Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Названы самые популярные автомобили у россиян

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2015

В Бресте на площади Ленина показали уличный спектакль Прощальная песня

Театр Бюро Подружи существует уже более 20 лет и за это время показал свои постановки уже в 50 странах мира. Спектакли театра были удостоены многих наград, в том числе премии на фестивале в Эдинбурге, и гран-при на фестивале в Афинах.

Фестиваль культуры Бангладеш впервые пройдет в Петербурге 16 сентября

Фестиваль культуры Бангладеш впервые пройдет в Петербурге В петербургском театре им. В. Ф. Комиссаржевской впервые в России пройдет Фестиваль культуры Бангладеш. Он состоится в среду, 16 сентября, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ. Фестиваль охватит два города – Москву и Петербург.

Радиоведущий подал на Тейлор Свифт в суд за обвинение в домогательстве

Бывший радиоведущий станции KYGO-FM Дэвид Мюллер подал в суд на известную певицу Тейлор Свифт после своего увольнения. Мюллер рассказал, что в июне 2013 года посетил концерт Свифт и решил после выступления сфотографировался со звездой.

Элтон Джон заявил о желании поговорить с Путиным о правах геев

Элтон Джон заявил о желании поговорить с Путиным о правах геев. Британский известный певец сэр Элтон Джон рассказал о своем намерении обсудить с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным права представителей ЛГБТ-сообщества в России.

Еще одна звезда французского кино хочет получить гражданство России

В последнее время много зарубежных звёзд заявляют о желании получить гражданство РФ. Вот и популярный актёр Франции, Сами Насери, по фильму "Такси", где снялся в роли водителя Даниеля, тоже не прочь получить российский паспорт.

В Колумбии разбился самолет со съемочной группой фильма с Томом Крузом

Небольшой самолёт "Пайпер ПА-60", который использовали для съёмок новой картины Дугласа Лаймана с участием известного актёра Тома Круза потерпел крушение. Выжил всего один член экипажа, но у него многочисленные серьёзные травмы. Самого актёра на борту не было.

В Перми впервые прошел барабанный фестиваль

Фестиваль барабанщиков прошел в воскресенье, 13 сентября, на территории парка Горького. Подобное мероприятие в Перми состоялось впервые. В фестивале приняли участие как начинающие музыканты, так и более опытные мастера своего дела.

На площади Революции начался главный праздничный концерт Дня Города

После деток на сцене появились солисты и музыкальные коллективы Челябинска, а по завершению праздника на сцене появятся группы 5sta Family и "Смысловые галлюцинации". Праздничное торжество началось с двенадцати часов дня. Первый концерт состоялся на Театральной площади.

Саратовский музыкант вышел в четвертьфинал «Главной сцены»

Саратовский музыкант Василий Уриевский прошел в четвертьфинал главного шоу канала "Россия 1" "Главная сцена". На канале стартовал второй сезон шоу, в жюри которого вошли Николай Носков, Валерий Леонтьев и Диана Арбенина.

TIFF-2015: выходные на кинофестивале в Торонто

Лента рассказывает о девушке, которая пытается самостоятельно жить в Нью-Йорке. Джулианна Мур Грета Гервиг Итан Хоук Джулианна Мур и Ребекка Миллер В Торонто состоялась премьера биографичной ленты "Трамбо" (Trumbo). В фильме сыграли Хелен Миррен, Элли Феннинг, Брайан Крэнстон и другие.

Через две недели в продаже появится автобиография Найджела Мэнселла

Ветераны самой престижной гоночной серии массово взялись за перо: сначала книгу выпустил Макс Мосли, потом Марк Уэббер, а теперь это сделал Найджел Мэнселл. У Мэнселла была очень яркая карьера, и скорей всего его книга будет не менее яркой, ведь в ней он описал самые интересные моменты своей жизни.

Радиоведущий подал на Тейлор Свифт в суд за обвинение в домогательстве

Радиоведущий из США Дэвид Мюллер из США подал в суд на певицу Тейлор Свифт в связи со своим увольнением. Это произошло после того, как охрана исполнительницы заподозрила мужчину в домогательствах.

Фильм «Издалека» получил «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале

В конкурсной части фестиваля принимали участие 21 фильм. Золотого льва за лучшую картину получила работа Лоренцо Вигаса. Венесуэлец стал режиссером картины под названием "Издалека", в которой повествуется о нежной привязанности пожилого мужчины к юноше.

Джордж Р.Р.Мартин сыграет писателя-зомби в «Нации Z»

Мартин появится в постапокалиптическом сериале про зомби американского производства «Нация Z». Писатель сыграет самого себя. В одной из серий проекта, посвященного тематике зомби, Джордж Мартин посетит книжный магазин. Там он начнет раздавать всем желающим свои автографы.

Театр Е.С. Деммени в новом сезоне представит две премьеры

В день открытия нового сезона пройдет День памяти основателя театра Евгения Деммени. Артисты и руководство театра возложат цветы к могиле мастера на Большеохтинском кладбище. В новом сезоне Театр Е. С. Деммени представит две премьеры.

Объявлены победители 72-го Венецианского кинофестиваля

«365» делится подробностями о победителях и призерах. Победитель 72-го Венецианского кинофестиваля Лоренцо Вигас Главный приз кинофестиваля, "Золотого льва", получил венесуэльский режиссер Лоренцо Вигас за лучший фильм года "Издалека" (другие варианты перевода — "Оттуда", "Извне").

В Колумбии разбился самолет со съемочной группой фильма с Томом Крузом

Маленький самолет, который использовался на съемках фильма при участии популярного актера Тома Круза в Колумбии, разбился в эту пятницу, одиннадцатого сентября. В связи с этим погибли два человека. Отметим, что данная трагедия была зафиксирована в департаменте Антиокия.

Сезон в тульском Драмтеатре открылся спектаклем «Измена»

Похоже, Покров – праздник, особо чтимый драматургом Леонидом Зориным, чью пьесу "Измена" поставил в Тульском театре драмы режиссер Андрей Любимов. Премьера состоялась вчера, сегодня – бенефис заслуженной артистки РФ Натальи Дружининой, к юбилею которой и был создан спектакль.

Завершился 72-й Венецианский кинофестиваль

Фильм венесуэльского режиссера Лоренцо Вигаса "Издалека" стал обладателем главной награды Венецианского фестиваля - "Золотого льва", передает из Венеции корреспондент "Интерфакса". 72-й Венецианский фестиваль проходил со второго по 12 сентября на острове Лидо. Российских фильмов в конкурсе не было.

В Колумбии разбился самолет со съемочной группой фильма с Томом Крузом

Пролетая над Колумбией, частный легкомоторный самолет исчез с поля видимости радаров. Как оказалось, на борту находились кинематографисты из съемочной группы фильма о пилоте. Главную роль в картине должен исполнить Том Круз.

Элтон Джон заявил о желании поговорить с Путиным о правах геев

Британский музыкант Элтон Джон заявил о своем желании встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить с ним его, как он выразился, "смехотворное" отношение к правам геев. Такое заявление музыкант сделал в интервью BBC.

В Омске состоялся закрытый концерт группы «Парк Горького»

Известная рок-группа "Парк Горького" вчера, 11 сентября, дала закрытый концерт в Омске. Около 4 тысяч местных жителей пришли, чтобы посмотреть на выступление Ольги Кормухиной и ее музыкального коллектива. Мероприятие состоялось при поддержке фракции "Единая Россия".

Новости России
Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»