В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2015

«Миры Евгения Расторгуева» - выставка к 95-летию художника

До 19-го апреля Нижегородский выставочный комплекс ждёт посетителей на выставку "Миры Евгения Расторгуева", открывшуюся в конце прошедшей недели. Создатели выставки посвятили её 95-летию Евгения Расторгуева, заслуженного деятеля искусств РФ.

К 130-летию Радищевского музея открывается выставка

На выставке "Связь времен", посвященной 130-летнему юбилею Радищевского музея, представлены произведения из его собрания, созданные саратовскими художниками, начиная с восьмидесятых годов XIX века – до сегодняшнего дня.

В Новороссийске откроют выставку архитектурных работ

Экспозицию представят в Новороссийском историческом музее-заповеднике. Лауреатом Золотого диплома этого года в номинации "Детское архитектурно-художественное творчество" стала новороссийская дизайн-студия "Архитектон". Она представила работу "Сквер Чайковского".

Новая выставка Академии акварели в Крыму

2 апреля в Ялте в Выставочном зале Союза художников Крыма открылась выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. На выставке представлены произведения Народного художника России С. Н. Андрияки.

В Москве пройдет «Библионочь 2015

С 24 на 25 апреля в Москве состоится всероссийская акция "Библионочь 2015". Это ключевое мероприятие в России, посвященное Году Литературы. Принимать участие в нем будут не только библиотеки, но литературные музеи и книжные магазины.

В ПХГ откроется выставка «the FACE. Эволюция портрета в фотографии»

На лицах отражается все, что происходит с людьми. Фотографические портреты представляют собой пространство диалога, где встречаются взгляды героя и зрителя. По информации «Пермского регионального сервера», выставка проходит до 24 мая.

Фестиваль российской культуры открылся в Гонконге

В Гонконге, состоялось открытие Фестиваля российской культуры. Китайцы будут постигать тайны русской души вплоть до 12 апреля 2015 года. Мероприятие организовало Министерство культуры России и Гонконга совместно с Генеральным консулом РФ в Гонконге Владимиром Калининым.

Пейзажи Андрея Захарова будут представлены на выставке в РАХ

На выставке зрители смогут увидеть заснеженные пейзажи Архангельской области и солнечные марины Греции, пройтись по бульварам Парижа и тихим улицам русских провинциальных городов. Захаров много путешествует, география его творческих поездок широка и разнообразна.

Состоялось торжественное открытие выставки BEST OF RUSSIA 2014

Фонд поддержки современного искусства "ВИНЗАВОД" / - - Торжественное открытие выставки BEST OF RUSSIA 2014 (" Лучшие фотографии России") состоялось 31 марта 2015 г. в Центре современного искусства ВИНЗАВОД. Выставка объединила более трехсот работ известных фотографов и фотолюбителей.

В Ярославле покажут произведения искусства Франции XVII – XIX веков

4 апреля посетители ярославского Музея зарубежного искусства впервые смогут увидеть произведения искусства Франции XVII – XIX веков. В экспозицию войдут живопись, скульптура и фарфор из собрания Саратовского художественного музея имени Радищева.

Открывается выставка «К. Симонов. В дни войны и мира»

Фотографии, представленные на выставке, запечатлевшие и "минуты мира", и "минуты войны", поражают нас своей удивительной правдивостью и художественной завершенностью. Не просто лицо, а личность Симонова предстает в работах замечательного фотохудожника.

В Рязани открылась ярмарка «Вербная неделя»

Чтобы пасхальная радость была светлой, мы должны сочувствовать Господу в страстную неделю, во время его погребения и смерти, чтобы возрадоваться его воскресению, – сказал владыка. Ярмарка будет работать до 5 апреля.

Знаменитая выставка MosBuild 2015 пройдет в 21-й раз

31 марта 2015 состоялось торжественное открытие 21-й Международной строительной и интерьерной выставки MosBuild, которое ознаменовало старт нового строительного сезона. Сегодня начала работу первая неделя выставки, посвященная дизайну и декору интерьеров.

Выставка «Весна Победы» откроется в Нижнем Новгороде 24 апреля

С 24 апреля по 28 мая в киноцентре "Рекорд" города Нижнего Новгорода пройдет областная выставка произведений мастеров изобразительного, декоративно-прикладного и фотографического искусства "Весна Победы". Об этом сообщается на сайте киноцентра «Рекорд».

В Петербурге с 12 по 19 апреля пройдет Пасхальный фестиваль

С 12 по 19 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт Пасхальный фестиваль. Горожане смогут посетить ярмарки, концерты и другие мероприятия. В течение недели после Пасхи в Митрополичьем саду Александро-Невской лавры пройдут выставки, ярмарки и концерты.

Музей Федина представит выставку уникальных фотографий Евгения Халдея

Фотографии, представленные на выставке, запечатлевшие и «минуты мира», и «минуты войны», поражают своей удивительной правдивостью и художественной завершенностью. Все снимки были переданы Е. А. Халдеем музею в 1984 году и впервые экспонировались в его стенах в канун 40-летия Победы.

NEOMID на выставке MosBuild 2015

Приглашаем Вас посетить стенд торговой марки NEOMID на 21-й Международной строительной и интерьерной выставке MosBuild. Наша компания участвует в Неделе Дизайна и Декора, с 31 марта по 3 апреля 2015 года в ЦВК "Экспоцентр".

Выставка солнечных картин

В презентованную коллекцию вошли экспонаты, представляющие собой особые картины, отображающие яркие и солнечные произведения, которые создали современные отечественные художники.

Работы Уорхола и Бэнкси представят в Красноярске

Городская публика сможет увидеть работы классиков данного направления — Энди Уорхола, Ройя Лихтенштейна, Джаспера Джонса, обещают организаторы. Также в экспозицию включены работы современной знаменитости - уличного художника Бэнкси.

Выставка работ художника Владимира Максимова проходит в Иркутске

Выставка работ художника Владимира Максимова "Со-тво-рение" проходит до 3 мая 2015 года в выставочном центре им. В. С. Рогаля в Иркутске. Как сообщила "Байкал Инфо" представитель центра Ольга Проскурикова, кроме живописи в экспозиции представлены пейзаж и анималистический портрет.

В Русском музее фотографии открылась семейная выставка Шабаровых

31 марта в Русском музее фотографии открылась первая семейная выставка фоторабот Николая и Семена Шабаровых. Выставка носит тематическое название "Шабаров и сын" и является первой совместной семейной экспозицией.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну