Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2015

Донецкий актер рассказал чего не хватает Донбассу

Популярный актер Донецкого театра Андрей Романий в настоящее время работает в театре имени Ивана Франко. Именно он поведал чего нет у населения Донбасса. Артист рассказал, что больше всего гражданам оккупированной территории не хватает правдивых слов.

Хью Джекман рассказал, кому хотел бы передать роль Росомахи

Популярный американский актер Хью Джекман сделал неожиданное для многих зрителей заявление – он вынужден отказаться от своей роли Росомахи и навсегда попрощаться с этой увлекательной ролью после более полтора десятка лет съемок.

Стивен Сигал хочет открыть бизнес в России

Известный голливудский актёр Стивен Сигал может открыть свой бизнес в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные зарубежных СМИ. По данным источников, которые приводит издание, актёр намерен открыть совместно с российскими коллегами офис продюсерской компании.

В сети появился трейлер сериала «Отбросы», который снимут в Челябинске

Снимать сериал планируется на территории Челябинска. А тем временем трейлер к новому сериалу уже в свободном доступе для пользователей в Интернете. Сюжетная линия российской версии сериала будет идти параллельно британской версии проекта.

Продолжение «Курортного романа» снимут в Ахштырском ущелье

Выход второго сезона сериала запланирован на июнь 2016 года. По сюжету новые приключения героев телесериала "Курортный роман" разворачиваются в Сочи. Второй сезон будет состоять из четырех серий, причем к романтическим приключениям добавится детективная линия.

Бен Аффлек позаботится об экологии

Голливудский актер Бен Аффлек полностью ушел в работу, чтобы забыть о недавних разногласиях с супругой Дженнифер Гарнер. Известно, что его жена также сосредоточилась на карьере и уже успела сняться в новом проекте. Картина, за которую возьмется Аффлек, имеет острую социальную тематику.

Дмитрий Хворостовский вернулся на сцену после тяжелой болезни

В конце июня появилась информация о том, что у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль мозга: это сообщение было опубликовано на официальном сайте оперного певца. Теперь же стало известно, что Дмитрий впервые вышел на сцену после пройденного курса лечения.

В Петербурге показали комиксы со всего мира

До 11 октября сразу на 13 площадках Северной столицы проходит фестиваль рисованных историй "Бумфест" В программе уже девятого по счёту "Бумфеста" заявлено более десяти выставок лучших зарубежных и отечественных иллюстраторов и авторов комиксов, творческие встречи с художниками, презентации книг, мастер-классы и книжная ярмарка.

Вышел первый снятый на iPhone 6s документальный фильм

Режиссёры Дэвид Дерг (David Darg) и Брин Музер (Bryn Mooser) сняли первый документальный фильм на iPhone 6s. Работа под названием "Художник из Джалузи" (The Painter of Jalouzi) рассказывает о человеке из бедного района города Порт-о-Пренс на Гаити.

В Казань впервые приедут драматические театры Донбасса

Российский тур был инициирован Международным фондом поддержки культуры "Русский театр". Гастроли проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В Казани спектакли театров Донбасса состоятся при поддержке президента Татарстана.

Тамбовчане выступили в Милане на Днях русской культуры

Красочности и экзотики фестивалю добавили Дни бурятской культуры, которые познакомили посетителей с традициями региона, где соединяются культуры народов Азии и Европы. Там же развернулась фотовыставка Антона Ланге "Россия из окна поезда".

«Мост над грязью» расширил представление москвичей о звуке

Корреспондент телеканала "МИР 24" Марк Метревели одним из первых увидел "Мост над грязью" и утверждает, что ощущения небычные. Психоделические звуки, доносящиеся из динамиков, на экране - такси, которое бесконечно ездит по кругу.

Федор Бондарчук: «Я всегда мечтал сняться с сыном в кино»

1 октября в российский прокат выходит фильм "Воин" — спортивная драма, в которой рассказывается о двух братьях, профессиональных спортсменах по боям в смешанном стиле. Картина снималась осенью прошлого года в Калининграде. Первоначально фильм планировали снимать во Владивостоке.

Чулпан Хаматова прочла «Евгения Онегина» в Казани

Желающих посмотреть выступление хрупкой Хаматовой было столько, что для всех не хватило билетов. Многие наслаждались литературно-музыкальным фрагментом из «Евгения Онегина», стоя у стен зала. Народная артистка РФ выступила совместно с Государственным симфоническим оркестром Татарстана.

В Выставочном центре «Рабочий и колхозница» открылись 2 выставки

25 сентября 2015 года в 19:00 в выставочном центре "Рабочий и колхозница" Северо-Кавказский филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) совместно с Некоммерческим фондом поддержки культуры, искусств и архитектуры АРТ-КАВКАЗ и объединением "Манеж" представят выставочный проект БУДУЩЕЕ.

Смоленский театр кукол вошел в число лучших в России

Были проанализированы мнения о 1105 театрах, насчитывающихся в России. И Ставропольский академический театр драмы им. М. Ю. Лермонтова по результатам рейтинга вошёл в топ-50 лучших театров. Наш театр занял 19 строчку в списке лучших.

В Ставрополе выступит «Кремлевский балет»

В Ставрополе пройдет 46-й музыкальный фестиваль. Программа «Музыкальной осени» рассчитана на пять дней. В эти дни посетителей ждет масса премьер, в том числе и выступление «Кремлевского балета». 5 октября на суд зрителей будет представлена постановка Андрея Петрова "Фигаро".

Медведев поздравил артиста Александра Галибина с юбилеем

Народному артисту России, актеру и режиссеру Александру Галибину сегодня исполняется 60 лет. С юбилеем Галибина поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В поздравительной телеграмме глава правительства отметил особое актерское мастерство Галибина и атмосферность его сценических постановок.

Хворостовский после лечения вернулся на сцену

Впервые после пройденного сложного лечения Дмитрий Хворостовский появился на сцене. В Метрополитен-опера в исполнении известного российского оперного певца прозвучала основная партия в постановке "Трубадур" (Д. Верди). Дмитрия Хворостовского зрители в зале встречали громкими и долгими овациями.

В Пскове сегодня стартует фестиваль Crescendo

Сегодня, 27 сентября, в 19.00 состоится открытие музыкального фестиваля Crescendo. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной филармонии, в первом отделении концерта солировать будет флейта. В программе 1-го отделения: 1. П.Чайковский.

В Токио прошел концерт исполнительницы русского шансона Миюки Исибаси

В Токио с аншлагом прошел концерт исполнительницы русского шансона Миюки Исибаси, сообщает ТАСС. Певица исполнила множество популярных народных песен в концертном зале "Кинокуния". По информации агентства, многие зрители заявили, что услышали эти песни впервые.

В Кирове появилась летняя библиотека

Летняя читальня, более похоже на недостроенную избу, или полуоткрытую террасу, появилась в библиотеке им. Герцена. На Четвертом книжном фестивале торжественно была открыта летняя читальня, хотя лето-2015 уже позади, но в будущем году эта терраса точно пригодится.

Японская певица исполнила русский шансон в Токио

В Японии в субботу, 26 сентября, с аншлагом прошел концерт исполнительницы русского шансона Миюки Исибаси. Она спела десятки популярных русских песен, романсов и баллад в токийском концертном зале "Кинокуния", передает ТАСС.

Хворостовский вернулся на сцену

После 3 октября артист сразу вернется в Лондон, чтобы продолжить лечение. Однако уже на 29 октября у него запланировано участие в концерте из цикла "Хворостовский и друзья".

Основатель проекта Babylon’13 М.Супрун посвятил свою награду О.Сенцову

Марко Супрун, волонтер, сценарист и основатель проекта Babylon' 13, получил награду ежегодного фестиваля искусств "Passion for Freedom" за ленту "Сильнее чем оружие". Свою награду он посвятил Олегу Сенцов, который сейчас незаконно находится в российской тюрьме, передает УНН. со ссылкой на "5 канал".

В Тамбове вспомнили Рахманинова и Чайковского

Начнется он в 18.00 в Рахманиновском центре музея. На этот раз все, кто хочет провести вечер с пользой и в приятной компании, расширят свой кругозор знаниями о творчестве двух великих русских композиторов – Петра Чайковского и Сергея Рахманинова.

Фильм «Сильнее, чем оружие» победил на «Passion for Freedom»

Фильм основателя проекта Babylon ` 13 Марка Супруна под названием "Сильнее, чем оружие" получил награду на фестивале искусств "Passion for Freedom". Картина посвящена событиям, которые происходили и продолжают происходить в Украине на протяжении последних двух лет.

«Золотая раковина» Сан-Себастьяна вручена «Воробьям» Рунарссона

Главную награду "Золотую раковину" 63-го Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне в номинации "Лучший фильм" вручена картине исландского режиссера Рунара Рунарссона "Воробьи". Церемония вручения состоялась в субботу, 26 сентября.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ