Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2015

Стало известно имя сына Бенедикта Камбербэтча и Софи Хантер

В этом году знаменитый актер Бенедикт Камбербэтч стал отцом, в июне его возлюбленная подарила сына, однако имя малыша до недавнего времени оставалось под секретом. Среди звезд кинематографа принято давать своим чадам самые разнообразные и часто крайне неожиданные имена.

Театр на Малой Бронной открыл гастроли в Оренбурге

В воскресенье – 30 августа Московский драматический Театр на Малой Бронной начал свои гастроли в Оренбурге – в городе, где в период войны прошли детские годы выдающегося актёра Льва Дурова, который недавно ушёл из жизни.

В Москве выступила группа Linkin Park

Музыканты Linkin Park - частые гости в России. В прошлом году они представляли первые песни c альбома The Hunting Party, а нынешний концерт стал уже собранием лучших хитов группы, начиная с самого первого диска Hybrid Theory.

Писатель Фредерик Форсайт больше 20 лет работал на MI6

"День шакала" принес ему большую славу и деньги, но, несмотря на это, писатель продолжал еще многие годы направлять секретные сообщения в MI6, в том числе из Родезии, ЮАР и ГДР. Известно, что Форсайт работал корреспондентом агентства Рейтер в Берлине, Париже и Праге.

В Твери с акустическим концертом выступят музыканты из Хельсинки

4 сентября концерт творческого коллектива состоится в Твери во второй раз, и в рамках концерта состоится презентация новой акустической программы, включающей в себя кавер-версии песен российских исполнителей. Так же компанию на сцене составит ещё одна финская группа - Aave Koneessa.

Бутман заявил, что написал письмо Бараку Обаме

Джазмен Игорь Бутман рассказал на Koktebel Jazz Party, что получил письмо из Госдепа США, где ему не рекомендовали ехать на фестиваль, по словам музыканта, он написал письмо президенту США Бараку Обаме и планирует написать также президенту Украины Петру Порошенко.

Художники Воронежа завели мастерские в Интернете

Сайт художники-воронежа.рф позволяет увидеть, где рождаются произведения искусства, в мельчайших подробностях - на 3d-панорамах. Виртуальные туры по мастерским - уникальный некоммерческий проект воронежского фотографа и владельца IT-студии Андрея Парфенова.

Писатель Фредерик Форсайт признался в работе на британскую разведку

Писатель Фредерик Форсайт, известный своими шпионскими романами, признался в длительной работе на британскую разведку. Как сообщает сайт телеканала Звезда, поклонники давно подозревали, что автор имеет отношение к спецслужбам.

Улицу в столице Исландии назовут в честь Дарта Вейдера

Одну из значимых улиц столицы Исландии назовут в честь главного героя знаменитых "Звёздных войн" Дарта Вейдера, сообщают СМИ. Такое решение было принято советом города Рейкьявика, мэр которого также предложил новую нумерацию домов улицы, соответствующую порядку выхода на экраны частей киносаги.

Фредерик Форсайт признался, что работал на британскую разведку

"Прошло 55, 60 лет… Вряд ли теперь это известие кому-то навредит", – цитирует Форсайта BBC, где он когда-то работал журналистом. Поклонников и до этого посещали подозрения, что автор романов "День Шакала", "Псы войны", "Четвертый протокол" имеет отношение к спецслужбам.

В Алматы впервые прошел арбузный фестиваль

В этом году в Алматы впервые состоялся фестиваль арбузов, который проходил в парке 28 гвардейцев-панфиловцев. Это торжество было проведено в честь завершения летнего сезона.

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер рассекретили имя сына

Известный британский актер, Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер, режиссер, драматург, актриса и певица, рассекретили имя своего сына. Отмечается, что известная пара раньше держала эту информацию в строжайшей тайне.

Стали известны лауреаты театральной премии имени Федора Волкова

Премия имени Федора Волкова присуждена двум театрам и тамбовской актрисе Татьяне Николаевой, сообщается в воскресенье в распоряжении правительства России. Премией правительства России имени Федора Волкова награждают за вклад в развитие российского театрального искусства.

Благотворительный детский фестиваль Moloko состоится в Сочи

Российская певица Ирина Дубцова решила организовать в Сочи благотворительный детский фестиваль Moloko, который пройдет в период с 3 по 5 января 2016 года. В настоящее время проходят кастинги для отбора участников этого фестиваля.

Хакеры взломали новостной сайт и «похоронили» Шварценеггера

Американские хакеры взломали новостной сайт MSNBC.com и разместили новость о том, что Арнольд Шварценеггер мертв. Позже актера увидели живым в ресторане. Взломав MSNBC.com, хакеры отправляли пользователей на фальшивый сайт, о чем сообщает Intermational Business Times.

В Норвегии ожидается показ сериала о российской оккупации страны

В сериале описывается, как после прихода к власти в Норвегии партии "зелёных" и отказа от добычи углеводородов, Россия по просьбе руководства ЕС оккупирует страну, чтобы контролировать её нефтегазовые месторождения и рынки сбыта, при этом не меняя государственный строй.

Стало известно имя сына Бенедикта Камбербэтча

Известно, что в июне этого года британский актер Бенедикт Камбербэтч впервые стал отцом. Его супруга Софи Хантер подарила мужу сына. Однако имени мальчика знаменитые родители не спешили оглашать, и вот на днях оно все же стало известно. Сына актера зовут Кристофер Карлтон.

В США погиб бродвейский актер Кайл Жан-Батист

Кайл Жан-Батист, знаменитый бродвейский актер, погиб во время пожара в Соединенных Штатах Америки. Об этом информирует Entertainment weekly. 21-летнему актеру - звезде мюзикла "Отверженные" - и его матери не удалось выжить под обломками дома, который обрушился в результате пожара.

Американской киноактрисе Камерон Диас исполнилось 43 года

Камерон Диас родилась 30 августа 1972 года в городе Сан-Диего (штат Калифорния) в семье англичанки и кубинца. В юности девушка мечтала стать зоологом, однако в 16 лет на одной из вечеринок она получила приглашение поработать в модельном агентстве Elite.

Студенты XIX века носили форму и спрашивали разрешения на женитьбу

Мужская компания в хорошей форме Материалы первого раздела рассказывают об Императорском Московском университете, Московском императорском техническом училище (сейчас – МГТУ имени Баумана), где в 1872 – 1921 гг. преподавал основоположник аэродинамики Николай Жуковский.

Звезда мюзикла «Отверженные» погиб во время пожара

В США трагически погиб актер Кайл Жан-Батист, известный как первый темнокожий исполнитель главной роли в популярном бродвейском мюзикле "Отверженные". На момент трагедии Кайлу исполнился всего 21 год. Сообщается, что актер погиб при пожаре в доме его матери.

В Норвегии сняли провокационный сериал о захвате страны Россией

Скандальный сериал рассказывает, как "нехорошие" русские в целях контроля за газовыми и нефтяными месторождениями Норвегии оккупировали страну. По сюжету очередной "страшилки", норвежское правительство принимает решение запретить добычу энергоресурсов для спасения экологии.

Хакеры «похоронили» Арнольда Шварценеггера

В американских СМИ появилась фальшивая информация о смерти Арнольда Шварценеггера. Как сообщает Intermational Business Times, хакеры взломали новостной сайт MSNBC.com, и перенаправляли посетителей на сайт-фальшивку.

Звезда бродвейского мюзикла «Отверженные» погиб во время пожара

Бродвейский актер, звезда мюзикла "Отверженные", Кайл Жан-Батист погиб во время пожара, сообщает Entertainment weekly. Как отмечается, 21-актер и его мать погибли под обломками обрушившегося в результате пожара дома.

В Крыму стартовал фестиваль джаза «Koktebel Jazz Party»

Стало известно о том, что в Республике Крым стартовал международный фестиваль джазового искусства "Koktebel Jazz Party". Основные действа этого музыкального мероприятия пройдут на пляжных площадках в Коктебеле, а одна расположена прямо в саду дома-музея Волошина.

Сообщение о смерти Шварценеггера вызвало скандал в США

Информация о смерти звезды Голливуд и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера вызвала бурный резонанс в США, передает The Inquisitr. Портал msmbc.co поместил сообщение, что актер найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»