Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2015

«Кружева» откроются грандиозным концертом

27 сентября в праздник Крестовоздвижения в Вологде пройдет открытие фестиваля "Кружева". Правительство Вологодской области сообщает, что в честь 70-летия Великой Победы прозвучит кантата Прокофьева "Александр Невский", а вслед за ней — Пятая симфония Шостаковича.

Несостоявшийся герой-любовник Веня Смехов

В свой день рождения Вениамин Смехов решил сделать нам всем подарок. 10 августа совершенно бесплатно можно будет скачать в Интернете аудиоверсию его повести "В один прекрасный день", впервые напечатанной в журнале "Юность" в 1976 году под названием "Служенье муз не терпит суеты".

Бунт продолжается

Чествование Райнера Вернера Фассбиндера началось еще в феврале премьерой на Berlinale документального фильма "Любить, не требуя", который через три месяца уже транслировали на фестивале Theatertreffen нон-стоп наряду с телеверсиями спектаклей режиссера.

Первый в мире балет на роликах покажут в Москве бесплатно

В столице дадут необычное представление - покажут первый в мире балет на роликовых коньках в рамках фестиваля "Московское лето". Фестиваль пройдет с 13 по 23 августа на площади Революции. Балет на роликах будет проходить два раза в день - утром и вечером.

Сергей Урсуляк выпускает на экраны «Тихий Дон»

Режиссер Сергей Урсуляк закончил экранизацию знаменитого романа Михаила Шолохова "Тихий Дон". Фильм выйдет на экраны канале "Россия" уже этой осенью, об этом рассказал сам режиссер. Картина состоит из 14 серий, в фильме играли молодые артисты, многие дебютировали в этом фильме.

В Москве бесплатно покажут первый в мире балет на роликах

Появилась информация о том, что жители Москвы смогут увидеть первый в мире балет на роликах. За основу мероприятия взяли сказку «Чиполино». Известно, что вход является абсолютно бесплатным. По имеющимся данным, действо пройдёт в рамках Фестиваля варенья, который состоится с 13 по 23 августа.

Под звуки старинных инструментов

9 августа в музее-усадьбе "Архангельское" прошел интерактивный концерт старинных инструментов, организаторами которого выступили дирекция музея и ансамбль Pfeyffer, специализирующийся на музыкальных инструментах, распространенных в Средневековье.

Новый концертный сезон откроют в Нижегородской филармонии 25 сентября

Иркутская областная филармония открыла продажу билетов на концерты Х международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале". Напомним, он пройдёт в Иркутске с 1 по 13 сентября 2015 года. Как сообщает пресс-служба филармонии, фестиваль будет проходить на нескольких площадках.

Евгений Князев: Я строил коровники, мечтая о сцене

9 августа ректору Щукинского театрального института Евгению Князеву исполнилось 60 лет. «ВМ» встретилась с юбиляром в Театре имени Вахтангова.В Вахтанговском театре Князев служит более 30 лет, что само по себе впечатляюще. Еще больше, впрочем, впечатляет его желание передавать свои знания молодым.

Омский лицейский театр набирает актёров

В театральные студии "Лицейского театра" приглашаются дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет. Нужно будет прочитать басню и стихотворение. "Лицейский театр" объявил о наборе в театральные студии – на прослушиваниях ждут юных омичей в возрасте от 8 до 17 лет.

Новая экранизация «Тихого Дона» выйдет уже этой осенью

Как сообщает режиссер картины Сергей Урсуляк, новая экранизация "Тихого Дона" выйдет уже этой осенью. На текущий момент фильм уже снят и даже смонтирован, однако не была произведена процедура озвучки. Киноистория растянется на 14 серий.

Ансамбль «Башлам» вернулся из Суздаля

Напомним, детский ансамбль песни и танца "Башлам" в сопровождении художественных руководителей Яхсана и Элины Алиевых находился в городе Суздаль. Коллектив был приглашен на празднование 991-летия российского города. Коллектив провел там несколько дней.

Британский журналист открестился от изданной в России книги про Путина

Британский журналист открестился от изданной в России книги про Путина – Люк Хардинг сообщил, что не имеет к вышедшей в России книги никакого отношения. Книга "Никто, кроме Путина" посвящена президенту России.

10 современных общин со всего мира, которые и сегодня живут под землёй

Подавляющее большинство людей предпочитают жить в рамках социума. И мало кому приходи в голову, что под улицами мегаполисов существуют целые сообщества, которые ведут экстримальный образ жизни.

Сериал «Тихий Дон» выйдет на экраны ТВ осенью

В 1931 году Ольга Преображенская и Иван Правовой сняли немой фильм, в 1958 году вышла трехсерийная экранизация Сергея Герасимова. Сериал режиссера Сергея Урсуляка "Тихий Дон" будет показан осенью. источник фото — по материалам http: / / govoritmoskva.ru /

В интернете появились кадры со съемок фильма «Эпизод VIII – Изгой»

Поклонники кинокартины «Звёздные войны» смогут увидеть первые фото со съемки «Эпизод VIII – Изгой», которые накануне были размещены в интернете. Снимки опубликовали на официальном сайте создатели саги.

Джейсон Стейтем и Ники Минаж согласились на участие в играх

Glu Mobile – компания, которая создаёт различные, качественные компьютерные игры уже объявила, что будет сотрудничать с этой певицей. Уже будущем летом различные фанаты компьютерных игр, смогут поиграть в игрушку, в которой точно смогут неким образом управлять виртуальной копией Ники Минаж.

Фестиваль Kamwa посетили несколько тысяч зрителей

Праздник нового хлеба приурочен к традиционному времени сбору урожая. Специально для этого еще в мае на территории Хохловки было засеяно хлебное поле. Благодаря хорошей погоде фестиваль смогли посетить несколько тысяч зрителей.

Британец выложил фото себя в коме для борьбы с наркотиками

19-летний британец Джордан Блэкберн употребил как минимум три запрещенных препарата на фестивале Kendal Calling в национальном парке Лейк-Дистрикт, после чего попал в больницу. Его другу Кристиану Пэю повезло меньше – он скончался.

В Выборге открылся кинофестиваль «Окно в Европу»

С 7 по 13 августа в Выборге пройдет XXIII кинофестиваль Окно в Европу, девизом которого уже несколько лет является: Прогноз на завтра. В рамках кинофестиваля будет показано несколько десятков кинофильмов, которые разделены на несколько программ.

73-летний Лев Лещенко произвел фурор на рок-фестивале «Кубана» в Риге

Каждый год на рок-фестивале "Кубана" среди кумиров панков выступает артист из мира поп-музыки. Так, в прошлом году спецгостем был Валерий Леонтьев. В этот раз приглашение от продюсера фестиваля Ильи Островского получил 73-летний певец Лев Лещенко.

Британский журналист открестился от изданной в России книги про Путина

Путин стал самой известной личностью в политической плоскости мировой истории сегодняшнего истории. Довольно много журналистов во всем мире пытаются анализировать информацию о российской президенте, в своих материалах, а некоторые даже пишут книге о политическом лидере.

Жерар Депардье сыграет в фильме о французских реперах

В конце ленты создатели обещают грандиозный концерт молодых реперов из современного французского шоубиза. На нем выступит и главный актер картины, партнер Депардье и исполнитель роли амбициозного начинающего музыканта Sadek. Композитором фильма станет обладатель "Грэмми" Клеман Анимальсон.

Сериал «Тихий Дон» выйдет на экраны ТВ осенью

Известный российский режиссер Сергей Урсуляк сообщил, что съемки телесериала "Тихий Дон" завершены. Как стало известно, картина по мотивам одноименного романа Михаила Шолохова уже смонтирована, но еще не озвучена. Российские зрители смогут увидеть 14-серийный фильм осенью текущего года.

Фильм «Развод по собственному желанию» показали в основном конкурсе фестиваля «Окно в Европу» в Выборге

Добавлю также, что у фильма случилось невыгодное для него соседство - "Развод по собственному желанию" показали в один день с другой трагикомедией, картиной Алены Званцовой "Норвег". И, конечно, "Развод" не выдерживает никакой конкуренции по сравнению с тонкой, умной работой Званцовой.

Британский журналист открестился от изданной в России книги про Путина

Журналист британской газеты Guardian Люк Хардинг заявил, что не имеет отношения к изданной в России книге "Никто кроме Путина", на обложке которой он указан в качестве автора. Британский журналист Хардинг в своем "Твиттере" написал, что впервые видит данную книгу и не имеет к ней никакого отношения.

Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Евгения Князева

Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Евгения Князева. Сегодня народный артист РФ отмечает свой юбилей. Премьер-министр России поздравил с 60-летием народного артиста и ректора Щукинского театрального училища. В поздравлении Медведев отметил, что Князев является прекрасным актёром и педагогом.

Жерар Депардье сыграет в фильме про рэперов

Фильм рассказывает о молодом рэпере франко-арабского происхождения. Из-за нехватки денег парень вынужден пойти работать шофером к отцу своего продюсера, который славится своими довольно реакционными взглядами. Роль эксцентричного пенсионера как раз и досталась Жерару Депардье.

Медведев поздравил с юбилеем ректора Щукинского училища Князева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил народного артиста России, ректора Щукинского театрального училища Евгения Князева с юбилеем. В поздравительной телеграмме премьер РФ отметил сочетание в артисте актерского и педагогического талантов, сообщается на сайте российского правительства.

Принц Гарри получил предложение сняться в сериале «Игра престолов»

Поговаривают, что еще одним поводом отказать в съемках было то, что фильм интересен зрителю не только своим сюжетом, но и большим количество сцен жестокости, а так же не прикрытой эротики. Тем не менее, Елизавета II сама сериалом интересуется и даже побывала как то на съёмках эпизода в Ирландии.

В США нашли скрипку Страдивари, похищенную в 1980 году

Инструмент великого скрипичного мастера Страдивари, украденный в 1980 году у американского исполнителя Романа Тотенберга найден правоохранительными органами США. С уникальной скрипкой, изготовленной почти 300 лет назад, музыкант не расставался с момента её приобретения в 1943 году и до самой кражи.

Украине не светят фильмы онлайн 2015

Как сообщил онлайн-изданиям и прессе глава Госкино Украины Филипп Ильенко, до конца 2015 года в его стране невозможно не только начать съемки свежих фильмов и сериалов, но и завершить ранее запущенные проекты.

Актер Евгений Миронов впервые снялся в комедии

Известный актер театра и кино Евгений Миронов впервые снялся в комедии. Это картина "Норвег", которая была представлена в конкурсе игрового кино на фестивале "Окно в Европу" в Выборге. Автор фильма — сценарист и режиссер Алена Званцова.

В столицу ХМАО привезут личные вещи Михаила Шолохова

Гости выставки смогут увидеть 300 экспонатов из фондов Государственного музея-заповедника им. М. А. Шолохова в Ростовской области. Это книги, бумаги и документы, личные вещи писателя, издания шолоховских произведений на языках народов мира, международные награды.

В Воронцовском парке пройдет мастер-класс по русскому языку и культуре речи

Мастер-класс состоится 10 августа в 18:00. Слушателям предложат практические советы по развитию речи школьников и совершенствованию словесной культуры взрослого человека. Также у посетителей будет возможность услышать современные песни и стихи, которые продолжают культурные традиции XVIII-XIX веков.

В Великобритании снимут сериал про российскую мафию девяностых годов

Британская компания The Weinstein Company и телесеть ITV уже работают над созданием сериала "Мафия". В данной картине будет описываться криминальные события 90-х, которые произошли на территории РФ. Авторы расскажут, как проходило противостояние между группировками того времени.

Казахстан готовится принять своё «НАШЕСТВИЕ»

Фестиваль пройдет 29 августа в парке отдыха "Тортуга", который находится на Первомайских озерах в пригороде Алма-Аты. Хедлайнерами фестиваля станут группы ДДТ, "Кипелов" и "Lumen". Также в этот день гости "НАШЕСТВИЯ" услышат Дельфина, "Слот" и группу "Пилот".

В Петербурге открылась Академия музыки Елены Образцовой

В Большом Гостином дворе открылась Международная академия музыки Елены Образцовой. Школа, которую заложили зимой прошлого года, способна принять 600 человек: как школьников так и взрослых учеников. Отмечается, что уже подано 50 заявок от взрослых, и состоялись прослушивания для 30 ребят.

В Комсомольском-на-Амуре парке Гагарина во второй раз «зажгли звёзды»

Некоторые участники в рамках второго летнего фестиваля решили выступить в других номинациях. Например, девушка Полина, несколько раз выступавшая в номинации «Хореография», удачно показала себя в «Вокале».

Журналист The Guardian Люк Хардинг отрёкся от книги о Путине

Хардинг утверждает это в своём аккаунте в Twitter. Книга вышла в серии о президенте Путине, которую выпускает издательство "Алгоритм". Хардинг также засомневался, что произведение о главе России, также вышедшее в этой серии, мог написать американский политик Генри Киссинджер.

Страстное танго станцевали жители города на набережной Амура в Хабаровске

На открытой сцене участники Центра культуры Аргентины исполнили для жителей и гостей города яркий танец - аргентинское танго. Танцевать летом, когда тепло и солнечно, в самых красивых местах города, - это часть культуры танго, существующей в любом городе и стране, где известен этот танец.

Мастер-класс по русскому языку и культуре речи пройдет 10 августа в Воронцовском парке

Мастер-класс профессора Владимира Аннушкина по современному русскому языку и культуре речи пройдет в Воронцовском парке 10 августа, сообщает пресс-служба префектуры Юго-Западного административного округа (ЮЗАО).

Журналист The Guardian отрекся от книги про Путина

Журналист газеты The Guardian Люк Хардинг в своем твиттере опроверг какое-либо отношение к изданной в России под его именем книге "Никто, кроме Путина". Книга была выпущена в рамках серии "Проект Путин" издательства "Алгоритм". В аннотации Хардинг указан как единственный автор.

В России дадут миллион рублей за демонстрацию сверхъестественных способностей

В России дадут миллион рублей за демонстрацию сверхъестественных способностейДоказать "чудо" необходимо в ходе научного эксперимента Гражданам России обещана премия в размере один миллион рублей и возможность прочтения полного генома.

Во Владивостоке выступают с гастролями артисты московского «Цирка на льду»

Во Владивосток прибыли с гастролями артисты московского Цирка на льду. В программе номера, относящиеся к разным жанрам циркового искусства. Изюминка программы в том, что на арене лед, а все артисты на коньках.

В Суздале состоится фестиваль «Гусли мира»

В Суздале 8 и 9 августа пройдет уникальный фестиваль под названием "Гусли мира". Он будет посвящен этому необычному народному инструменту. В рамках фестиваля пройдет серия мастер-классов, где всех желающих будут учить делать гусли, играть на них, петь песни под их аккомпанемент.

Британский журналист открестился от книги «Никто кроме Путина», изданной в России от его имени

Британский журналист Люк Хардинг заявил, что никогда не писал книгу под названием "Никто кроме Путина", изданную от его имени в России. В своем микроблоге в Twitter Хардинг также заявил, что его коллега Генри Киссинджер также не был автором приписанной ему книги.

Фоторепортаж: жители Казани устроили в Саратове красочную битву

В субботу, 8 августа, Саратов посетила группа активистов из Казани. Третий год подряд молодые ребята, путешествуя по стране, проводят в разных городах фестиваль Холи. В этот раз они побывали и в Саратове. Битва красок прошла в районе "Сити Молла" в Заводском районе.

Новости России
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан