«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Что можно отметить в этот день

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2015

Группа «Звери» выступила в Ставрополе

Счётчик, показывающий сколько времени прошло с последнего визита в Ставрополь известного, российского рок-коллектива под названием "Звери", приостановил свою работу, так как ставропольские фанаты наконец-то дождались своих кумиров и 15-го ноября обеспечили желанным гостям "горячий" приём, наполненный искренними эмоциями и любовными посланиями.

Неделя финского кино в Петербурге стартует 20 ноября

Торжественное открытие XXVI Недели кино Финляндии состоится 20 ноября в кинотеатре "Аврора" в 18:30. Фестиваль откроет фильм "Ворчун" (The Grump), пользовавшийся оглушительным успехом в прокате Финляндии и по количеству просмотров занявший третье место в истории национального кинематографа.

Москва готова принять рекордное количество гостей на новогодние праздники

Лучшие экскурсоводы мира впервые увидели Москву не такой, как ее изображают СМИ в Европе и США. Сегодня профессиональные экскурсоводы впервые за долгое время сами побывали в роли туристов и были восхищены красотой Москвы и профессионализмом столичных гидов.

Далай-лама высказался о природе терроризма и решении проблемы

Заявление Далай-ламы опубликовано в Huffington Post. Он сказал, что проблему мирового терроризма невозможно решить в одиночку. Он призывает работать в этом направлении системно и гуманно, на уровне общества и семьи, а не только молиться. Далай-лама считает, что люди каждой страны желают мира.

10-й Международный медиафорум проходит в Петербурге

Четыре сотни молодых журналистов из 38 стран мира и 65 регионов России приехали в Петербург на 10-й Международный медиа-форум. Впервые участниками конгресса стали корреспонденты из Вьетнама, Аргентины и Сирии.

Алекс Вурц отказался от роли руководителя Marussia

Бывший пилот Формулы 1 Алекс Вурц, завершающий гоночную карьеру в конце 2015 года, отклонил предложение Marussia. В прошлые выходные на Интерлагосе владелец команды Стивен Фитцпатрик встретился с австрийцем, предложив ему занять место руководителя.

Большой театр ждет Пьера Кардена на юбилей Майи Плисецкой

Для Плисецкой создал сценические костюмы Анны для балета "Анна Каренина", героини фильма "Фантазия", снятого по мотивам "Вешних вод" Тургенева, Нины Заречной для балета "Чайка", Анны Сергеевны для балета "Дама с собачкой".

Мариинский театр посвящает Плисецкой выступления в Москве и Петербурге

Сегодня в Москве состоялось выступление симфонического оркестра Мариинского театра под управлением неподражаемого Валерия Гергиева. Выступление было посвящено известной балерине Майе Плисецкой.

Артисты самарского балета улетели на гастроли в Мексику

Впервые в истории самарского балета труппа академического театра отправилась на гастроли в Мексику. Об этом сообщает сайт АиФ в Самаре. Вчера самарцы уехали на поезде в Москву, откуда сегодня вылетелит в Мексику на месячные гастроли. Первый концерт пройдет 21 ноября в городе Халапа.

Руководство «Золотой маски» давит на экспертный совет

Постановку "Трубадур" Михайловского театра могут исключить из списка номинантов на премию "Золотая Маска". Художественный руководитель Владимир Кехман, который сам попросил снять спектакль с премии, объясняет этот случай "непрофессионализмом экспертного совета".

Обама забыл имя любимого героя «Игры престолов»

Любимый персонаж президента США нравится многим поклонникам Президент США Барак Обама является поклонникам нашумевшего сериала "Игра престолов". Глава государства никак не может запомнить имя любимого героя. Судя по описанию, он испытывает симпатию к герою Питера Динклейджа Тириону Ланистеру.

Фото: как бы вел себя Дарт Вейдер в повседневной жизни

По мнению фотографа, галактический злодей как и все гладил бы вещи, чистил зубы и занимался домашнем хозяйством. На своем сайте польский фотограф Павел Кадыш решил представить, как бы вел себя Дарт Вейдер в свободное время.

ТВ-3 креативно представил свою новую фантастическую драму «Иные»

Телеканал ТВ-3 представил новый сериал "Иные" в необычной атмосфере арт-пространства. Так, благодаря современным технологиям 3D-проекции гости презентации почувствовали себя внутри серии: все стены лофта стали экранами, а с колонн к гостям обращались герои сериала.

Сайт WOS возглавил бывший главный редактор The Village

Милослав Чемоданов покинул пост главного редактора городской интернет-газеты The Village 11 марта 2015 года. Эту должность он занимал с октября 2014-го, а раньше руководил отделом регулярных рубрик сайта. До Чемоданова редакцию WOS четыре года возглавляла Екатерина Герасичева, основавшая издание.

«Крестный отец» прибудет в Москву с симфоническим оркестром

Бессмертная мелодия великого Нино Рота, которую переделывали на свой лад все, кому не лень - включая проект Fantomas, ведомый Майком Паттоном и суровыми ребятами из Melvins и Slayer, - безусловно, одна из визитных карточек не только фильма "Крестный отец", но и закоокеанской киноиндустрии в целом.

На ВДНХ открылась выставка мировой анимации

С сегодняшнего дня, 18 ноября, в Москве в павильоне номер 15 на ВДНХ открыта выставка "Watch me move" мировой анимации. Известно, что посмотреть на творчество самых знаменитых мировых мультипликаторов можно будет до 14 февраля. Соответствующая информация появилась на сайте ВДНХ.

В Москве прошла премьера боевика по сценарию Ивана Охлобыстина

Главные роли в боевике сыграли: японский актер Кэри-Хироюки Тагава, а также сам Иван Охлобыстин. Интересно и то, что актер из Японии, после окончания съёмок, принял православие. Роль злодея в фильме досталась Ивану Охлобыстину.

Шоумен Иван Ургант пробовался на роль Сергея Довлатова

Телеведущий Иван Ургант поучаствовал в пробах на роль писателя Сергея Довлатова Об этом сообщает Super.ru. По данным издания, шоумен считается основным претендентом на главную роль в новом фильме режиссёра Алексея Германа-младшего "Довлатов". Съемки картины должны начаться уже в январе 2016 года.

«Игорь Николаев — Пожелай…». Интервью с авторами метал-альбома

Новый альбом Игоря Николаева "Пожелай …" постился во многих популярных интернет-сообществах, будучи при этом 100% фейком. TER провел собственное расследование и пообщался с участником метал-группы, чьи песни были залиты в Сеть под именем известного эстрадного исполнителя.

«Шарли Эбдо» пошутил над боевиками, устроившими теракты в Париже

Журнал "Шарли Эбдо" обсмеял террористов, устроивших теракты в Париже 13 ноября 2015 года. Сатирическое издание выпустило две карикатуры с боевиками в специальном выпуске, посвященном нападению на столицу Франции.

Премьера боевика по сценарию Ивана Охлобыстина состоялась в Москве

Стоит отметить, что помимо Кэри-Хироюки Тагавы в фильме снялся и сам Иван Охлобыстин. Кроме того, одну из второстепенных ролей сыграл известный российский актер и музыкант Петр Мамонов. Сообщается, что картина выйдет в широкий прокат двадцать шестого ноября.

На ВДНХ открывается выставка истории мировой анимации

О достижениях мировой анимации представленная на выставке коллекция расскажет посредством 150 экспонатов, а это мультфильмы, созданные в техниках рисованной, кукольной, пластилиновой, песочной, силуэтной, пиксельной анимации и других, это анимированные комиксы, эскизы, модели персонажей, старинная техника.

На ВДНХ откроется выставка истории мировой анимации

Глава проекта Грег Хилти собрал более 150 экспонатов — мультфильмы в различных стилях, хронофотографии, комиксы, модели персонажей, оборудование. Выставка делится на семь блоков, которые расскажут о различных существах и героях аниме. Watch Me Move будет работать до 14 февраля.

Рассказывая о Саратове Олег Табаков вспомнил о патриотизме

В конференц-зале гостиницы "Жемчужина" 18 ноября прошла пресс-конференция народного артиста СССР Олега Табакова, посвященная его 80-летию и показу в саратовском театре драмы спектакля "Юбилей ювелира". Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал о своем отношении к зарабатыванию денег театрами.

Третью часть фильма «Вий» снимут в Индии с актерами Болливуда

На съемки картины пригласят актеров Болливуда. Степченко уточнил, что съемки должны начаться уже в будущем году. Ранее сообщалось, что одну из главных ролей в фэнтези-блокбастере "Вий 2" сыгарет Джеки Чан. В настоящий момент фильм снимают в Китае.

Кинозал «Иллюзион» возобновляет работу

Кинозал "Иллюзион" возобновляет работу. Эта новость появилась в его официальном паблике ВКонтакте. Пишут, что кинозал начнёт работу с 1 декабря. Что там будут показывать — пока неизвестно.

В Воронеже выступили «Молодые голоса Содружества»

В театре оперы и балета прошел масштабный гала-концерт "Мололые голоса Содружества". В нем свое мастерство воронежцам представили молодые солисты стран СНГ, уже ставшие признанными звездами национальных оперных театров.

В Саратове Олег Табаков призвал не учить патриотизму

Сегодня в конференц-зале гостиницы "Жемчужина" прошла пресс-конференция народного артиста СССР Олега Табакова, посвященная его 80-летию и премьерному показу в Саратове постановки "Юбилей ювелира". По давнему обещанию Табаков привозит свои спектакли в родной город сразу после московских премьер.

Четыре режиссера за три дня поставят в Челнах по спектаклю

Просмотр лабораторных работ начнется с 12 часов 22 ноября на камерной сцене тетра "Ключ". В этот же день режиссеры проведут мастер-классы. В завершение все участники и гости фестиваля смогут увидеть гастрольный спектакль театра "ОСТ" из Екатеринбурга.

Премьера боевика по сценарию Ивана Охлобыстина состоялась в Москве

Источник: globallookpress.com Помимо голливудского актёра в ленте снялись сам автор сценария Иван Охлобыстин, Пётр Мамонов, Пётр Фёдоров, Людмила Чурсина, Дарья Екамасова и другие артисты. Срежиссировал ленту Егор Баранов. Картина выйдет в широкий российский прокат 26 ноября.

В России стартовал конкурс патриотической песни

Жители России XXI века все еще не забыли свое богатейшее культурное наследие и по-прежнему стремятся чувствовать и созидать. Примером этому может служить недавно стартовавший в интернете общероссийский музыкальный конкурс "С чего начинается Родина".

Новосибирский театр посвятит балет памяти жертв последних терактов

Новосибирский театр оперы и балета посвятит премьеру нового 71-го сезона — балет "Пламя Парижа" — памяти жертв крушения авиалайнера A321 над Синаем и терактов во Франции, сообщается в среду на сайте театра.

Группа «Мельница» отменила концерт в Сочи из-за последствий наводнения

Концерт перенесут на другую дату, все купленные билеты действительны. «Желаем вашему прекрасному городу в скорейшем времени прийти в себя от стихийного бедствия, скоро увидимся», — пишет группа на официальной странице в Facebook.

На ВДНХ открывается выставка по истории мировой анимации

18 ноября на ВДНХ открылась выставка по истории мировой анимации. В ней представлены релизы от крупнейших мультипликационных студий мира - Walt Disney, Warner Bros, Pixar и других. Посетители выставки смогут узнать о лучших авторах со времен первых черно-белых мультфильмов.

Третью часть российского фильма «Вий» снимут в Индии

Фестиваль "Дни кино РФ" в Мумбае ознаменовался перспективным проектом. Третья часть российского "Вия" снимется на индийских просторах, играть будут актеры болливудской кинофабрики. Н. В. Гоголь, автор бессмертного произведения, немало бы подивился коммерциализации произведения, точнее, его названия.

В Москве открывается фестиваль виолончелистов Vivacello

В Москве 18 ноября открывается седьмой Международный фестиваль виолончелистов Vivacello, в котором примут участие музыканты из семи стран. Как сообщают в оргкомитете музыкального форума, единственный в России проект, посвящённый виолончели, продлится до 26 ноября.

Концерт Юрия Антонова в Екатеринбурге перенесен из-за травмы руки

Концерт известного певца и композитора Юрия Антонова в Екатеринбурге перенесен на 13 февраля 2016 года. Портал Комсомольская правда сообщает, что выступление отменили из-за травмы руки у музыканта. Сообщается, что концерт должен был состоятся в эту пятницу, 20 ноября, в Екатеринбурге в ККТ "Космос".

Цирк на Фонтанке откроется 15 декабря

К открытию цирка подготовлена специальная программа. Цирк на Фонтанке откроется 15 декабря после капремонта, сообщил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев. Худрук цирка Вячеслав Полунин сообщил, что инженерная часть ремонта будет завершена, однако реставрация цирка на этом не закончится.

В Москве прошла премьера православного боевика по сценарию Охлобыстина

Выхода картины давно ждали, так как помимо российского звездного состава и таких известных актеров, как Иван Охлобыстин и Петр Мамонов, в фильме снялся голливудский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, известный по блокбастерам "Мортал Комбат", "Перл Харбор", "Мемуары гейши", "47 ронинов", "Последний император".

Группа «Мельница» отменила концерт в Сочи из-за наводнения

Выступить фолк-группа должна была 21 ноября в Зимнем театре. Музыканты намеревались представить сочинским поклонникам новый альбом "Алхимия", но пока плана не суждено будет сбыться из-за последствий наводнения, которое произошло на курорте 11 ноября.

Итальянский кинофестиваль RIFF пройдет в Санкт-Петербурге

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF прошел в Москве с 3 по 15 ноября 2015 года, а в 2016 году продолжится еще в 10 городах России. Откроет кинофестиваль новая картина знаменитых сицилийских комиков Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе (Ficarra & Picone) "Уедем к чертовой бабушке".

Создатель Тетриса станет героем драмы

Продюссерами фильма станут Джеймс Пэкер и Бретт Рэтнер, они надеются, что "Тетрис" будет не менее успешен, что фильм про изобретателя Фейсбук "Социальная сеть". Хотя не так давно биографическая драма из области разработок про Стива Джобса провалилась в прокате.

«Вий-3» снимут в Индии с участием болливудских актеров

Стало известно о намерениях снять "Вий-3" в Индии с участием болливудских актеров. Работа над триквелом стартует в середине 2016 года. Третья часть саги выйдет одновременно в России и Индии. Отметим, в России первая часть "Вий" стала самой кассовой лентой в 2014 году.

Концерт Юрия Антонова в Екатеринбурге перенесли из-за травмы руки

Концерт известного российского исполнителя в Екатеринбурге был перенесен с 20 ноября 2015 года на 13 февраля 2016 года. По сообщению организаторов гастрольного тура, певец повредил руку и не сможет выступать в течении шести недель.

Барак Обама назвал любимого героя в сериале «Игра престолов»

Глава Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что сериал "Игра престолов" является его любимым шоу на телевидении. Американский лидер также назвал своего любимого персонажа — это карлик Тирион Ланнистер. В своем интервью изданию GQ президент отметил, что плохо помнит имена героев «Игры престолов».

Барак Обама рассказал о главной проблеме сериала «Игра престолов»

По словам президента, главной проблемой «Игры Престолов» являются одновременно сложные и неброские имена, которые невозможно запомнить. Барак Обама также рассказал, что во время просмотра сериала, он прекрасно понимает, что происходит, так как хорошо помнит всех героев, в том числе и визуально.

В Саратове выступит старейший оркестр страны имени Евгения Светланова

В четверг 19 ноября впервые в Саратове в областной филармонии имени А. Шнитке выступит один из старейших симфонических коллективов страны - Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова.

Третью часть российского фильма «Вий» снимут в Индии

Третью часть российского фильма "Вий" планируется снять в Индии с участием болливудских актеров. Об этом ТАСС сегодня рассказал режиссер картины Олег Степченко, который принимает участие в первых Днях российского кино в Мумбаи.

Не из Нью-Йорка, а из Гарлема привезли на Сахалин джазовые композиции

В расположенном в Гарлеме театре "Аполло" играли и пели великие музыканты 30-х годов – Луи Армстронг, Билли Холлидей, Элла Фицджеральд… Кстати, огромный пласт джазовой музыки был построен на, пожалуй, самом сложном для исполнителя умении – импровизации.

В Уфе звезды оперной сцены собрали на лечение детей 30 млн рублей

В Уфе звезды оперной сцены собрали на лечение детей 30 млн рублей. Дмитрий Хворостовский и Ильдар Абдразаков споют сегодня, 18 ноября для уфимских зрителей. В Уфе 30 млн рублей выручено от продажи билетов на выступление оперных звезд.

В третьей части фильма «Вий» сыграют актёры из Болливуда

Третью часть российского фильма "Вий" планируется снять в Индии с участием болливудских актеров. Об этом ТАСС сегодня рассказал режиссер картины Олег Степченко, который принимает участие в первых Днях российского кино в Мумбаи.

Барак Обама рассказал о главной проблеме сериала «Игра престолов»

Президент США Барак Обама в интервью журналу GQ рассказал о главной проблеме популярного сериала "Игра престолов". Глава государства отметил, что никак не может запомнить имена всех героев. При этом, сообщил господин Обама, его любимый герой – карлик, имя которого он не помнит.

В Красноярске открылась выставка работ мастеров из Северной Кореи

На выставке представлены работы мастеров корейских живописцев, а также произведения декоративно-прикладного искусства, фотографии. Выставка проходит при поддержке Комитета по культурным связям с заграницей КНДР. Увидеть кусочек северокорейского искусства красноярцы смогут до 25 ноября.

Мариинский театр посвящает Плисецкой выступления в Москве и Петербурге

Блистательной Майе Плисецкой посвятит свои выступления петербургский Мариинский театр: в Москве 18 ноября пройдет концерт-приношение великой балерине, а 27 декабря состоится концерт памяти Плисецкой на новой сцене Мариинского театра, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Барак Обама рассказал о главной проблеме «Игры престолов»

Барак Обама рассказал о главной проблеме "Игры престолов". В интервью журналу GQ президент США ответил, что его любимый герой фэнтезийного сериала — карлик, но он не помнит его имени. Обама отметил, что проблема "Игры престолов", в том, что он не может запомнить имён героев.

Актер Дэниел Рэдклифф не хочет больше играть Гарри Поттера

Накануне актер Дэниел Рэдклифф заявил о том, что не намерен больше играть знаменитого волшебника. Как пишет "РГ" со ссылкой на портал Inquisitr, об этом артист рассказал в эфире передачи американского телевидения Watch What Happens Live.

На Алтае состоятся VII краевые Башуновские чтения

Сегодня, 18 ноября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Толстого, 2) состоится открытие VII краевых Башуновских чтений, посвященных памяти поэта Владимира Башунова.

В Пушкинском театре итальянцы сыграют джаз

С единственным концертом в Магадане выступит джазовое трио Accordi Disaccordi Популярное на сегодняшний день трио "Accordi Disaccordi" было образовано несколько лет тому назад (2011 год) в Турине (Италия).

Слава Полунин вернет в Россию Олега Попова и других клоунов

Клоун Джанго Эдвардс – знаменитый на весь мир король анархистов из Испании, проведет мастер-класс для более чем 40 клоунов Росгосцирка. А клоун Лео Басси (тоже из Испании, из Мадрида) – которого Полунин озарактеризовал как главного экстремиста, расскажет о психологических аспектах профессии клоуна.

Дэниэл Рэдклифф отказался играть роль Гарри Поттера

26-летний актер Дэниел Редклифф, посвятивший 10 лет своей жизни съемкам в восьми фильмах о Гарри Поттере, заявил в эфире передачи американского телевидения Watch What Happens Live, что не намерен больше играть знаменитого волшебника никогда.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023