В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.11.2015

Джастин Бибер написал о друге, погибшем во время терактов в Париже

Знаменитый на весь мир канадский исполнитель Джастин Бибер потерял в результате террористической атаки в концертном зале "Батаклан" своего хорошего и давнего друга Томаса Аяда. Популярный певец написал в соцсетях о том, как тяжело ему принять смерть члена своей большой и дружней команды.

В Москве завершился фестиваль драматурга Юрия Полякова

Фестиваль одного драматурга сегодня завершился в Москве. 17 дней на сценах столичных театров шли спектакли по пьесам Юрия Полякова. Писатель и публицист стал первооткрывателем фестиваля "Смотрины", который призван показать зрителю классическую современную русскую драму на злобу дня.

Дженнифер Энистон и Роберт Де Ниро составят пару в драме «Комик»

Звезды Голливуда Дженнифер Энистон и Роберт Де Ниро составят творческий тандем в драме "Комик". Режиссером фильма выступит создатель "Адвоката дьявола" и обладатель "Оскара" Тейлор Хэкфорд. Съемки картины начнутся в начале 2016 года в Нью-Йорке.

Дэниел Рэдклифф отказался играть Гарри Поттера

Совсем недавно печатному изданию Метrо популярный актер из Великобритании – Дэниел Рэдклифф дал интервью, в котором заявил о том, что больше не намерен участвовать в съемках фильма о волшебники Гарри Поттере.

Совет «Золотой маски» удивлен просьбой снять «Трубадура» с номинации

Экспертный совет премии "Золотая Маска" считает необоснованной просьбу художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана исключить спектакль "Трубадур" из числа номинантов, сообщает пресс-служба театральной премии.

Чебоксары приобщаются к искусству

Мастер начинал свой творческий путь в Чебоксарах. Подобная экспозиция проводится впервые. Она объединила выдающиеся графические работы художника из многих частных коллекций и фондов крупных музеев страны. Чувашский государственный художественный музей также предоставил полотна Фешина.

Евгений Цыганов представил премьеру фильма «Райские кущи»

Актер Евгений Цыганов представил в столице премьеру фильма "Райские кущи", созданного режиссером Александром Прошкиным. Лента создана по известной пьесе "Утиная охота", написанной Александром Вампиловым.

В Новосибирске отменили концерт группы Limp Bizkit

По имеющимся данным, легендарная группа должна была посетить Новосибирск уже завтра, однако сегодня концерт Limp Bizkit был отменен. Такое заявление сделало агентство T. C. I. Необходимо отметить, что местный организатор повел себя довольно безответственно.

В Санкт-Петербурге 18 декабря после ремонта откроется цирк на Фонтанке

Стало известно о том, что в скором времени в Санкт-Петербурге откроется цирк на Фонтанке. Необходимо отметить, что ранее он был закрыт на капитальный ремонт. Само событие намечено на 18 декабря.

В Новосибирске за сутки отменили концерт группы Limp Bizkit

Сегодня стало известно, что в Новосибирске отменен долгожданный концерт известной группы Limp Bizkit. Причиной случившегося стал конфликт организаторов. Группа Limp Bizkit должна была выступать в Новосибирске 18 ноября в рамках тура Money Sucks по 20 городам России.

Джастин Бибер признался, что потерял в парижском теракте друга

Томас Аяд был в парижском театре "Батаклан" на концерте американской группы Eagles of Death Metal. И стал одной из целью террористов. В Париже в этот злополучный вечер Томас оказался по работе – он был международным менеджером по продукции.

Песню в память о жертвах А321 исполнит лидер группы Limp Bizkit

В Сети появилась информация о том, что лидеру группы Limp Bizkit от молодой исполнительницы Анастасии Митрофановой, известной как Ermany, поступило предложение исполнить песню в память жертвам разбившегося российского аэробуса.

Француз пригласил Rolling Stones на похороны погибшего в теракте брата

Француз Матье Модьюи решил выполнить заветную мечту своего брата Седрика, погибшего при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", о встрече с легендарными музыкантами Rolling Stones и Дэвидом Боуи, и пригласить их на похороны родственника. Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов.

Евгений Цыганов представил свой новый фильм «Райские кущи»

Вчера в кинотеатре "Ролан" прошла премьера фильма "Райские кущи". Картину представили: режиссер Александр Прошкин, актеры Евгений Цыганов, Виталий Хаев, Виктор Немец, Ангелина Миримская, актер и оператор фильма Шандор Беркеши.

В Воронеже отменили шоу театра фламенко

Организаторы сообщили об отмене в столице Черноземья выступления гастрольной группы театра фламенко известного хореографа Хавьера Серрано, который входит в десятку лучших национальных танцоров Испании.

В Санкт-Петербурге открылся фестиваль «Дягилев. P.S.»

В воскресенье в Санкт-Петербурге состоялся премьерный показ спектакля "Торобака", поставленного выдающимися хореографами из Испании и Великобритании. Спектакль стал первым событием в честь открытия шестого по счету фестиваля 'Дягилев.

Лидер Limp Bizkit исполнит песню в память о жертвах крушения А321

Появились сведения о том, что Фред Дерст, лидер популярной рок-группы Limp Bizkit исполнит песню в память о жертвах крушения А321 под названием "224". Такое предложение музыканту поступило от начинающей певицы из РФ Анастасии Митрофановой, известной как Ermany.

Музыканта Евгения Федорова поздравят с 50-летием тройным концертом

19 ноября на сцене клуба YotaSpace выступят Tequilajazzz, Optimystica Orchestra и Zorge 19 ноября в честь 50-летия санкт-петербургского музыканта ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВА, которое он отметил 3 октября, на сцене столичного клуба YotaSpace выступят три созданные им группы — Tequilajazzz, Optimystica Orchestra и Zorge.

Цирк на Фонтанке откроется после капремонта 18 декабря

Для зрителей цирк Чинизелли откроется 18 декабря. За несколько дней до этого - 15 декабря - в цирке будет дано большое представление в рамках международного петербургского культурного форума. Представление откроет легендарный клоун Олег Попов.

«Франкофония» Александра Сокурова откроет Дни российского кино в Вене

Народный артист СССР исполнит свои лучшие произведения, среди которых вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь", музыку из фильмов "Анна Павлова", "Мария Мирабела" и другие. Напомним, сейчас Дни российского кино проходят в индийском городе Мумбаи.

Джастин Бибер написал о друге, погибшем во время терактов в Париже

Все еще думаю о Париже и о моем друге Томасе, которого я потерял в результате этой трагедии. Он был частью команды на протяжении долгих лет, и я бы хотел, чтобы у меня было больше времени, чтобы поблагодарить его за все. Спасибо, Томас, за все, что ты для меня сделал.

В Москве показали спектакль об основателе ABBYY Давиде Яне

В Театре.Doc показали спектакль "Топливо" – результат общения драматурга Евгения Казачкова с предпринимателем Давидом Яном, основателем ABBYY. RB.ru посмотрел этот вдохновляющий и очень честный спектакль, наполненный юмором, и пообщался с его создателями.

Дэниел Рэдклифф отказался от роли Гарри Поттера в новых фильмах

26-летний британский актер Дэниел Рэдклифф, которого прославила главная роль в серии художественных фильмов о Гарри Поттере, более не намерен сниматься в картинах о сказочных похождениях выпускника школы волшебников Хогвартс.

Лидер Limp Bizkit исполнит песню о жертвах А321

Лидеру американской группы Limp Bizkit Фреду Дерсту предложили спеть песню о крушении российского авиалайнера А321 в Египте. Накануне начинающая российская исполнительница Анастасия Матафонова заявила, что с удовольствием бы записала с музыкантом композицию о трагедии над Синаем.

Премьера «Шпионского моста» Спилберга прошла в Берлине

Как ранее сообщало ИА REGNUM, новый исторический фильм Стивена Спилберга "Шпионский мост" (Bridge of Spies) с Марком Рэйлсом в роли советского разведчика Рудольфа Абеля понравился зрителям 53-го Нью-Йоркского кинофестиваля.

Никита Михалков получит премию Индийского кинофестиваля

Никита Михалков удостоится премии за вклад в мировой кинематограф на 46-м Индийском международном кинофестивале в Гоа (International Film Festival of India), который пройдет с 20 по 30 ноября 2015 года. Награду российскому актеру и режиссеру вручат 24 ноября 2015 года.

В Национальном музее открылась персональная выставка Юрия Хаджинова

Заслуженный художник Калмыкии Юрий Хаджинов уже несколько лет успешно возглавляет региональное отделение "Союза художников России". Работы этого самобытного автора хранятся в национальном музее Калмыкии, больших и малых музеях и галереях страны и в частных коллекциях.

В Перми поставят спектакль по «Игре престолов» без секса и насилия

В пермском театре "У Моста" поставят спектакль по мотивам романов Джорджа Мартина, в частности "Игры престолов", сообщает местный портал "59.ru". В настоящее время творческая команда изучает произведения, собирает дополнительный материал и адаптирует историю.

Sotheby’s впервые посвящает аукцион «Звездным войнам»

Аукционный дом Sotheby's впервые посвятит торги коллекционным игрушкам под брендом "Звездных войн", сообщает The Guardian. Всего на торги будет выставлено 600 коллекционных фигурок, световые мечи с автографами, афиши фильмов, шлемы Дарта Вейдера.

В Индии Михалкову вручат награду за вклад в мировой кинематограф

Российский режиссер Никита Михалков получит премию за вклад в мировой кинематограф, сообщает портал ТАСС. Данную награду знаменитому актеру и режиссеру вручат в рамках 46-го Индийского международного кинофестиваля, который пройдет в Гоа.

В Москве пройдет 49 фестиваль японского кино

18-24 ноября 2015 года в Формуле Кино "Горизонт" состоится 49 фестиваль японского кино. Организаторами события выступили посольство Японии в России, Японский фонд, Арт-объединение CoolConnections при поддержке телеканала NHK World.

В Москве открывается фестиваль «Звездная маска»

Сегодня в Москве открывается третий фестиваль "Звездная маска", на котором будут представлены постановки военных драматических театров Министерства обороны РФ. Фестиваль приурочен к 70-летию Победы.

Концерт Юрия Антонова в Екатеринбурге перенесли из-за травмы артиста

В Екатеринбурге перенесли концерт Юрия Михайловича Антонова. Мероприятие должно было состояться в ККТ "Космос" 20 ноября. Но из-за травмы руки артист выступление отложил. По словам организаторов, врачи порекомендовали ему на 6 недель воздержаться от гастролей и игры на музыкальных инструментах.

Дэниел Рэдклифф отказался от роли Гарри Поттера в новых фильмах

26-летний актер Дэниел Редклифф, посвятивший 10 лет своей жизни съемкам в восьми фильмах о Гарри Поттере, заявил в эфире передачи американского телевидения Watch What Happens Live, что не намерен больше играть знаменитого волшебника никогда.

Мартину Скорсезе исполнилось 73 года

Известный американский кинорежиссер и продюсер Мартин Скорсезе празднует свой 73 день рождения. Он появился на свет 17 ноября 1942 года в Нью-Йорке. Лауреат премии "Оскар", Скорсезе неоднократно признавался одним из наиболее влиятельных кинорежиссеров нашего времени.

«Новый год в кругу семьи» — стартует акция в Ростовской области

На Дону второй раз проводится акция "Новый год в кругу семьи", об этом сообщают "Ростовские вести". На время зимних каникул жители Ростовской области смогут в гости детей из детских домов. Желающим принять детей в рамках акции, необходимо выполнить правила временной передачи детей.

Автора знаменитого селфи в «Батаклане» нашли среди убитых

Флориста Жиля Леклера, прославившегося своим селфи в парижском театре "Батаклан", нашли среди убитых террористами людей.32-летний француз сфотографировался со своей девушкой во время концерта группы Eagles of death metal и снабдил выложенное в "Инстаграм" фото хэштегом # Bataclan.

В Воронеже пройдёт традиционный рок-фестиваль «БЗЖ fest»

Нелепые ситуации, в которые попадают герои песен, заставляют посмеяться над жизнью даже самых серьёзных слушателей. Уже традиционно на фестивале взорвет зал группа "Сказки Чёрного Города". Музыканты успешно сочетают различные музыкальные стили.

Актер Дени Де Вито празднует свой день рождения

Сегодня, 17 ноября, американскому актёру Дени Де Вито исполняется 71 год. Стоит отметить, что артист за свою карьеру сыграл множество ролей. Особенно хорошо запомнились его работы в комедийных фильмах.

Дэниел Рэдклифф отказался играть Гарри Поттера в новых фильмах

Молодой человек сам отказался от роли известного волшебника, так как считает, что он уже сделал все, что мог. Дэниел Рэдклиф рассказал, что ему вновь предложили сыграть волшебника в фильме про Гарри Поттера, однако он счел правильным отказаться.

Выставка «Исцеление искусством» откроется в Краснодаре

Открытие выставки "Исцеление искусством" состоится 19 ноября в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына. В экспозиции будут представлены 125 работ художников с ограниченными возможностями здоровья.

Кинорежиссеру и актеру Мартину Скорсезе исполнилось 73 года

Мартин Чарльз Скорсезе родился 17 ноября 1942 года в Нью-Йорке. Из-за астмы мальчик с трудом мог дышать на улицах города и прятался в кинотеатрах. Однако кинопризвание пришло к нему гораздо позже. Сначала Скорсезе хотел стать священником и поступил в семинарию.

Фестиваль новой музыки «Звуковые пути» стартует в городе

В 19:00 в Мариинском-2 (улица Декабристов, дом 34) состоится открытие XXVII Международного фестиваля новой музыки "Звуковые пути". Гостям представят российскую премьеру музыкально-театрального Триптиха британца Александра Гёра.

Сегодня свой 71-й День Рождения празднует Дэнни Де Вито

Знаменитый невероятно талантливый американский голливудский киноактёр Дэнни Де Вито сегодня, 17 ноября, празднует свой 71-й День Рождения. Хочется немножко рассказать об этом удивительном человеке. Ребенок из небольшого городка Нептьюн штата Нью-Джерси всегда мечтал стать всемирно известным актёром.

Фестиваль «Звездная маска» открывается в Москве

Фестиваль охватывает российскую географию от Тихого океана до Балтийского моря и от Черного моря до Северного ледовитого океана. Афиша "Звездной маски" состоит исключительно из работ по произведениям отечественных современных авторов и русской классики.

В Кемерове выступит японский певец HITT

11 декабря в Кемерове пройдёт вечеринка для любителей аниме и музыки в стиле K-pop. Как сообщают организаторы, специальным гостем мероприятия станет японский певец HITT, представитель таких направлений азиатской массовой культуры, как j-rock и visual kei.

Театр в кино: как CoolConnections переносит спектакли на широкий экран

За предыдущий "Театральный киносезон 2013-2014" CoolConnections организовала показы в кино около 60 постановок от зарубежных и российских театров, бокс-офис которых составил 65 млн рублей. Их зрителями стали более 160000 россиян.

Во Владивостоке покажут документальный фильм о создателе сегвея

В кинотеатре "Океан" во Владивостоке в среду, 18 ноября, в 19:00 состоится показ фильма "Рывок" (" Slingshot") 2014 года. Билеты начали распространять в кассах кинотеатра уже сегодня, 17 ноября. Получить их можно абсолютно бесплатно. Фильм повествует о Дине Кеймене.

Сборы «007: Спектр» превысили половину миллиарда долларов

Как передает Replyua.net, только за прошедшие выходные дни "007: Спектр" собрал в американском прокате больше 35 миллионов долларов, став абсолютным рекордсменом. Это новый рекорд дебютных сборов в Поднебесной для зарубежных фильмов в 2D.

Во Владивостоке завершился 12-й Международный джазовый фестиваль

16 ноября во Владивостоке завершился 12-й Международный джазовый фестиваль. Финальным аккордом стал совместный концерт эстрадного оркестра Приморской филармонии и американской певицы Мирны Клэйтон. А накануне одним из самых ярких стало выступление французского трио.

Опубликован рейтинг самых дорогих сериалов в истории телевидения

В США опубликован список самых дорогих телесериалов в истории телевидения. Бюджет каждого из них действительно впечатляет: поистине голливудский размах. Самым дорогим телесериалом названа «Скорая помощь».

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS