Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2015

На концерте в Воронеже Билл Каулитц из Tokio Hotel обложил брата матом

На моей памяти невероятно модная в середине 2000-х немецкая синти-поп группа Tokio Hotel в Воронеже не была. Интересно было посмотреть, что из себя вживую представляет коллектив, от которого пищат девчонки. На концерте их собралось немало - две трети из той тысячи зрителей, что пришла на шоу.

«Ночь искусств» прошла в Краснодаре: и посмотреть, и поучаствовать

Восторженная публика, только что посмотревшая репетицию балета "Корсар" в постановке Ю. Григоровича по мотивам поэмы Дж. Байрона, из зрительного зала сразу же попадает в новый мир. Здесь звучат старинные романсы и оперные арии великих русских композиторов.

Представитель СКР Владимир Маркин записал новую песню «Сторонка»

Сам Владимир Маркин признался представителям прессы, что исполнение "Сторонки" ему далось куда сложнее в сравнении с уже существующей песней "Родина". У своей новой композиции представитель СКР всеми силами пытается показать, как любит Россию и своих соотечественников.

Звезда Instagram призналась, что слава сделала ее несчастной

Эссена О'Нил, известная модель из Австралии и звезда Instagram призналась, что онлайн-слава сделала ее несчастной. 18-летняя девушка, у которой 900 тысяч подписчиков в микроблоге и 250 тысяч фолловеров на видеохостинге YouTube, записала видеообращение к своим поклонникам.

Тюменский молодёжный театр «Ангажемент» представляет своё творчество в Екатеринбурге

На время гастролей екатеринбургские артисты предоставили свою сцену тюменскому театру "Ангажемент". Среди региональных театров России Молодёжный театр "Ангажемент" входят в число наиболее известных коллективов. Зрителям Екатеринбурга уже довелось познакомиться с творчеством "Ангажемента".

Джоан Роулинг пишет новую книгу для детей

Писательнице нравится та часть, что уже она написала. Стоит напомнить, Джоан Роулинг является создателем знаменитых на весь мир книг о мальчике-волшебнике по имени Гарри Поттер. Они публиковались с 1997 года на протяжении следующего десятилетия в общем тираже около 400 000 000 единиц.

Представитель СКР Владимир Маркин записал новую песню «Сторонка»

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил о премьере его новой песни "Сторонка", которую написал известный композитор Виктор Дробыш. Об этом сам Маркин рассказал "Русской службе новостей".

Новый «Твин Пикс» перенесен на 2017 год

Первоначально сериал готовили к выходу именно на 2017, однако президент канала Showtime летом этого года упомянул о том, что съемки начнутся в сентябре 2015, а потому имеется шанс, что премьера состоится в 2016 году.

Представитель СКР Владимир Маркин записал новую песню «Сторонка»

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в День народного единства представил на РСН свою новую песню "Сторонка". Она прозвучала на радио в прямом эфире. Песню написал композитор Виктор Дробыш специально для Маркина.

В Уфе пройдет фестиваль французского кино

В Уфе пройдет фестиваль французского кино. Посмотреть фильмы на иностранном языке можно будет в кинотеатре "Родина". С 6 по 11 ноября кинотеатр "Родина" представит шесть кинолент на французском языке. Фестиваль откроет фильм известного канадского режиссера Кристиана Дюге "Жапплу".

Сергей Полунин представил в Москве одноактные балеты Фредерика Аштона

В Москве состоялась премьера одноактных балетов знаменитого британского хореографа Фредерика Аштона. Именно к его творчеству решили обратиться в этом сезоне в Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Представитель СКР Владимир Маркин записал новую песню «Сторонка»

Официальный представитель СКР Владимир Маркин с недавних пор стал еще и певцом. После успешного дуэта со Стасом Пьехой он представил собственную песню "Сторонка" Как рассказал Маркин в интервью "Русской службе новостей", новую песню "Сторонка" написал композитор Виктор Дробыш.

Телеканал BBC снял сериал по роману Льва Толстого «Война и мир»

Британский телеканал BBC снял сериал по роману Льва Толстого "Война и мир". Трейлер уже представлен в Интернете. Пока стартует в конце этого года. Экранизация разделена на шесть эпизодов, продолжительностью по 60 минут.

Фотофакт: В Витебске появились два новых граффити

На трансформаторных будках в Витебске появились два новых граффити: портрет Майкла Джексона на Московском проспекте и вид города на улице Правды. Во дворе дома №30 над рисунком работала уже известная стрит-арт-команда StreetSkills.

Владимир Маркин представил песню «Сторонка»

Прямой эфир Русской службы новостей представил новую песню Владимира Маркина: в День народного единства представитель СК России исполнил свою "Сторонку". Автор песни Виктор Дробыш написал ее специально для господина Маркина.

Сериал «Великая» о судьбе Екатерины II начинается на Первом канале

Исторический сериал "Великая" с Юлией Снигирь в роли императрицы Екатерины II начинается в среду вечером на Первом канале. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании "Марс Медиа", занимавшейся производством сериала.

Владимир Путин посетил выставку, посвященную 2000-летию Дербента

Владимир Путин в рамках своего рабочего графика посетил выставку, посвященную 2000-летию Дербента. Как известно, российский президент не отказывает себе в удовольствии посещать разнообразные культурные мероприятия. Так, к примеру, недавно он был замечен на театральной постановке.

18-летняя звезда Instagram призналась, что слава сделала ее несчастной

Известная австралийская блогерша Эссена О’Нил стала несчастливой от соцсетей. На протяжении последних трех лет, девушка буквально в все в своей жизни делала для того, чтобы потом показать в Tumblr или Инстаграме, или же на Ютубе.

18-летняя звезда Instagram призналась, что слава сделала ее несчастной

Модель из Австралии Эссена О'Нил, имеющая около 900 тысяч фолловеров в Instagram и около 250 тысяч подписчиков на YouTube и публикующая фотографии своей "идеальной" жизни, призналась, что чувствует себя несчастной.

Фестиваль французского кино пройдет в Уфе

В Уфе с 6 по 11 ноября пройдет фестиваль французского кино, ставший традиционным для жителей Башкирии, в кинотеатре "Родина". В кинотеатре "Родина" покажут шесть фильмов на языке оригинала с субтитрами.

18-летняя звезда Сети призналась, что слава сделала ее несчастной

Модель из Австралии Эссена О'Нил, имеющая около 900 тысяч фолловеров в Instagram и около 250 тысяч подписчиков на YouTube и публикующая фотографии своей "идеальной" жизни, призналась, что чувствует себя несчастной.

Оркестр имени Олега Лундстрема сыграл воронежцам «Усы папаши»

3 ноября вечер хорошего настроения и расслабленности подарил воронежцам фестиваль "Джазовая провинция". В филармонии выступили мастодонты джаза – оркестр имени Олега Лундстрема. Самый «долгоиграющий» биг-бэнд в мире.

10 вопросов звезде: отвечает Семен Слепаков

Резидент Comedy Club рассказал Metro о том, чем он озабочен, почему его называют бардом-десятником и можно ли научиться шутить 9 ноября на телеканале ТНТ стартует новый комедийный сериал "Озабоченные, или Любовь зла", сценаристом и продюсером которого выступил резидент Comedy Club Семён Слепаков.

Джоан Роулинг пишет новую книгу для детей

Напомним, что последняя книга о знаменитом волшебники вышла в 2007 году, с того момента Роулинг занималась детективными романами, которые выходили под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

Студенты ВГИКа собирают деньги на съемки комедии о «веселом молочнике»

Студенты Всероссийского государственного университета кинематографии собирают деньги на фильм весёлом молочнике Джастасе Уолкере из Красноярского края. Это будут три документальных фильма, снятых методом прямого наблюдения и интервью. Студенты намерены собрать 60 000 рублей до 12 ноября.

В Сети появились фото съёмок шестого сезона «Игры престолов»

В Сеть попали кадры со съёмок шестого сезона сериала «Игра престолов». Снимки поля битвы опубликованы на портале Mashable. На выложенных фотографиях можно увидеть тела людей и лошадиные трупы с отличительными знаками домов Болтонов и Карстарков.

В Сети появились фотографии со съёмок шестого сезона «Игры престолов»

В Сеть попали кадры со съёмок шестого сезона знаменитого сериала «Игра престолов». На снимках, опубликованных на портале Mashable, можно увидеть последствия грандиозного сражения, которое, по сценарию, произойдёт на севере. На выложенных фотографиях можно увидеть, горы людских и лошадиных трупов.

Джоан Роулинг пишет новую книгу для детей

Автор серии романов о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг заявила, что работает над новой детской книгой, которую собирается выпустить когда-нибудь под своим именем, пишет The Telegraph.

Российские компании представлены на кинорынке в Калифорнии

Американский кинорынок (АFМ), в котором примут участие 33 российские кинокомпании, открывается в Санта-Монике, Калифорния, передает "РИА Новости". На объединенном стенде российских кинематографистов "Роскино" представлены 33 компании из России.

Новости России
Москва

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве