Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

В московском парке нашли тело мужчины

«Пришло время жить на своей земле»

Лепёхин ответил, кто станет лучшим бомбардиром РПЛ

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2015

Земфира продала половину билетов на турне «Маленький человек»

Через несколько месяцев Земфира начнет гастрольный тур по городам России, сообщает fmboard.ru. Турне пройдет под названием "Маленький человек". До начала концертов еще более трех месяцев, однако уже половина билетов приобретена поклонниками певицы.

В Казани показали пластический спектакль по пьесе Данте

После спектакля автор идеи Александра Ельчанинова и режиссёр-хореограф Александр Пепеляев рассказали о своем новаторском и не привычном обывателю детище. Главный совет для зрителей - наслаждаться теми режиссёрскими решениями, которые превращают спектакль в нечто принципиально новое.

Шоу Top Gear вернется на канал BBC в мае 2016 года в 16 эпизодах

На днях информационное издание The Guardian сообщило о том, что популярное во всем мире шоу Top Gear совсем скоро вернется на экраны. Канал BBC приступит к трансляции передачи уже в мае 2016 года, о чем уточнил новый ведущий, Крис Эванс.

В Сочи покажут сказку «Малыш и Карлсон на льду»

Илья Авербух, известный отечественный продюсер, поделился планами относительно того, что намерен привезти в Сочи свою музыкальную постановку на льду любимой многими россиянами сказки "Малыш и Карлсон". Местом для проведения мероприятия выбрана арена «Айсберг». Состоится оное с 6 по 10 января.

В Москве наградили «Звездных детей»

В Москве прошел гала-концерт и церемония награждения лауреатов V Московского открытого музыкально-гимнастического фестиваля-номинации "Звездные дети". Торжественные мероприятия состоялись в Государственном центральном концертном зале "Россия", сообщил ТАСС.

LOUNA объявила дату презентации нового сингла

Каким будет новый материал, пока неясно, но LOUNA обещает, что останется верна себе, поэтому на презентации сингла будет, как обычно, громко, дерзко и горячо. Ну и конечно же, на концерте прозвучат все главные «боевики» группы, которым не нашлось места в акустической программе.

Linkin Park выпустит новый альбом в 2016 году

Альтернативная рок-группа Linkin Park намерена реабилитироваться в глазах поклонников после провального альбома The Hunting Party, вышедшего в прошлом году. Новая работа музыкального коллектива пока овеяна тайной. Известно лишь, что фанаты смогут приобрести диски в 2016 году.

«Дискотека 80-х»: главное музыкальное событие года состоялось в Москве

Музыкальная "Дискотека - 80-х" прошла в Москве. В «Олимпийском» провели удивительное мероприятие, на которой танцевали 30 тысяч зрителей. Это был настоящий танцевальный марафон, который длился 4 часа. Артисты исполняли шлягеры, которые нельзя не любить.

Истринцы побывали в гостях у «Золушки»

Истринский драматический театр пригласил в субботу, 28 ноября, детвору на развлекательную программу "В гостях у Золушки". Мероприятие приурочили к одному из самых теплых и светлых праздников – День матери.

29 ноября на телеканале Россия-1 состоится премьера «Тихого Дона»

29 ноября, сегодня, многочисленные телезрители вечером на канале "Россия-1" увидят долгожданную экранизацию невероятного романа великого писателя Михаила Шолохова под названием "Тихий Дон". Также на интернет-портале Russia.tv будет проходить онлайн-трансляция киноленты.

«Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» возвращается

В Москве закончились съёмки фильма "Дух Соноры" - режиссёрского дебюта известного российского композитора Алексея Рыбникова, основанного на сюжете его популярной рок-оперы "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".

Адель объявила первый гастрольный тур за пять лет

Адель даст гастроли впервые за пять лет: официальное объявление уже есть на сайте певицы. Альбом «25», выпущенный неделю назад, успел побить мировые рекорды продаж, и гастрольный тур должен укрепить его позиции в чартах еще больше.

В Хабаровске пройдет конкурс на лучшего балалаечника

Целью проведения фестиваля заключается в поиске талантливых музыкантов, а также пропаганде игры на русских народных инструментах, сохранении русских традиций и культуры. Фестиваль завершиться большим гала-концертом, который состоится в последний праздничный день в краевой филармонии.

«Шпионский мост» добрался до Москвы

Фильм Спилберга и братьев Коэнов "Шпионский мост" выходит в российский прокат: уже 3 декабря можно будет увидеть шедевр с Томом Хэнксом в главной роли. Режиссер Стивен Спилберг снял шпионский триллер по сценарию Итана и Джоэла Коэнов - - такое сотрудничество не может не быть успешным.

В Петербурге пройдет фестиваль кино GermanFest

С 3 по 6 декабря в кинотеатре "Аврора" Северной столицы пройдет фестиваль немецкого кино GermanFest. Это уже 12-й по счету показ новейших фильмов из Германии петербуржцам, как сообщают в пресс-службе Комитета по культуре.

Почему мы хотим увидеть Пенелопу Крус в фильме «Ма Ма»

Жизнь Магда явно любит больше, чем смерть, поэтому сдаваться совсем не собирается, вряд ли позволят ей это и дети. Роль для Пенелопы Крус оказалась особенной: с Хулио Медемом актриса работала впервые — и сразу над фильмом, простым который не назвать никак.

Певица Оливия рассказала о мечтах совместного хита с Тимати

Талантливая джазовая исполнительница Оливия, достаточно известная в северной столице, в интервью информационному агентству ИА YOUTNEWS рассказала о планах на будущий год и о том, мечтает о совместном хите с Тимати и Бастой.

Певица Адель рассказала о своих отношениях с бойфрендом

Например, на написание трека Remedy с нового альбома «25» певицу вдохновили ее бойфренд и ребенок. Возможно бешеной популярностью своей новой пластинки Адель тоже обязана семье. Официальная компания чартов уже назвала диск самым быстро распродаваемым в истории британской и американской музыки.

Косплей и «Бугагашенька»: В Перми прошли фестивали КОММИКС и Panic`15

Сегодня в Перми во Дворце Молодежи прошли фестивали КОММИКС и Panic ` 15, собравшие почти всех гиков города. Основную часть мероприятия занимало Косплей Дефиле. На сцене Дворца молодежи выступали разные персонажи комиксов, мультфильмов, сериалов, компьютерных игр и аниме.

В Красноярске открылся фестиваль «ЕниJazz-2015»

В Красноярске начался Международный фестиваль "ЕниJazz-2015", на котором перед красноярцами выступят легендарные коллективы и сибирские исполнители. Напомним, фестиваль проводится с 2011 года. В этом году координатором проекта стала джазовая певица Вероника Махотина.

Актер Иван Охлобыстин предрек войну

Эпатажный актер Иван Охлобыстин предрек грядущую войну. Звезда "Интернов" опубликовал предсказание о грандиозном сражении, в котором "мы победим", на своей странице в одной из социальных сетей. Предрек актер и возвращение к монархической системе власти.

Власти утвердили план празднования 200-летия со дня рождения Петипа

Хореограф Мариус Петипа стал россиянином в 1894 году и внес немалый вклад в развитие классического танца в России. Поэтому празднование 200-летия известного хореографа пройдут в 2018 году, кабмин уже одобрил план чествования памяти прославленного мастера танца.

Андрей Макаревич снова поёт песни на Первом канале

Стоит напомнить, что оно было знаковым, так как ему удалось снова вернуться на экран во время первой игры из зимней серии передач Клуба Знатоков. Также сообщается, что Макаревич чаще всех выступал на данной передаче и является одним из самых любимых исполнителей всех знатоков.

Андрей Смирнов предложил создать музей Бунина в Воронеже

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с культурным развитием региона. В частности, Андрей Смирнов предложил создать в Воронеже музей И. А. Бунина, писателя, поэта и первого Нобелевского лауреата по литературе из России.

Актер Иван Охлобыстин предсказал войну

Артист предрек, что страну ожидает война, долгая и с большими потерями, но закончится она победой россиян. Свое предсказание звезда "Интернов" Иван Охлобыстин разместил на личной странице "ВКонтакте".

Балет «Жизель» Большой театр Беларуси покажет в пяти испанских городах

Балет "Жизель" Адана в постановке Большого театра Беларуси покажу в пяти городах Испании: гастроли труппы белорусских танцовщиков продлятся в этой стране 28 ноября - - 6 декабря. Национальный театр оперы и балета Беларуси с гордостью представляет балет "Жизель" в Испании.

Звезда сериала «Интерны» Иван Охлобыстин предсказал войну

Звезда сериала "Интерны" Иван Охлобыстин предсказал войну. По его словам, РФ ждут долгие и изнурительные боевые действия, однако они закончатся победой российского государства. Актер отметил, что при этом будет много потерь.

Власти утвердили план празднования 200-летия со дня рождения Петипа

Правительство России утвердило план подготовки и проведения празднования 200-летия со дня рождения балетмейстера и театрального деятеля Мариуса Петипа в 2018 году, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Современную венгерскую анимацию покажут в Нижнем Новгороде 5 декабря

Анимационный фильм "Полет на Луну" Миклоша Фелвидеки основан на комиксах, которые иллюстратор создает с 14 лет, а "Лис" Анико Такач появился в результате адаптации рассказа современного венгерского писателя Адама Бодора.

Иван Охлобыстин: ждет нас война

Нужно довести до каждого русского человека, что война уже началась, чтобы он строил свою дальнейшую жизнь из этого утверждения. Чтобы подобающе воспитывал детей, чтобы искал дополнительные возможности коммуникации с другим русским человеком, чтобы правильно выстраивал деловые и семейные приоритеты.

30 тысяч зрителей собрала «Дискотека 80-х» в Москве

В Москве состоялось главное музыкальное событие года - «Дискотека 80-х». Накануне в «Олимпийском» собрались 30 тысяч зрителей, которые танцевали без остановки четыре часа: - Атмосфера - просто супер.

Культовые музыканты обратились к ООН ради спасения планеты

Легендарный исполнитель и музыкант Дэвид Боуи, группа Radiohead и другие звезды современности обратились с открытым письмом к мировым лидерам. Их целью является улучшение экологической ситуации на нашей планете.

Сын Чарли Чаплина открыл фестиваль клоунов в Екатеринбурге

Нынешний фестиваль посвящен памяти великого комика Чарли Чаплина. На открытие приехал его сын Юджин и хоть цирковым искусством он никогда не занимался, фестиваль оценил по достоинству. Фестиваль клоунов пройдет в течение четырех дней.

В сети появился трейлер к «Маленькому принцу»

Компания Paramount представила трейлер к долгожданной экранизации произведения "Маленький принц". Эта полнометражная анимационная лента в декабре стартует в российском прокате. Постановщиком новой мультипликационной ленты стал Марк Осборн.

В «Олимпийском» пройдет «Дискотека 80-х»

Как передает "Российская Газета", XIV Международный музыкальный фестиваль "Авторадио" - "Дискотека 80-х", 28 ноября, СК "Олимпийский". Нестареющая музыка 80-х снова зазвучит в зале "Олимпийского".

Секреты японок: как им удается всегда молодо выглядеть

Ведущий японский косметолог Чизу Саеки (Chizu Saeki) в своей книге "Революционный японский уход за кожей – как сделать кожу красивой в любом возрасте" рассказала о тонкостях ухода за собой японских женщин, а также познакомила читателей с особой философией, которая позволяет жительницам Страны Восходящего Солнца выглядеть гораздо моложе своих лет.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ