Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2015

Женщина обошла 22 страны мира в поисках идеального мужчины

Жительница Австралии Бэмби Смит рассказала, что сходила на 75 свиданий в 22 разных странах, чтобы встретить спутника жизни. По словам Смит, начала поиски мужчины она в возрасте 56 лет после того, как 9 лет не смогла найти достойного кандидата в Австралии.

Кирилл Серебренников стал директором «Гоголь-Центра»

Ранее департамент культуры Москвы предложил Кириллу Серебренникову выдвинуть кандидатуру на должность директора "Гоголь-Центра". Напомним, что в июле этого года этот пост по собственному желанию покинула продюсер и телеведущая Анастасия Голуб.

Григорий Лепс выбрал в свою команду на шоу «Голос» екатеринбуржца Артёма Каторгина

Артём Каторгин не смог взять несколько высоких нот. Екатеринбуржец Артём Каторгин пробился сегодня на шоу "Голос". Он выбрал сложную для исполнения песню "O Sole Mio", и сфальшивил в нескольких местах, однако жюри оказалось к нему благосклонно.

Австралийка за три месяца сходила на 75 свиданий в 22 странах

В поисках идеального мужчины австралийка Бэмби Смит сходила на 75 свиданий в 22 странах за три месяца. Она начала поиски спутника жизни в 56-летнем возрасте после того, как рассталась с постоянным партнером в возрасте 47 лет.

Директором «Гоголь-центра» назначен Кирилл Серебренников

Сегодня объявили, что начальство "Гоголь-центра" решило избрать единственного руководителя. Ним стал Кирилл Серебренников, а его правой рукой — Кабешев. Совет директоров долго раздумывал над тем, кому предоставить должность руководителя и его заместителя.

Женщина обошла 22 страны мира в поисках идеального мужчины

Жительница Австралии Бэмби Смит обошла 22 страны мира и встретилась за это время с 75 мужчинами в надежде найти того единственного – идеального мужчину, передает "Русская служба новостей" со ссылкой на британское издание The Mirror.По словам 56-летней женщины, жизнь ее вынудила на этот шаг, потому как она никак не могла найти достойного кандидата в бойфренды в своей стране.

Кирилл Серебренников назначен директором «Гоголь-Центра»

В департаменте культуры Москвы сообщили, что худрук "Гоголь-Центра" Кирилл Серебренников будет исполнять обязанности директора театра. Совет директоров театра не одобрил программу кандидата на эту должность Алексея Кабешева и решил назначить Серебренникова.

Кирилл Серебренников назначен директором «Гоголь-центра»

Новым директором стала продюсер и телеведущая Анастасия Голуб. Однако она вскоре покинула должность по собственному желанию после успешной, по словам Серебренникова, работы по выводу театра из сложного финансового положения.

Знаменитый физик Стивен Хокинг поделился самой интригующей тайной

9 октября 2015 года Independent сообщил, что знаменитый физик Стивен Хокинг поделился самой интригующей тайной. Ученый отметил, что даже степень доктора философии не помогла ему разгадать загадку тайны женской души. Любимой песней Хокинга является Have I Told You Lately Рода Стюарта.

Владимир Зельдин вернулся на сцену после операции

Во время планового медицинского обследования Владимир Михайлович оступился, упал и получил перелом шейки бедра. Такие травмы считаются одними из самых тяжелых, особенно у людей пожилого возраста. Однако благодаря усилиям врачей всего за два месяца Зельдин восстановился и 8 октября вышел на сцену! —

Самой интригующей тайной поделился знаменитый физик Стивен Хокинг

Знаменитый физик Стивен Хокинг поделился самой интригующей тайной своей жизни. Доктор наук Стивен Хокинг любит частенько пообщаться с журналистами на различные темы и поразмыслить над глобальными проблемами.

«Пятый канал» перепутал Путина и Гитлера

В результате наложения двух сюжетов — о премьере в Германии фильма об Адольфе Гитлере и о встрече президента РФ Владимира Путина с учителями — в эфир была выдана вот такая картинка: Эффект усилился не только визуальным, но и, видимо, случайным содержательным рядом.

В поисках любви австралийка сходила на 75 свиданий в 22 странах мира

Австралийка Бэмби Смит в поисках спутника жизни сходила на 75 свиданий в 22 странах мира, сообщает The Mirror. По ее словам, она была вынуждена приступить к поискам нового бойфренда в 56-летнем возрасте, после расставания со своим постоянным партнером, которое произошло за несколько лет до этого.

Директором «Гоголь-центра» стал Кирилл Серебренников

Худрук театра занял материально ответственную должность Совет директоров московских театров в пятницу назначил на должность директора "Гоголь-центра" его художественного руководителя Кирилла Серебренникова, а его заместителем — Алексея Кабешева.

Знаменитый физик Стивен Хокинг поделился самой интригующей тайной

Стивен Хокинг раскрыл свою самую интригующую тайну. Об этом сообщает издание Independent. Физик и ученый отметил, что, несмотря на степень доктора философии для него остаются загадкой женщины. Любимой песней ученого является Have I Told You Lately в исполнении британского музыканта Рода Стюарта.

В Москве прошел вечер памяти Юрия Любимова

В Москве в четверг вечером вспоминали выдающегося режиссера и основателя легендарной Таганки — Юрия Любимова. Друзья, близкие, коллеги и почитатели его таланта собрались в музее Пушкина, чтобы услышать любимую музыку мастера. За роялем — молодой исполнитель-виртуоз Филипп Соломоник из Израиля.

Главой театра «Гоголь-центр» назначен его худрук Серебренников

Совет директоров московских театров в пятницу назначил на должность директора "Гоголь-центра" его художественного руководителя Кирилла Серебренникова, а его заместителем Алексея Кабешева. По итогам проверки, прошедшей в "Гоголь-центре" в конце 2014 года, был уволен его директор Алексей Малобродский.

Физик Стивен Хокинг поделился самой интригующей тайной

Физик Стивен Хокинг рассказал, что самой интригующей для него тайной являются женщины, а самой любимой песней - Have I Told You Lately, которую исполняет британский музыкант Род Стюарт. Из всех фильмов физик выделил картину «Жюль и Джим».

Автор «Бумеров» поищет родину на Гоа

Автор Бумеров крепко подмочил свою репутацию автора умного брутального кино Высоцким – и теперь для него, кажется, должен был наступить матч-реванш. Главные герои — уже не пацаны в кожаных куртках, а дауншифтеры, обитающие в Гоа.

«Прогулка» в Москве. Роберт Земекис привёз в Россию новый фильм

8 октября известный голливудский режиссёр Роберт Земекис (" Назад в будущее", "Форрест Гамп", "Изгой") и не менее популярный актёр Джозеф Гордон-Левитт (" Начало", "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды", "500 дней лета") представили в Москве свой новый фильм "Прогулка".

Организатор тура Limp Bizkit опроверг данные о выступлениях в Донбассе

Американская группа Limp Bizkit в 2015 году не выступит в Донецке и Луганске, но не исключает такой возможности в следующем году, пишет РИА "Новости" со ссылкой на президента компании TCI Эдуарда Ратникова, организатора тура по российским городам группы Limp Bizkit, который стартует 25 октября.

Сиквел «Человека-муравья» выйдет 6 июля 2018 года

Marvel Studios анонсировала сиквел фильма «Человек-муравей». Он выйдет 6 июля 2018 года — в разгар Третьей фазы киновселенной «Марвела» — и будет называться «Человек-муравей и Оса». В продолжении снимаются Пол Радд и Эванджелин Лилли в роли, соответственно, Человека-муравья и Осы.

Дерзость и эпатаж: «Ленком» привез петербуржцам «Вальпургиеву ночь»

Театр "Ленком" представляет премьерный спектакль по произведениям Венички Ерофеева в Петербурге. В новой постановке Марк Захаров смог связать воедино разные произведения Венедикта Ерофеева, в том числе его дневниковые записи и драму "Фанни Каплан".

Cirque du Soleil вернется в Казань в следующем году

В гастрольной программе известного канадского цирка присутствует и Казань. В столицу Татарстана du Soleil приедет в мае следующего года. В основе шоу лежит легенда об Икаре, который падает в таинственный лес. Чтобы выбраться и выжить, он должен вновь обрести крылья.

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения Джона Леннона

Известно, что 9 октября 1940 года в Ливерпуле появился на свет популярный музыкант Джон Леннон. Его творчество непосредственно связано с вхождением в жизнь людей рок-музыки. В мире он Леннон известен как основатель легендарной группы "Битлз".

Организатор тура Limp Bizkit опроверг данные о концертах в Донбассе

Американская группа Limp Bizkit не будет давать концерты в Донецке и Луганске, но не исключает такой возможности в следующем году, сообщил РИА Новости в пятницу президент компании TCI Эдуард Ратников, организатор тура по российским городам группы Limp Bizkit, который стартует 25 октября.

Физик Стивен Хокинг раскрыл свою самую интригующую тайну

Физик-теоретик Стивен Хокинг рассказал читателям Reddit самую интригующую тайну для него. Также ученый поделился своей любимой песней, сообщает «Лента». Физик отметил, что, несмотря на степень доктора философии для него остаются загадкой женщины.

В Барнауле открылся фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня»

Фестиваль проводится для школьников, студентов и преподавателей, но посетить его могут все желающие. Начало фестиваля 9 октября в 14.30 (пр. Ленина, 46). Напомним, 8 октября в Барнауле открылся "Фестиваля науки Алтая-2015".

Тейлор Свифт хочет взять творческий перерыв

Известная американская кантри-певица Тейлор Свифт в одном из последних интервью призналась, что хочет взять творческий перерыв. Фото: Instagram Девушка хочет немного отдохнуть после своего мирового турне в поддержку нового альбома «1989». По словам Тейлор, перерыв нужен не только ей.

В Вольске пройдет «Лаборатория по современной драматургии»

"Лаборатория" была организована в преддверии XIV фестиваля театров малых городов России, который пройдет в Вольске в 2016 году. Театр в рамках подготовительного периода отобрал три пьесы современных авторов.

Самая большая в мире резиновая утка плывет в Нью-Йорк

Самая гигантская в мире резиновая утка отправится Нью-Йорк, где она должна стать специальной "гостьей" ежегодного фестиваля устриц, который будет проходить 17 - 18 октября в бухте Ойстер-Бэй. Об этом информирует газета New York Post.

«Современник» открывает сезон пороками

Первую премьеру сезона театр представит сегодня на Яузе Медведь, почти настоящий, ангел, да не один, парочка королей, дочь султана и даже эмбрион. Сто пикантных, пряных, смешных и мудрых историй о людских пороках семь веков назад поведал миру итальянец Джованни Боккаччо.

Назначена дата мировой премьеры «Звездных войн»

В фильме снялись как популярные актеры, так и новички: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниэлс, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Донал Глисон, Макс фон Зюдоф, Лупита Нионго и др. 17 декабря премьера седьмого эпизода "Звездных войн" состоится в Великобритании, 16-го - во Франции.

Группа Limp Bizkit выступит с концертом в ДНР и ЛНР

Американская группа Limp Bizkit собирается выступить с концертами в республиках ЛНД и ДНР, сообщает пресса со ссылкой на слова фронтмена коллектива – Фреда Дерста. Со слов певца, команде поступило предложение выступить с концертами от административных органов власти и Limp Bizkit не смогли устоять.

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения Джона Леннона

9 октября 1940 года в Ливерпуле родился Джон Леннон. Один из известнейших и великих музыкантов XX века, чьё творчество связано с вхождением в жизнь людей массовой культуры и рок-музыки. Один из основателей и голос группы "Битлз".

В Москве покажут спектакль «Три сестры» на языке жестов

Текст "Трех сестер" Чехова будет переведен на язык глухо-немых, а действие пьесы Тимофей перенес в наши дни. Спектакль уже шел на сцене Новосибирского театра "Красный факел", и, по мнению многих, критиков, действо данное производит ошеломляющее впечатление.

Театр наций откроет в Вольске «Лабораторию современной драматургии»

В драматическом театре города Вольск Саратовской области с 16 по 22 октября пройдет "Лаборатория по современной драматургии". Организатором проекта выступает Государственный театр наций при поддержке Министерства культуры РФ.

«Воин» и другие фильмы компании «Централ Партнершип» выйдут в Китае

Интерес у китайской компании "Чайна Фильм Груп" вызвали и другие российские картины. До конца нынешнего года должны быть заключены контракты по дистрибуции российских фильмов, прокат которых в Китае запланирован на 2016 год.

Бюджет последних «Мстителей» превысит 1 миллиард долларов

У фильма «Война бесконечности», который станет финалом франшизы «Мстители» и выйдет в двух частях, еще нет ни сценария, ни даже намека на сюжет – зато уже есть предварительный бюджет, который составит рекордную сумму в размере свыше 1 миллиарда долларов.

9 октября исполнилось 75 лет со дня рождения «битла» Джона Леннона

9 октября все поклонники культовой британской группы "The Beatles" отмечают весьма печальную дату, сегодня основателю ливерпульской четвёрки Джону Леннону исполнилось бы 75 лет. Стоит напомнить, что знаменитый певец был убит одним из разочарованных поклонников 8 декабря 1980 года.

«Яндекс» назвал самые популярные фильмы среди красноярцев

По данным сервиса, за последний год — с сентября 2014 года по конец августа 2015-го — красноярцы просмотрели страницы более 7 тысяч фильмов на сайте "Кинопоиск". 45% из них вышли в 2010 году и позже. Еще 30% — это кино «нулевых», оставшиеся 25% — фильмы ХХ века.

Московская оперетта вернула на сцену легендарную «Летучую мышь»

Московский театр оперетты вернул на сцену легендарную "Летучую мышь" Иоганна Штрауса. В пятницу состоится премьера возобновленного спектакля, поставленного здесь в 1974 году к 100-летию самой оперетты, написанной в 1874 году.

Limp Bizkit выступят с концертом в ДНР и ЛНР

Ранее Дерст заявлял о том, что хочет жить в Крыму. Limp Bizkit проведет 20 концертов и в городах России – Петербург, Воронеж, Самару, Воронеж, Хабаровск и другие. Группа колесит по миру в поддержку нового альбома.

Директору алтайского театра музкомедии не продлили контракт

Директору Алтайского театра музыкальной комедии Роману Ильину не продлили контракт. Срок его полномочий истек 4 октября. Сейчас обязанности директора исполняет его экс-заместитель по развитию Галина Санжарова. Роман Ильин, член Союза театральных деятелей России, был директором театра 8 лет.

Правительство России объявило о присуждении премии «Душа РФ»

Российский премьер Дмитрий Медведев, одобрил указ о присуждении премий "Душа РФ" за вклад в развитие народного творчества, об этом информирует пресс-служба руководства страны. Награду в размере ста тысяч рублей одержат пятнадцать руководителей коллективов и мастеров фольклора.

Медведев раздал по 100 тысяч рублей в качестве премии «Душа России»

В рамках премии были присуждены 15 номинаций, среди которых "Традиционная народная культура", "Народный мастер", "Народная музыка", "Народный танец" и другие. Номинанты получили по 100 тысяч рублей, сообщается на сайте кабмина.

Правительство РФ объявило о присуждении премии «Душа России»

Правительство РФ объявило о присуждении премии "Душа России" за 2015 год. В рамках премии были присуждены 15 номинаций, среди которых "Традиционная народная культура", "Народный мастер", "Народная музыка", "Народный танец" и другие.

В Барнауле открывается фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня»

Фестиваль проводится для школьников, студентов и преподавателей, но посетить его могут все желающие. Начало фестиваля 9 октября в 14.30 (пр. Ленина, 46). Напомним, 8 октября в Барнауле открылся "Фестиваля науки Алтая-2015".

5 модных трендов, которыми мы обязаны Джону Леннону и The Beatles

После смерти Джона мода на тишейды пошла на убыль, но сейчас она вернулась с новыми силами. Очки «а-ля Леннон» (особенно солнечные!) — мечта и отрада модниц всего мира. Кепка Круглые очки — не единственный модный аксессуар, который ассоциируется с Ленноном.

В Московском Кремле вскоре откроют новые музеи

Исторические здания московского Кремля вскоре могут принять в своих помещениях экспозиции новых музеев, после того, как находящиеся в них реставрационные мастерские и фонды переедут в здание Средних торговых рядов на Красной площади, сообщил ТАСС со ссылкой на слова директора музеев московского Кремля Елены Гагариной.

СМИ: Звезду фильма «День независимости» ожидает депортация в США

Иммиграционная служба Канады недавно приняла решение освободить американского актера Рэнди Куэйда из-под стражи. Однако, как заявили в ведомстве, в ближайшее время мужчину могут депортировать обратно в США.

В Калининграде отметят 75-летие Леннона ремейком акции «Желуди за мир»

Калининградские поклонники легендарной английской группы The Beatles отметят 75-летие со дня рождения одного из основателей музыкального коллектива Джона Леннона ремейком знаменитой акции "Желуди за мир" (Acorn peace) и концертом "Представьте себе — Джон Леннон", в котором его произведения исполнят известные музыканты Калининграда.

День рождения М.Цветаевой отметит Музей космонавтики 9 октября

8 октября в 2015-м году исполняется ровно 123 года со дня рождения легендарной российской поэтессы Марины Цветаевой, вошедшей в историю отечественной и мировой литературы как один из крупнейших поэтов ХХ века.

В «Октябре» прошла премьера фильма Владимира Бортко «Душа шпиона»

В Северной столице состоялась премьера триллера Владимира Бортко "Душа шпиона", передает телеканал "МИР 24". На большие экраны в других российских городах фильм выйдет в четверг, 8 октября. Взрывы, погони, перестрелки, звездный состав актеров и бюджет в 10 млн долларов.

Ансамбль народного танца имени Моисеева выступит в Польше

Российский государственный академический ансамбль народного танца имени Моисеева выступит в пяти городах Польши, впервые после 20-летнего перерыва. Гастроли пройдут с 9 по 15 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе ансамбля.

Кира Найтли подала заявление в полицию на своего фаната

Голливудская актриса Кира Найтли написала на своего поклонника заявление в полицию, сообщает BBC. Фанат попытался сорвать спектакль "Тереза Ракуин", в котором играла Кира Найтли. Сначала мужчина с места выкрикивал слова любви, затем бросил в актрису букет цветов.

Джон Леннон родился 75 лет назад

9 октября этого года Джону Леннону могло исполниться 75 лет. Музыкант в 60-е. *Источник фото Он родился в 1940 году в Ливерпуле. В 16 основал первую свою группу The Black Jacks, которая вскоре была переименована в Quarrymen.

Народный артист Владимир Зельдин вернулся на сцену после операции

Народный артист СССР Владимир Зельдин, в начале августа перенёсший операцию после перелома шейки бедра, вернулся на сцену. 8 октября актёр, недавно отметивший столетний юбилей, сыграл главную роль в двухчасовом спектакле "Дядюшкин сон" по Достоевскому на сцене театра "Модернъ".

Британская группа The Prodigy выступит в Москве в пятницу и субботу

Новых концертов Лиам Хоулет ждет с нетерпением – он мечтает о покупке шубы и ночных похождениях с его загадочным другом Сергеем. The Prodigy Концерты состоятся 9 и 10 октября в Москве, в Stadium Live; а также 11 октября в Санкт-Петербурге, в Ледовом Дворце.

Актер Владимир Зельдин вернулся на сцену после операции

Народный артист Владимир Зельдин, который несколько месяцев назад перенес серьезную операцию, вернулся на сцену. Актер, недавно отметивший 100-летний юбилей, выступил в театре "Модернъ". Как всегда был элегантен и в отличной форме.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве