Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2015

О последних днях и смерти Майкла Джексона снимут сериал

По словам представителей Warner Bros – Смайли уже присоединился к проекту и начал работу над ним. Отдельно отметим, что книга "Прежде, чем вы меня осудите: триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона" проливает свет на последние 16 недель жизни поп-иконы.

Голливудская актриса Джоан Лесли скончалась на 91-м году жизни

Голливудская актриса Джоан Лесли скончалась в возрасте 91 года. Она была найдена мертвой в своем доме. Стоит напомнить, что именно Джоан Лесли поистине считали настоящим заслуженным ветераном Голливуда, и говорили о том, что она одна из тех актрис, которые войдут в историю кино, как легендарные.

В прокат вышел фильм «Прогулка» от режиссера «Фореста Гампа»

В четверг в прокат вышла лента "Прогулка" от режиссера "Форест Гампа". Сюжет картины Роберта Земекиса основан на реальных событиях и посвящен суперчеловеку, а не супергерою. История о Филиппе Пети, подготовившем и показавшем уникальный трюк.

Воробьев и Табаков обсудили театральные премьеры в Подмосковье

Как отмечается, глава Подмосковья посетил спектакль "Юбилей ювелира", после чего обсудил с Табаковым возможности организации в театрах региона премьерных показов в рамках акции "Подмосковная афиша театра Олега Табакова".

Баскетболист Ламар Одом вышел из комы

Баскетболист Ламар Одом вышел из комы. После посещения одного из барделей, который находился близ Лас-Вегаса Ламар потерял сознание и впал в кому. Данное происшествие произошло во вторник, 13 октября текущего года. Накануне родственники Ламара рассказали, что баскетболист пришел в себя.

Поляки осознали, что хор имени Александрова не будет захватить Польшу

Ансамбль (Хор) имени Александрова завершает очередной этап европейского гастрольного тура. Артисты уже выступили в Словакии и Чехии, и сейчас им предстоят два концерта Германии, после чего ансамбль вернется в Москву. А с 19 ноября у музыкантов запланирована серия концертов в Польше.

Баскетболист Ламар Одом вышел из комы

Ламар Одом, найденный во вторник в бессознательном состоянии в борделе, вышел из комы. В крови баскетболиста выявлены следы кокаина и опиатов. Состояние Одома было крайне тяжелым. У постели Ламара в одной из лос-анджелеских клиник постоянно дежурила его бывшая возлюбленная Хлое Кардашьян.

Создатель «Любви с акцентом» представил любовь «Без границ»

Звезды признались в любви: Артем Михалков, Александр Ревва, певица Елка и многие другие знаменитости посетили светскую премьеру фильма "Без границ". Международную комедию – так это называется – снял режиссер Резо Гигинеишвили.

Вечер «Вместе с Beatles» в Белгороде

В нижнем этаже фойе "Родины" разместились художники, готовые нарисовать быстрый портрет любого из гостей вечера, а также свои издания, связанные с эпохой "Битлз", показали отдел искусств Белгородской государственной универсальной научной библиотеки и Пушкинская библиотека-музей ЦБС города Белгорода.

В Уфе выпустили ролик в память о жестоко убитой школьнице

Накануне жителем Уфы был снят небольшой ролик, которым он решил почтить память девочки Виолетты, которая стала жертвой жестокого убийцы. После произошедшей трагедии ни один житель Башкирии не остался безразличным к трагедии.

На студию Universal подали в суд из-за фильма с Томом Крузом

На известную киностудию Universal Pictures подали в суд из-за фильма о наркодилере с Томом Крузом в главных ролях. Дочь главного героя, жизни которого посвятили картину «Мена», заявила, что кинокомпания не обращалась к ней за разрешением на экранизацию биографии ее отца.

Работы российского художника — авангардиста Влади представят в Москве

Выставка будет приурочена к десятилетию со дня смерти знаменитого художника, рожденного в России, но большую часть жизни проведшего в Мексике. Спустя много лет он вернется на Родину и вновь предстанет перед российским зрителем, воплотившись в своих работах.

Голос. 4 сезон. Выпуск 7. Слезы Олега Майами шокировали Гагарину

У зрителей появилась возможность оценить работу наставников проекта, а так же попереживать за, уже полюбившихся участников, ведь почти половина из них не пройдет в следующий этап шоу. Команда Гагариной Первыми на сцену вышли участники команды Полины Гагариной.

Русско-индийский актер появится в «Играх престолов»

Фанатам столь захватывающего сериала «Игра престолов» снова повезло, а в особенности фанаткам. В шестом сезоне получил роль британский красавец - актер, Стаз Нэйр. Он имеет русско – индийские корни и довольно привлекательную внешность.

О последних неделях жизни Майкла Джексона снимут сериал

За основу картины возьмут произведение Трэвиса Смайла. Известно, что в книге Трэвиса Смайла подробно рассказывается о заключительных 16-ти неделях жизни певца. Отмечается, что работа над данным проектом уже идет полным ходом.

Сати Спивакова приглашает на моноспектакль «Нежность»

Театральный зал Московского международного Дома музыки в ближайший четверг, 22 октября, приглашает на премьеру моноспектакля "Нежность". Это музыка и драма в пяти письмах в исполнении Сати Спиваковой (художественное слово) и Басинии Шульман (фортепиано).

Театр «Русская антреприза» собрал галерею великих артистов ХХ века

Художник Юрий Соловей привез из Германии в петербургский театр имени А. Миронова 15 живописных полотен. Эта развеска картин не могла не вызвать серьезного спора между художником Юрием Соловьём и инициатором создания столь необычной галереи Рудольфом Фурмановым.

«Гамлет» с Камбербэтчем побил рекорды трансляций

Спектакль "Гамлет" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли стал самой популярной постановкой в истории прямых трансляций, правда, только среди британских театров, но, цифры все равно впечатляют. "Гамлета" показали в 25 странах, в том числе и в России.

Уикенд фестиваля короткометражного кино «2MORROW WEEKEND»

В грядущие выходные в Московском центре документального кино пройдёт уикенд короткометражных фильмов. Программу проведёт Международный фестиваль независимого кино "2morrow / Завтра", созданный по инициативе режиссера Ивана Дыховичного в 2007 году и с тех пор ежегодно стартующий в Москве.

Русско-индийский актер появится в «Играх престолов»

Британский актер, певец и модель с русско-индийскими корнями Стаз Нэйр получил роль в шестом сезоне сериала "Игра престолов". Об этом стало известно от самого актера, разместившего в своем Instagram несколько фото со съемочной площадки.

Пианист из России феерично закрыл фестиваль Чайковского в Аргентине

В Аргентине завершился фестиваль классической музыки, посвященный 175-летию со дня рождения Петра Чайковского. Последний день фестиваля прошел в Доме России в Буэнос-Айресе, и почетным гостем мероприятия стал молодой виртуоз из Санкт-Петербурга Мирослав Култышов, которому доверили закрывать концерт.

Студия Pixar отметила 20-летие роликом из 16 мультфильмов

Ролик с заголовком «20 лет дружбы» начинается с кадров самого первого мультфильма, вышедшего из недр студии — «История игрушек», затем в порядке выхода на экраны чередуются кадры из других анимационных фильмов.К 20-летию анимационной студии Pixar был выложен на YouTube ролик, состоящий из всех мультфильмов, выпущенных компанией.

Ботанов в окопах покажут на «Звезде»

Громкая премьера стартует на телеканале "Звезда". 17 октября зрителям покажут первую серию нового комедийного сериала. Герои этой вымышленной истории – талантливые хакеры и компьютерные гении – неожиданно для себя становятся солдатами, попадая на службу в экспериментальную IT-роту.

Спектакль «Алые паруса» возвращается на сцену Вологодского ТЮЗа

Музыкальная феерия по повести Александра Грина "Алые паруса" возвращается в Вологодский театр для детей и молодежи. Ближайшие показы спектакля состоятся 28 и 29 октября. В афишах постановка не появлялась целый год.

Лауреат премии «ТЭФИ» Егор Дружинин представляет спектакль «Яма»

Московский драматический Театр на Малой Бронной представляет оригинальную версию повести Александра Куприна "Яма". Осуществил постановку актер, хореограф, член жюри и ведущий телевизионных проектов "Фабрика звезд", "Золотой граммофон", лауреат премий — "ТЭФИ" и "Золотая Маска" Егор Дружинин.

Студия Pixar выпустила ролик в честь своего 20-летия

Анимационная студия Pixar опубликовала видеоролик в честь 20-летия со дня выхода первого мультфильма. Ролик представляет собой нарезку кадров из мультфильмов студии и называется "20 лет дружбы".

Мистические истории рассказали хабаровчанам на премьере спектакля UFO

Новый театральный сезон открылся в хабаровском ТЮЗе премьерой спектакля UFO. По пьесе Ивана Вырыпаева зрителям рассказали 9 историй о контактах с внеземными цивилизациями, подлинность которых не может быть доказана.

Мадонна и Шон Пенн снова могут быть вместе

Мадонна прошла восьмилетний брак с Гаем Ричи, родив ему двоих деток, двоих усыновили. Шон 14 лет являлся законным мужем Робин Райт, она подарила актёру пару детей. Потом Пенн чуть не женился на Шарлиз Терон, однако в самый последний момент отказался связывать свою жизнь с актрисой брачными узами.

Про Майкла Джексона снимут сериал

Популярная киностудия Warner Bros планирует начать работу над экранизацией печатного издания Трэвиса Смайли, получившей название "Прежде, чем вы меня осудите: Триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона".

Группа CrosroadZ отметит 25-летие в Москве концертом

Группа CrosroadZ отметит 25-летие концертом "Четверть века" в столичном клубе Yotaspace. В выступлении примут участие рок-музыканты Николай Девлет-Кильдеев, Денис Мажуков, канадский блюзовый гитарист Wolf Mail, Юрий Новгородский и Мариам Мерабова.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»