В школах Московской области завершился День добрых дел

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2015

В Москве открылась 3D-выставка «Великие модернисты»

В Москве в центре дизайна ARTPLAY открылось самое большое в России мультимедийное пространство, где первой 3D-выставкой стали "Великие модернисты", сообщает корреспондент "МИР 24" Маргарита Гырылова. Московским зрителям уже знаком такой формат экспозиции.

Выставка «Окно в невидимое»

Произведения западно-европейской графики поступили в волгоградское собрание из Государственного Исторического музея в 1994 г. Вторая часть выставки знакомит с иконописными произведениями православного искусства: храмовые и домовые иконы, предметы медного художественного литья из старообрядческих мастерских, церковной утвари.

Художественные произведения творческих объединений начала 20 века будут экспонироваться в Художественном музее в марте

В экспозицию вошли 80 произведений живописи, графики и скульптуры начала XX века, объединенных попыткой их авторов осмыслить революционные события 1917 года и историю первых десятилетий советского государства.

О стиле все и сразу: Девятая Московская международная биеннале «Мода и стиль в фотографии 2015» открывается в Москве

Девятая Московская международная биеннале "Мода и стиль в фотографии 2015" открывается в Москве. В мультимедиа Арт Музее представят выставку одного из величайших фотографов XX века, кавалера Ордена Почетного легиона – Робера Дуано.

В Испании открылась выставка работ молодого Пабло Пикассо

Живописные работы и рисунки Пикассо сопровождают на выставки картины других художников того времени, позволяющие оценить степень их влияния на мастера. Произведения, представленные в музее, были собраны из разных городов, к примеру, Парижа, Барселоны и Малаги. источник фото —

В Испании открылась выставка работ молодого Пабло Пикассо

В числе картин, которые Пикассо создал в этот период, — "Босоногая девочка", "Мир", "Портрет доктора Переса Косталеса" и "Человек в шапке". Выставка включает в себя работы и других художников, которые оказали особое влияние на Пикассо.

В Музее изобразительных искусств можно посетить выставку, посвящённую Северной Корее

В Музее изобразительных искусств неделю назад открылась новая выставка "Декоративно-прикладное искусство Северной Кореи". Она знакомит жителей и гостей города с культурой Северной Кореи, которая обладает ярко выраженными национальными особенностями.

В Киеве представляют выставку мэтра натюрморта

17 февраля в музее современного изобразительного искусства Украины открылась выставка Валентина Реунова "В стиле рококо". В экспозиции представлено 70 работ художника из коллекции Музея и семейного архива автора.

Костюмы пушкинской эпохи выставили в музее поэта

В московском Государственном музее Пушкина открылась выставка "Мода Пушкинской эпохи", экспонатами которой стали уникальные наряды из коллекции известного историка моды Александра Васильева. Большая часть уникальной коллекции публике представлена в первый раз.

Новости России
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»