Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2015

Немецкий актер месяц ездил по Германии в образе Гитлера

Один из немецких актеров почти месяц ездил по территории Германии в образе Гитлера. Такой тур актер совершил благодаря новому проекту который носил название 'Опять он здесь'. Актер вместе с группой операторов и режиссеров ездил по разным городам Германии.

В Московском Кремле откроют новые музеи

На Красной площади в освободившихся зданиях на территории Кремля, откуда переехали фонды реставрационных музейных мастерских в Средние торговые ряды, появятся новые музеи. Об этом журналистам на конференции сообщила Елена Гагарина – директор Музеев Московского Кремля.

В Казани в мае 2016 года выступит Цирк Дю Солей

Сообщается, что несколько представлений нового всемирно известного шоу в столице Татарстана состоятся в ледовом дворце "Татнефть Арена". С 12 октября билеты поступят в продажу для всех желающих. По словам организаторов, сюжетная линия истории о раненом Икаре останется прежней.

В Москве в начале ноября пройдет Городская неделя игрушек

Для участия в мероприятии необходимо пройти на специальном сайте, - сообщили в пресс-службе ведомства. Сообщается, что для самых маленьких гостей праздника подготовят ярмарку оригинальных игр, где с детьми будут заниматься аниматоры.

В Кремле вскоре откроются новые музеи

По словам директора Музеев Московского Кремля Елены Гагариной, в центре Красной площади вскоре возведут несколько памятников истории. Располагаться данное пространство будет на месте Средний торговых рядов.

«Прогулка» над бездной: Роберт Земекис представил в Москве новый фильм

Режиссер Роберт Земекис и исполнитель главной роли Джозеф Гордон-Левитт представили в Москве новый фильм "Прогулка" рассказывающий историю воздушного акробата Филиппа Пети, прошедшего по стальному канату, натянутому между башнями-близнецами в Нью-Йорке в 1974 году.

Немецкий актер месяц ездил по Германии в образе Гитлера

В рамках работы над новой комедией, актер в течение четырех недель колесил по Германии, не выходя из образа Адольфа Гитлера. По словам Мазуччи, в большинстве случаев жители немецких городов тепло и дружелюбно встречали фюрера.

В Московском Кремле вскоре откроют новые музеи

В самом скором времени в Московском Кремле будут открыты новые музеи в недавно освободившихся помещениях. Посещение экспозиций будет доступно всем желающим, кроме того, музейные площадки увеличат в 8 раз.

«Современник» откроет сезон пороками

Сто пикантных, пряных, смешных и мудрых историй о людских пороках семь веков назад поведал миру итальянец Джованни Боккаччо. Эта книга известна под названием «Декамерон». «Современник» даст премьеру с таким же названием уже в воскресение.

В Иркутске впервые пройдет «Ночь в органном зале»

В Иркутске пройдёт уникальное мероприятие – впервые в городе Иркутская филармония представит "Ночь в органном зале". Музыканты обещают всем посетителям незабываемые впечатления, а организаторы заявляют, что это мероприятие откроет новую страницу в летописи иркутской музыки.

В Москве пройдёт Фестиваль норвежского кино

В российской столице с 14 по 21 октября пойдёт фестиваль норвежского кино, в рамках которого московским зрителям покажут восемь кинофильмов разных жанров, куда входят и семейные драмы, и романтические триллеры. Об этом сообщили в пресс-службе арт-объединения "CoolConnections".

В Краснодаре пройдет выставка и лекция кубинского фотохудожника

Фотохудожник расскажет о том, что представляла собой кубинская фотография с 1959 по 2015 годы и какое воздействие она оказывала во время Кубинской революции на бедные и неграмотные слои населения. Лекция запланирована 17 октября в 18:00.

В Мурманске покажут лучшие норвежские фильмы

Мурманчане и гости города смогут увидеть четыре современные картины, которые стали лауреатами различных норвежских конкурсов: драму "Громче, чем бомбы", боевик "Скандинавский форсаж", комедии "Против природы" и "Харольд здесь". Основная тема, которая эти картины объединяет – любовь.

В Московском Кремле появятся новые музеи

После переезда фондов и реставрационных мастерских Музеев Московского Кремля (ММК) в Средние торговые ряды на Красной площади в освободившихся памятниках на территории Кремля появятся новые музеи.

Брянцев приглашают на фестиваль православной культуры

Фестиваль православной культуры "Покров Благодатный" пройдет в Брянске в следующее воскресенье, 18 октября. В городском дворце культуры имени Кравцова, сообщает пресс-служба горадминистрации, в 12.00 соберутся народные творческие коллективы, фольклорные и вокальные ансамбли.

Ночь в органном зале впервые пройдет в Иркутске

Необычную акцию придумали в иркутской филармонии и приурочили ее ко Дню всех святых. Идея отличная – о декорациях думать не надо: готический собор, живой орган. Естественно инструмент в ночь на 30 октября молчать не будет.

Солиста Limp Bizkit не волнует реакция США на его переезд в Крым

Лидер американской группы Limp Bizkit Фред Дерст не задумывается о возможном несогласии американских властей с его желанием переехать в Крым и иметь российское гражданство. Об этом сообщил глава компании TCI Эдуард Ратников, которая организовала тур музыканта по РФ.

Власти Крыма пообещали помочь Фреду Дерсту из Limp Bizkit с переездом

Власти Крыма готовы помочь солисту Limp Bizkit Фреду Дерсту с переездом на полуостров. Ранее музыкант сообщил, что хочет жить в Крыму. Лидер рок-группы уточнил, что готов проводить на полуострове по полгода, работая над фильмами и сериалами.

Солиста Limp Bizkit не волнует реакция США на его желание жить в Крыму

Основателя американской группы Limp Bizkit Фреда Дерста не беспокоит возможное недовольство американских властей в связи с его желанием жить и работать в Крыму, а также получить российское гражданство.

Цирк дю Солей возвращается в Казань с шоу «Varekai»

Cirque du Soleil (Цирк дю Солей) представит в Казани легендарное шоу "Varekai". Постановка, с которой начиналась удивительная история Cirque du Soleil в России, будет показана на сцене "Татнефть-арены" 11-15 мая 2016 года.

В Кемерове открылась выставка, посвященная «серебряному веку»

В честь Года литературы в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества открылась выставка, посвященная "серебряному веку", сообщает пресс – служба облправительства. В этом году здесь реализуется новый проект "Двенадцать месяцев — книжный год".

Роберт Земекис и Гордон-Левитт прогулялись по крыше «Москва-Сити»

Головокружительная высота, ставшая центральным аттракционом фильма, определила и площадку для московского фотоколла: звёзды позировали фотографам на высоте 239 метров на крыше делового комплекса "Империя" (" Москва-Сити").

Московский «Ленком» привез в Петербург Венедикта Ерофеева

Название спектакля "Ленкома" совпадает с названием пьесы Венедикта Ерофеева, но в основе нового сочинения Марка Захарова лежит литературный коллаж, в котором поэма "Москва - Петушки" дополнена разными фрагментами — не только пьесы "Вальпургиева ночь", но и других ерофеевских произведений.

Киносети России отказались от 20-процентной квоты на российские фильмы

Соглашение вступит в силу 1 января 2016 года. Киносети должны будут отводить в прокате ежегодно 20% экранного времени под демонстрацию российских фильмов. В 2014 году Общественная палата призывала ввести на показ российских фильмов 40-процентную квоту.

Любимая музыка Юрия Любимова прозвучит на концерте памяти режиссера

В четверг, 8-го октября для гостей музея на концерте, посвященном памяти режиссера Юрия Любимова, выступит талантливый молодой пианист из Израиля Филипп Соломоник. Артист, которого режиссер Юрий Любимов хорошо знал, исполнит произведения Моцарта, Бетховена и Шуберта.

Рик Моранис отказался сняться в ремейке «Охотников за привидениями»

Рик Моранис, актер, сыгравший в первых двух фильмах "Охотников за привидениями", отказался от роли в новой картине. Рик Моранис отказал продюсерам "женских" "Охотников" и не появится на экране не смотря на то, что большая часть актеров вернется в картину.

Писатель Лев Толстой 109 лет назад отказался от Нобелевской премии

Сегодня, 8 октября, исполняется 109 лет со дня церемонии вручения знаменитой Нобелевской премии, от которой отказался великий мыслитель мира и русский писатель Лев Толстой. Отметим, что о таком факте его биографии было мало кому известно.

Фильм с Хью Джекманом «Пэн: Путешествие в Нетландию» выходит в прокат

Одна из главных ролей досталась Хью Джекману. "Пэн: Путешествие в Нетландию" рассказывает историю мальчика по имени Питер, образ которого был создан шотландским писателем сэром Джеймсом Барри. Этот герой считается одним из самых популярных в детской литературе XX столетия.

Сценарист рассказал о сюжете приквела кинофильма «Сияние»

Компания "Warner Brothers" вплотную приступила к работе над приквелом легендарного триллера "Сияние", премьера которого состоялась в далеком 1980-м году. Сценарист картины Джеймс Вандербилт немного приоткрыл завесу тайны над сюжетом картины и рассказал о ней представителям прессы.

В Брянске пройдёт фестиваль «Покров Благодатный»

18 октября в 12.00 на базе ГДК имени Д. Е. Кравцова пройдёт II фестиваль православной культуры "Покров Благодатный". Организаторы фестиваля — управление культуры Брянской городской администрации и дирекция Дворца культуры имени Кравцова — принимают заявки на участие в мероприятии.

Воронежцам показали премьеру «Веселой вдовы»

7 октября воронежский театр оперы и балета представил первую премьеру юбилейного 55-го сезона. Зрителям показали оперетту Франца Легара "Веселая вдова". Это третья редакция культового произведения на нашей сцене.

Рязанскую театральную премию «Зеркало сцены» вручат 31 октября

Министр культуры и туризма пригласил всех зрителей и поклонников театрального искусства на спектакли, которые пройдут с 23 по 30 октября, а также на главный театральный вечер года — торжественную церемонию вручения премий "Зеркало сцены", которая состоится 31 октября в 19:00 на сцене Рязанского театра драмы.

В Севастополе открылась выставка «Волшебные окна детской книги»

В выставочном зале разместилось около сотни работ — книжные иллюстрации из фондов художественного музея. По словам заведующей выставочным отделом музея Наталии Бендюковой всего в музее хранится более тысячи экземпляров книжных иллюстраций, в том числе работы Валентина Серова и Александра Бенуа.

Цирк дю Солей с новым шоу выступит в Казани весной 2016 года

Знаменитый канадский «Цирк дю Солей» (Cirque du Soleil) приедет в Казань 11 мая 2016 года с обновленным шоу Varekai, которое зрители уже могли видеть в 2009 году, но в другом формате, передает ТАCC. Выступления будут идти до 15 мая на «Татнефть Арене».

В прокат выходит фильм «Душа шпиона» режиссёра Владимира Бортко

В российский прокат 8 октября выходит кинофильм "Душа шпиона" режиссёра Владимира Бортко, в котором снялся известный британский актёр Мальком Макдауэлл. По цензурным изображениям картина в течение года пролежала «на полке». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе фильма.

В Краснодаре открылась выставка к 95-летию Театра драмы

Выставка продлится до 6 декабря, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Как писал интернет-портал "Кубань 24", в краснодарском Театре драмы с 29 сентября по 6 октября прошла выставка памяти художника и сценографа Сергея Аболмазова.

Омичка снялась в фильме-эксперименте, с успехом прошедшим на Берлинале

Сегодня в российский прокат выходит фильм-номинант 65-го Берлинского кинофестиваля "14 +", также получивший специальный диплом на "Кинотавре". По итогам зрительского голосования на Берлинале картина режиссера Андрея Зайцева о первой любви современных 14-летних подростков набрала 4,82 балла из 5.

Андрей Кулик рассказал про фильмы, выдвинутые на «Оскар»

Эстония выдвинула военную драму "1944" Элмо НЮГАНЕНА. Действие разворачивается во второй половине 1944 года, во время боёв за Эстонию. Авторов фильма интересуют эстонцы, воюющие по разные стороны фронта — в Красной Армии и Вермахте.

Первый концерт тюменского симфонического оркестра пройдет 20 ноября

Тюменский государственный симфонический оркестр впервые выступит на фестивале Дениса Мацуева, который пройдет в филармонии 20 сентября. Как сообщает пресс-служба филармонии, в оркестре 64 музыканта - выпускники престижных учебных заведений, лауреаты международных конкурсов.

В Китае пройдет выставка художников из РФ, посвященная 70-летию Победы

Выставка картин российских художников, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Художественном музее китайской провинции Хэйлунцзян, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

На Телецком озере продолжаются съемки сериала по легендам Алтая

Вторую серию саги с заслуженной артисткой России Ольгой Кабо в главной роли снимают на Телецком озере с 7 по 14 октября. К участию в съемках приглашают всех желающих, готовых провести хотя бы один день на Телецком озере. Съемки массовых сцен намечены на 12 октября.

Уилл Смит пообещал выпустить первый за 10 лет рэп-альбом

Ведь смог же Доктор Дре после 16-летнего молчания выпустить лонгплей - - и Смит сможет. В 1988 году Уилл Смит стал обладателем премии "Грэмми", поэтому можно ждать еще не один успешный музыкальный альбом - - Уилл Смит персона творческая и разносторонняя.

Лев Толстой 109 лет назад отказался от Нобелевской премии

Ярнефельт выполнил это деликатное поручение, и премия была присуждена итальянскому поэту Джозуэ Кардуччи, имя которого сегодня известно разве что итальянским литературоведам. Толстой был доволен тем, что премия ему не присуждена.

Звезду фильма «Начало» Гордона-Левитта заметили в Москве

Накануне 34-летний актер Джозеф Гордон-Левитт прибыл в Москву на презентацию фильма "Прогулка", в котором он исполнил главную роль. Он прилетел на частном самолете, который приземлился в аэропорту «Внуково-3». Для охраны звездной личности наняли сотрудников одного из лучших охранных агентств.

Мюзикл представят в Ливерпуле к 75-летию со дня рождения Леннона

Знаменитый мюзикл "Let It Be" по песням группы The Beatles будет представлен в родном городе ее участников Ливерпуле в ознаменование 75-летия со дня рождения Джона Леннона и завершения реконструкции театра Royal Court Theatre, сообщил РИА Новости представитель пиар-компании Annerin Productions, обеспечивающей информационную поддержку постановки.

Диск лауреата XV Конкурса имени Чайковского впервые выпущен в РФ

Лауреат ХV Конкурса имени Чайковского Лукас Генюшас проведет в концертном зале Мариинского театра автограф-сессию и подпишет сольный диск с фортепианными циклами современных русских авторов, выпущенный звукозаписывающей фирмой "Мелодия", сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Российские киносети отдали 20% экранного времени отечественным фильмам

Не менее 20% экранного времени должно быть отдано российским фильмам: Министерство культуры РФ и некоторые сети российских кинотеатров подписали соглашение, по которому будут продвигать к успеху произведения отечественного кинематографа.

Первую премьеру сезона Большой театр посвятил детям

Первую премьеру нового, 240-го сезона Большой театр посвятил детям. В своем Бетховенском зале ГАБТ поставил музыкальное представление "Байки о лисе, утенке и Балде". В четверг состоится генеральный прогон спектакля, премьерные показы пройдут в выходные - 10 и 11 октября.

В Приморье состоится концерт Стаса Михайлова

10 октября музыкант выступит в сопровождении собственной группы и большого количества дополнительной звуковой аппаратуры, для того чтобы на концерте каждый слушатель мог насладиться чувственной атмосферой впечатляющего светового шоу и любимых песен в живом исполнении Стаса Михайлова.

Лидер рок-группы Limp Bizkit хочет переехать в Крым

Лидер рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст заявил о своем желании получить российский паспорт и жить в Крыму. Музыкант написал обращение в администрацию Крыма. В письме говорится, что он "был бы счастлив", если бы у него был российский паспорт и "симпатичный домик в Крыму", сообщает газета "Известия".

Лидер Limp Bizkit хочет снимать в Крыму сериалы

Фред Дерст сообщил о готовности переехать в Крым, чтобы снимать на полуострове фильмы и сериалы, которые вывели бы Россию "на высокий уровень в этом бизнесе" Лидер американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст написал обращение в администрацию Крыма, в котором сообщил о готовности жить в Крыму по полгода.

Новости России
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров