Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2015

Солист группы Limp Bizkit на концерте признался России в любви

Бессменный лидер любимой в России рок-группы на концерте в столице Урала заявил о своей любви к нашей стране во всеуслышание. Концерт прошел «на ура», поклонники смогли насладиться новыми произведениями группы и ее старыми, но любимыми хитами.

Парень сделал предложение девушке на концерте Айкына в Астане

Неожиданное и трогательное событие произошло на недавнем сольном концерте Айкына в Астане, который состоялся во Дворце Мира и Согласия. Неизвестный молодой человек, прервав музыкальный вечер, в присутствии сотен зрителей и самого певца сделал своей девушке предложение руки и сердца.

Голди Хоун отмечает своё 70-летие

Сегодня, 21 ноября, празднует свой день рождения известная актриса Голди Хоун. С самого детства Голди была артистичной и активной девочкой. Актриса поступила на факультет драмы, но проучилась там не долго, поскольку для нее это было слишком скучно и она стала работать танцовщицей.

Сильвестр Сталлоне привел на премьеру фильма о Рокки своих дочерей

В Лос-Анджелесе прошла премьера фильма "Крид" с Сильвестром Сталлоне в одной из главных ролей. Сам актер пришел на мероприятие в сопровождении своих троих дочерей и супруги. По сюжету фильма Майкл Б. Джордан играет сына Аполло Крида, который был соперником Роки в одноименной картине 1976 года.

Майк Тайсон решил снять автобиографический фильм в России

Популярный профессиональный боксер Майк Тайсон мечтает о том, чтобы снять автобиографический фильм в России. Точнее, на территории РФ будет проходить приблизительно половина съемочного времени. 12 декабря боксер Майк Тайсон приедет в Россию.

В Большом театре прошли вечера памяти Майи Плисецкой

На исторической сцене Государственного академического Большого театра 20 и 21 ноября прошли вечера памяти Майи Плисецкой "AVE МАЙЯ" с участием ведущих солистов Большого, Мариинского и Михайловского театров.

Российский мультфильм прошел в шорт-лист «Оскара»

Российский мультфильм получил шанс стать номинантом на премию "Оскар". Отныне россияне с нетерпением ждут окончательный шорт-лист премии. Российский мультипликатор Константин Бронзит создал мультфильм "Мы не можем жить без космоса". В сюжете мультфильма история о друзьях-космонавтах.

Джейми Дорнан станет дважды отцом

News: актрису сфотографировали на прогулке с мужем в Лондоне, и на снимках округлившийся живот уже хорошо заметен. Чуть позже Джейми подтвердил факт беременности в комментарии для People. Пара воспитывает двухлетнюю дочку Далси.

«Звездные войны» заработали 50 миллионов еще до премьеры

Новая часть фантастической картины "Звездные войны" установила рекорд по предпродаже билетов, собрав 50 миллионов долларов еще до выхода проекта на большие экраны. Седьмая картина эпопеи "Звездные войны" за четыре недели до проката заработала более 50 миллионов.

Создатель «Аватара» и «Титаника» Джеймс Кэмерон приедет в Калининград

Известно, что Джэймс Кэмерон, являющийся создателем "Аватара" и "Титаника" собирается приехать в Калининград. Сообщается, что режиссер планирует посетить город 11 декабря, чтобы принято участие в открытии выставки под названием «Глубина».

Создатель «Аватара» и «Титаника» Джеймс Кэмерон приедет в Калининград

Создатель "Аватара" и "Титаника" Джеймс Кэмерон в ближайшем будущем приедет в Калининград. Успешный режиссер прибудет в город 11 декабря, чтобы лично присутствовать на открытии выставки, получившей название «Глубина».

Новые «Звездные войны» заработали свыше $50 млн за месяц до премьеры

До появления в кинотеатрах долгожданного VII эпизода «Звездных войн» остается еще чуть меньше месяца, но новый фильм уже бьет рекорды. За месяц до премьеры «Звездные войны: Пробуждение силы» уже заработали свыше 50 миллионов долларов за счет предпродажи билетов.

Хедлайнером «Дикой мяты»-2016 станет «Сплин»

Как сообщают на своих страницах в соцсетях организаторы популярного тульского фестиваля, хедлайнером опен-эйра в следующем году станет группа Сплин. Фестиваль традиционно проходит под Алексином, в живописных местах у деревни Бунырёво.

Исландская исполнительница Бьорк празднует 50-летний юбилей

В четверг, 21 ноября, своей 50-летний юбилей празднует исландская певица Бьорк, прежде всего известная созданием собственного эклектического музыкального стиля, который включает в себя различные аспекты: рока, танцевальной музыки, классики, джаза, авангардной музыки и электроники.

Критики рассказали о новом фильме Джулии Робертс и Николь Кидман

Джулия Робертс и нестареющая Николь Кидман снялись вместе в детективе, который порадует всех ценителей этого жанра. Джулия Робертс вместе со своей не менее звездной напарницей Николь Кидман решили соединить усилия в работе над общим кинопроектом "Тайна в их глазах".

50 лет исполнилось певице Бьорк

Бьорк Гудмундсдоттир родилась 21 ноября 1965 года в Рейкьявике (Исландия). В 1977 году юная певица записала свой дебютный альбом, который стал платиновым в Исландии. В 14 лет она собирает свою первую панк-группу "Spit and Snot".

Limp Bizkit зажгли на арене хоккеистов «Автомобилиста»

Limp Bizkit ждали, к ним готовились. Готовились настолько добросовестно, что при выборе группы на разогрев даже возник скандал — все хотели, чтобы у зарубежных рэп-корщиков был достойный уральский подогрев, а представления о достойном у поклонников нескольких кандидатов оказались разными.

Создатель «Аватара» и «Титаника» Джеймс Кэмерон приедет в Калининград

"Приглашение Джеймсу Кэмерону передано, и он предварительно подтвердил свой приезд в Калининград", - сказала Зайковская. В то же время в музее утверждают, что предварительное согласие режиссера не означает стопроцентной гарантии его приезда в Калининград, так как планы Кэмерона еще могут измениться.

Актрисе Голди Хоун исполнилось 70 лет

Кинодебют актрисы произошел в 1968 году в фильме «The One and Only Genuine Original Family Band». А уже вторая кинолента Голди Хоун "Цветок кактуса" приносит ей "Оскара" за роль второго плана. С тех пор актриса больше выступает в комедийном жанре.

Автор «Титаника» и «Аватара» приедет в Калининград 11 декабря

Знаменитого американского кинорежиссера Джеймса Кэмерона пригласили на открытие выставки "Глубина" в Музее Мирового океана. Создатель таких киношедевров, как "Титаник", "Терминатор" и "Аватар", может посетить Калининград 11 декабря 2015 года.

В Москве прошла премьера «Училки»

В четверг в кинотеатре "Октябрь" прошла большая премьера остросюжетной драмы с участием Ирины Купченко, Анны Чуриной, Андрея Мерзликина и других. На премьере присутствовала съемочная группа во главе с режиссером (и продюсером) картина – Алексеем А. Петрухиным и продюсером Петром Черенковым.

Максим Фадеев: «Невозможно рассказать о войне тем, кто ее не видел»

Автор рассказал РП о разнице между современным и советским военным кино, о том, как начал документировать события на Донбассе, и почему так сложно объяснить людям, что такое война. О проекте "Донбасс на линии огня" — Для начала, расскажите, пожалуйста, о вашем проекте.

Кризис ударил по российскому кино

Доля российского кино в прокате 2015 года осталась неизменной и составляет 18% от общей посещаемости кинотеатров. А доля от совокупных кассовых сборов незначительно снизилось — с 17,1% до 16,8%. Об этом свидетельствуют данные ЕАИС (по состоянию на 17 ноября).

Джейми Дорнан и его жена ждут второго ребенка

У пары уже есть дочь Делси (2), в которой они души не чаят. Джейми очень трепетно относится к семье. Он даже подумывал отказаться от роли Кристиана Грея, так как его жена изначально была против постельных сцен. Однако потом, похоже, они этот вопрос уладили.

Фильм «Чайки» Эллы Манжеевой выдвинут на «Золотой глобус»

Российская картина режиссера Эллы Манжеевой "Чайки" выдвинута в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" премии "Золотой глобус", сообщили РИА Новости в субботу в компании "Экспоконтент", которая стала инициатором подачи фильма на соискание премии.

Состоялась премьера «Крида» со Сталлоне

В Лос-Анджелесе состоялась премьера нового фильма "Крид" - своеобразного спин-оффа "Рокки". Главные роли в картине сыграли Сильвестр Сталлоне и Майкл Б. Джордан. На красную дорожку Сталлоне вывел всю свою семью - супругу и трех красавиц-дочерей.

Челябинские кукольники выступят на фестивале в Санкт-Петербурге

Театр принимает участие в фестивале "БТК-фест: театр актуальных кукол". Сегодня артисты сыграют спектакль "Экспедиция" на основной сцене Большого театра кукол. Спектакль для взрослых по мотивам рассказов Рэя Брэдбери – это недавняя премьера челябинского кукольного.

«Алиsа» красноярского ТЮЗа стала номинантом российского фестиваля

Спектакль "Алиsа" красноярского ТЮЗа стал номинантом главного фестиваля детских театров "Арлекин-2016". Экспертный совет XIII фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин" просмотрел 102 спектакля российских театров и сформировал конкурсную программу.

Ивановский музыкальный театр сыграет 2 спектакля в Москве

23 и 24 ноября Ивановский музыкальный театр на сцене Московского историко-этнографического театра в рамках гастрольного тура представит два спектакля — музыкальную комедию "Донна Люция, или Здравствуйте, я ваша тетя !" и трагикомедию "Кастинг, или Белый танец для любимой актрисы".

В московских парках заработают искусственные катки

В 17 московских парках в субботу пройдет праздничное открытие зимнего сезона - начнут работу катки с искусственным льдом, пройдут тренировки с фигуристами, театральные перформансы и концерты, сообщили в "Мосгорпарке".

Театра имени Наталии Сац отмечает 50-летний юбилей

Детский музыкальный театра имени Наталии Сац в субботу отмечает 50-летие со дня основания. В честь юбилея театр приглашает всех желающих на День открытых дверей "Твой мир - театр!": праздничная программа рассчитана на оба выходных.

Новости России
Москва

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию