Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2015

Названы номинанты на «Золотую маску»—2016

Свой выбор сделал старый экспертный совет Во вторник на пресс-конференции фестиваля "Золотая маска" был обнародован список участников фестиваля 2016 года — номинатов на премию по итогам прошлого театрального сезона.

На ВДНХ открывается выставка «Многонациональная Россия»

Все гости смогут увидеть цветные фотоснимки, сделанные еще до революции 1917 года пионером российской цветной фотографии Сергеем Прокудиным-Горским. Кроме того, можно будет увидеть материалы Института этнологии и антропологии РАН и проект Urban Art Nations.

В МХТ отменили спектакль с Олегом Табаковым из-за его простуды

Сегодня вечером Табаков должен был играть главную роль в спектакле "Последняя жертва" по пьесе Александра Островского - Флора Федулыча Прибыткова, богатого купца, Олег Павлович играет вот уже 12 лет. Но спектакль неожиданно отменили, точнее, перенесли на середину декабря.

Эволюцию мужской моды и красоты показали за три минуты

"Действие" ролика начинается в 1910 году, когда мужчины носили прически с пробором, "зализанные" с помощью геля, и отращивали щегольские усы. Времена менялись, и ближе к 70-м в моду вошли естественно лежащие волосы любой длины, небрежные усы и борода.

Объявлены списки номинантов премии «Золотая маска»

Экспертный совет объявил номинантов премии «Золотая маска». Награды будут вручены весной будущего года. В "Лонг-лист" фестиваля попали семьдесят два спектакля и двести двенадцать театральных деятелей из разных регионов России. Об этом стало известно сегодня во время пресс-конференции.

Театр на Таганке открывает вторую часть проекта «Репетиции»

Зрителям московского театра на Таганке вновь покажут эскизы спектаклей, претендующих на место в основном репертуаре. Вторую часть проекта "Репетиции" можно будет увидеть с пятого по восьмое ноября. В просмотрах могут участвовать зрители, которым уже исполнилось двенадцать лет.

В Сети появился трейлер фильма ВВС «Война и мир»

Наташу Ростову сыграла Лили Джеймс Британская телекомпания ВВС накануне выпустила первый трейлер экранизации романа Льва Толстого "Война и мир" Тома Харпера. Зрители смогут оценить российскую классику в иностранном исполнении.

Министр культуры России Мединский открыл «Ночь искусств» в Москве

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский открыл "Ночь искусств" в Москве, церемония также посвящена окончанию ремонтно-реставрационных работ на фасаде главного здания Государственного центрального музея современной истории России в столице, сообщается на сайте Минкультуры России.

Федорченко презентует в Екатеринбурге «Ангелов революции»

3 ноября в Екатеринбурге в кинотеатре "Салют" состоится премьерный показ фильма Алексея Федорченко "Ангелы революции". Стоит отметить, что киноработа была удостоена нескольких наград на фестивале "Кинотавр" в Сочи.

На сеансах «Звездных войн 7» запретили маски Дарта Вейдера

Крупнейшие сети кинотеатров США вводят запрет на костюмы и атрибутику, которые можно проносить с собой на сеанс. Одна из крупнейших сетей кинотеатров Cinemark ввела ряд ограничений для поклонников космической саги.

Как менялось представление о мужской красоте за последние 100 лет

В Сети появился новый видеоролик о стандартах красоты В Интернете появился новый видеоролик о стандартах красоты, сделанныйй создателями канала Cut на YouTube. На этот раз в видео показано, как менялись мужские образы в Америке с 1910 по 2010 годы.

Объявлены списки номинантов на премию «Золотая маска»

В списках присутствует 72 спектакля и 212 режиссеров, актеров, художников, при этом почти половину всех номинантов представляют российские регионы. В числе лидеров - Пермский и Екатеринбургский театры оперы и балета, Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Александринский театр.

Мединский открыл «Ночь искусств» в Москве

Ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств" началась в Москве в Государственном центральном музее современной истории России, где министр культуры РФ Владимир Мединский представил после реставрации обновленный фасад здания.

Патриотический мультфильм «Крепость» вышел в прокат

Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом готов держать оборону до конца. Смоленск - главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этой истории и повествует мультфильм «Крепость».

В кинотеатре «Пять звезд-Самара» пройдет предпоказ фильма «Страна ОЗ»

Единственный предпремьерный сеанс фильма пройдет в кинотеатре "Пять звезд" 15 ноября в 17:00. Летом 2015 года на фестивале "Кинотавр" за картину "Страна ОЗ" режиссера и сценариста Василия Сигарева наградили призом "За лучший сценарий".

Группа Megadeth планирует переиздать первый альбом

Американская группа Megadeth, которая в этом году отмечает 30-летие, планирует в ближайшее время переиздать свой первый альбом, сыграв старые хиты в новом составе, рассказал основатель группы, вокалист и гитарист Дэйв Мастейн на пресс-конференции во вторник.

Пермский Оперный театр номинирован на «Золотую маску» 26 раз

4 номинации получила опера-квест "Путешествие в Страну джамблей" (" Лучшая работа режиссера в опере" (Вячеслав Игнатов, Мария Литвинова), "Лучшая работа композитора в музыкальном театре" (Петр Поспелов), "Лучшая работа художника в музыкальном театре" (Виктор Григорьев), "Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре" (Ольга Бекрицкая, Елена Бекрицкая), конкурс "Эксперимент").

Дима Билан сыграл главную роль в фильме «Герой»

Дмитрий Билан исполнил главную роль в фильме "Герой". Картина выйдет в прокат в следующем году. Действие фильма разворачивается в двух эпохах: Первая мировая война и наше время. Билан сыграл двух персонажей: офицера и дворянина Андрея Долматова и его правнука Андрея Куликова.

Новый Star Trek выйдет на телеэкраны в январе 2017 года

Новый сериал Star Trek (" Звёздный путь") выйдет на телеэкраны в январе 2017 года, сообщили в пресс-службе медиахолдинга CBS (США). Уточняется, что новый Star Trek будет посвящён приключениям новых участников межзвёздных путешествий.

Собака Микки Рурка спасла его от самоубийства

В доме актера содержится шесть собак, которые заменяют ему детей. Как пишет Daily Mail, в одном из интерьвью Микки Рурк рассказал о том, что в 2002 году был близок к самоубийству как никогда. globallookpress.com По его словам, он уже держал дуло у виска, когда в его ванную комнату вошел его пес.

Отреставрированный театр «Геликон-опера» принял первых зрителей

В отреставрированном театре "Геликон-опера" состоялся первый концерт, на котором присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин. Они открыли театр после восьми лет строительных работ.

Здание «Геликон-оперы» открылось после реконструкции

Историческое здание московского театра "Геликон-опера", более восьми лет находившееся на реконструкции, открылось в прошедшую субботу гала-концертом с участием Дмитрия Хворостовского, выступление которого было встречено долгой овацией.

На ВДНХ открылась мультимедийная выставка «Многонациональная Россия»

Выставка "Многонациональная Россия" открывается в павильоне "Атомная энергия" на ВДНХ, передает ТАСС сообщение пресс-службы ВДНХ. Основной проект экспозиции представлен снимками пионера цветной фотографии в России Сергея Прокудина-Горского (1863-1944).

На джазовом фестивале в Приморье выступят скрипачи из Японии

Во второй день работы Международного джазового фестиваля, 11 ноября, в Приморье выступят скрипачи из Японии. В департаменте культуры рассказали, что практически все зарубежные музыканты, принимающие участие в XII Международном джазовом фестивале, приедут в Приморье впервые.

Том Круз едва не сгорел на съемках нового фильма

Сам актер не пострадал, хотя находился совсем рядом с трейлером. Пожарные, прибывшие на место происшествия, быстро справились с огнем, но трейлер ремонту уже не подлежит. Отметим, первая часть фильма о Джеке Ричере вышла в 2005 году. В декабре 2013 года было объявлено, что будет снят сиквел.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана