В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2015

Испания: Кассовые сборы за уик-энд 20 - 22 ноября, 2015

Колоссальные € 8, 08 млн или $8,62 млн за первые три дня заработала испанская комедия "Восемь каталонских фамилий". Это лучший стартовый результат для релизов 2015 года впереди всех голливудских блокбастеров.

В Москве прошел фестиваль современного танца CONTEXT

В столице завершается фестиваль современного танца CONTEXT. За несколько дней на трех разных площадках показали новые постановки со всего мира. В открытии фестиваля участвовала известная российская балерина, прима Мариинского театра Диана Вишнева.

Вишнева открыла «CONTEXT» танцем с камерой

По традиции за несколько дней на трех разных площадках покажут новые постановки со всего мира, а дополнит представление зрителей о современном танце кинопрограмма. Открыла "CONTEXT" сама Диана Вишнева, станцевав в постановке известного нидерландского хореографа Ханса Ван Манена.

Китайские монахи соединили кунг-фу и футбол

Монахи китайского монастыря Шаолинь объединили древнее искусство кунг-фу с футболом. По словам представителя монахов, в новом спорте сила и усидчивость объединились с шаолиньской философией вечности.

Полтавченко поздравил всех горожан с Днём матери

Сегодня в театре музыкальной комедии Санкт-Петербурга состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню матери. На вечере присутствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Кинорежиссер Василий Сигарев в Екатеринбурге представил «Страну Оз»

28 ноября кинорежиссер показал общественности свой новый фильм. Необходимо отметить, что сами съемки фильма проходили в Екатеринбурге. Сигарев уточнил, что это его родной город и здесь он живет по сегодняшний день. Что касается «Страны Оз», то фильм представляет собой «черный» новогодний фильм.

Балет «Жизель» Большой театр Беларуси покажет в пяти испанских городах

С 28 ноября по 6 декабря в Испании пройдут гастроли Большого театра Беларуси. Белорусы покажут испанскому зрителю один из шедевров мировой классики – балет "Жизель" Адольфа Адана. В планах белорусских артистов выступить в городах Терраса, Мурсия, Памплона, Аликанте и Лоргоньо.

Гранд-финал GCF 2015 в Москве: презентация Navy Field Mobile

Яна продолжает своё вещание прямиком с самого масштабного киберспортивного события этого года — Gamanoid Cybersport Festival, и заглянула на презентацию новой игрушки для смартфонов — Navy Field Mobile.

Китайские монахи соединили кунг-фу и футбол

Монахи из известного китайского монастыря Шаолинь объединили между собой два вида спорта. А именно самую популярную игру футбол и древнее боевое искусство кунг-фу.

Омский оркестр в воскресенье впервые выступит в Мариинке

В воскресенье, 29 ноября, в Концертном зале Мариинского театра впервые выступит Омский академический симфонический оркестр. Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, омский коллектив за свою полувековую историю побывал в Мариинке лишь однажды - в начале 70-х годов.

Полтавченко поздравляет горожан с Днем матери

Сегодня в преддверии праздника в театре музыкальной комедии Санкт-Петербурга состоялся торжественный концерт, на котором присутствовали губернатор Северной Столицы Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Сын Константина Симонова: Для отца правдой было то, что он видел

Исполнилось 100 лет со дня рождения Константина Симонова, автора одного из самых пронзительных стихов о войне "Жди меня". С сыном писателя режиссером Алексеем Симоновым встретился корреспондент "МИР 24" Дмитрий Барбаш. "МИР 24": Немногие знают, что настоящее имя писателя было Кирилл.

Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем матери

28 ноября 2015 года в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Петербургских матерей с праздником поздравили Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и Губернатор города Георгий Полтавченко.

В петербургском Театре музыкальной комедии празднуют День матери

Сегодня в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии состоялся концерт, посвященный Дню матери. С праздником петербурженок поздравили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Борис Гребенщиков предложил отказаться от iPhone

Борис Гребенщиков, популярный отечественный поэт-музыкант, предложил отказаться от iPhone. Он уверен, что данный гаджет не дает людям в полной мере насладиться красотой планеты, на которой они живут.

Вышел официальный трейлер второго «Дня выборов»

Съемки проходили в Астрахани и окрестностях. К квартету, Нонне Гришаевой, Михаилу Ефремову, Алексею Кортневу и Василию Уткину, сыгравшим в первой части, присоединились Александр Самойленко, Алексей Макаров и Ян Цапник. Премьера кинофильма назначена на 18 февраля 2016 года.

Он защищал свою охрану. Часть IV

Ильин покинул свою воинскую часть под Ленинградом, забрав с собой два пистолета Макарова с полным комплектом патронов, и 21 января 1969 года, накануне торжественной встречи космонавтов экипажей кораблей "Союз-4" и "Союз-5", прилетел в Москву.

Иэн Маккеллен больше не хочет играть роль волшебника Гэндальфа

Знаменитый британский киноактер Иэн Маккеллен, известного по роли волшебника Гэндальфа в невероятной трилогии "Властелин колец" и удивительном фильме "Хоббит", сообщил, что не хочет вновь играть эту роль. Об этом пишет информационное издание «Uproxx».

В воронежский ТЮЗ приехал «Ревизор»

К тексту пьесы режиссер и актеры относятся предельно бережно. Историю про то, как в провинциальный городишко приезжает ревизор, и местные чиновники готовы на все, играют Ярослав Козлов (Хлестаков), Александр Новиков, Сергей Смирнов, Виктор Копосов, Андрей Лунев, Ольга Новикова.

Певица Алёна Салькова выпустит третий альбом в 2016 году

Выпустившая два успешных альбома российская исполнительница Алёна Салькова, в эксклюзивном интервью редакции информационного агентства YOUTVNEWS для рубрики Вопросы звездам рассказала, что еще в детстве осознала творчество и музыка именно то, с чем она планирует связать свое будущее.

В Москве прошел V фестиваль культуры народов Кавказа

В Москве, в Центральном концертном зале "Россия" прошел V Московский фестиваль культуры народов Кавказа. В фестивале приняли участие представители культурной, научной, спортивной и общественно-политической среды Кавказа.

Иэн Маккеллен отказался возвращаться к роли Гэндальфа

Актер из Великобритании Иэн Маккеллен, который известен по роли Гэндальфа в картинах трилогий "Властелин колец" и "Хоббит", в рамках одного из телевизионных шоу заявил, что отказывается от дальнейших съемок в этом образе.

В РФ могут ввести новые правила проката иностранных фильмов

Как сообщает "РБК", соотвествующее письмо на имя министра культуры РФ Владимира Мединского подписали Сергей Сельянов (СТВ), Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский (Art Pictures), Тимур Вайнштейн (" ВайТ Медиа"), Гевонд Андреасян (Enjoy Movies) и Георгий Шабанов (All Media).

В Москве в спортивном комплексе «Олимпийском» пройдет «Дискотека 80-х»

28 ноября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" пройдет дискотека 80-х в рамках XIV Международный фестиваль "Авторадио". На сцену комплекса выйдут уже известные знаменитости, а также новые исполнители. На мероприятие могут прийти все желающие и насладиться атмосферой того времени.

В США запускают новую систему прослушки телефонных переговоров

В США заявили о запуске новой системы прослушки телефонных переговоров. В ней будут учтены осечки Агентства национальной безопасности, когда разведка других государств обнаруживала слежку, сообщает англоязычный сайт RT.

В Москве прошел юбилейный Фестиваль культуры народов Кавказа

Накануне в Центральном концертном зале "Россия" прошел V Московский фестиваль культуры народов Кавказа, участие в котором приняли культурные, научные, спортивные и общественно-политические деятели Кавказа.

Юная омичка номинирована на премию «Kinder МУЗ Awards 2015»

29 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоится третья церемония вручения детской музыкальной премии «Kinder МУЗ Awards».Юные артисты получают награду по итогам первого на российском телевидении еженедельного музыкального чарта «Детская Десятка с Яной Рудковской» — телевизионного хит-парада музыкальных клипов детей и подростков на телеканале МУЗ-ТВ.

Пензенский драмтеатр в новом году покажет премьеру спектакля «Крошка»

Впервые спектакль был поставлен в 1991 годународным артистом СССР Петром Монастырским. Музыку к комедии написалкомпозитор Марк Левянт. Спектакльпрожил на сцене почти десять лет и пользовался неизменным успехом у публики.

Московский пианист исполнит в Тольятти Прокофьева и Франка

В концерте будут исполнены симфоническая поэма "Проклятый охотник" и симфония № 4 ре минор Сезара Франка и концерт для фортепиано № 2 Сергея Прокофьева. Подарком для публики станет исполнение Никитой одного из своих сочинений. Никита Мндоянц, как сообщает наша филармония - личность незаурядная.

В Амстердаме стартует знаменитый Фестиваль света

Восхитительный вид на город и искусство Фестиваля света откроется взору участников 75-минутной прогулки на лодке. Экскурсия Water colors начнется от главного вокзала Амстердама (Amsterdam Centraal) и проходит через Oosterdok, Nieuwe Herengracht по реке Амстел и завершается в Herengracht.

Выходные в Орле. 28-29 декабря

В Орле открылась выставка Студии военных художников Выставка художников - "грековцев" приурочена к 70-летию Великой Победы. Она представляет собой краткий экскурс в историю военной жизни России и рассказывает зрителю о мужестве, подвигах и величии страны в военные годы и мирное время.

В Музее наивного искусства открылась выставка Владимира Сарафанова

В выставочном зале "Арт-Измайлово" Музея наивного искусства (Измайловский бульвар, дом 30) открылась персональная выставка "Превращение", на которой представлена черно-белая графика и цветная абстракция Владимира Сарафанова (1947-2004).

В Актау состоялась премьера спектакля «Он, она, окно, покойник»

Что касается юмористической составляющей спектакля Он, она, окно, покойник, то здесь английского драматурга можно упрекнуть только за то, что из-за обилия комедийных ситуаций в пьесе зал смеялся так громко, что порой не былослышно, о чем говорят артисты на сцене.

Где продают новогоднее настроение

В Европе начинается сезон рождественских ярмарок. Небольшие рынки - место, где можно купить подарки, праздничные украшения, или просто погрузиться в атмосферу Нового года.

Книги недели от Ефима Звеняцкого: литературу нужно читать

Классическая литература занимает главное место в чтиве людей творческих профессий. А что сейчас читает худрук Приморской "горьковки" PrimaMedia LifeStyle рассказал Ефим Звеняцкий. Кто: Ефим Звеняцкий, режиссер и художественный руководитель Приморского академического театра им. Горького.

«Герои нашего времени» вновь выйдут на сцену ТЮЗа

Год назад телешоу "Герои нашего времени" познакомило гостей ТЮЗа с народными артистами СССР Василием Лановым и Людмилой Чурсиной, народной артисткой России Светланой Крючковой, легендарным летчиком Вадимом Базыкиным, военным врачом Алексеем Ильиным, а также с конструктором подводных крейсеров Игорем Спасским и чемпионкой мира по танцам среди инвалидов-колясочников Еленой Лозко.

Современный мир шокировал мужчину, который 44 года находился в тюрьме

Отиса Джонса заключили под стражу в 25 лет, а на свободу он вышел в 69-летнем возрасте. Мир, по его словам, кардинально изменился. На мужчину, который 44 года находился вне современного общества, впечатляющий эффект произвели различные гаджеты.

Метал-группа «Ария» отметит 30-летие концертами в Москве

Российская метал-группа "Ария" отметит свое 30-летие двумя концертами в Москве, в одном из которых примут участие музыканты и авторы текстов, сотрудничавшие с группой в прошлые годы, рассказал РИА Новости гитарист, один из основателей группы Владимир Холстинин.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века