Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2015

На Венецианском биеннале появились «зеленые человечки»

В российском павильоне на Венецианском биеннале появилась группа людей в военной одежде с надписями On Vacation, сообщает "Би-би-си". Предположительно, активисты — это украинские художники, ходу выставки они не мешают, и просто фотографируются со всеми желающими.

В художественном музее открывается выставка, посвященная 70-летию Победы

Работа, написанная фронтовым художником в 1949 году, в 1950 была передана в Чебоксарскую художественную галерею Дирекцией художественных Выставок и Пано (распоряжение N 250 от 23.06.1950), с тех пор хранилась на валах и не была представлена вниманию зрителей.

Выставка «И однажды откроется дверь…» в Царском Селе

В Царском Селе сегодня откроется выставка, на которой покажут предметы, вывезенные из музея в период Великой Отечественной войны. Всего было возвращено более 100 предметов. Среди экспонатов - один из двух парных комодов русской работы 1760-х годов и флорентийская мозаика.

Открылась «военная» выставка бобруйских художников

В четверг, 7 мая, в галерее художественного музея на улице Горького открылась выставка работ бобруйских художников "Великой Победе посвящается". На ней представлены работы как из фондов музея, так и бобруйских профессиональных художников, которые свои полотна посвящают военной тематике.

Ночь в Калужском музее изобразительных искусств

В 14.00, 15.00, 16.00 и 17.00 приглашаем на экскурсии по залу открытого хранения фондов декоративно-прикладного искусства. С 15.00 до 18.00 (в залах музея): игра-квест для взрослых и детей «Путешествие с Аз-artом».

Во Владимире наконец-то откроют музей истории 20 века

Среди редких экспонатов - подлинные плакаты "Окон ТАСС", письмо, написанное во Владимир с западной границы в день начала войны, документ за подписью Сталина, карточка на хлеб и даже сам брусок военного хлеба и многое другое.

В литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» открылась новая выставка

Зрителей порадуют прекрасные цветочные композиции, выполненные в оригинальной технике. Литературная резиденция "Дом дяди Гиляя" открылась в здании бывшей библиотеки на ул. Чернышевского решением главы города Евгения Шулепова.

В Калужском музее изобразительных искусств открылась выставка «Война и мир»

7 мая Калужский музей изобразительных искусств представил выставку "Война и мир". В экспозиции представлены работы из запасников Калужского и Тульского областных музеев. Картины, написанные маслом, пастелью, а также графика передают события времен Великой Отечественной войны.

В Палатах чествовали ветеранов войны и «музейного фронта»

В рамках Ночи искусств Владимиро-Суздальский музей-заповедник презентовал одноименную выставку. В Палатах чествовали ветеранов войны и "музейного фронта". Герою Труда России Алисе Аксеновой губернатор Светлана Орлова вручила удостоверение Почетного Президента музея-заповедника.

В Волгограде открылась выставка «Музей, опаленный войной»

Выставка "Музей, опаленный войной" открылась сегодня накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Мемориально-историческом музее при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Музеи столицы представят тематические выставки в преддверии 9 мая

Москвичи смогут увидеть специальные экспозиции на художественных и документальных выставках в крупнейших музеях; выставки приурочены к празднованию 70-летия Победы. Гости оценят раритетные произведения искусства и узнают об их судьбе во время войны 1941-1945 годов.

В областном Краеведческом музее открылась выставка живописи «Живи и помни»

Все картины написаны с 1946-го по 2010 годы. Из Москвы в Калугу привезли 14 художественных полотен и 2 картины-вышивки, которые посвящены знаковым событиям в истории Великой Отечественной войны: Сталинградская битва, битва за Севастополь, жизнь партизан и тех, кто трудился в тылу.

Победа одна на всех: Союз художников Петербурга собрал более тысячи картин и скульптур на тему войны

Выставка более тысячи картин известных художников, детских рисунков, скульптур, графики и образцов декоративно-прикладного искусства открылась в Выставочном центре Санкт-Петербургского союза художников.

Маленькие черновчане ко Дню матери создали выставку картин

6 декабря в Черновицком областном художественном музее открылась выставка детских работ "Из глубины детского сердца", посвященная Дню матери. Свое творчество представили учащиеся кружков "Живопись" и "Арт-класс".

Московские музеи посвятили свои выставки Победе

О Победе, выраженной в произведениях народных промыслов, расскажет экспозиция «Искусство победителей» в музее декоративно-прикладного искусства на Делегатской. Помимо этого, в Московском музее современного искусства пройдет выставка молодых художников "Военный музей".

В Санкт-Петербурге пройдет книжный салон

В Санкт-Петербурге пройдет книжный салон Х Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет в Северной столице 21-24 мая 2015 года. Центральные темы мероприятия - Год литературы в России и 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

Выставка «Живи и помни» откроется в Нижегородском художественном музее 8 мая

Выставка "Живи и помни", приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, откроется в Нижегородском государственном художественном музее 8 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В областном краеведческом музее открылась выставка, посвященная военной Калуге

Один из авторов рисунков, художник Лев Казакевич, был свидетелем оккупации Калуги фашистами. Когда немцы захватили город, он был тяжело болен и находился дома. Казакевич видел, как хозяйничали фашисты в Калуге и как два месяца спустя спешно покидали её. Выставка будет открыта до 17 июня.

В Ставрополе открылось две выставки, посвящённые юбилею Победы

В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылось сразу две выставки: "По волнам памяти" и "Дорогами победы – дорогами мира". Обе экспозиции приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В Иваново открыта выставка «Право на подвиг»

Посвящена она 70-летию победы в Великой Отечественной войне.6 марта в Большом выставочном зале ивановского Дома художника состоялось открытие выставки "Право на подвиг". Экспонатами ее стали работы из собрания регионального Союза художников и фондов Ивановского областного художественного музея.

«Вечер музеев» пройдет в трех музеях

Как сообщает пресс-служба НК "Узбектуризм", в трех музеях страны — Государственном музее истории, Государственном музее истории Темуридов и Государственном музее искусств Каракалпакстана имени Игоря Савицкого в Нукусе состоятся "Вечера музеев". Эти три учреждения будут открыты до 21:00 часов.

Фестиваль «Времена и эпохи» перенесет гостей в Древний Рим

Международный исторический фестиваль "Времена и эпохи" представит античность периода Римского владычества. Фестиваль пройдет 6-7 июня в парке Коломенское в Москве. Это будет первое масштабное событие в России и ближнем зарубежье, воссоздающее античный мир.

Главный фигурант дела о контрабанде картин отрицает свою вину

Сергей Степанов, из-за которого прошли обыски в Третьяковской галерее, является директором арт-галереи "Кремль" Главный фигурант дела о контрабанде культурных ценностей, в рамках которого вечером 5 мая прошли обыски в Третьяковской галерее, коллекционер живописи и директор арт-галереи "Кремль" Сергей Степанов отрицает свою вину.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023