Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости выставок

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2015

В Калининградском музее янтаря проходит выставка «Галерея мастеров»

Сегодня, как и в древности, солнечный камень используется для изготовления предметов декоративно-прикладного и ювелирного искусства, но новейшие технологии дают возможность создавать произведения, аналогов которым нет в истории обработки янтаря, ни по видовому соответствию, ни по технике изготовления.

MebelExpo Uzbekistan представит новые тренды в мебельной индустрии

С 24 по 27 февраля единственная Международная выставка мебельной индустрии Узбекистана MebelExpo Uzbekistan представит весь спектр возможностей отрасли, как местных, так и зарубежных производителей в НВК "Узэкспоцентр".

В Ташкенте пройдет выставка UzBuild 2015

В Международном караван-сарае культуры Икуо Хираямы Академии Художеств Узбекистана открылась выставка национальных этнографических женских ювелирных украшений "Очарование Востока", организованная в рамках проекта "Возрождение".

В Испании открылась выставка детских работ Пикассо

Всего представлено 59 произведений, большая часть которых выполнена маслом. Помимо картин, посетители также могут увидеть наброски и чертежи, сделанные молодым Пикассо. В Ла-Корунье великий художник жил с 1891 по 1895 год, с десяти лет до четырнадцати.

Выставка костюмов пушкинской эпохи открылась в московском музее поэта

Выставка "Мода Пушкинской эпохи", на которой представлены уникальные костюмы и платья из коллекции известного российского историка моды Александра Васильева, открылась в пятницу в московском Государственном музее Пушкина.

Масштабная межрегиональная выставка художников «Волга Молодая» впервые проходит в Йошкар-Оле

«Волга Молодая» познакомит зрителей с разнообразием жанров и техник: традиционная реалистическая живопись превалирует, но есть и гобелены, керамика, бумажная пластика, золотое шитье, экспериментальные техники. Выставка открылась накануне, 19 февраля, и продлится до 29 марта.

Барнаульцев приглашают на «Белый танец»

24 февраля в Петербургском отделении Союза театральных деятелей России — Доме актера (Невский, 86) - откроется выставка "Книжная графика в творчестве театральных художников". В Доме актера будут представлены оригиналы иллюстраций Марины Азизян, Сергея Алимова, Рашида Доминова и Эдуарда Кочергина.

В Днепропетровске проходит выставка всемирно известного художника

В Доме природы (ул. Рогнединскую, 3) открылась выставка картин киевских художников Сергея и Натальи Пигнастий. На выставке представлено 40 картин художников, 7 из которых выполнены по мотивам драмы-феерии "Лесная песня" Леси Украинки. Картины этой серии выполнены акрилом.

В Иркутске откроется выставка детских работ «Мартовские коты»

В Иркутске пройдет выставка и награждение победителей конкурса детского художественного творчества "Мартовские коты". Открытие состоится 25 февраля в детском музее. В экспозиции гости и жители Иркутска смогут увидеть произведения в технике: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество.

Запуск мультимедийной выставки «Третьяковская галерея. Искусство ХХ века» на фасадах музея

На экранах, установленных на фасадах музея, будут круглосуточно демонстрироваться шедевры постоянной экспозиции. Проект осуществлен при поддержке Министерства культуры РФ и нацелен на популяризацию русского искусства XX века.

В Литературном музее открылась выставка, посвященная Ивану Гончарову

Выставка, посвященная творчеству русского классика Ивана Гончарова, открылась исполнением классических музыкальных произведений. Большинство экспонатов предоставлено коллегами из Ульяновска в рамках межмузейного обмена в Год литературы.

В Испании выставили детские работы Пикассо

В испанском городе Ла-Корунья открылась экспозиция "Первый Пикассо", на которой представлены одни из самых ранних работ художника. Выставка продлится до 24 мая, сообщается на официальном сайте городского Музея изящных искусств. 59 произведений выполнены, в основном, маслом.

Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки откроет свои двери для посетителей

21 февраля жители ЮЗАО смогут посетить день открытых дверей в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Для гостей проведут экскурсии по художественным мастерских и музеям Академии. Посетители смогут и самостоятельно осмотреть работы, представленные на выставках.

Малый театр приглашает посмотреть иконы, созданные по новой технологии

В российской столице на Ордынке в фойе Государственного академического Малого театра открылась выставка, в экспозиции которой представлены иконы, созданные с применением цветного сусального золота по уникальной технологии, которую разработали современные иконописцы.

Новгородский художник Александр Олигеров представит свои работы из последних арт-проектов

На выставке будут представлены 50 работ из трёх последних арт-проектов Александра Олигерова "Вода чёрная и белая", "Красная комната", "Сад камней". Картины художника из этих проектов уже экспонировались в Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Мюнхене, Балингене и Лондоне.

В Тольятти приезжает музей шоколада

Тольяттинцы увидят целый ряд шоколадных изделий высочайшего качества, шоколадные картины, написанные шоколадом по шоколаду, обрамленные в шоколадные багеты, а также красивая интерактивная информационная составляющая истории этого удивительного продукта.

Выставка академического рисунка в Академии акварели и изящных искусств

21 февраля в Академии акварели и изящных искусств открывается выставка "Учебный академический рисунок", на которой представлены лучшие работы учащихся художественных школ города Москвы. Выставка представляет работы учащихся художественных школ Москвы по предмету "академический рисунок".

В Шымкенте открыли областной музей изобразительных искусств

Сегодня в Шымкенте открылся областной музей изобразительных искусств. Музей создан на базе художественной галереи, при этом площадь расширена до 2500 квадратных метров. Кроме самой художественной галереи здесь открыли еще три выставочных зала. На все работы затрачено почти 200 млн тенге.

Выставка «Медали, ордена… Не ради почести и славы» в Нижнем Тагиле

С 19 февраля по 10 мая приглашаем Вас в Нижнетагильский музей изобразительных искусств на выставку "МЕДАЛИ, ОРДЕНА… Не ради почести и славы", посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Защитников Отечества ждут новые выставки

Музей изобразительных искусств в Челябинске готовит подарок для настоящих защитников Отечества: 23 февраля ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, участники боевых действий, ветераны армии и флота, военнослужащие срочной и контрактной службы, кадеты и курсанты военных учебных заведений смогут посетить все экспозиции бесплатно.

В столице Алтайского края состоится выставка художника Алексея Дрилева

25 февраля в Алтайской краевой детской библиотеке имени Надежды Крупской (пр. Строителей, 21) состоится открытие персональной выставки члена Союза художников России Алексея Дрилева. Экспозиция посвящена Году литературы в России.

Форум славянских культур впервые пройдет в Петербурге

Впервые площадкой для проведения Форума славянских культур в 2015 году выбран российский город. Мероприятие состоит в Петербурге в мае. Об этом по итогам рабочей встречи с представителями Хворватии 19 февраля заявила заместитель министра культуры Алла Манилова.

Выставка. Как люди одевались во времена Пушкина

В XIX веке жизнь человека в большей или меньшей степени следовала принятому в обществе этикету и распорядку. Именно поэтому кураторы и художники выставки выстроили экспозицию как последовательный рассказ об одном из дней жизни светского человека, с раннего утра до поздней ночи.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана