Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Что делать на майские в Петербурге: винная йога, цветение сакуры и еще 6 необычных идей

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2015

Рок-группу Limp Bizkit пригласили в ДНР на гастроли

Американскую рок-группу Limp Bizkit пригласили в ДНР на гастроли, об этом заявил министр культуры ДНР Александр Парецкий. По его словам, Министерство информации уже отправило приглашение коллективу на проведение концерта в Донецке.

В Твери встретят Марти Макфлая из «Назад в будущее»

"Марти" прибудет в Тверь на футуристичном автомобиле. После приветствий он раздаст участникам фанты с предсказаниями их будущего. А затем участники флешмоба отправят самим себе письма в будущее, в которых обозначат основные жизненные цели на ближайшее время.

Limp Bizkit пригласили в ДНР на гастроли

Американская группа Limp Bizkit может выступить с гастролями в Донецкой народной республике. Во всяком случае, с официальным предложением провести несколько концертов к ним обратился министр культуры ДНР Александр Парецкий.

Limp Bizkit хотят выступить в Донецке и Луганске

Легендарные парни из Limp Bizkit хотят выступить в Донецке и Луганске. После этого сообщения в прессе многие проукраински настроенные граждане с осторожностью отнеслись к группе.

На «Золотой маске» опять скандал: 93 критика подписали письмо Калягину

С весны не живется спокойно национальной театральной премии, вот и сейчас — 93 критика подписали письмо к председателю СТД Александру Калягину — просят срочно созвать внеочередной Совет СТД, распустить новый экспертный совет, иначе, пугают, развалится наша "ЗМ".

Театры Сочи и Крыма подписали договор о сотрудничестве

В Сочи пройдут гастроли Крымского театр драмы. В репертуаре уникального драматического театра, расположенного в Крыму, числится около семидесяти постановок разных жанров. Нынешние гастроли откроет премьера "Жить как боги" по Юрию Полякову.

Воронежцы раскупили 90% билетов на фестиваль «Маршак»

Воронежцы раскупили 90% билетов на спектакли первого детского театрального фестиваля "Маршак", сообщила дирекция форума в понедельник, 19 октября. Свободных мест на образовательные мастер-классы фестиваля не осталось.

Дэвид Линч выпустит книгу о своей жизни и работе

Как сообщает Deadline, в помощницы для написания мемуаров Дэвид Линч берет давнюю знакомую - журналистку Кристин Маккенна. Ожидается, что книга Дэвида Линча под названием "Жизнь и работа" будет изобиловать биографическими подробностями в изложении самого режиссера.

Солистка Большого театра отметит в Воронеже юбилей Чайковского

Оперная певица из Воронежа, солистка Большого театра Ирина Макарова привезет в Воронеж оперный гала-концерт, посвященный 175-летию со дня рождения Петра Чайковского. На сцене Театра оперы и балета выступят оперные солисты стран СНГ.

Тейлор Свифт стала самой высокооплачиваемой певицей 2015 года

В 2015 году доход 25-летней певицы Тейлор Свифт составил $317,8 млн, сообщает Express. Значительную часть средств Свифт заработала на продажах альбома "1989", текущем гастрольном туре и участии в рекламных кампаниях.

В Ессентуках завершился фестиваль авторской песни

Четырнадцатый фестиваль авторской песни "Поющий источник" завершился в минувшие выходные в Ессентуках. С 16 по 18 октября в городе-курорте Ессентуки проходил XIV фестиваль авторской песни "Поющий источник". Более 70 исполнителей со всей России приняли в нём участие.

В Казани пройдет третий фестиваль «Денис Мацуев у друзей»

Сегодня в Казани открывается третий фестиваль классической музыки. В столице Татарстана прозвучат шедевры классики Сергея Прокофьева в исполнении выдающегося пианиста Дениса Мацуева – участника известнейших музыкальных фестивалей. Дирижировать будет Александр Сладковский.

Театральные критики просят распустить экспертный совет «Золотой маски»

Театральные критики России отправили открытое письмо председателю Союза театральных деятелей (СТД) Александру Калягину с просьбой созвать внеочередное заседание Союза и поставить вопрос о роспуске нынешнего экспертного совета премии "Золотая маска".

Герцогиня Аберкорнская возглавила детский поэтический конкурс в России

Потомок Александра Пушкина и императора Николая I, герцогиня Аберкорнская / Ирландия / Александра Гамильтон стала почетным председателем жюри всероссийского литературного конкурса юных поэтов "Письмо в стихах", проходящего в России в Год литературы.

В Саратове хотят установить памятник артистке Лидии Руслановой

В Саратове может появиться памятник российской и советской певице Лидии Руслановой. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной открытию восьмого Всероссийского конкурса исполнителей народной песни им. Л. А. Руслановой. Вопрос об установке памятника уже поднимался в 2010 году.

Линдси Лохан метит в следующие президенты США

Известная американская актриса и певица Линдси Лохан заявила о желании баллотироваться на пост президента США. За пост главы Белого дома 29-летняя звезда намерена побороться в 2020 году.

Режиссер Дэвид Линч выпустит мемуары к 2017 году

Режиссер Дэвид Линч собирается выпустить мемуары о своей жизни и работе к 2017 году, пишет The Guardian. Над своей книгой кинематографист работает совместно с американской журналисткой Кристин Маккена, с которой он уже давно сотрудничает. По словам Линча, о нем много пишут в нелицеприятном ключе.

Воронежцы раскупили 90% билетов на фестиваль «Маршак»

Всего же, по данным на сегодняшний день, воронежцы купили около 90% билетов на спектакли фестивальной программы. В дирекцию фестиваля поступило множество заявок на участие в событиях образовательной программы форума, все места на мастер-классы уже забронированы, запись прекращена.

Актриса Линдси Лохан метит в президенты США

Американская актриса и певица 29-летняя Линдси Лохан (Lindsay Lohan) хочет баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки. Она намерена выставить свою кандидатуру на выборах в 2020 году. Об этом звезда написала в «Инстаграме».

В Астрахани пройдет фестиваль японского кино

Бесплатные показы фильмов пройдут в кинотеатре "Иллюзион" с 22 по 24 октября. В день открытия фестиваля в 18.00 состоится показ фильма "После сезона цветов", который весьма высоко оценивается учеными-востоковедами.

В Твери вновь пройдет выставка кошек

7 и 8 ноября в Твери состоится выставка кошек. В рамках мероприятия запланированы монопородные шоу сибиряков и мейн-кунов. Как заявляют организаторы, шоу еще могут быть добавлены. Кроме того, по традиции будут организованы WCF-ринги и продажа котят.

«Карнавал» стартует в цирке Никулина

По словам директора цирка Максима Никулина, за счёт оригинальной музыки и ярких костюмов новая программа воссоздаёт атмосферу Венецианского карнавала. Действо программы «Карнавал» будут сопровождать персонажи.

Владимир Федосеев расстался с Большим театром

Автором либретто является Модест Чайковский. Владимир Федосеев собирался впервые предстать в качестве дирижера-постановщика в Большом театре. Дебютирует в театре и режиссер-постановщик "Иоланты" Сергей Женовач.

Исторический экшн «Квест» стартует на СТС

26 октября в 22.00 состоится премьера нового сериала СТС «КВЕСТ». В сюжете сериала, который будет выходит в эфире с понедельника по четверг, переплетаются исторические факты и вымысел, фантастика и реальность, современные технологии и стилистика 18 века.

Брянский драмтеатр открыл девяностый сезон «Капитанской дочкой»

Девяностый театральный сезон стартовал в Брянском театре драмы им. А. К. Толстого премьерой спектакля "Капитанская дочка" по одноимённой повести Пушкина, сообщает корреспондент REGTime. Юбилейный девяностый театральный сезон открылся в Брянском драматическом театре в субботу, 17 октября.

«Камерату» закроют арабскими сказками

Сегодня, 19 октября, в заключительный день фестиваля "Камерата" покажут арабские сказки. Спектакль с восточными мотивами представит актриса из Израиля Татьяна Хазановская.

В Саратове хотят установить памятник Лидии Руслановой

Заместитель министра культуры области Владимир Баркетов заверил, что вопрос по созданию памятника Руслановой в настоящее время "прорабатывается", поскольку на этот счет имеется соответствующее поручение губернатора.

Тейлор Свифт назвали самой высокооплачиваемой певицей мира

Американская кантри-певица Тейлор Свифт признана самой высокооплачиваемой певицей мира. Годовой доход Свифт оценивается в 317 млн долларов. Таким образом, в прошлом году Свифт зарабатывали приблизительно один млн долларов в день.

В Саратове может появиться памятник Лидии Руслановой

На пресс-конференции, посвящённой Всероссийскому конкурсу имени Лидии Руслановой, которая состоялась на площадке ИА "Регион 64" 19 октября, члены жюри рассказали об идее установить в Саратове памятник певице.

Объявлен лауреат приза музыкальных критиков Москвы

Лауреатом Приза музыкальной критики, учрежденного Ассоциацией музыкальных критиков Москвы (АМК), стала музыковед, ведущий научный сотрудник Дома-музея Чайковского в Клину Полина Вайдман. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в АМК. Приз музыкальной критики вручается впервые.

В Самаре состоится концерт Земфиры

На официальном сайте Земфиры опубликовано видео со списком городов, которые певица посетит с гастролями. Тур начнётся в феврале 2016 года в Омске, Самара будет шестым по счёту городом, в котором состоится концерт певицы. 1 апреля тур завершится большим шоу в спорткомплексе "Олимпийский".

Филиал Эрмитажа в Приморье планируют открыть к концу 2017 года

Напомним, 15 ноября 2014 года глава РФ Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву и его заместителю Ольге Голодец рассмотреть возможность создания во Владивостоке филиалов крупнейших музеев страны.

Линдси Лохан метит в президенты США

Линдси Лохан метит в президенты США Об этом заявила актриса в своем Instagram. Еще она назвала дату - 2020 год. Напомним, что это не первая звезда шоу-бизнеса, которая метит в кресло главы страны.

«Росгосцирк» призвал внести цирки в список культурного наследия ЮНЕСКО

В России обсудят будущее цирка. Этот вид искусства предлагают внести в список культурного наследия ЮНЕСКО. С представителями организации по этому поводу поговорит глава "Росгосцирка" Вадим Гаглоев. В эти дни он находится на цирковом фестивале в Италии.

Джоан Роулинг назвала любимую главу «Гарри Поттера»

Британская писательница Джоан Роулинг заявила, что 34-я глава романа "Гарри Поттер и Дары Смерти" — ее любимая часть в созданной ею книжной серии. Об этом она написала в своем Twitter, отвечая на вопрос поклонника. Глава называется «Снова в лесу» (The Forest Again).

В Смоленске 3 ноября пройдет музыкальная «Ночь искусств»

В Смоленске 3 ноября состоится ежегодный традиционный праздник "Ночь искусств", главной темой которого в этом году станет музыка. Мероприятия будут проходить в художественной галерее и музее скульптуры имение Коненкова.

В Липецке пройдет выставка абстрактных фигур и фонтанов

В экспозицию вошли работы воронежских художников. В четверг, 22 октября, в липецком Центре изобразительных искусств откроется выставка современного искусства. Посетители смогут познакомиться с работами воронежских мастеров Сергея и Ивана Горшковых. Экспозиция называется «Парк культуры».

В Красноярске прошёл первый Сибирский конкурс косплея

В Красноярске прошел первый Сибирской конкурс косплея. Несколько десятков людей, переодетых в костюмы персонажей игр, аниме и фильмов выступили в рамках выставки itCOM в МВДЦ «Сибирь». Мероприятие прошло в субботу, 17 октября.

Муж Элтона Джона считает президента Владимира Путина очень милым

Правда супруг Элтона Джона уточнил, что речь идет о Путине, как о человеке, а не как о политике. Судить о российском президенте, как о политическом лидере Ферниш не стал, поскольку не считает себя знатоком в этой области.

«Tokio Hotel» в Уфе играли в карты на деньги

Группа Tokio Hotel около трёх часов назад выехала из Челябинска в Уфу. Музыканты дадут в столице Башкирии концерт в рамках мирового тура Fell It All. Барабанщик Tokio Hotel Густав Шефер выложил в своём Instagram фото с дороги, где он стоит на обочине в снегу одетый не по погоде.

В Сочи на гастроли приедет Крымский академический театр драмы

Спектакли пройдут с 19 по 21 октября на сцене Зимнего театра. 19 октября представят комедию Юрия Полякова "Жить как боги". 20 октября артисты покажут А. Островского "Доходное место". Завершатся гастроли 21 октября пьесой А. Коровкина "Любовный капкан".

О последних днях Майкла Джексона снимут сериал

Как сообщает Newsru.com, сериал расскажет о том, что происходило с королем поп-музыки в его последние 16 недель. Сериал будет снят по событиям, описанным Трэвисом Смайли в его книге "Прежде, чем вы меня осудите: триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона".

Омск готовится к фестивалю «Молодые театры России»

С 23 по 31 октября в Омске пройдёт Х Фестиваль "Молодые театры России", который в этот раз будет посвящён Году литературы. Одним из участников фестиваля стоит отметить "Такой театр" из Санкт-Петербурга, который покажет спектакль Александра Баргмана и Анны Вартаньян "Иванов" по пьесе Антона Чехова.

В Уфе пройдет вторая Ночь безымянных художников

24 октября в уфимском антикафе Сніllоит пройдет вторая Ночь безымянных художников. В рамках этого необычного проекта уфимцам предложат оценить работы молодых авторов, которые представят свои произведения анонимно.

Нижнекамка Алёна Тойминцева снялась в комедийном фильме

В киномюзикле снялись участники разных сезонов «Голоса». Уроженка Нижнекамска Алена Тойминцева сыграла главную роль в фильме "Голоса большой страны". Киномюзикл расскажет об участниках музыкального телешоу, которые собираются вместе, чтобы доказать, что их успех был неслучаен.

Бенедикта Камбербэтча предлагают на роль Джеймса Бонда

Кинокритики предлагают кандидатуру исполнителя роли Шерлока Холмса – Бенедикта Камбербэтча на главную роль в бондиане, передает ABCnews Актер, воплотивший образ британского суперагента Джеймса Бонда в последних фильмах – Дэниэл Крейг заговорил о своей усталости.

В Перми для Tokio Hotel испекут торт с фигурками питомцев группы

20 октября в Перми выступит популярная группа Tokio Hotel. Музыкантов ждет немало сюрпризов от поклонников. Во вторник 20 октября в Перми впервые выступит любимая группа нескольких поколений подростков – Tokio Hotel.

Лауреат Приза музыкальной критики будет назван в Москве

Обладатель Первого ежегодного приза музыкальной критики, учрежденного Ассоциацией музыкальных критиков Москвы, 19 октября будет назван в столице. Премия вручается за достижения в области музыкального и музыкально-театрального искусства в истекшем сезоне.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА