Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2015

В США широкий резонанс вызвали слухи о смерти Шварценеггера

Сообщение о смерти голливудского актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера вызвало скандал в США, передает The Inquisitr. Сайт с электронным адресом msmbc.co опубликовал сообщение, что актер найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе.

Парк имени Кирова отметил свой день рождения выставками юных дарований

В последние дни лета ЦПКиО имени Кирова собрал петербуржцев на свой день рождения. Для посетителей в парке открылись несколько музыкальных площадок, а также трибуна юных поэтов. Пятиклассник Егор пишет стихи с восьми лет, в его активе - уже четыре сборника.

Анджелина Джоли и Брэд Питт сняли драму

Анджелина Джоли и Брэд Питт в последнее время работали над драмой "Лазурный берег", которая повествует о зрелой семейной паре. По сюжету супруги переживают серьезный кризис в отношениях, они начинают отдаляться друг от друга.

Сегодня отмечается 100 лет со дня рождения актрисы Ингрид Бергман

Сегодня отмечается ровно 100 лет со дня, когда появилась на свет известная американская актриса Ингрид Бергман. За свою творческую деятельность знаменитость трижды удостоилась получить премию «Оскар», а поклонники запомнили ее блестящую игру в картине «Интермеццо».

Венецианский фестиваль ищет русских вне России

Долин: Сегодня наш эфир посвящен первому крупному кинематографическому событию осени - 2 сентября открывается Венецианский кинофестиваль, уже 72-й по счету. Я напомню, что это самый старый и почтенный из мировых кинофестивалей.

Звезда фильмов «Такси» приехал на съемки в Петербург

27 августа в день российского кино на киностудии "Ленфильм" начнутся съемки фильма "Рок и дорога", режиссером которого стал Григор Гярдушин. Стоит отметить, что роль главного героя исполнит звезда "Такси" Сами Насери.

Россиянин стал чемпионом мира по игре на воображаемой гитаре

Чемпионат проходил в финском городе Оулу. Россиянин Кирилл Блюменкранц, по прозвищу Your Daddy (Твой папа), стал победителем чемпионата мира по игре на воздушной гитаре Air Guitar World Championships. Конкурс проходил в финском городе Оулу с 26-го по 28-е августа.

Первый день джазового фестиваля Koktebel Jazz Party 2015

На пресс-конференциях первого дня Koktebel Jazz Party 2015 неоднократно заходила речь о запугивании иностранных исполнителей, запретах на выступления джаз коллективов и исполнителей в российском Крыму. Площадка международного пресс-центра фестиваля Koktebel Jazz Party 2015.

Майли Сайрус пообещала сумасшедшее шоу на MTV VMA-2015

На днях Сайрус общалась со своими поклонниками, отвечая на их вопросы в социальных сетях. Один из них спросил скандальную певицу о том, какой момент за всю историю VMA ей больше всего понравился. Майли ответила, что такой момент наступит уже 30 августа, когда она проведет самое сумасшедшее шоу.

Создатель Minecraft пожаловался на свои миллиарды долларов

Меркус Перссон, программист, веб-дизайнер и создатель корпорации Mojang, которая выпустила известную по всему миру игру Minecraft, пожаловался на свои миллиарды долларов. Это он сделал в Twitter, указывая на изолированность.

Театр «Буриме» в Тюмени в новом сезоне выйдет на новый уровень

Новое представление выйдет на новой камерной площадке, призванной впечатлить зрителей больше, чем кино в 7D.Тюменский театр "Буриме" в новом сезоне будет называться иначе. Он откроется под названием «Солнце Сибири». Такое решение руководство театра приняло не просто так.

В российский прокат выходит мультфильм с православным уклоном

На этой неделе на российские экраны выходит полнометражный мультфильм "Необычное путешествие Серафимы". Проект появился на свет по инициативе Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. Создатели уверяют: это первое анимированное житие святого, ну, во всяком случае, в России.

В Рязани начались гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская»

Один из самых молодых театров Северной столицы впервые представит в городе свои спектакли. В труппе театра - недавние выпускники Санкт-Петербургской Академии театрального искусства, молодые артисты, ученики художественного руководителя "Мастерской" профессора Григория Козлова.

В Саратове открыли памятник Табакову с котом Матроскиным

В Саратове прошло торжественное открытие памятника артисту и режиссеру Олегу Табакову. Мастер, который 17 августа отметил 80-летний юбилей, приехал на торжество в город, где родился и вырос, с женой актрисой Мариной Зудиной и детьми Павлом и Машей.

Джордж Мартин «оживил» одного из героев «Игры престолов»

Американский писатель Джордж Мартин рассказал о судьбе Станниса Баратеона, одного из ключевых героев "Игры престолов" - телесериала, снятого по заказу HBO и основанного на цикле романов "Песнь льда и пламени".

Улицу в Рейкьявике назвали в честь Дарта Вейдера

Обусловлено это было техническими причинами и желанием режиссера Джорджа Лукаса – создателя саги и вселенной, который был недоволен ранней версией своего творения. Называться улица в честь Дарт Вейдера будет «Svarthöfð», что звучит, как «Свартхёвди».

Создатель Minecraft пожаловался на свои миллиарды долларов

"Зависаю на Ибице с друзьями, и тусуюсь с известными людьми, могу делать, что хочу, и еще никогда не чувствовал себя таким изолированным", - пожаловался Перссон. Ранее программист уже писал о проблемах в личной жизни, начавшихся с появлением первого миллиарда на его счету.

Театр «Буриме» в Тюмени сменит название и площадку

Театр "Буриме" с новым сезоном сменит свое название на "Солнце Сибири". Это связано с тем, что руководство и труппа решили изменить миссию театра – развиваться как репертуарный, а не как экспериментальный театр.-

В Омске стартовал праздник «Экспериментальные выходные»

Накануне в Омске в рамках фестиваля "Неделя экспериментального театра" стартовал проект "Экспериментальные выходные". С 28 по 30 августа омичи и гости города смогут увидеть на улицах праздничные выступления начинающих музыкантов, художников и театралов.

Создатель Minecraft пожаловался на свои миллионы долларов

Шведский программист и создатель самой продаваемой в мире компьютерной игры Minecraft Маркус Перссон рассказал своим читателям в Twitter о своих проблемах после крупной сделки с Microsoft, сделавшей его миллиардером. По данным Форбс, его состояние сейчас оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

ТВ Норвегии пугает своих граждан Россией

В сентябре в Норвегии состоится премьера "Оккупированных" (" Okkupert"), самого дорогостоящего телесериала, когда-либо снятого в этой стране. В этом сериале в роли оккупанта выступает Россия, которая захватывает Норвегию ради ее нефтяных месторождений.

В Крыму открылся фестиваль «Koktebel Jazz Party»

В Крыму стартовал международный фестиваль Koktebel Jazz Party, а его главная сцена расположилась в Коктебеле, на пляже под открытым небом. Еще одна площадка находится в садовой части дома-музея Волошина.

В Кирове в третий раз проходит фестиваль молодежных увлечений «AiO»

Сегодня, 29 августа, в Кирове, ДК "Космос" в третий раз проходит фестиваль молодежных увлечений "AiO". В этом году основной темой фестиваля выбран стимпанк (направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин).

Твой папа стал лучшим в игре на воображаемой гитаре

Чемпионат мира по игре на воздушной гитаре Air Guitar World Championships прошел в финском городе Оулу. Абсолютным чемпионом стал россиянин Кирилл Блюменкранц по прозвищу Your Daddy (Твой папа). Победитель определился в третьем туре, где один на один сошлись россиянин и американец Мэтт Бернс.

Олег Табаков в Саратове: «Не думал, что доживу до 80 лет»

Актер и режиссер Олег Табаков, в честь которого сегодня, 29 августа, в Саратове была открыта скульптурная композиция, посетил Дворец творчества детей и молодежи, в котором когда-то занимался. Ученики поставили для него театрализованные сценки и музыкальные номера.

В Крыму открылся международный фестиваль джаза «Koktebel Jazz Party»

Участники говорят - "Джаз пяти континентов" - это музыка и хорошее настроение, и никакой политики. Хотя не все так считают: накануне, в Министерстве культуры Украины участникам открыто намекнули: попробуйте приехать – и фестиваль вам "аукнется".

Автор романа «Метро-2033» провел встречу с омскими читателями

Омские читатели захотели лично пообщаться с автором романа "Метро". В пятницу на творческой встрече Дмитрий Глуховский встретился с омскими читателями. Более ста омичей пришли на мероприятие, для которого было выделено помещение книжного магазина "Читай-город".

В Коктебеле открылся фестиваль Koktebel Jazz Party

С 28 по 30 августа в Коктебеле проходит фестиваль Koktebel Jazz Party под девизом "Джаз пяти континентов". Вчера состоялось открытие фестиваля. Фестиваль проходит на двух площадках. Главная "Нью-джаз сцена" расположена у холма Юнге.

Джордж Мартин «оживил» одного из героев «Игры престолов»

Писатель Джордж Мартин рассказал о судьбе персонажа своих книг и сериала «Игра престолов» Станнисе Баратеоне.В последнем эпизоде пятого сезона сериала войско Баратеона терпит поражение. После этого Бриенна Тарт собирается казнить его мечом. Тем не менее сам момент казни не показан.

В Исландии улицу назвали в честь Дарта Вейдера

Известно, что жители Рейкьявика (Исландия) решили назвать одну из улиц в честь Дарта Вейдера. Новое имя было выбрано путём социологического опроса на официальном сайте городской администрации. Дарт Вейдер является персонажем известной киносаги «Звёздные войны».

В Крыму открылся фестиваль Koktebel Jazz Party

28 августа в Коктебеле открылся музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. Так стал называться фестиваль джаза с этого года. Бренд принадлежит МИА "Россия сегодня", об этом сообщил идеолог фестиваля Дмитрий Киселев.

Россиянин выиграл чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре

Чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре впервые в истории соревнований выиграл россиянин Кирилл Блюменкранц. Об этом сообщается на сайте мероприятия. Конкурс проводился уже в 20-й раз в городе Оулу в Финляндии. Блюменкранц исполнил номер под псевдонимом Your Daddy, став лучшим эир-гитаристом.

Дмитрий Глуховский презентовал в Омске книгу «Метро 2035»

Вчера известный российский писатель-фантаст Дмитрий Глуховский презентовал свой новый роман "Метро 2035". Омичи смогли задать гостю любые вопросы и получить автограф. Омск стал заключительной точкой в большом туре Дмитрия Глуховского по городам Сибири.

Дапкунайте рассказала о роли РФ в фильме об оккупации Норвегии

Известная актриса Ингеборга Дапкунайте, которая сыграла в норвежской картине об оккупации страны РФ, рассказала о роли РФ. По её мнению, основной внимание в киноленте отводится Норвегии, а не другим государствам.

В Омске начались «Экспериментальные выходные»

Гостей праздника будут ждать уличные спектакли, перфомансы, поэтические диспуты, музыкальный jam session и конкурс фотографий. Добавим, что цель организаторов "Экспериментальных выходных" - создать творческую среду в городском пространстве.

В Орске и Оренбурге пройдут гастроли театра на Малой Бронной

Москвичи покажут оренбуржцам четыре спектакляВ рамках федеральной программы "Большие гастроли-2015" при поддержке Министерства культуры России, министерства культуры и внешних связей Оренбургской области жители Оренбурга и Орска смогут посмотреть четыре постановки Московского драматического театра на Малой Бронной, информирует пресс-служба регионального Минкульта.

В калифорнийской пустыне пропал сын Тома Хэнкса

Друзья и семья парня не имеют ни малейшего представления, куда он мог запропаститься. Однако частные детективы установили, что последние звонки со своего мобильного Честер совершал из калифорнийской пустыни в районе города Барстоу.

100 лет назад родилась Ингрид Бергман

235 лет назад, 29 августа 1780 года, родился Жан Огюст Доминик Энгр. Художник, лидер европейского академизма XIX века, со смертью которого окончилась эпоха классицизма.

В Саратове поставили памятник Олегу Табакову

Скульптурная композиция, посвященная творчеству известного актера и режиссера Олега Табакова, откроется в субботу в его родном городе Саратове. В церемонии открытия должны принять участие сам маэстро и члены его семьи. Об этом сообщила министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова.

На Soundcloud подают в суд 111000 правообладателей

Британское Общество наблюдения за исполнением авторских прав в музыке сообщает, что не единожды сообщало SoundCloud о правонарушениях: переговоры с музыкальным сервисом длились уже 5 лет, но так и не увенчались успехом.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch