Общественная организация «Живем в Новой Москве» сформирует программу развития территорий в новых границах

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2015

Cотни мастеров заявили о своем участии в Международном фестивале «Голос ремесел»

В прошлом году Международный фестиваль "Голос ремесел" объединил 400 мастеров из разных уголков мира. Посмотреть на работы ремесленников съехались несколько тысяч гостей. Они стали участниками интерактивных программ, круглых столов, ярмарок и концертов.

В Рязани открылась выставка известного реставратора Леонида Астафьева

В Рязани открылась выставка художника-реставратора Леонида Астафьева. Так, экспозиция представлена в Рязанском музее истории молодежного движения. Известно, что Леонид Астафьев с 1956 года работал в живописном отделе Третьяковской галереи.

В Иваново открылась тематическая выставка «Право на подвиг»

В Большом выставочном зале ивановского Дома художника 6 марта состоялось открытие выставки "Право на подвиг". Её экспонатами стали работы из фондов Ивановского областного художественного музея и собрания регионального Союза художников.

В Рязани открылась выставка реставратора из Третьяковской галереи

5 мая в музее истории молодежного движения открылась выставка известного художника-реставратора Леонида Астафьева. Жизнь и творчество художника связаны с Третьяковской галереей. Сначала семья Астафьева жила во флигеле галереи. После учебы Леонид Романович стал работать реставратором.

Ведущие художники Петербурга показали австрийцам «Десятую музу»

Выставочный проект "Десятая муза", по признанию принимающей стороны, внес особый колорит в культурную жизнь Австрии и подарил местным ценителям современного искусства уникальную возможность открыть для себя творчество ярких, самобытных художников из России, вдохновленных темой прославления женщины.

Почтовые миниатюры к юбилею Победы представили в Челябинске юные художники

Юные южноуральские художники создали почтовые миниатюры к юбилею Победы. Минуты боя и отдыха, военная техника и мемориалы. На своих рисунках школьники изобразили все стороны войны. Филателистическая выставка, посвященная 9 мая, в музее почты ежегодная.

В Челябинске откроется выставка картин к 70-летию Победы

В Челябинске в выставочном зале Союза художников 8 мая откроется выставка картин, посвященных теме Великой Отечественной войны. Экспозиция приурочена к 70-летию Победы, сообщает пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук.

В областном выставочном зале вывесят плакаты войны

Ежегодно в областном выставочном зале в праздничные майские дни проходят выставки художников-ветеранов ВОВ: Виктора Слушника, Виктора Панкратова, Николая Володина. В этом году состав участников выставки расширился, также увеличилось количество работ на военную тему.

Концерты, выставки и салют пройдут 9 мая на ВДНХ Москвы

Выставка будет открыта до 20 августа. В 17:00 начнется концерт в честь 70-летия Великой Победы в Зеленом театре. А в 20:00 на сцене павильона № 1 на площади Дружбы народов начнется концерт народного артиста России Дмитрия Хворостовского, который представит программу "Песни военных лет".

В МГХПА им. С.Г. Строганова открылась выставка «Путь к Победе»

Материалы для выставки предоставлены МАММ, собранием галереи Алекса Лахмана (Германия), собранием Марии Жотиковой (произведения А. Шайхета). Использованы документы одной из первых выставок "Великая Отечественная война в художественной фотографии" 1948 года, собранные Николаем Лаврентьевым.

Тверская картинная галерея приглашает на открытие выставки «Тот самый долгожданный май»

Тверская областная картинная галерея приглашает всех на открытие своей новой выставки "Тот самый долгожданный май", приуроченной к 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Какие выставки пройдут в Москве к 70-летию Победы

Документальная выставка, посвященная жизни Третьяковки в годы Великой Отечественной войны, пройдет в Лаврушинском переулке. 9 мая там, а также на Крымском Валу посетителям будут раздавать брошюры и специальный номер журнала "Третьяковская галерея".

В Иванове открылась выставка «Право на подвиг»

В среду, 6 марта, в Большом выставочном зале ивановского Дома художника открылась тематическая выставка "Право на подвиг", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Бердянске о Великой отечественной войне рассказывали не только картины, но и очевидцы-ветераны

В художественном музее имени Исаака Бродского открылась выставка, посвященная 70 годовщине Победы над нацизмом в Европе и окончанию Второй мировой войны. Среди почетных гостей на открытии выставки были и участники тех далеких событий.

Фестиваль «Виват кино России» посвятят 70-летию Победы

Фестиваль отечественного кинематографа "Виват кино России" посвятят в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Комитета по культуре Петербурга Борис Илларионов, передает корреспондент "БалтИнфо".

В Центральном музее музыкальной культуры открылась выставка «70 мелодий Победы»

В рамках выставки, посвященной 70-летию Победы, посетителям покажут фронтовые музыкальные инструменты, а также ознакомят с музыкальными произведениями, созданными в период Великой Отечественной войны.

В Перми откроется выставка «Война и мир «Бобового короля»

Выставка является частью программы, которую Пермская художественная галерея подготовила к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Выставка расскажет о выживании ленинградцев в годы блокады, восстановления его архитектурных ансамблей.

В рамках Минской недели дизайна открылась выставка плакатов

В Центре современных искусств (ул. Некрасова, 3) открылась выставка плакатов выпускников и студентов кафедры графического дизайна Белорусской государственной академии искусств. Плакат Емельяновой Елизаветы и Дарьи Лебедевой.

Музеи Москвы подготовили специальные проекты к 70-летию Победы

Музеи Москвы по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне подготовили проекты, на которых можно увидеть не только архивные документы и произведения искусства, но и узнать, что происходило с самыми известными из них в годы войны.

9 мая в Музее Воинской Славы пройдет День открытых дверей

9 мая в центре Петропавловска музей организует выездную выставку "Музей Победы". На площади будет развернута фотовыставка «О чем говорят солдатские письма», выставка плакатов времен Великой Отечественной войны, а также пройдет презентация выставки «Камчатка в годы ВОВ».

В музее имени Кондратия Белова откроется выставка «Майский букет»

Выставка "Майский букет" откроется в музее имени Кондратия Белова в Омске накануне празднования 70-летия Великой Победы. Выставка откроется 8 мая и будет работать до 5 июня в музее по улице Чокана Валиханова, 10.

Открытие выставки работ художников города

7 мая в 16-00 в Городском комплексном музее состоится открытие выставки работ художников города и учащихся детских художественных школ и детской школы искусства.

День музеев отметят в Ташкенте

В столице в очередной раз отметят Международный день музеев. В этот день все музеи будут работать бесплатно. В двух музеях — Государственном музее истории и Государственном музее истории Темуридов состоятся "Вечера музеев", они будут открыты до 21:00 часов.

Уникальная выставка «Истоки: традиции и современность» открылась в Вологде

В выставке приняли участие студенты и преподаватели Губернаторского колледжа народных промыслов и учащиеся школ города. По замыслу организаторов, выставка объединяет в себе два направления: современные изделия и работы по образцу традиционного народного творчества.

Музеи подготовили особые проекты ко Дню Победы

Музеи Москвы по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне подготовили проекты, на которых можно увидеть не только архивные документы и произведения искусства, но и узнать, что происходило с самыми известными из них в годы войны, сообщает ТАСС.

Летом в Вологде появится Ремесленный посад

Сегодня на официальной пресс-конференции журналистам рассказали о мероприятиях будущего фестиваля. Одной из главных его особенностей станут многочисленные интерактивные программы. Самой масштабной станет Ремесленный посад, сообщает ИА "СеверИнфо".

Цикл лекций «Искусство и война» стартует в Казани

Сегодня в казанском Центре современной культуры "Смена" стартует цикл лекций "Искусство и война". Главной задачей цикла является демонстрация того, как художественные практики существуют и трансформируются в условиях вооруженных конфликтов.

Завтра в Пермской художественной галерее начнет свою работу выставка «Война и мир «Бобового короля»

В подборе экспонатов выставки авторы стремились быть максимально аутентичными военному времени. Экспонируются произведения художников, которые были созданы в годы войны в осаждённом Ленинграде, на Волховском и Ленинградском фронтах. Выставка завершит свою работу 30 июля 2015 года.

В Уфе открылась выставка, посвященная победе СССР над фашизмом

В Уфе, в Республиканском музее Боевой Славы состоялось открытие международной выставки "Роль СССР в победе над фашизмом и освобождении Дальнего Востока", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны, сообщили в офис-группе ШОС БРИКС "Уфа-2015".

Шершавым языком плаката

Экспозиция открывается хрестоматийным плакатом "Родина-мать зовет !" (И. Тоидзе, 1941). Неподалеку – плакат со столь же известным лозунгом: "Болтун – находка для врага !" (Б. Тимофеев, 1941).

Выставка картин, посвященных Великой Победе, открылась во Владивостоке

Серия выставок Великая Победа открылась в галерее Приморского союза художников России. На суд зрителей было представлено более 100 картин из архивов культурных центров Владивостока. Событие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка графики «Ташкентский альбом. 1910-1970» в МВЦ «Рабочий и колхозница»

Открывшаяся 1-го мая, выставка является совместным проектом МВО "Манеж" и галереи ARTSTORY. Столь масштабная выставка работ советских графиков, более полувека создававших свои произведения на территории Узбекистана, практически впервые организована на постсоветском пространстве.

Новости России
Москва

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ