Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2015

Анчелотти может сняться в блокбастере «Стартрек 3»

Бывший главный тренер "Реала" Карло Анчелотти может сняться в кино. 56-летний специалист может получить небольшую роль в блокбастере «Стартрек 3» (Star Trek Beyond), информирует Corriere della Sera. Мировая премьера фильма запланирована на 7 июля 2016 года, премьера в России — 21 июля.

Олег Митяев презентует уфимцам новый альбом

Артист исполняет песни, рассказывает жизненные истории, шутит. Бард споет для вас свои новые и самые лучшие из прежних песен. Билеты на концерт Олега Митяева: от 800 до 1500 рублей.

Анчелотти снимется в «Звездном пути»

Знаменитый итальянский тренер Карло Анчелотти снимется в новой части медиафраншизы "Звёздный путь". Сообщается, что алленаторе сыграет одного из врачей на космическом корабле. Напомним, сейчас Анчелотти находится в отпуске. Итальянец пообещал вернуться к тренерской деятельности в будущем году.

Названы победители и лауреаты конкурса исполнителей имени Руслановой

В Саратове завершил работу конкурс исполнителей им. Руслановой. На гала-концерте, посвященном закрытию восьмого Всероссийского конкурса, были награждены победители и лауреаты. Всего в этом году было около ста двадцати участников из тридцати регионов России.

Цены билетов на премьеру «Звездных войн» в США достигают $8 тыс

Стоимость билетов на премьеру новой части "Звездных войн" в США достигает 8 тысяч долларов. Такие цены на поход в кинотеатр начали взвинчивать спекулянты, ожидавшие небывалого спроса со стороны фанатов фильма.

Новость о сиквеле «Большого Лебовски» оказалась фейком

Во второй части Чувак мог бы заняться поисками своего сына. Предполагается, что в картине снимутся Джефф Бриджес, Джулиана Мур и Билл Мюррей. Однако, появится ли картина на экранах пока не ясно, так как по СМИ прокатилась сообщение, что новость о съемках лишь фейк.

Имя самого дорогого комедийного актера в этом году назвал журнал Forbs

Forbs назвал имя самого дорогого комедийного актера в этом году. Всемирно известный дайджест напечатал имя максимально дорогостоящего киноактера в комическом жанре. Ним стал Джерри Сайнфелд, который известен американцам, как комедиант, какой работает в формате стендапа.

Брюс Уиллис поддержал идею приквела «Крепкого орешка»

Никто не мог предположить такое развитие событий, но Брюс Уиллис поддержал идею приквелизации франчайза "Крепкий орешек". Фильм, который уже вызывает адские спазмы у фанатов, официально называется «Крепкий орешек: Год первый» (Die Hard: Year One).

«Бэтмен против Супермена» станет самой дорогой картиной в истории

Фильм "Бэтмен против Супермена" обещает стать самой дорогой кинокартиной не только в истории Голливуда, но и за всю историю кино. Согласно информации американских СМИ, бюджет фильма составит около 410 миллионов долларов.

Лидер группы U.D.O: Россия стала более западной

Группа U. D. O прибыла в Россию, 24 октября она даст концерт в столице. Накануне мероприятия идейный вдохновитель и лидер группы дал интервью телеканалу РЕН ТВ. Артист рассказал о своих впечатлениях о России. По мнению Удо страна сильно изменилась с момента, когда он впервые приезжал сюда.

В Петербурге открывается фестиваль оперетты имени Георга Отса

В Северной столице открывается фестиваль оперетты имени Георга Отса. Фестиваль приурочен к 160-летию жанра оперетты и назван именем великого советского артиста. Об этом "Росбалту" сообщили организаторы. Фестиваль видит своей целью развитие музыкального театра и, в частности, жанра оперетты.

Певец Гару приедет в Петербург и споет рок-н-ролл

Один из самых обаятельных артистов современности, канадский франкоязычный певец Гару, исполнитель парии Квазимодо в знаменитой на весь мир версии мюзикла Notre Dame de Paris, 27 октября вновь посетит Северную столицу, чтобы в БКЗ сыграть любимые хиты петербургской публике и представить блюзовые композиции.

Названы имена победителей конкурса имени Руслановой

Состоялся гала-концерт победителей. Специальный приз Губернатора области на конкурсе им. Л. А. Руслановой завоевала юная саратовская певица Карина Попова 34 исполнителя из 119 удостоены дипломов Лауреата VIII Всероссийского конкурса исполнителей народной песни им. Л. А. Руслановой.

Драмтеатр взял награду на крупном театральном фестивале

Тамбовский драматический театр получил заслуженную награду "За цельность и единство стилевого решения", сообщает ресурс Woman’s day. Тамбовчане представили на фестивале спектакль "Волки и овцы" в постановке народного артиста Латвийской ССР Аркадия Каца.

Эния даст первый концерт за 30 лет

Ирландская певица Эния (Enya) объявила о своем намерении дать концерт — первый за три десятилетия своей сольной карьеры, пишет BBC. Сложность и многослойность голосовых партий песен раньше не позволяли исполнять их вживую. Певица утверждает, что современные технологии сделали это возможным.

СМИ: Евгений Цыганов живет с Юлией Снигирь, которая ждет ребенка

В актерской среде ходят слухи, что Юлия Снигирь беременна от Евгения Цыганова. Имя отца своего не родившегося малыша 32-летняя актриса "Обитаемого острова" тщательно скрывает даже от родственников и друзей.

Мединский: открытие Года кино совместят с закрытием Года литературы

Церемонию открытия Года кино в России планируют совместить с официальным закрытием Года литературы, сообщил журналистам в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский. Нынешний год в России объявлен годом литературы, 2016 год станет годом кинематографа.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых комедийных актеров

По данным Forbes, с июня 2014 по июнь 2015 года Джерри Сайнфелд заработал 36 млн долларов. В целом его состояние оценивается в 800 млн долларов. На втором месте находится американский актер Кевин Харт, который снимался в фильмах "Очень страшное кино 3" и "Думай, как мужчина".

СМИ: Евгений Цыганов живет с Юлией Снигирь, которая ждет ребенка

СМИ рассказали, с кем живет актер Евгений Цыганов, который ушел от жены и семи детей. Оказалось, что вместе с артистом в квартире живет актриса Юлия Снигирь. Журналисты выяснили, что она беременна. Имя отца ребенка тщательно скрывается даже от близких друзей.

21 ноября в Волгограде состоится молодёжный фестиваль «Арт Квадрат»

В Волгограде в конце последнего осеннего месяца встретятся молодые фотографы, танцоры, дизайнеры и художники. Их кураторами выступят ведущие эксперты сферы культуры и искусства. Как сообщает ИД "Волгоградская правда", 21 ноября в Волгограде состоится молодёжный фестиваль "Арт Квадрат".

Молодежный театр Алтая приглашает на премьеру «Вишневого сада»

Молодежный театр Алтая, сегодня, 23 октября, покажет премьерный спектакль "Вишневый сад" по мотивам произведения Антона Чехова. На репетиции за день до премьерного показа побывал фотограф "Комсомолки" Олег Укладов. В театре сообщили, что постанову активно готовили с сентября.

В Калининграде стартует фестиваль кино стран Европейского союза

В пятницу – 23 октября в калининградском театре "Заря" открывается одиннадцатый фестиваль кино стран Европейского союза. Как сообщается в оргкомитете кинофорума, за время фестиваля зрители увидят более тридцати кинофильмов, представленные 22 государствами.

СМИ: Евгений Цыганов живет с Юлией Снигирь, которая ждет ребенка

Личная жизнь Евгения Цыганова продолжает быть в центре внимания публики. После того, как летом актер ушел от беременной седьмым ребенком жены Ирины Леоновой, примирения пары так и не произошло. Наоборот, у Цыганова якобы появилась новая семья.

Театральные критики создают новую ассоциацию

В результате группа критиков решила создать АСТ. На данный момент у АСТ нет устава, однако ее организаторы утверждают, что ассоциация «объединит театральных критиков из разных регионов страны, чтобы поддержать свободное развитие театра и принципы независимости профессиональной экспертизы».

У Евгения Цыганова появится восьмой ребенок. Впервые не от жены

Напомним, что еще несколько месяцев назад в прессе время от времени появлялась информация о том, что Евгений Цыганов бросил супругу Ирину со всеми детьми на седьмом месяце беременности и ушел жить к актрисе Юлие Снигирь.

Гуськов номинирован на престижную премию APSA за роль в «Находке»

Известный советский и российский актёр Алексей Гуськов номинирован на престижную австралийскую премию Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии — Asia Pacific Screen Awards (APSA) за лучшую мужскую роль в фильме «Находка», сообщается на официальном сайте АРSA.

В Волгограде 21 ноября пройдет молодежный фестиваль «Арт квадрат»

Мероприятие состоится 21 ноября в клубе "Искра" на набережной 62-й Армии. Фестиваль будет состоять из конкурсного отбора и мастер-классов. "Арт квадрат" является своеобразной рабочей площадкой для молодых фотографов, дизайнеров, танцоров и художников.

Продолжение культового фильма «Большой Лебовски» снимут братья Коэн

Обладатели четырех премий "Оскар" Итан и Джоэл Коэны, американские режиссеры, заявили, что планируют продолжить съемки культовой криминальной комедии "Большой Лебовски", снятой в 1998 году, об этом сегодня сообщило издание NBC News.

Фестиваль «Классика над Волгой» стал лучшим в России

Фестиваль "Классика над Волгой" стал лучшим в России как культурное событие года по версии национальной премии Russian Event Awards. Радостной новостью поделился директор фестиваля Алексей Возилов. В своем Facebook он написал: «Спасибо всем кто верил в нас и был все эти годы вместе!»

Братья Коэны снимут продолжение «Большого Лебовски»

Создатели фильма "Большой Лебовски" объявили объявили о возвращении культового героя на экраны. В беседе с NВС братья Коэн — режиссеры и сценаристы первой ленты — рассказали, что приступают к работе над сиквелом в январе 2016 года.

Большой московский цирк представляет премьеру: мюзикл «Мр. Тигр»

Во многом песни объясняют смысл происходящего на манеже. В этой программе нет животных, в их образах в соответствующих масках и костюмах выступают артисты цирка - воздушные гимнасты, жонглеры, акробаты.

АВС снимут сиквел на «Ромео и Джульетту»

Издание Vanity Fair сообщает, что о перемирии не может быть и речи: кузена усопшего Ромео Бенволио, вопреки его желанию хотят женить на Розалине (до встречи с Джульеттой в неё был влюблён Ромео).

Пензенский актерский ансамбль признан лучшим на фестивале в Липецке

В фестивальном спектакле сыграли художественный руководитель Сергей Казаков, Юрий Землянский, Юля Кузнецова и Альбина Смелова. По итогам фестиваля Пензенский областной драматический театр имени А. В. Луначарского награжден призом "Лучший актерский ансамбль".

Вечер балета закрыл Российско-австрийские культурные сезоны

Последним мероприятием Российско-австрийских культурных сезонов стал вечер балета, сообщает РИА "Новости". Он состоялся накануне в самом большом зале австрийской столицы. На сцену вышли прославленные артисты.

В Приморье состоится премьера балета «Жизель»

Классический балет "Жизель" Адана пройдет в Приморском театре оперы и балета 23 – 25 октября, сообщили в управлении культуры Приморского края. Главный балетмейстер Эльдар Алиев занялся постановкой танцевальной феерии знаменитого Адольфа Адана.

«Жестокие игры» станут сериалом

В новой вариации "Жестоких игр" основным участником любовных интриг станет сын главных героев предыдущего фильма. Завязка проста: 16-летний Бэш Кейси находит дневник, который его отец вел в молодости, и под его влиянием переезжает в Сан-Франциско, где его ждет мир бурных и опасных страстей.

Пензенский актерский ансамбль признан лучшим на фестивале в Липецке

Учредителями приза выступили информационные партнеры фестиваля федеральный Телеканал и медиа-проект ARTИСТ. В блоге медиа-проекта ARTИСТ говорится о пензенском спектакле: День третий и второе СОБЫТИЕ фестиваля Липецкие театральные встречи. Спектакль из Пензы Герой нашего времени.

В Петербурге стартуют Дни литовского кино

В пятницу, 23 октября, в 18:00 в Большом зале кинотеатра "Родина" (Караванная улица, дом 12) стартуют Дни литовского кино. В рамках фестиваля петербургским зрителям представят восемь художественных и шесть документальных фильмов, снятых в разные годы на литовской киностудии.

Фильм «Жестокие игры» превратится в сериал

Дата выхода сериала пока не определена. Оригинальный фильм "Жестокие игры" вышел на экраны в 1999 году. В его основу лег роман французского писателя Шадерло де Лакло "Опасные связи" 1782 года. В фильме действие было перенесено в наши дни.

Назван ведущий 88-й церемонии вручения премии «Оскар»

28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе состоится 88-я церемония вручения премии "Оскар". Номинанты будут объявлены 14 января. На днях стало известно, что ведущим церемонии станет американский комедийный актер Крис Рок. Как сообщает ТАСС, он уже вел 77-ю церемонию, в 2005 году.

Театры из России примут участие в международном фестивале на Кубе

Две театральных труппы из России примут участие в Международном театральном фестивале, открывшимся сегодня в Гаване. ТАСС сообщает, что в фестивале принимают участие театральные коллективы из 22 стран.

Авангард Леонтьев прочитает шедевры русской литературы в Театре наций

Проект рассчитан на весь сезон 2015-16 годов и включит четыре вечера. Первый из них состоится, когда народный артист России Авангард Леонтьев прочитает зрителям произведения Михаила Лермонтова, Алексея Константиновича Толстого и Давида Самойлова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Театра наций.

Начались съемки нового фильма «Сейф»

Сюжет о бывших супругах, которые оказываются запертыми в банковском хранилище, станет частью полнометражного фильма. По словам режиссёра, в процессе работы родились идеи двух других историй, к сценарной разработке которых Валерий Харьков и Андрей Анненский приступят после съёмок короткого метра.

Новости России
Москва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА