«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2015

Фестиваль российской культуры открылся в Гонконге

Фестиваль открылся концертом Российского рогового оркестра с программой "Трубы Победы", приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль продлится до 12 апреля.

В художественном музее состоялся круглый стол, посвященный творчеству А.А. Кокеля

31 марта в Чувашском государственном художественном музее состоялся круглый стол "Значение творчества А. А. Кокеля в художественном наследии Чувашии", приуроченный к 135-летию художника.

В Радищевском музее открывается выставка саратовских художников

"На выставке впервые будет предпринята попытка не просто показать историю поэтапного развития саратовского изобразительного искусства, но выявить основные тенденции и обозначить круги и связи внутри столь протяженного художественного процесса", - отмечают организаторы.

Выставка живописи Тумана Жумабаева открылась в ЦДХ

До 5 апреля в Центральном Доме Художника проходит персональная выставка живописи Тумана Жумабаева. Туман Жумабаев – художник из Санкт-Петербурга, который известен не только в двух столицах, но и во многих городах России, а также за рубежом.

В Государственной галерее им. А.А. Кадырова прошла выставка карикатур

В выставочном зале галереи молодой карикатурист представил 58 работ. В общей сложности на написание всей коллекции ушло около 3-х лет. Художник к выставке специально не готовился, картины писал в свободное от работы время.

И снова скульптура во «Дворце конгрессов»

Помимо скульптурных произведений на выставке будут представлены и графические работы художника, характеризующие Сергея как талантливого графика: образы и идеи, которые художник воплощает в четких линиях офортов или легких штрихах каллиграфии производят не меньшее впечатление, чем его динамичные, летящие скульптуры из тяжелого металла.

Лучшие фотографы приедут в Ульяновск на выставку «Отражения»

Мероприятие пройдет в Ленинском мемориале в 15.00. Лучшие фотографы города, страны и мира выставят свои работы под темой «Отражения». Такое же название носит выставка француза Джэймса Полака, который стал спецгостем мероприятия и представил свои фото в стиле уличного сюрреализма.

Зеленоградский музей открыл выставку книг и открыток «Ожившие страницы»

1 апреля в Музее Зеленограда открылась выставка книжной графики, книг и открыток Народных художников России XX века. Передвижная экспозиция подготовлена совместно с Химкинской картинной галереей им. С. Н. Горшина и посвящена Году литературы в России.

Московский Конкурс Молодых Модельеров V

В рамках Недели моды в Москве сезона осень-зима 2015/2016 прошел Московский Конкурс Молодых Модельеров. Конкурс проходит при поддержке Департамента Культуры города Москвы и является одним из самых ярких событий в мире молодежной моды и искусства.

Торжественное открытие международного фестиваля искусств «Московские звезды»

1 апреля в киноклубе "Эльдар" пройдёт официальное торжественное открытие международного фестиваля искусств "Московские звезды". Сегодня будут продемонстрированы работы победителей фестиваля в номинации «кинематография».

В Уфе проходит художественная выставка работ Константина Трегубова

Сегодня в Уфе в галерее "Урал" открылась выставка картин Константина Трегубова. Автор входит в группу художников "Тан". Трогательные и светлые работы художника очаровывают своей простотой. Пейзажи Константина Трегубова не оставляют равнодушным - на них узнаваемая и родная природа Башкирии.

В костромских музеях стартовали выставки к Дню Победы

В проекте приняли участие 4 музея. Экспозиция «День победы» в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Костромская слобода» расскажет посетителям о крестьянском быте в последние годы войны. В крестьянском доме можно увидеть Эпоху Победы и возвращение родных и близких с фронта.

В музее Федина открывается выставка «Симонов. В дни войны и мира»

Основу экспозиции составили фотографии известного военного фотокора Евгения Халдея. 3 апреля в музее Федина открывается выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения Константина Симонова.

MosBuild открыла Неделю Дизайна и Декора

31 марта 2015 состоялось торжественное открытие 21-й Международной строительной и интерьерной выставки MosBuild, которое ознаменовало старт нового строительного сезона. Начала работу первая неделя выставки, посвященная дизайну и декору интерьеров.

В Барнауле открыли выставку «Привет молодым!»

В течение нескольких недель молодые художники, скульпторы, дизайнеры, графики и живописцы со всей Сибири на нескольких площадках Барнаула будут демонстрировать свое творчество. Свое участие в этом году подтвердили художники 13 сибирских регионов.

Времени наперекор

Что же касается иконы «Богоматерь Умиление», которая на итоговую выставку не попала, увидеть её можно будет уже в самое ближайшее время — уникальный экспонат презентуют отдельно.

Школьник организовал выставку фотографий областной столицы

Главным призом стала организация персональной выставки. Алексей – вологодский школьник, который очень любит свой город и занимается фотосъемкой. Открытие экспозиции 31 марта в 17.00 в молодежном центре "ГОР.COM 35" на Советском проспекте, 24.

В Днепропетровске ждут французскую весну

В рамках фестиваля, который проходит в Украине уже двенадцатый год подряд, жителям Днепропетровска предложат целый ряд современных проектов, прибывших из Франции, а так же музыку и кино.

Художник Паршков представит выставку «Дорога домой» в Краснодаре

Алексей Паршков родился в 1947 году в Кропоткине. Окончил Краснодарское художественное училище, графический факультет Московского государственного художественного института имени В. И. Сурикова. Стипендиат Российской академии художеств, член Союза художников России.

Новости России
Москва

Режиссёр легендарных "Бременских музыкантов" чуть не умерла в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023