Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2015

Камчатский драмтеатр готовит премьеру «Щелкунчика»

Камчатский театр драмы и комедии представит в конце декабря премьеру детского спектакля "Щелкунчик". Спектакли пройдут с 25 декабря по 7 января. Как рассказали в театре, «Щелкунчик» порадует зрителя яркими костюмами, интересной сценографией, чудесной музыкой.

Хор МЧС сорвал овации в свой дебют на форуме «Золотой витязь»

Премьера состоялась в воскресенье на XIII Международном театральном форуме "Золотой витязь" в Москве. Хор был создан в стенах Института культуры МЧС России, который, в свою очередь, был создан в апреле этого года приказом главы ведомства Владимира Пучкова.

Показ «Флейты-позвоночника» состоится в Театре на Таганке

Премьерный спектакль "Флейты-позвоночника" представят вниманию зрителей, посетивших 24 декабря Театр на Таганке. По словам организаторов, данная пьеса будет своеобразным представлением в музыкально-поэтическом стиле, основой для которого стали сохранившиеся стихи и послания Владимира Маяковского.

В Уфе разыскивается 19-летняя Индира Шайдуллина

Девочка является студенткой колледжа культуры и искусств, находящегося в городе Стерлитамак. Позже одногруппник Индиры сообщил полицейским, что девушка незадолго до пропажи собиралась навестить своих знакомых в Уфе. Шайдуллина пропала близко месяца назад, перестала отвечать на звонки.

Андрей Кончаловский дал творческий вечер в Казани

Зрители на протяжении двух часов внимательно слушали режиссера. Современное кино его мало интересует и он вообще не считает его искусством, за исключением пары-тройки картин, ежегодно выходящих на мировые экраны. Кончаловский отметил, что с годами начал по-другому относиться к мудрости.

Краснодарский театр драмы отметил 95-летие

Сегодня своё 95-летие ещё раз отметит Театр драмы. Праздничный концерт в честь закрытия юбилейного года назвали «Без пяти сто». День рождения обещают отметить шумно и весело. С подарочными номерами на сцене Драмы выступят лучшие коллективы нашего города.

Опубликован рейтинг самых популярных в России американских сериалов

Опубликован рейтинг самых популярных в России американских сериалов. На первом месте оказалась фэнтезийная история "Игра престолов", которая бьет рекорды не только в России, но и по всему миру даже после выхода нескольких сезонов.

Онлайн-трансляция концерта группы Sunday из Records Music Pub

Сегодня вечером всех пришедших в # RecordsPub порадует теплый и солнечный cover-дуэт Sunday. Девушки исполняют исключительно хорошую музыку разных времен в собственных аранжировках, основанных на акустическом звучании.

Андрей Кончаловский дал творческий вечер в Казани

В Казани прошел творческий вечер Андрея Кончаловского. Об этом сообщили местные новостные агентства. Сообщается, что маэстро более двух часов делился с поклонниками личным опытом во многих вопросах.

Ульяновцам покажут «Свободную любовь»

10 декабря 2015 года в Ульяновске зрителям покажут комедийный спектакль "Свободная любовь". "Свободная любовь" режиссера Житинкина — постановка пьесы "Эти свободные бабочки" американского сценариста Леонарда Герша. «Бабочки» — единственная его театральная пьеса.

Выбираем лучший образ с «Песни года – 2015»

Селебрити заранее готовятся к шоу, чтобы поразить собравшихся своими нарядами. Кто-то по привычке эпатирует, а кто-то решает придерживаться классического и элегантного стиля. Мы выбрали семь знаменитостей, чьи платья в этом году кажутся нам наиболее удачными.

«Ленфильм» запустил литературный кинопроект для любителей классики

На киностудии "Ленфильм" открылась выставка "Литературная классика на экране", посвященная Году литературы в России. Кино по мотивам лучших произведений художественной литературы в Петербурге начали снимать еще на заре кинематографа.

Министр культуры РФ открыл фестиваль Feel Russia в Аргентине

Министр культуры Российской Федерации откроет фестиваль российской культуры Feel Russia в Аргентине 5 декабря в городском парке 3 февраля или Трес-де-Фебреро (Parque Tres de Febrero) в Буэнос-Айресе пройдет фестиваль российской культуры Feel Russia — масштабный проект Минкультуры Российской Федерации, который знакомит зрителей всего мира с российской культурой.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов прошел в Москве

Танцевальное состязание проходило в номинации «Современный танец в музыкальном театре». Участники разбились на две возрастные группы: в первую входили молодые артисты балета от 16 до 19 лет, во вторую – состоявшиеся исполнители балетного танца возрастом не старше 30 лет.

В праздники и выходные в Москве проходит выставка «Сказки Гофмана»

На создание экспозиции организаторов подтолкнуло грядущее 240-летие писателя. Выставка напомнит посетителям не только о «Щелкунчике», но и о таких известных сказках как «Песочный человек», «Крошка Цахес по прозвищу Циннобер», «Королевская невеста», «Приключения в новогоднюю ночь».

В Рязани покажут балет Большого театра «Дама с камелиями»

Многие годы артисты Большого мечтали исполнить этот балет, сочинённый великим хореографом ХХ века Джоном Ноймайером на гениальную музыку Фридерика Шопена. Исключительные по красоте костюмы и декорации Юргена Роза завораживают зрителя.

В Новосибирске финская группа Apocaliptica исполнила гимн РФ

Зал подпевал слова гимна, поддерживая инициативу исполнителей. Отметим, что на подобный ход группа Apocaliptica решилась не впервые. По воспоминаниям поклонников коллектива, тот же фрагмент гимна был исполнен во время концерта в Новосибирске в 2005 году.

Берлинале откроется фильмом Коэнов о похищении Цезаря

Начальник фестиваля подчеркнул уникальные персонажи в фильмах Коэнов, фирменный юмор и талант создателей. Напомним, в центре сюжета картины «Да здравствует Цезарь!» — бесследное исчезновение со съемочной площадки фильма про Цезаря исполнителя основной роли.

В Москве прошёл Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

В постсоветское время молодёжный форум прекратил существование, но возродился в 2013 году как Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, имеющий четырехлетний цикл: каждый год жюри рассматривает одну из номинаций - "Хореографы", "Характерный и народно-сценический танец", "Современный танец в музыкальном театре", "Артисты балета и хореографы".

Рок-музыканта Скотта Вэйленда отыскали мертвым во время гастролей

Не уточняются причины смерти Скотта Вейланда. Он скончался во сне во время турне на территории штата Миннесота. Тело музыканта, которому было 48 лет, нашли его коллеги. Солист появился на свет 27 октября 1967 г. Он известен своими выступлениями, яркой внешностью и манерой пения.

Во Владивостоке выступил голландский пианист Роон Стаал

В пятницу, 4 декабря, на большой сцене Приморской краевой филармонии пианист и композитор Роон Стаал исполнил для зрителей песни на русском, голландском и английском языках из новой программы В сердцах мира .

Михаил Шемякин открыл выставку о визуализации текста

Художник и скульптор Михаил Шемякин открыл в своей галерее выставку, посвященную визуализации текста. Игра слов запечатлена в работах художников всего мира. Материал для выставки Шемякин искал в книгах по искусству и журналах, изучал фотоснимки музейных архивов, каталоги аукционов и старых гравюр. —

В Петербурге стартовал фестиваль поп-культуры AVA Expo

Мероприятие под названием AVA Expo пройдет 5 и 6 декабря в Выставочном комплексе «Ленэкспо» и соберет более 30 тысяч человек.В этом году на фестивале снимут специальный клип, приуроченный к премьере фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»: в нем примут участие все герои далекой галактики.

Полина Барскова и Василий Бородин получат Премию Андрея Белого

Сергей Завьялов (р. 1958) жил в Петербурге, в 2004 году уехал в Финляндию, а затем в Швейцарию. Он выпустил пять поэтических книг, дважды выходил в финал Премии Андрея Белого (в 2002-м и 2010-м). Неожиданным решением стал выбор жюри в номинации "Проза": лауреатом стала Полина Барскова (на фото).

Новости России
Москва

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года