Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2015

В Париже открылся 35-й Книжный салон

В субботу, 21 марта, в столице Франции начал работу ежегодный 35-й парижский Книжный салон. Более 30-ти российских издательств, а также отечественные поэты и писатели приняли участие в этом литературном форуме.

Весна. Музеи «расчирикались»

За неделю музеи расскажут малоизвестные факты о своих зданиях и экспозициях, посетители поделятся своими фотографиями и селфи, сделанными на фоне экспонатов. Каждый день акции посвящен определенной теме.

Встреча с художником-абстракционистом пройдет на Пресне

Творческая встреча с художником Иваном Новиковым состоится в малом зале Центра современного искусства в среду, 25 марта, в 19:30. Иван Новиков – молодой художник, который специализируется на теме абстрактной живописи в современном искусстве.

Фельдман подарит столичному музею картину, которую считали утраченной

Картина голландского художника Корнелиса Пуленбурга "Аркадский пейзаж" возвращена в Украину и будет передана столичному музею Ханенко Как сообщают "Комментарии", об этом рассказал народный депутат Украины, известный меценат Александр Фельдман.

Воронежцам покажут выставку из Пушкинского музея

26 марта на третьем этаже музея имени Крамского стартует работа выставки из собрания Государственного музея Пушкина. Экспозиция представит более 70 работ художников Татьяны Мавриной и Николая Кузьмина 1930-1970-х годов. Оба художника были признанными мастерами иллюстраций произведений Пушкина.

Выставка «100 картин художников Оренбурга»

3 апреля 2015 года в 17.00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие выставки "100 картин художников Оренбурга".

В Костроме впервые открылась выставка ростовской финифти

Финифтью на Руси называли художественную эмаль. Начиная с 18 века и до настоящего времени Ростов считается крупнейшим российским центром этого вида искусства. Выставку знаменитой финифти из Ростова Великого Музей ювелирного искусства организует впервые.

В Петербурге выставлены работы Дали

В Петербурге, в Музее театрального и музыкального искусства Шереметевского дворца выставлены работы Сальвадора Дали. Правда, это не живописные полотна знаменитого сюрреалиста, а фарфор, скульптура, гобелен и графика.

Региональный этап конкурса имени Чайковского завершился

В столице Карелии подвели итоги регионального этапа XV международного музыкального конкурса имени П. И. Чайковского. Имена лучших пианистов и скрипачей объявили в специализированной школе искусств Петрозаводска.

Живопись как рассказ покажут в Русском музее

Сотрудники Русского музея собрали в экспозицию, посвящённую сюжетному изображению, около 80 живописных и графических работ из собственного собрания, а также из других музейных и частных коллекций.

Музей Кондратия Белова отмечает день рождения своего художника

День рождения народного художника РСФСР был отмечен масштабной выставкой излюбленных и знакомых картин, кроме того, по сообщениям регионального минкульта, здесь представлены и давно не выходившие в свет работы.

В музее Бориса Пастернака открылась выставка чистопольского художника

В мемориальном музее Бориса Пастернака открылась выставка "Тени великих писателей в графике Анатолия Пашина", посвящённая Году литературы в Российской Федерации, сообщается на сайте Государственного комитета РТ по туризму.

Тульский музей Вересаева принимает Международный студенческий форум

В первой части программы форума состоится выступление фольклорного ансамбля "Ильин день" из Детской школы искусств № 5; выставочный проект "Культура – артефакт – ценности", который представляет культуру Китая, Вьетнама, Афганистана; выступления иностранных студентов с докладами, посвященных культуре их стран.

Выставка детского и юношеского творчества открылась в Нижнем Тагиле

В ГДТЮ стартовала 65 – я выставка технического и декоративно -прикладного творчества детей и учащейся молодежи, сообщается в пресс-службе администрации города. В ней приняли участие школы, лицеи, гимназии, детские дома, детские сады, учреждения профессионального и дополнительного образования.

Стартовал всероссийский конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов ФСБ

В конкурсе могут принимать участие авторы произведений литературы и искусства, отражающие деятельность Федеральной службы безопасности и созданные в 2014 – 2015 годах.

Музей современного искусства СПбГУ открывает выставку графики

За годы работы коллекция Музея пополнилась работами талантливых мастеров живописи, графики, фотографии и скульптуры. Музей является главным организатором международного художественного проекта Балтийская биеннале, который регулярно проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года.

В Петербурге стартовала акция Twitter Museum Week

У каждого дня своя программа, в которой представят неизвестные моменты истории музеев, особенности территории и еще много секретов. В Эрмитаже, кстати, идею участия сначала восприняли немного настороженно, но потом решили попробовать.

Камчатские турфимы представили регион на выставках в Москве

Камчатка была представлена на двух международных выставках, которые проходили в Москве: "MITT" и "Интурмаркет-2015". Как сообщили в агентстве по туризму и внешним связям края, все местные туркомпании, которые приняли в выставках участие, получили агентские договоры и приобрели новые связи.

В Сахалинском областном художественном музее состоится торжественное закрытие творческого конкурса искусства «Сахалин о Чехове»

26 марта 2015 года в 18-00 в Сахалинском областном художественном музее состоится торжественное закрытие 2-го Областного творческого конкурса произведений изобразительного искусства "Сахалин о Чехове".

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково