Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2015

Мауро Адами представил свою новую свадебную коллекцию в Петербурге

Отмечалось, что уникальное творение Мауро Адами создал еще в 2008 году. Позже выяснилось, что его платье заняло третью позицию среди всех самых дорогих нарядов в мире. Мауро Адами лично приехал в Петербург, чтобы самому презентовать свое произведение искусства. Свадебный наряд стал самым уникальным.

«Марсианин» Ридли Скотта сохранил лидерство в прокате США и Канады

Причины провала нового Питера Пэна до конца не ясны (как не были понятны и причины резвого старта "Марсианина" Ридли Скотта неделю назад), но фильм еще до выхода получил негативную критику (23% положительных отзывов), а зрители, все же сходившие в кинотеатр, поставили ему оценку B -.

Австралийка обошла 22 страны мира, чтобы встретить идеального мужчину

В течение трех месяцев женщина посетила 22 страны мира и сходила на 75 свиданий, пишет Lenta.ru. Бэмби познакомилась с мужчинами, в друзьях у которых были Мадонна и Пол Маккартни, с 23-летним священником из Ватикана, а также с парнем, который мечтал стать серийным убийцей.

Хворостовский выступит на закрытии конкурса «Новая волна» в Сочи

Популярный отечественный певец Дмитрий Хворостовский выйдет на сцену во время закрытия "Новой волны" в Сочи, рассказали руководители популярного мероприятия. Сегодня, 11 октября, свои двери закрывает Международный конкурс «Новая волна», на котором ежегодно выступают молодые певцы.

100-летний Владимир Зельдин после операции вновь выходит на сцену

Артист Владимир Зельдин, наконец реабилитировался после того, как у него был перелом шейки бедра и теперь он решил вновь порадовать своих зрителей. Сообщалось, что артист играет главную роль в спектакле, который носит название «Дядюшкин сон».

Пэн: Путешествие в Нетландию

История о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.

Джаз-бэнд Игоря Бутмана и Олег Аккуратов успешно выступили в Индии

Организаторы тура Игоря Бутмана в Индию обещают привезти следующим летом на Джазовый фестиваль в Сочи индийских исполнителей джаза. Джаз-бэнд Игоря Бутмана успешно завершил турне по Индии, дав за несколько дней четыре концерта в Гоа, Мумбаи и Нью-Дели.

Режиссер Оливер Стоун: надеюсь на победу Путина в Сирии

Режиссер Оливер Стоун, автор документальных и художественных фильмов о политике Соединенных Штатов, судьбе Эдварда Сноудена и событиях на Украине, в интервью испанской газете El Mundo выразил надежду на успех операции российских ВКС в Сирии.

Дмитрий Хворостовский выступит на закрытии «Новой волны» в Сочи

В Сочи сегодня состоится гала-концерт по случаю закрытия Международного музыкального конкурса молодых исполнителей "Новая волна", длившегося со 2 октября и впервые прошедшего не в латвийской Юрмале.

«Пятый канал» российского телевидения перепутал Путина с Гитлером

К выходу в эфир Пятого канала был запланирован сюжет о том, как российский президент встретился с педагогами, которые победили в конкурсе "Учитель года". Но вместо этого на экране вдруг появился снимок Путина, под которым красовалась надпись: "Прогулка с Гитлером".

В театре «У Моста» состоялась премьера мюзикла «Гранатовый браслет»

Режиссер Алла Чепинога, композитор Лора Квинт, автор пьесы Ольга Клименкова создали музыкальную мелодраму, посвященную печальной и романтичной любви. Пьеса "Гранатовый браслет" была написана специально для театра "У Моста".

На кубанскую сцену выйдет солист Мариинского театра

Сегодня, 11 октября, в опере Руджеро Леонкавалло "Паяцы" для кубанцев выступит солист Мариинского театра Александр Никитин. Опера будет исполнена на итальянском языке. Действие драмы происходит в деревушке на юге Италии, в 1865 году в день Благовещения. Сюда прибывают странствующие комедианты.

Селена Гомес выпустила новый альбом

По словам певицы, турне «Revival tour» стартует в начале мая следующего года. В первую неделю было продано 179 тысяч копий незамысловатой песенки "Good for you", что внушает Гомес надежды на успех всего альбома.

Квоту на российские фильмы в кино повысят до 20%

На этой неделе было заключено соглашением между министром культуры и несколькими крупными сетями кинотеатров в нашей стране по количеству российских фильмов, которые должны быть обязательно в прокате. Итак, в год количество сеансов русского кино не должно быть ниже 20% в каждом кинотеатре.

Хворостовский выступит на закрытии «Новой волны» в Сочи

В июне у певца диагностировали рак головного мозга рак головного мозга, из-за этого ему пришлось отменить запланированные концерты. В конце сентября Хворостовский снова вернулся на сцену, сообщает РИА "Новости". Торжественное закрытие «Новой волны» состоится 11 октября.

Стала известна дата проведения рок-фестиваля «Нашествие-2016»

Организаторы фестиваля "Нашествие" анонсировали даты проведения мероприятия летом 2016 года. Главное приключение лета — фестиваль "Нашествие" пройдёт в выходные дни - с 8 по 10 июля. Фестиваль пройдёт на том же самой площадке в Большом Завидово Тверской области.

Молодежный театр открыл новый сезон с анонса двух премьер

Молодежный театр Башкирии имени Мустая Карима открыл свой 26 творческий сезон. В день открытия зрители увидели спектакли "Пегий пес, бегущий краем моря" по повести Чингиза Айтматова, который презентовали в марте этого года, а так же комедию "Гарнир по-францзски" Марка Камолетти.

Хворостовский выступит на закрытии «Новой волны» в Сочи

Дмитрий Хворостовский в воскресенье выступит на закрытии Международного музыкального конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который проходит в Сочи, передает РИА Новости. "На церемонии закрытия выступит Дмитрий Хворостовский", – сказал председатель жюри конкурса, композитор Игорь Крутой.

Цикл вечеров «Читаем новую прозу» стартует в «Арсенале» 14 октября

Первая осенняя встреча из цикла вечеров "Читаем новую прозу" состоится в центре современного искусства "Арсенал" (Кремль, корп. 6) в среду, 14 октября в 19:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мауро Адами представил свою новую свадебную коллекцию в Петербурге

Неизменно улыбающийся и искромётный, на импровизированную сцену Мауро Адами вышел, как и полагается, в самом конце. Ну а до этого зрители смогли увидеть два десятка свадебных платьев, которые создавались дизайнером и его командой с трепетом и любовью.

Актера на роль Сергея Довлатова ищут в США, Израиле и Европе

Как отметил режиссер, пока нет самого главного – артиста на роль Довлатова. Он, как известно, был фигурой очень колоритной, поэтому так важно попасть «в десятку». По словам Германа, кастинги будут проходить не только в Москве и Питере, но и в США, Израиле, Европе, странах СНГ.

«Кавказский узел»: похитители отпустили героиню фильма «Грозный блюз»

Чеченская правозащитница, героиня фильма "Чеченский блюз" Таита Юнусова вернулась домой, сообщает издание "Кавказский узел" со ссылкой на коллегу Юнусовой. Руководителя чеченской региональной организации "Живая нить" освободили около 23:00, в субботу, 10 октября.

Покоритель женских сердец дал концерт во Владивостоке

В субботу вечером в КСК "Фетисов Арена" состоялось выступление народного артиста России Стаса Михайлова. Единственный концерт во Владивостоке прошёл с аншлагом. За два часа покоритель женских сердец исполнил полюбившиеся хиты и презентовал новые композиции.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года