«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2015

В музее-институте семьи Рерихов открылась выставка «Индийский путь»

Более тридцати полотен кисти отца и сына, Николая и Святослава Рерихов, составляют иллюстративную основу выставки "Индийский путь", что открылась в музее-институте семьи Рерихов. Подавляющая часть работ предоставлена Государственным музеем Востока.

Открылась выставка «Еврейские художники в русском авангарде»

Организаторы собрали под одной крышей более 140 произведений разных жанров: фотографии, каталоги и афиши. Выставка покажет вклад еврейских художников в развитие русского авангарда на разных этапах ХХ века. Кроме того, в центре откроют и образовательную программу.

Туляков приглашают на выставку «Анны Карениной»

27 марта в 15:00 в галерее "Ясная Поляна" (Тула, Октябрьская, 12) состоится открытие выставки "Анна Каренина", посвященной одному из самых знаменитых произведений русской и мировой литературы.

От А до Я. Выставку детского творчества музей искусств посвятил Году литературы в России

Сегодня в музее изобразительных искусств начала работать 48-я по счету выставка детского художественного творчества "Куда улетают слова", приуроченная к празднованию Года литературы в России. Напомним, что детские выставки проводятся в музее с 1967 года.

Сразу пять музеев открывается в Монсе в один день

В числе наиболее значимых - открытие сразу пяти музеев в один день, сообщает соб.корр. Travel.ru. С 3 апреля в Монсе начнет свою работу городской Мемориальный музей (Boulevard Sainctelette), посвященный военной истории - от Средневековья до Первой и Второй мировых войн.

Воронежцам покажут картины двух столичных художников

В 1924 году Николай Васильевич стал активно работать как книжный художник в издательствах "Academia", "Художественная литература" и других. Заслуженную славу и признание ему принесли иллюстрации к произведениям Пушкина, Грибоедова, Гоголя, Салтыкова-Щедрина и Лескова.

В Орле открылась выставка Ивана Булохова

В Орле открылась выставка молодого, но уже известного художника Ивана Булохова. Среди его работ — не только портреты, пейзажи и натюрморты, но и иконопись. Орловец учится в Подмосковье в иконописной школе Алипия Печерского. Посмотреть на работы можно в выставочном зале Института искусств и культуры.

В акции «Museum Week» примут участие московские музеи

Российские музеи присоединились к Неделе музеев в "Твиттере" C 23 по 29 марта 2015 года в "Твиттере" пройдет международная акция "Museum Week". В этом году в ней принимают участие более 50 российских музеев.

Объявлен конкурс на лучшего скульптора статуэтки Казанского кинофестиваля

До 25 апреля принимаются заявки на участие. Победителю вручат приз в 100.000 рублей. А проект самого креативного творца воплотят в виде статуэтки, которую будут вручать самым талантливым кинорежиссерам. XI фестиваля в десяти номинациях, то есть будет сделано 10 копий работ дизайнеров.

В Ростове появится виртуальный филиал Русского музея

Уникальный международный проект воплощает идею доступности крупнейшего собрания национального искусства. Русский музей реализует данный его с 2003 года, открывая виртуальные филиалы в музеях, университетах, культурных центрах, учреждениях дополнительного образования в России и за ее пределами.

Выставка «Царство флоры» откроется в Нижегородском художественном музее 17 мая

Выставка "Царство флоры" откроется в Нижегородском художественном музее 17 мая. Об этом сообщается на сайте НГХМ. Согласно информации, выставка откроется в преддверии Международного дня музеев. Экспозиция посвящена теме ботанических мотивов в западноевропейском и отечественном искусстве.

Здание Венецианского порта станет российским выставочным пространством

Палаццо на Дзаттере, историческое здание Венецианского порта, станет новым международным образовательным и выставочным пространством фонда "Виктория — искусство быть современным" (V-A-C) в Венеции.

Стенд Краснодара стал лучшим на международной туристической выставке

Экспозиция Краснодара, представляющая краевую столицу на выставке, стала лауреатом ежегодного конкурса в номинации "Лучший стенд". Диплом победителя представителям краснодарской делегации вручила директор Московской международной выставки MITT 2015 "Путешествия и туризм" Елизавета Назарьева.

Выставка «Миры Евгения Расторгуева» откроется в Нижнем Новгороде

В экспозиции выставки "Миры Евгения Расторгуева", посвященной 95-летнему юбилею художника представлено 70 живописных и графических произведений, включая "ничегошки" - небольшие пастели-панды, изображающие бытовые народные сценки города Городца и других небольших провинциальных городсков Нижегородской области.

В Ульяновске отметят Международный день театра

Международный день театра будет отмечаться 27 марта, и в этот день для ульяновцев подготовили много всего интересного. Музей "Дом-ателье архитектора Ф. О. Ливчака" приглашает любителей театра на экскурсию по экспозиции "Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска" (в 11.00, 12.00, 13.00).

В Краеведческом музее Сызрани пройдет выставка Никаса Сафронова

На выставке можно будет увидеть работы Петрова-Водкина, Лактионова и Левитина — они составят своеобразное предисловие к основному разделу. Ядром же самой экспозиции стали произведения Д. Шорина, Н. Копейкина, Т. Коротковой, В. Тихомирова и других современных художников.

«Художник на все времена». Выставка к 115-летию со дня рождения Кондратия Белова

В экспозиции не только хорошо знакомые картины мастера, но и работы, которые художник не успел завершить. Центральное место занимают эпические пейзажи, которые прославили Белова, и графические работы о Гражданской войне в Сибири, свидетелем которых он был.

В музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» открылась выставка гравюр

Девяносто шедевров прибыли из Штеделевского музея во Франкфурте-на-Майне. Fondation Custodia хранит редкие собрания рисунков, гравюр и автографов европейских художников. Одна из миссий Фонда – представить публике лучшие произведения изобразительного искусства.

В Москве пройдет аукцион в поддержку людей с аутизмом

Средства, вырученные на аукционе, пойдут на поддержку программ "Антон тут рядом" в Санкт-Петербурге и проекта по организации досуга, развития и социальной адаптации детей и подростков с аутизмом инклюзивного дома культуры ЦКиД "Академический" в Москве.

В Москве воссоздадут жизнь Римской Империи

В музее-заповеднике "Коломенское" 6 и 7 июня пройдет V Международный исторический фестиваль "Времена и эпохи". На этот раз в центре Москвы возродят Римскую Империю и ее соседей.

Выставка картин художницы Бурятии откроется в Хорватии

С 2013 года Фортуна - Арт Ассоциация художников в Загребе успешно сотрудничает с художницей Викторией Рабжаевой из Улан-Удэ, членом Союза художников Бурятии, которая участвовала в нескольких персональных и групповых выставках в Хорватии.

В музее ИЗО Нжнего Тагила открылась выставка детского творчества

Сегодня в музее изобразительных искусств начала работать 48-я по счету выставка детского художественного творчества "Куда улетают слова", приуроченная к празднованию Года литературы в России. Напомним, что детские выставки проводятся в музее с 1967 года.

115 лет исполнилось бы накануне народному художнику РСФСР Кондратию Белову

115 лет исполнилось бы накануне народному художнику РСФСР, обладателю неофициального звания "Патриарх сибирского пейзажа" Кондратию Белову. К юбилею автора в Омске открылась выставка, которая представляет не только знаменитые пейзажи Белова. Это сейчас он признанный корифей и патриарх.

Твиттер-неделя пройдет в «Казанском Кремле»

Музей-заповедник "Казанский Кремль" примет участие во Всемирной твиттер-акции # MuseumWeek2015. С 23 по 29 марта более 1400 музеев из 55 стран мира будут рассказывать в своих микроблогах о себе, секретах музейной работы, выставках, экспонатах и архитектуре.

В городе проходит «Весенняя выставка»

В Петербурге состоялось открытие "Весенней выставки" Союза художников. Накануне в Петербургском отделении Союза художников РФ, в выставочном центре, состоялось открытие традиционной весенней выставки, на которую петербуржцы смогут приходить вплоть до конца марта.

«Художник на все времена»

"На юбилейной выставке представлены картины, созданные художником в последние годы, и самые знаковые его произведения", - уточнил внук художника, директор музея Кондратия Белова Владимир Белов.

Дети смогут бесплатно попасть на выставки в Музее изобразительных искусств

На выставку "Александр II и Царское Село", где демонстрируются около 160 экспонатов - костюмы, оружие, предметы быта, принадлежавшие Александру II и его семье, - бесплатный вход для детей будет открыт до 7 июня.

Выставка известного японского ландшафтного архитектора открывается в Комсомольске

Выставка известного японского ландшафтного архитектора открывается в Комсомольске 26 марта в галерее современного искусства "Метаморфоза". В экспозицию вошли фотографии реализованных проектов Сюнме Масуно и тех, что еще находятся на стадии идеи и разработки.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»