звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2015

The Rolling Stones приступят к записи нового альбома в 2016 году

Легендарная британская рок-группа The Rolling Stones планируют приступить к записи нового альбома в 2016 году, об этом заявил гитарист коллектива Кит Ричардс, который в настоящий момент гастролирует в поддержку своего недавно вышедшего сольного альбома "Crosseyed Heart".

Возможности краудфандинга решила проверить группа Tesla Boy

Недавно краудфандинг использовал Борис Гребенщиков, успешно привлекший финансирование для записи нового альбома "Аквариума" всего за сутки. Вот и Tesla Boy запустила на Planeta.ru свою кампанию. У этой группы планы не такие глобальные как у БГ, но все равно планируется собрать 1 250 000 руб.

«Хардкор» Тимура Бекмамбетова наградили на кинофестивале в Торонто

Фантастический экшн с Шарлто Копли и Данилой Козловским получил главный приз в программе Midnight Madness Российско-американский "Хардкор" режиссера Ильи Найшуллера и продюсера Тимура Бекмамбетова наградили на международном кинофестивале в Торонто (TIFF).

Победителей IV Евразийской музыкальной премии назвали в Алматы

Вечером в воскресенье, 20 сентября, на Международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар" в Алматы состоялся финал IV Евразийской музыкальной премии телеканала MuzzOne – EMA 2015 Открыл программу EMA 2015 аким Алматы Бауыржан Байбек, который поздравил всех с Днём города.

Сиквел «Бегущего в лабиринте» понравился зрителям из США и Канады

Всего за неделю с момента показа мировые кассовые сборы киноленты достигли 108 млн долларов. В фильме рассказана история о подростках, которые оказались в середине большого лабиринта, который в свою очередь населен страшными монстрами.

В память о Цое в Москве выступили «Чайф», Сукачев и Земфира

В Москве на Воробьевых горах состоялся концерт, программа которого состояла из песен Виктора Цоя. Вход на мероприятие был бесплатный. В память о 25-летней годовщины гибели Цоя под девизом "По-настоящему рядом" на сцену вышли Земфира, Ольга Кормухина, Гарик Сукачев, "Чайф".

В киевском Экспоцентре открылся 8-й Гогольфест

17 сентября в киевском Экспоцентре (бывший ВДНХ) открылся 8-й мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольфест. Об этом сообщает корреспондент LB.ua. Старт фестивалю дал перформанс, поставленный Владиславом Троицким, президентом фестиваля.

Моника Беллуччи покоряет красотой в фильме «007: Спектр»

Моника Беллуччи в новой картине о Бонде покорила всех своей красотой. При этом сама актриса заявила, что не хочет, чтобы ее называли "девушкой Бонда". Фильм «007: Спектр» выйдет уже в следующем месяце. К тому времени Беллуччи отпразднует свой 51 день рождения.

Меньшов: Свадьба с Алентовой была похожа на фильм ужасов

Владимир Меньшов рассказал Sobesednik.ru историю знакомства с Верой Алентовой и объяснил, почему 15 лет не снимает кино. 17 сентября народному артисту РФ, автору легендарных кинолент "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит" исполняется 76 лет.

СМИ: Королева Елизавета II откажется от престола в 2016 году

Британские СМИ активно распространяют слухи о том, что британская королева Елизавета II, возглавляющая государство с 1952 года, выразила готовность отречься от короны, передав правление, пропуская сына принца Чарльза, в руки своего внука - принца Уильяма.

В Воронеже фестиваль Fresh Sound посетили 5 тысяч человек

Аудитория фестиваля составила порядка пяти тысяч человек. Хедлайнером фестиваля выступил коллектив "Обе-рек", солистом и лидером которой является Денис Михайлов, основавший группу в 2003 году в Воронеже.

Пушкинский музей похвастается новинками

В разделе же русского рисунка одним из наиболее заметных приобретений музея стала серия из двенадцати листов и акварелей советского графика Николая Купреянова 1920 – 1930-х годов.

В Сочи прошли гастроли Рязанского драмтеатра

Завершатся гастроли 18 сентября комедией А. Азерникова "Школа соблазна", где с долей юмора описаны традиционные воскресные встречи женщин, гуляющих в парке с детьми и внуками.

В казанском театре открыли юбилейный сезон

Бессмертная комедия Пьера-Огюстена Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро" в постановке Александра Славутского стала первой премьерой на новой отреставрированной сцене Казанского академического русского большого драматического театра им. В. Качалова.

В 90-й день рождения королева откажется от престола Англии

Как стало известно fmboard.ru в апреле в день своего 90-летия Елизавета откажется от пребывания на престоле Англии, которое стало рекордным по длительности. Празднование юбилея намечается в Виндзорском замке, в присутствии многочисленных гостей и запланированным великолепным конным представлением.

В Москве стартует фестиваль современного танца «Danceinversion»

В Москве 20 сентября стартует Международный фестиваль современного танца "Danceinversion", где будут представлены работы знаменитых хореографов в исполнении молодых танцоров из Испании, Великобритании, ЮАР, Финляндии, Чехии и Франции.

Театр кукол открыл 79-й сезон спектаклем «Сказка о рыбаке и рыбке»

В субботу 19 сентября Волгоградский областной театр кукол торжественно открыл 79-й сезон. Праздничное настроение первых зрителей поддержали любимые театральные герои, которые встречали гостей у дверей, водили с ними хороводы и веселились.

Нефтеюганский детский театр готовится к гастролям

Пока делиться искусством юные актёры будут с жителями региона, но в будущем театр планирует выезжать на гастроли и в другие города России, - приводит слова руководителя театра Татьяны Рузанкиной "Комсомольская правда в Югре".

«Игра престолов» номинирована на 24 премии «Эмми»

В воскресенье пройдет одно из наиболее ожидаемых мероприятий киноискусства – в США состоится вручение престижной награды "Эмми", которая является самой главной премией в сфере сериального кино. Фэнтези сага «Игра престолов» номинирована на рекордное количество номинаций - 24.

В Москве стартует фестиваль современного танца Danceinversion

Всемирно известный фестиваль танца международного масштаба DanceInversion, стартующий уже сегодня, 20 сентября, в Москве, пройдет на сценах Большого театра и еще трех известных сооружений. Участниками проводимых спектаклей станут представители из Франции, Испании, Великобритании и других стран.

Министр культуры Мединский назвал Довлатова писателем 19-го века

Министр культуры России Владимир Мединский, посещавший "Довлатовфест" в Псковской области, назвал Сергея Довлатова "писателем второй половины 19-го века". Сюжет с цитатой министра показали на канале "Россия 24".

В музее-заповеднике Царицино прошел Большой Екатерининский бал

Перенестись в XVIII век и оказаться на настоящем балу у императрицы можно было в музее-заповеднике Царицино. Фестиваль напомнил о традициях Екатерининской эпохи. Не только танцы, но и уроки этикета, фехтование и игры для самых маленьких.

Министр культуры назвал Довлатова «выдающимся явлением XIX века»

Фестиваль привлек широкое внимание, после того как ряд поэтов и журналистов отказались от участия в нем из-за расследования избиения Олега Кашина, организатором которого, по заявлениям фигурантов дела, может являться губернатор Псковской области Анатолий Турчак. Сергей Довлатов родился в 1941 году.

Английская королева намерена передать престол внуку

Ко времени передачи власти Елизавете исполнится 90 лет. Принц Уильям является вторым в очереди престолонаследия после своего отца принца Чарльза. Ранее сообщалось, что 9 сентября 2015 года английская королева побила рекорд пребывания на троне.

В Красноярске проходит выставка ленинградской школы иллюстрации

В число художников, чьи работы представлены на выставке, вошли: Юрий Васнецов, Евгений Чарушин, Геннадий Епифанов, Ольга Давыдова и другие. В общей сложности в выставке принимают участие 10 успешных иллюстраторов. Выставка продлится до 11 ноября.

Группа The Rolling Stones в 2016 году запишет новый альбом

Как отметил Ричардс, группа собирается начать работу в студии по завершению тура по Южной Америке, запланированного на 2016 год. "Сейчас говорить о каких-либо сроках выхода нового альбома еще слишком рано", - подчеркнул Ричардс.

Жителей Саратова познакомят с немецкой культурой

Все, кто интересуется Германией, хочет выучить или совершенствовать немецкий язык, приобщиться к немецкой культуре, 19 сентября смогут пообщаться с лучшими преподавателями языка, проконсультироваться с гражданами этой страны, представителями Гете-Института и DAAD.

Моника Беллуччи не хочет, чтобы ее называли «девушкой Бонда»

Актрисы со всего мира мечтают почувствовать себя в шкуре "девушки Бонда". Этой чести удостоились Ольга Куриленко, Софи Марсо, сейчас в новой части "бондианы" с подзаголовком "Спектр" снимается Моника Беллуччи, но звезда говорит, что не хочет, чтобы её называли "девушкой Бонда".

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан