Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2015

Новая часть «Звездных войн» собрала 50 млн долларов в предпродаже

Продолжение эпической саги «Звездные войны» успело заработать более пятидесяти миллионов долларов еще до премьеры. Сообщается, что более десяти миллионов человек уже заказали билеты на первый показ картины.

Александр Градский соединил лазерное шоу с камерной музыкой

Побывать в гостях у Александра Градского — знаменитого рок-музыканта и композитора, а благодаря телешоу "Голос" и телезвезды — может теперь любой меломан. Надо только купить билет в новый столичный зал "Градский холл", который появился на месте бывшего кинотеатра "Буревестник".

Духовную мистерию представили в Московской консерватории

Итальянские музыканты исполнили ряд сочинений вместе в Московским синодальным хором. По словам организаторов, событие должно стать началом серии проектов, представляющей российскому слушателю "лучшее, что есть на сегодняшний день в музыкальном мире Италии и России".

Новый эпизод «Звездных войн» собрал 50 млн долларов в предпродаже

Создатели нового эпизода "Звездных войн" сумели заработать, еще не выпустив фильм в прокат. Предпродажа билетов за четыре недели до премьеры принесла 50 миллионов долларов дохода. Стоит отметить, что это рекордное количество билетов, проданных до релиза киноленты за всю историю кинематографа.

Рената Литвинова стала креативным директором журнала Numero

Актриса и режиссер Рената Литвинова стала креативным директором журнала Numero, который пишет о моде, дизайне и искусстве. Руководство издания ожидает, что Литвинова, регулярно попадающая в топ-листы самых стильных персон, вдохнет в издание новую жизнь и свежие идеи.

Лидер Limp Bizkit на концерте в Екатеринбурге признался в любви России

Фред Дёрст со сцены признался в любви России. 20 ноября в КРК "Уралец" прошёл концерт всемирно известной американской нью-метал / рэпкор-группы Limp Bizkit. На разогреве у музыкантов выступила уральская группа In Bloom, которую фронтмен Limp Bizkit Фред Дёрст отобрал лично.

Вокалист Limp Bizkit признался в любви к России на сцене Екатеринбурга

Основатель и лидер группы Limp Bizkit Фред Дерст, пока не получивший ответа о предоставлении ему российского гражданства, сегодня во время концерта в Екатеринбурге со сцены признался в любви к России, передает корреспондент ТАСС.

Родригес и Малкович сняли фильм, который выйдет через 100 лет

Джон Малкович и Роберт Родригес рассказали, что премьера новой киноленты, которую они сняли, состоится только через 100 лет. Кинофильм был заказан коньячным бренд Louis XIII. Готовый фильм поместили в специальную капсулу и спрятали в доме Людовика XIII во Франции.

Хавьер Фернандес: «Я всегда хотел сделать программу под фламенко»

Чемпион Европы и мира 2015 года испанец Хавьер Фернандес заявил, что давно мечтал сделать программу под фламенко, и считает, что этот сезон идеально подходил для того, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Короткая программа Фернандеса поставлена под фламенко "Малагенья".

Родригес и Малкович сняли фильм, который покажут через 100 лет

Режиссер Роберт Родригес и актер Джон Малкович сняли фильм, который можно будет увидеть только через 100 лет. Премьера – 18 ноября 2115 года. Они поместили его в специальную капсулу и спрятали в хранилище в доме Людовика XIII во Франции.

Группа Limp Bizkit прилетела в Пермь на частном самолете

Всемирно известная группа Limp Bizkit прилетела в Пермь на частном самолете. С собой музыканты привели множество оборудования, сообщает «УралИнформТВ». Отметим, в Перми их ждет насыщенная программа. 21 ноября состоится концерт в СК им. Сухарева. На разгореве у них выступит пермская группа Rained.

Рената Литвинова стала креативным директором Numéro

Поклонники привыкли ждать от Ренаты Литвиновой новую роль, новую режиссерскую работу, в крайнем случае - новое интервью. Сегодня актриса преподнесла карьерный сюрприз за рамками киноиндустрии и театральных подмостков: Рената Литвинова стала новым креативным директором журнала Numéro.

Более млн просмотров собрал трейлер «28 панфиловцев» в день выхода

Первый полноценный трейлер фильма "28 панфиловцев", выпущенный к 74-й годовщине драматического сражения под Москвой, собрал более одного миллиона просмотров на официальном канале проекта в YouTube за первые 40 часов с момента премьеры.

19 ноября вышла в кинопрокат финальная часть «Голодных игр»

19 ноября вышла в кинопрокат финальная часть «Голодных игр». Почти четыре года зрители следили за воинственной Дженнифер Лоуренс в роли Китнисс Эвердин. По ставшей уже традицией, режиссер Гэри Росс, который занимается адаптацией книг на большие экраны, разделил финальную книгу на 2 части.

Анимационный фильм Константина Бронзита вошел в шорт-лист «Оскара»

Шум начался только в тот момент, когда фильм добрался до номинации. За 10 дней до церемонии вручения "Оскаров" в составе группы анимационных номинантов я объездил все "злачные" места Голливуда — студии Pixar, Disney, DreamWorks, Sony Pictures.

Родригес и Малкович сняли фильм, который выйдет через 100 лет

Режиссер Роберт Родригес и актер Джон Малкович сняли фильм, премьера которого состоится только через 100 лет - 18 ноября 2115 года. Роберт Родригес и Джон Малкович поместили фильм в специальную капсулу и заперли в хранилище в доме Людовика XIII во Франции, сообщает Variety.

Фильм ужасов о Ховринской больнице выйдет в прокат весной 2016 года

Съемки полнометражного фильма ужасов о Ховринской больнице завершены, в настоящий момент картина находится на стадии пост-продакшена. Как сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на продюсера проекта Андрей Лошака, премьера "Ховрино" состоится весной 2016 года, ленту покажут в кинотеатрах.

Limp Bizkit заканчивают тур по России в Петербурге

Легендарная американская группа Limp Bizkit возвращается в Петербург в рамках юбилейного тура, чтобы представить новые хиты с готовящегося альбома Stampede of the Disco Elephants. Limp Bizkit уже целый месяц колесят по городам России, зажигая на стадионах и собирая битковые аншлаги.

Родригес и Малкович сняли фильм, который выйдет через 100 лет

Американский режиссер Роберт Родригес и актер Джон Малкович сняли фильм, который будет показан только через 100 лет - 18 ноября 2115 года, пишет Lenta.ru. Детали картины не раскрываются. Известно только, что в ней представлены разные варианты будущего.

Российский мультфильм номинирован на «Оскар»

"В этом году шорт-лист составляет минимальное количество названий – десять фильмов", – отметил российский режиссер. Номинантов на «Оскар» объявят 14 января 2016 года, а сама церемония награждения пройдет 28 февраля в Лос-Анжелесе.

Федор Бондарчук приступил к съемкам новой картины

Известно, что Федор Бондарчук задействовал для съемок новейшую российскую военную технику и объекты Министерства обороны РФ. За производство картины несут ответственность Art Pictures Studio и "Водород". Бондарчук выступил не только в роли режиссера картины.

Новая часть «Звездных войн» собрала 50 млн долларов в предпродаже

Новая часть фантастической саги "Звездные войны" собрала уже 50 млн долларов, не успев выйти на экраны телезрителей. Седьмая часть легендарной саги "Звездные войны" бьет рекордные показатели по продаже билетов на премьерные показы, как сообщается в издании The Wall Street Journal.

На экраны вышла последняя часть фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»

В последней части сошлись воедино все сюжетные линии – Китнисс наконец придётся выбрать между своими парнями – Питом и Гейлом, перестать переживать, что её используют в пропагандистских целях, понять, кто свой, кто чужой, и завершить революцию.

Театр имени Федора Волкова примет участие в фестивале «Звездная маска»

Театр имени Федора Волкова примет участие в фестивале "Звездная маска", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состоится он в Москве в Центральном Академическом Театре Российской Армии.

«Реальные страсти» представит липчанам театр им. Толстого в январе

Много лет в новогодние каникулы шли только детские спектакли. А новый спектакль "Реальные страсти" по пьесе испанского драматурга Альваро Портеса "Дом, где всё кувырком" в постановке Сергея Бобровского будет выпущен для взрослой аудитории. Увидеть его можно будет только в январе.

После окончания «Интернов» Иван Охлобыстин снова уйдет в священники

Звезда "Интернов" и бывший священник Иван Охлобыстин в последнее время все больше клонится к мысли о том, чтобы окончить актерскую карьеру и снова вернуться в лоно церкви. Недавно актер заявил, что после окончания "Интернов" в самом деле планирует возобновить священническое служение.

Российский мультфильм включили в шорт-лист «Оскара»

В шорт-лист американской киноакадемии "Оскар" вошел анимационный фильм Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса". Список мультфильмов приведен на сайте издания CartoonBrew, эту информацию режиссер подтвердил агентству "Интерфакс".

Родригес и Малкович сняли фильм, который покажут через 100 лет

Режиссер Роберт Родригес и актер Джон Малкович сняли фильм, который можно будет увидеть только через 100 лет — 18 ноября 2115 года, сообщает Variety. Они поместили его в специальную капсулу и заперли в хранилище в доме Людовика XIII во Франции. Проект заказал коньячный бренд Louis XIII.

В Санкт-Петербурге стартует неделя финского кино

Сообщается, что мероприятие откроется картиной «Ворчун». По количеству просмотров фильм замкнул тройку лидеров в истории отечетсвенного кинематографа. По имеющейся информации, церемония открытия пройдёт в кинотеатре под названием «Аврора».

Барнаульские театры готовят новогодние представления

В Барнауле театры готовят Новогодние представления для детей и взрослых. Первые показы пройдут уже 19 декабря. Как сообщает официальный сайт администрации региона, театр драмы работает над постановкой «Новогодние приключения игрушек».

Новые «Звездные войны» уже заработали более $50 млн

Эксперты полагают, что "Звездные войны" могут собрать в премьерный уикэнд более $208,8 млн, заработанных "Юрским миром" и таким образом стать самой кассовой кинопремьерой в истории кино. Российская премьера картины запланирована на 25 декабря.

В Индии новый фильм о Джеймсе Бонде вышел без сцен с поцелуями

Предполагается, что сильно укоротить пришлось как минимум четыре такие сцены с Моникой Белуччи и Дэниелом Крейгом. Кроме того, в стране ввели санкцию на просмотр данного фильма как такого, что запрещает просмотр детьми, младше 12 лет без присутствия их родителей.

Вышел трейлер российского блокбастера «Викинг»

Состоялась премьера первого трейлера исторического боевика «Викинг», рассказывающего о событиях, происходивших в Древней Руси. Этот эпохальный фильм с бюджетом 1 млрд 225 млн рублей снят по мотивам «Повести временных лет». Роль князя Владимира в картине исполнил Данила Козловский.

В Воронеж со спектаклем приедут Чурикова, Збруев и Соколов

Воронежцам покажут спектакль Tout paye, или Все оплачено; по пьесе французского драматурга Ива Жамиака. В постановке играют звезды театра и кино Инна Чурикова, Александр Збруев, Андрей Соколов, Ирина Серова. Сюжет спектакля Все оплачено; забавен и интересен.

Родригес и Малкович покажут свой фильм через 100 лет

Режиссер Роберт Родригес и актер Джон Малкович (на фото) завершили работу над своим фильмом "100 лет". По задумке создателей, картину можно будет посмотреть только спустя век — 18 ноября 2115 года, передает Variety.

В театре Армена Джигарханяна впервые пройдет новогоднее представление

В новогодние каникулы в театре под руководством Армена Джигарханяна впервые пройдет Новогоднее представление для детей. Перед началом основного представления в фойе театра гостей встретят актеры театра в образах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

В Большом театре отметят 90-летие со дня рождения Майи Плисецкой

Плисецкая всего несколько месяцев не дожила до своего юбилея и умерла 2 мая текущего года. В день рождения балерины в Большом театре проведут вечер ее памяти "Ave Майя", откроются две выставки - на Новой сцене и в Историческом здании, на них расскажут о творческой жизни Плисецкой.

Тюменский Cимфонический оркестр вдохновил Дениса Мацуева

19-21 ноября превосходная Тюменская филармония представляет музфестиваль симфонической и камерной музыки гениального виртуоза Дениса Мацуева. Его приезд связан с открытием в Тюмени своего личного Симфонического оркестра.

Бульвар в честь автора пьесы «Любовь и голуби» откроют в Черемхово

Бульвар в честь автора пьесы "Любовь и голуби" Владимира Гуркина откроют на месте переулка Фурманова в городе Черемхово Иркутской области, сообщает 20 ноября ИА "Телеинформ" со ссылкой на пресс-службу города. Открыть бульвар Гуркина планируется до конца ноября, он будет полностью пешеходным.

В Воронеж приедут Инна Чурикова, Андрей Соколов и Александр Збруев

10 и 11 декабря в Театре оперы и балета гости и жители Воронежа смогут оценить спектакль "Tout paye или Все оплачено" от Московского театра Ленком. Он поставлен по пьесе французского драматурга Ива Жамиака. За эту постановку писатель получит приз Каннского фестиваля за лучший сценарий.

Родригес и Малкович сняли фильм для показа через 100 лет

Режиссер Роберт Родригес и актер Джон Малкович сняли фильм, который можно будет увидеть только через 100 лет — 18 ноября 2115 года, сообщает Variety. Они поместили его в специальную капсулу и заперли в хранилище в доме Людовика XIII во Франции. Проект заказал коньячный бренд Louis XIII.

Большой театр отметит 20 и 21 ноября 90-летие Майи Плисецкой

Mossovetinfo.ru Праздничные концерты к 90-летию знаменитой балерины Майи Плисецкой состоятся в Большом театре 20 и 21 ноября. Программа Ave Майя, которую успела до смерти написать сама балерина, пройдет как вечер памяти и будет состоять из трех отделений.

Максим Фадеев прокомментировал слухи о контракте с подопечным Меладзе

На днях солист MBAND Владислав Рамм со скандалом покинул группу из-за конфликта с продюсером Константином Меладзе. После ухода из коллектива Владислав заявил, что в скором времени вернется на сцену с сольным проектом.

Михалкову в Индии вручат премию «За вклад в мировой кинематограф»

Проведение фестиваля кино запланировано в Гоа, с 20 по 30 ноября. Работы НикитыМихалкова будут представлены зрителям 24-го ноября, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу режиссера. Среди выбранных к показу картин режиссера "Солнечный удар", "Сибирский цирюльник" и "Утомленные солнцем".

В Витебске стартовал фестиваль современной хореографии

Зрителей ждут танцевальные спектакли в исполнении артистов из Швеции, Польши, России, США. Впервые на витебской сцене выступит балетная труппа из Мексики. Стало традицией, когда концерты фестиваля современной хореографии проходят не только в Витебске, но и в других городах Беларуси.

Неделя финского кино стартует в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге стартует неделя кино из Финляндии. Фильмы, снятые за 2015 год, продемонстрируют в кинотеатре "Аврора", как сообщают на официальном сайте кинотеатра. Сегодня в 19:00 состоится показ первой картины "Ворчун" Доме Карукоски.

Китайский режиссер снимает в Хабаровске фильм «Подо льдом»

Цай Шанцзюнь, знаменитый режиссер из Китая, начал работу над фильмом; предварительное название будущего кино - "Подо льдом". Съемки первых фрагментов завершились вчера, проводились они в одном из баров Хабаровска.

Актер Дэниел Рэдклифф не хочет больше играть Гарри Поттера

Накануне стало известно о том, что известный во всем мире по роли Гарри Поттера актер Дэниел Рэдклифф не намерен больше играть знаменитого волшебника. Как пишет "РГ" со ссылкой на портал Inquisitr, об этом он рассказал в эфире передачи американского телевидения Watch What Happens Live.

Роберт Родригес и Джон Малкович сняли фильм и спрятали на 100 лет

Американский режиссер Роберт Родригес и известный актер Джон Малкович сняли фильм "100 лет". Его поместили в специальную капсулу и прятали в доме Людовика XIII во Франции. Там она пролежит ровно век — до 18 ноября 2115 года. Фильм заказал коньячный бренд Louis XIII.

Михалков удостоен премии «За вклад в мировой кинематограф» в Индии

Российский режиссер и актер Никита Михалков удостоен премии "За вклад в мировой кинематограф" 46-го Индийского международного кинофестиваля (International Film Festival of India), церемония открытия которого состоится в Гоа в пятницу, сообщила пресс-служба режиссера.

Дэвид Боуи представил первый клип с грядущего альбома

Дэвид Боуи выпускает новый альбом под названием Blackstar 8 января 2016 года. Сегодня музыкант представил десятиминутный клип на заглавную песню альбома, предзаказы на который принимаются с сегодняшнего дня.

Группе «Калинов Мост» скоро исполнится 30 лет

Знаменитая, музыкальная рок-группа, чей путь начался с Новосибирска в далёком 86-м году, скоро будет отмечать значимое и очень важное событие в своей истории - коллектив уверенно приближается к очередной, юбилейной дате, которую на этот раз будет украшать цифра 30.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан