Лепёхин ответил, кто станет лучшим бомбардиром РПЛ

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

Стасу Михайлову исполнилось 55

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2015

Русско-индийский актер снимется в «Игре престолов»

Британский актер, модель и певец русско-индийского происхождения Стаз Нэйр примет участие в съемках нового сезона "Игры престолов". Премьера нового сезона пройдет в апреле 2016 года. Актер разместил в соцсети фотографии со съемочной площадки.

Марк Руффало сыграет Халка в фильме «Тор 3: Рагнарек»

Голливудский актер Марк Руффало вернется к образу супергероя Халка в фильме "Тор 3: Рагнарек". Variety сообщает, что съемки начнутся в будущем году, а на экраны картина выйдет в 2017 году. Главную роль исполнит Крис Хемсворт.

Шоу с дельфинами на Первом канале не остановят

Ранее анонсированное шоу с дельфинами на Первом канале не остановят. Напомним, что каждый раз перед стартом передачи в эфире канал пускает строчку о том, что во время съемок и тренировок ни одно животное не пострадала.

Калягин предложил Серебренникову и Богомолову «смирить гордыню»

Ранее в СМИ появились сообщения, что Серебренников, возглавляющий московский театр "Гоголь-центр", заявил о своем отказе принимать участие в конкурсной программе национальной премии "Золотая маска". Прошедшим летом аналогичное заявление сделал и режиссер Константин Богомолов.

Шоу с дельфинами на Первом канале не остановят

Отлов дельфинов для дельфинариев является очень жестоким и стрессовым процессом. Получается, что авторы обращения протестуют против содержания дельфинов в неволе, а не против самого телевизионного шоу.

Сайт IMDb опубликовал список лучших фильм последних 25 лет

На страницах достаточно влиятельного глянцевого журнала Vanity Fair появился рейтинг самых популярных и дорогостоящих кинолент, которые появились на протяжении последних 25 лет. Интереснейший список составили благодаря мнению большого количества пользователей киносайта IMDb.

Худрук БДТ опроверг создание объединения по борьбе с чиновниками

Ведущие театральные деятели Петербурга несколько часов в БДТ имени Товстоногова обсуждали, как бороться с чиновниками, казаками и "православными активистами", которые наступают на свободу творчества. И сошлись на одном: нужно создать работоспособное объединение.

Горьковский фестиваль в Горьковском театре открыл театр «Сфера»

На фестиваль съехались театральные коллективы из других городов России. Право первым показать свое искусство предоставили московскому театру "Сфера". Он приготовил для нижегородских зрителей спектакль "Проклятый сказочник" по одному из самых сложных произведений Максима Горького "Яков Богомолов".

Секс-рекорды, которые не хочется повторять

Мартина и Луиза выросли в небогатой семье, и муж Луизы заставил ее идти на панель. Мартина решила помочь сестре и устроилась в тот же бордель уборщицей, но вскоре ей и Луизе стали предлагать секс втроем.

Режиссер Люк Бессон оштрафован судом за плагиат

По решению парижского суда французский режиссер Люк Бессон признан плагиатчиком и оштрафован на десять тысяч евро. Иск в суд на режиссера подал американский постановщик фильма "Побег из Нью-Йорка" Джон Карпентер.

Суд оштрафовал Люка Бессона за плагиат

Суд признал, что образы и идеи для фильма он позаимствовал из ленты американского режиссера Джона Карпентера "Побег из Нью-Йорка" (1981), передает AFP. Вместе с Бессоном на такую же сумму были оштрафованы и два других создателя фильма — Джеймс Матер и Стефан Сен-Леже.

Дмитрий Хворостовский отметит 53-й день рождения в Кремлевском дворце

Шестнадцатого октября популярному оперному исполнителю Дмитрию Хворостовскому исполняется пятьдесят три года. Праздник российский исполнитель намерен отмечать в стенах Кремлевского дворца. Мероприятие под названием "Хворостовский и его друзья" должно состояться в конце текущего месяца.

Шесть Джеймсов Бондов выставили у Мадам Тюссо

В честь премьеры нового фильма об агенте 007 "Призрак" в музее Мадам Тюссо появились восковые фигуры всех актеров, сыгравших в роли Джеймса Бонда, сообщает сетевое издание TabulaRasa.

«Метод»: Константин Хабенский научит Паулину Андрееву ловить маньяков

В воскресенье, 18 октября, на "Первом канале" в 23:00 по московскому времени состоится премьера психологического детективного сериала "Метод" с Константином Хабенским в главной роли. Эта лента идёт с пометкой 18+ и рассказывает о том, как изобличить маньяков и что ими движет.

Дмитрий Хворостовский отметит 53-й день рождения в Кремлевском дворце

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский отмечает 16 октября свой 53-й день рождения. В честь дня рождения баритон Хворостовского услышат москвичи и гости столицы на концерте из цикла "Хворостовский и его друзья" 29 октября, сообщается на сайте Государственного Кремлёвского дворца.

В Вольске Театр наций открыл «Лабораторию современной драматургии»

В Вольске Саратовской области 16 октября начала работу театральная лаборатория по современной драматургии. Мероприятие в рамках подготовки к проведению в райцентре фестиваля театров малых городов России проходит в местном драмтеатре.

В возрасте 90 лет скончалась голливудская звезда Джоан Лесли

Издание Los Angeles Times сообщает о смерти известной голливудской актрисы Джоан Лесли. Кинодива ушла из жизни в возрасте 90 лет в понедельник в Лос-Анджелесе. Стало известно о смерти известной голливудской актрисы Джоан Лесли. Кинодива ушла из жизни в Лос-Анджелесе на 91 году жизни.

Калягин предложил Серебренникову и Богомолову «смирить гордыню»

Председатель Союза театральных деятелей РФ (СТД), актер и режиссер Александр Калягин посоветовал режиссерам Константину Богомолову и Кириллу Серебренникову, отказавшимся участвовать в национальной премии "Золотая маска", "смирить гордыню" и исходить в своих решениях "не только от себя, своих ощущений и амбиций", а учитывать мнение коллег, занятых в работе над спектаклями.

Экс-супруг Мадонны актер Шон Пенн ходит на концерты певицы

Бывший супруг Мадонны артист Шон Пенн второй раз за последний месяц замечен на концерте певицы, пишет TMZ. На выступление в Ванкувере 14 октября Пенн пришел вместе с комедийной актрисой и сценаристкой Эми Шумер и, по свидетельству очевидцев, "не сводил глаз" с экс-супруги.

Кубинский оркестр впервые за 50 лет выступил в Белом доме

Кубинская группа "Buena Vista Social Club" впервые за полвека выступила в Белом доме. Как сообщается, данный концерт стал последним и завершил месяц латиноамериканской музыки. Среди высоких лиц на мероприятии присутствовал президент США Барак Обама, а также посол кубы Рамон Кабаньяс.

Хворостовский отметит 53-й день рождения в Кремлевском дворце

Знаменитый Дмиттрий Хворостовский отметит 53-й день рождения в Кремлевском дворце. В честь памятной даты золотой голос России даст концерт из цикла "Хворостовский и его друзья". Дмитрию Хворостовскому 16 октября исполняется 53 года.

Актриса Джоан Лесли умерла в 90-летнем возрасте

Имя актрисы увековечила группа Andrews Sisters в песне Corns for my Country, где есть строчка: "Мы не такие изящные, как милая Джоан Лесли". С середины 40-х годов актриса в основном сотрудничала с маленькими студиями и снималась в рекламе. В 1950 году Джоан Лесли вышла замуж и родила близнецов.

В Алматы завершилась Kazakhstan Fashion Week

После насыщенных трех дней показов гости и организаторы Казахстанской недели моды отправились на afterparty, чтобы обсудить прошедшее мероприятие и поздравить друг друга с окончанием очередного сезона. В этом году организаторы оригинально выбрали площадки.

Выпущен ролик к 20-летию студии Pixar

В ознаменование своего 20-летнего юбилея студия Pixar выпустила ролик, в который вошли фрагменты её знаковых мультфильмов – от самого первого до самого последнего.

Кубинские музыканты впервые за полвека выступили в Белом доме

В столичной резиденции президента США – Белом доме – впервые за более чем 50 лет выступили кубинские музыканты, ансамбль Orquesta Buena Vista Social Club. На выступлении присутствовал и президент США Барак Обама, сообщает Lenta.ruсо ссылкой на Associated Press.

Кубинский оркестр впервые за 50 лет выступил в Белом доме

В Белом доме впервые за последние 50 лет прошел концерт кубинской группы Buena Vista Social Club. Легендарный коллектив Buena Vista Social Club выступил в Белом доме. Это был первый за полвека концерт кубинских исполнителей в резиденции американского президента.

Группа Uriah Heep выступит с концертом в Москве

Группа Uriah Heep, гремевшая в семидесятые-восьмидесятые, приехала в Москву с единственным концертом. Эта легендарная команда, кстати, была первой, преодолевшей железный занавес между Советским Союзом и Западом. Во главе группы, как и прежде, - гитарист Мик Бокс, создавший Uriah Heep в 1969 году.

Композитор Леонид Десятников отмечает 60-летие

Сегодня поздравления с 60-летием принимает Леонид Десятников – один из самых исполняемых современных композиторов. Свой стиль он определяет как «минимализм с человеческим лицом» и признается, что сочиняет – цитата: «трагически-шаловливые вещицы».

Впервые за 50 лет в Белом доме выступили музыканты с Кубы

В Белом доме впервые за последние 50 лет пройдет концерт кубинской группы, пишет el Nuevo Herald. На церемонии, посвященной окончанию в США Национального месяца латиноамериканского наследия, которая пройдет 15 октября, выступит музыкальный коллектив Buena Vista Social Club.

Театральные деятели объединяются против казаков

Ведущие петербургские театральные деятели создают объединение для борьбы с казаками, православными активистами и чиновниками, воюющими со свободой творчества. Об этом корреспондент The Morning News сообщает со ссылкой на петербургские СМИ.

В Челябинске стартовал международный театральный фестиваль «Камерата»

Международный театральный фестиваль "Камерата" открылся в Челябинске необычным уличным перфомансом. Активное действо перед Камерным театром собрало немало прохожих. Так актеры хотели рассказать большему числу горожан о старте "Камераты-2015".

В Белом доме впервые за полвека сыграли кубинские музыканты

На приёме присутствовал сам Барак Обама. Он назвал выступление оркестра замечательным. В прошлом году было объявлено о восстановлении дипломатических отношений между США и Кубой, а в этом году обе страны открыли посольства.

Театр имени Пушкина представит пластический спектакль «Жанна д’Арк»

С 2006 года постоянно сотрудничает со студией SounDrama в качестве актера и хореографа. Как режиссер-хореограф поставил спектакли — "Материнское поле" и "Дама с камелиями" в Пушкинском театре, "Ревизор" в театре им. Ермоловой.

В Чите пройдет единственное представление балета «Лебединое озеро»

В краевом драматическом театре 16 октября пройдет единственное представление балета "Лебединое озеро" артистов Мариинского театра. Как передает ИА "ЗабИнфо", представление пройдет в рамках гастрольного тура.

В Белом доме впервые за полвека выступили музыканты с Кубы

В Белом доме впервые за полвека выступили музыканты с Кубы. Концерт в официальной резиденции президента США в Вашингтоне дала обладатель премии "Грэмми" группа Buena Vista Social Club. На торжественном мероприятии присутствовал новый посол Кубы в США Хосе Кабаньяс, передаёт агентство Франс Пресс.

Дмитрий Хворостовский отметит 53-й день рождения в Кремлевском дворце

Выдающийся баритон Дмитрий Хворостовский отмечает в пятницу день рождения, концерт из цикла "Хворостовский и его друзья", приуроченный к праздничной дате, москвичи увидят в Кремлевском дворце 29 октября, где певец представит столичной публике меццо-сопрано с мировым именем Элину Гаранчу.

В российском прокате стартовал кинофильм «Мустанг»

В российский прокат 15 октября вышел фильм "Мустанг" режиссёра Дениз Гамзе Эрповен. Этот фильм Франция выдвигает на соискание премии "Оскар". Об этом сообщает дистрибьюторская компания "Arthouse", которая занимается прокатом кинофильма.

Письмо Моцарта другу продано на аукционе за $217 тыс

Письмо композитора Вольфганга Амадея Моцарта, написанное другу в 1786 году, продано на аукционе за $217 тыс. В письме композитор просит своего друга ботаника Николауса Джозефа фон Джакуина вернутьтри партитуры: Квартет для фортепиано номер 1 соль минор (K. 478), Сонату для скрипки номер 33 (K. 481), и Трио для фортепиано, скрипки и виолончели в соль мажоре (K. 496), передает РИА Новости.

Российский режиссер обвинил Голливуд в краже идеи фильма «Марсианин»

Российский сценарист и режиссер Михаил Расходников подал иск к киностудии 20th Century Fox, заявив, что Ридли Скотт, американский режиссер вышедшего на минувшей неделе нового научно-фантастического фильма "Марсианин", украл идеи из его фильма с тем же названием.

В США арестован аналитик, выдававший себя за сотрудника ЦРУ

Федеральные власти арестовали 62-летнего Уэйна Симмонса, который выдавал себя за эксперта и бывшего сотрудника ЦРУ, пишет Huffington Post. Мужчина выступал в качестве эксперта по терроризму на популярном телеканале Fox News и давал комментарии относительно работы разведки.

Композитор Леонид Десятников празднует юбилей

60 лет исполняется композитору Леониду Десятникову. А началось всё в харьковской музыкальной школе, где Леониду Десятникову очень повезло с учительницей. Потом были: город Ленинград и консерватория, большие сочинения и постепенно приходящее признание, фильмы, к которым он писал прекрасную музыку.

Минкульт удивлен отказом Серебренникова от участия в «Золотой маске»

Ранее СМИ сообщили, что режиссер Кирилл Серебренников, единолично возглавивший московский театр "Гоголь-центр", отказался участвовать в конкурсной программе национальной премии "Золотая маска". Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Новости России
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года