В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2015

Автор «Гриффинов» планирует снять полнометражную версию мультсериала

Стоит напомнить, что впервые информация о полнометражной версии появилась ещё в 2007 году. В тот момент планировалось, что будет создан некий ретро-мюзикл, который будет снабжен некоторым количеством диалогов.

Путин и Медведев поздравили актрису Нину Русланову с 70-летним юбилеем

Владимир Путин и Дмитрий Медведев, президент и премьер-министр Российской Федерации, официально поздравили российскую и советскую актрису Нину Русланову с 70-летним юбилеем. Официальное поздравление появилось на сайте российского правительства.

Lady Gaga «сделала паузу» в музыкальной карьере

Кто бы мог подумать, что у такой мега-звёздной поп-исполнительницы и 29-летней, эпатажной дивы, у которой музыкальная карьера "бьёт радужным фонтаном", могут появиться мысли об уходе с большой сцены навсегда, но всё же главные опасения истинных фанатов певицы дали о себе знать "первыми, тревожными звоночками".

Гоша Куценко: Я лечу свою душу музыкой

Фильм снимался на улицах Екатеринбурга, в съемках принимали участие и местные персоны. НАША подготовила тест для тех, кто внимательно следил за нашими публикациями о нем. И, конечно, ознакомился с самим фильмом.

Для фильма «В сердце моря» актер Крис Хемсворт довел себя до истощения

Главную роль в фильме играет обалденно обаятельный австралийский актер Крис Хемсворт тот самый супергерой Тор. Его Чейз сильный, смелый, способный унять свою гордость и тщеславие (правда, только к концу фильма).

Барбра Стрейзанд хочет снять фильм о Екатерине II

Фото: globallookpress.com Интересно, что летом ходили слухи о похожих планах Анджелины Джоли. Якобы актриса выкупила права на книгу британского историка Саймона Себаг-Монтефиоре об отношениях Екатерины и Потемкина и хочет снять по ней фильм, сыграв в нем императрицу.

В фильме «Танцы насмерть» снялся ростовский актер

Андрей Волгин, российский режиссер, снял свой фантастический фильм "Танцы насмерть", в котором снялся ростовский актер Ола Кейру. В картине ростовчанину досталась роль главного протагониста, агрессивного танцора Менделя.

НА ПНТЗ привезли театральную школу Райкина

Столичная труппа будет привезла в Первоуральск спектакль для детей. Недавно в Первоуральске начался традиционный фестиваль театра, который сокращенно называется ПНТЗ и проходит с целью сбора средств на благотворительность. Организаторами этого мероприятия являются члены группы ЧТПЗ.

Татьяна Котова подвела итоги 2015 года

Российская певица Татьяна Котова рассказала о событиях, которые произошли в её жизни в уходящем 2015 году. Также девушка описала, какой представляет себе идеальную семью.

Путин и Медведев поздравили актрису Русланову с 70-летием

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подчеркнул, что роли, сыгранные Руслановой, понятны каждому человеку. Напомним, ранее сообщалось о том, что Владимир Путин поздравил с 70-летием артиста Геннадия Хазанова.

Драмтеатр отметит закрытие юбилейного года концертом «Без пяти сто»

Праздничный концерт в честь закрытия юбилейного года назвали «Без пяти сто». День рождения обещают отметить шумно и весело. С подарочными номерами на сцене Драмы выступят лучшие коллективы нашего города. Также в театре прозвучат рассказы о творческих судьбах его работников разных лет.

Привет Ростову передал рэпер Баста на шоу «Голос»

В минувшую пятницу, 4 декабря, в прямом эфире были определены полуфиналисты популярного проекта "Голос" на Первом канале. Одним из наставников, который даёт молодым артистам старт на большую сцену, стал наш земляк рэпер Баста.

В Казани сегодня откроется VIII «Филармониада»

Один из ведущих музыкальных коллективов России – Государственный оркестр народных инструментов РТ – представит в своей программе лауреата международных конкурсов, одну из молодых звезд Мариинского театра Ольгу Пудову.

В Мариинском театре выступит детский хор из Карелии «Теллерво»

Как сообщает пресс-служба Мариинского театра, "Теллерво" - один из старейших юношеских коллективов Карелии. Свое название он получил от имени персонажа карело-финской мифологии - покровительницы лесов Теллерво.

В Москве открывается выставка иконописца Александра Чашкина

Предполагается, что на открытии экспозиции будет присутствовать сам автор представленных на выставке работ. Также ожидается, что вернисаж посетит Геннадий Попов – директор Музея имени Андрея Рублёва, а также представители Русской православной церкви, видные столичные искусствоведы и иконописцы.

Зрители выбрали лауреатов премии «Звезда театрала»

Как рассказали в оргкомитете премии, отличительная особенность "Звезда театрала" в том, что лауреатов по итогам минувшего театрального сезона определяют не профессиональные критики, а рядовые зрители. Сделать это они могут с помощью интернет-голосования.

В шоу «Голос» рэпер Баста передал привет Ростову

В пятницу, 4 декабря, наконец, определились с полуфиналистами популярного проекта "Голос" на Первом канале. Одним из наставников, который даст молодым артистам старт на большую сцену, стал наш земляк рэпер Баста.

Выставку в Петербурге Михаил Шемякин посвятил искусству слова

По словам знаменитого художника, текст в русской истории и культуре всегда имел особый смысл, в том числе политический. Художник Михаил Шемякин представил в Петербурге новую выставку, объектом которой стал текст и любая форма его изображения.

В январе в Воронеже пройдет мини-фестиваль фильмов о Мандельштаме

В программу войдут документальные и художественные фильмы, посвященные поэту, в том числе работа Романа Либерова. Остальные кинофестивали, программы которых сейчас находятся в разработке, стоит ожидать к Платоновскому фестивалю и осенью.

Зрители с помощью интернета выбрали лауреатов премии «Звезда театрала»

Премия зрительских симпатий Отличительная особенность "Звезды театрала" заключается в том, что лауреатов по итогам минувшего театрального сезона определяют не профессиональные критики, а рядовые зрители, делая это путем интернет-голосования.

Тюменские актеры поставили спектакль в жанре вербатим

Актёры из Тюмени поставили свой спектакль "Летит" в жанре "вербатим" по пьесе Ольги Мухиной. В спектакле речь идёт о проблемах молодёжи, а сам он «собран» из 15 интервью друзей сценаристки. По сравнению с другими пьесами-вербатимами тюменский спектакль будет дополнены реквизитом и декорациями.

В Барнауле с аншлагом прошел концерт группы «Руки вверх»

В пятницу, 4 декабря, в барнаульском Дворце зрелищ и спорта с аншлагом прошел концерт популярной в 90-х группы "Руки вверх". В этот вечер на сцену вышел только один из основателей команды – Сергей Жуков. Именно он в настоящее время гастролирует по стране и представляет некогда популярную группу.

Завершилось голосование премии «Звезда театрала»

Завершилось интернет-голосование премии зрительских симпатий "Звезда театрала", сообщает ТАСС. Голосование подошло к концу 3 декабря, победители будут объявлены 7 декабря в МХАТ им. Вахтангова. Это станет восьмой церемонией вручения премии.

Концерт джазовой музыки пройдет в Истре в субботу

Джазовый концерт Sax Masters Quartet пройдет в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в подмосковной Истре в рамках нового проекта "Субботние концерты в музее" в субботу, говорится в сообщении пресс-службы комплекса.

Дарья Беженар из Кемерова не смогла выйти в полуфинал шоу «Голос»

Соперниками Беженар по одной четвёртой стали Семён Величко и Иван Далматов, также представляющие команду Полины Гагариной. По условиям конкурса, путёвку в полуфинал получал лишь один из трёх претендентов. Им стал Иван, который исполнил "Колыбельную" Оскара Фельцмана.

Кемеровчанка Дарья Беженар выбыла из шоу «Голос»

Кемеровчанка Дарья Беженар выбыла из шоу "Голос" на Первом канале. Участница не смогла пройти в полуфинал, несмотря на положительные отзывы членов жюри. Дарья выступила с песней Майкла Джексона "Beat it".

Братья Коэн откроют Берлинский кинофестиваль

Фильм выйдет в российский прокат 3 марта 2016-го. В 1998 году "Большой Лебовски" братьев Коэн участвовал в основном конкурсе Берлинале, а их вестерн "Железная хватка" был фильмом открытия киносмотра в 2011-м. 66-й Берлинский фестиваль откроется 11 февраля 2016-го.

Концерт итальянского тенора Фабио Андреотти пройдет в Москве

Знаменитый итальянский тенор Фабио Андреотти выступит в Москве 5 декабря в Светлановском зале Международного дома музыки с новой программой "Во имя Любви". Специальным гостем этого вечера станет неподражаемая армяно-сирийская оперная дива Талар Декрманджан.

Музыкальный театр для детей к Новому году представит оперу Бриттена

Назвали спектакль "Маленький трубочист" — это вторая часть названия, данного самим композитором. Зрителей ждет яркий увлекательный спектакль, в котором костюмы и мультимедийные проекции создала Мария Кононова.

«Звездные войны» бьют рекорды по предпродажам в России

Купить билеты в российских кинотеатрах пока нельзя, "Пробуждение силы" еще не получило прокатного удостоверения у министерства культуры. Пока поклонники звездной саги могут только забронировать билеты. По словам прокатчиков, предпродажа билетов бьет все рекорды.

Полиция нашла кокаин в автобусе умершего рок-музыканта Скотта Вэйленда

Ранее сообщалось, что рок-музыкант Скотт Вэйленд был найден мертвым в концертном автобусе в Миннесоте. Причина смерти пока не сообщается. 48-летний Вэйленд - бывший солист Stone Temple Pilots и Velvet Revolver (группа была сформирована из бывших участников Guns N' Roses).

«Звездные войны» установили рекорд по предпродажам в России

Если кинотеатры продают билеты на фильм в среднем хотя бы по 600 руб. и уже забронировали не менее 15000 мест, то их сборы составляют как минимум 9 млн руб. Воодушевленные такими предпродажами, Disney и WDSSPR рассчитывают, что новые "Звездные войны" поставят абсолютный рекорд по сборам в России.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии