Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2015

Певица Мадонна не хочет выступать в России из-за дискриминации геев

56-летняя певица Мадонна рассказала в интервью журналисту Энди Коэнук о подготовке к туру World Tour, который начнется в сентябре. Рассказывая о концепции шоу и своем новом образе, поп-исполнительница сообщила, что не хочет выступать в России.

На конкурсе лучших иллюзионистов победили братья Сафроновы

В конкурсе иллюзионистов, состоявшемся на фестивале Wizard Trophy, победили Братья Сафроновы Всего в конкурсе приняли участие иллюзионисты из 20-ти государств мира. Сергей Сафронов сообщил, что они продемонстрировали новый номер "Алиса в стране чудес".

У знаменитого человека без рук и ног Ника Вуйчича родился сын

Новорожденного сына Ник и его супруга Канаэ назвали Деян Леви Вуйчич. Мальчик родился абсолютно здоровым, в настоящее время малыш и его мама чувствуют себя хорошо. Это уже второй ребенок, который появился в семье человека без рук и ног. Первенец Кийоши Джеймс Вуйчич родился в феврале 2013 года.

Ван Гал спел песню Beatles на пресс-конференции

На пресс-конференции после матча с "Тоттенхемом" журналисты поздравили главного тренера "МЮ" Луи ван Гала, которому сегодня исполнилось 64 года, с днем рождения. В ответ тренер манкунианцев спел несколько строк из песни Beatles — When I’m Sixty Four.

В Петербурге открылась Академия музыки Елены Образцовой

В Большом Гостином дворе открылась Международная академия музыки Елены Образцовой. Школа, которую заложили зимой прошлого года, способна принять 600 человек: как школьников так и взрослых учеников. Посмотреть в каких условиях будут заниматься будущие оперные звезды, приехал Георгий Полтавченко.

Назван богатейший человек всех времен

На 5 место составители рейтинга поставили Генсека СССР Иосифа Сталина, отметив, что он контролировал 9,6% мирового ВВП. Самым богатым человеком всех времен и народов назван правитель Мали Манса Муса, живший с 1280 по 1337 годы.

В Петербурге поставили рекорд Гиннеса на самую массовую медитацию

Рекорд по проведению самой массовой медитации в России и Европе планируют поставить в парке 300-летия в Петербурге: для этого в ней должны принять участие (как вживую, так и через просмотр онлайн-трансляции) около 70 тыс. человек, сообщил главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов.

В Петербурге 70 тысяч человек установили рекорд Гиннеса по медитации

Массовая медитация проходила в парке 300-летия. Задача была – собрать как можно больше людей, занимающихся одной духовной практикой. Попытка установить мировой рекорд была своеобразной кульминацией двух фестивалей - "Петербургская семья" и международный проект FamilyFest.

У знаменитого человека без рук и ног Ника Вуйчича родился сын

Вчера, 7 августа, самым счастливым отцом во второй раз стал человек без рук и ног Ник Вуйчич, малыша назвали Деян Леви. Деян Леви Вуйчич родился здоровым, весом 3,023 килограмма. Супруга Ника, Канаэ Миахаре, чувствует себя невероятно счастливой.

В Туле открылась выставка деревянных картин

В экспозиции представлены работы художника Александра Борзова и его дочери Ольги. Это и картины, и иконы, и пасхальные яйца, и шкатулки, и многое другое. Выставка будет работать до 31 августа, сообщает пресс-служба объединения "Историко-краеведческий и художественный музей".

Топ-5 фильмов, которые стоит посмотреть в августе 2015

При составлении топа крайне опечалило то, что в этом месяце совсем не будет хороших драм и триллеров (хотя, возможно, что-то было просто упущено), поэтому за исключением «Стрингера» в топе находятся фильмы уже известные, зрелищные, и практически гарантировано они соберут либо большую кассу, либо похвалу критиков, хотя, надеемся, и то и другое.

Харнден сменит Уокера в должности промоутера Гран-при Австралии

Джон Харнден заменит Рона Уокера на посту главы Australian Grand Prix Corporation, сообщает пресс-служба организаторов Гран-при. Уокер был промоутером этапа на протяжении 20 лет. В апреле стало известно, что 75-летний Уокер победил рак, с которым он боролся последние три года.

Зданию Пермского цирка исполнилось 45 лет

8 августа 1970 года состоялось открытие современного здания на улице Уральской, 112. На первое представление пришло более двух тысяч зрителей. Первое цирковое шоу показали в Перми еще в 1884 году.

Главная театральная сцена Харькова закрылась до начала ноября

В сообщении говорится, что профсоюз опасается, сможет ли театр открыться после столь долго перерыва. Дело в том, что у театра огромные долги за отопление. Сумма задолженности составляет несколько миллионов гривен.

Ник Вуйчич, знаменитый человек без рук и ног, второй раз стал отцом

Знаменитый всему миру Ник Вуйчич 7 августа повторно стал отцом. Новорождённый сыночек имеет вес больше трёх килограммов и чувствует себя нормально. Ник Вуйчич – сын сербских эмигрантов, переехавших в Австралию.

Игра дня. Run Run Ran

Игра дня – новый проект Gmbox. Каждый день на главной странице сайта мы будем выкладывать по одной забавной флэш-игре, которая поможет вам скоротать время в ожидании новых материалов и трансляций.

Стивен Спилберг снимет фильм об аркадных видеоиграх

В середине декабря 2017 года в прокат выйдет фантастический фильм Стивена Спилберга "Первый игрок, приготовьтесь" об аркадных видеоиграх. Картина является экранизацией одноименного романа Эрнеста Клайна, в котором действие происходит в виртуальной реальности, пишет Variety.

Принц Гарри может появиться в шестом сезоне «Игры престолов»

Внук королевы Елизаветы II принц Гарри получил интересное предложение от создателей сериал «Игра престолов». HBO предлагает королевской особе эпизодическую роль в новом сезоне, который выйдет в апреле 2016 года.

В Лондоне впервые выставлены черепа поверженных гладиаторов

В экспозицию вошли черепа гладиаторов, найденные в лондонском Сити при раскопках римского амфитеатра, вмещавшего 7 тысяч зрителей. Черепа принадлежат мужчинам возрастом от 25 до 45 лет, погибшим между 120 и 160 годами нашей эры, сообщает Evening Standart.

В Выборге открылся кинофестиваль российского кино «Окно в Европу»

В Выборге на берегу Финского залива открылся ХХIII фестиваль Всероссийского кино «Окно в Европу». В рамках кинофестиваля зрители увидят в общей сложности более 100 игровых, анимационных и документальных фильмов.

В новом сезоне «Игры престолов» может появиться принц Гарри

Стало известно, что в новом сезоне "Игры престолов" может появиться британский принц Гарри. Кинокомпания ведет активные переговоры с внуком Елизаветы II. Руководство сериала «Игра престолов» делают все, чтобы порадовать фанатов, готовят разнообразные сюрпризы.

20 редких исторических фотографий, которые заставят испытать самые разнообразные эмоции (Часть 2)

1. Любительский дачный театр 2. Льюис Кэррол «Алиса в стране чудес» 3. Пассажиры поезда 4. Боб Марли с Мисс Мира 5. Байкерша 6. Лев Николаевич Толстой со своей семьёй 7. Наводнение в Москве, 11 апреля 1908 года 8. Британская рок-группа - Пинк Флойд (Pink Floyd) 9. Знаменитое классическое кабаре «Мулен Руж» 10.

В России не планируют организовывать бои Микки Рурка

Компания "Мир бокса" больше не планирует проводить боксерские бои голливудского актера Микки Рурка в России. Об этом ТАСС сообщил руководитель организации Андрей Рябинский. Ранее стало известно, что Рурк намерен вернуться на ринг осенью.

В Орле пройдет выставка Леонида Демина

14 августа в 15.00 в Орловском музее изобразительных искусств откроется выставка Заслуженного художника России Леонида Дёмина "Художник и его время" На выставке представлено свыше 100 живописных произведений и графических листов, привезенных из путешествий по Сибири, Киргизии, Алтаю, Орловской области, виды Сергиева Посада и портреты современников, работы, охватывающие все периоды творчества художника.

Мадонна заявила, что никогда больше не приедет в РФ

Звезда заявила, что не собирается выступать в стране, где нетрадиционная сексуальная ориентация всячески осуждается, и где быть гомосексуалистом - преступление. Последний раз Мадонна выступала в России в 2012 году и в ходе концерта высказалась в поддержку коллектива Pussy Riot.

«Художники Тверского края»: от средневековья до начала ХХ века

7 августа в Тверской областной картинной галерее открылась выставка "Художники Тверского края", на которой представлены произведения художников XVI-начала XX веков, живших и работавших на тверской земле. Выставка будет работать до 1 ноября.

Дмитрий Медведев поздравил композитора Александра Журбина с 70-летием

Известно, что вчера, 7 августа, популярному отечественному композитору Александру Журбину исполнилось 70 лет. В этот день мэтр получил поздравления от главы российского правительства Дмитрия Медведева.

Сегодня в парке состоится кинопоказ под открытым небом

Фантастическую киноленту выбрали мелитопольцы путем голосования в соцсетях. Кинопоказ состоится 8 августа в парке культуры и отдыха имени М. Горького на летней эстраде, в 21.00. Выбирали горожане кино для показа из предложенного списка.

Мадонна больше не приедет в Россию из-за притеснения геев

Мадонна официально заявила, что больше ни приедет в Россию с концертами. Поклонники звезды были крайне удивлены, что в расписании мирового турне певицы не запланированы концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Возмущение российских фанатов не осталось без комментариев.

Хворостовский поблагодарил за поддержку

Например, оперная дива, которая не раз выступала дуэтом с Дмитрием, Анна Нетребко и артист Ильдар Абрдразаков выступили в поддержку Хворостовского в консерватории Москвы, они облачились в футболки с надписями о скором выздоровлении Дмитрия.

Группа Bon Jovi 21 августа выпустит фан-альбом «Burning Bridges»

Поклонники Bon Jovi знают, что к настоящему моменту было выпущено 12 альбомов. Нет, речь не идет о магии цифр, просто неожиданно для всех, в том числе и для самих музыкантов, в этом году состоится релиз еще одной студийной пластинки — «Burning Bridges».

Дмитрий Хворостовский проходит лечение: новости от 8 августа

В конце июля 2015 года из Лондона пришла тревожная новость, которая информировала о том, что у известного оперного исполнителя Дмитрия Хворостовского обнаружена злокачественная опухоль головного мозга.

В Амурской научной библиотеке готовятся открыть несколько выставок

Экспозиции будут приурочены к Международному фестивалю "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства" 10 августа в стенах Амурской областной научной библиотеке должны будут открыться сразу несколько выставочных проектов.

Фанни Ардан и Жерар Депардье сыграют в Иркутске «Музыку на двоих»

Иркутск, 8.08.15 (ИА "Телеинформ"), - Жерар Депардье и Фанни Ардан в рамках фестиваля "Звёзды на Байкале" покажут иркутянам спектакль "Музыка на двоих". Об этом на своей странице в соцсети "Фейсбук" сообщает художественный руководитель фестиваля, народный артист России Денис Мацуев.

Вышел трейлер фильма Джоли «Лазурный берег»

Действие киноленты «Лазурный берег» (в оригинальном варианте «У моря») происходит в 70-ые годы прошлого века. Актеры сыграют роль несчастных супругов. Танцовщица Ванесса (А. Джоли) и писатель Роланд (б. Питт) путешествуют по городам Франции, а затем встречают пару новобрачных.

В Санкт-Петербурге открылся мото-клуб для геев

В Санкт-Петербурге открылся первый в России мото-клуб для геев, сообщает американское издание Vice magazine. Основатель клуба "Гомото" Юрий рассказал изданию, в России притесняют и геев, и байкеров.

В Москве начались репетиции мюзикла «Поющие под дождем»

4 августа в Москве начались репетиции мюзикла "Поющие под дождем", сообщает пресс-служба компании "Стейдж Энтертейнмент". По словам продюсера постановки Дмитрия Богачева, "Поющие под дождем" - это исторический этап для российского музыкального театра.

В Госкино Украины против совместного производства фильмов с Россией

Украинское Государственное агентство по вопросам кино выступает против совместного производства фильмов с Россией, передает телеканал "112 Украина". Об этом заявил глава Государственного агентства по вопросам кино Филлип Ильенко.

Мадонна отказывается больше приезжать в Россию

Легендарная поп-королева Мадонна заявила, что отказывается больше посещать Россию. Певица не желает мириться с тем, что в России ЛГБТ-сообщества подвергаются всяческим гонениям и жёсткой критике.

Космонавты раскрыли секреты: как им спится в космосе

На самом деле, нет никакой специальной подготовки, которую проходят астронавты, связанной со сном и спальными условиями. Лучший совет касательно сна я получил от своего командира шаттла STS-117 Рика Стеркоу.

Очередь за билетами на «Звезды на Байкале» занимают в 4 утра

3-го и 5-го выступит Губернаторский Симфонический оркестр иркутской филармонии, 4-го – любимец публики, который произвел настоящий фурор на минувшем XV международном конкурсе имени Чайковского француз Люка Дебарг, 6-го пройдет конкурс молодых исполнителей «Новые имена», а 8-го публику порадует легендарный джазовый пианист Леонид Чижик. *актуально на вечер пятницы, 7 августа.

Международная академия музыки Елены Образцовой откроется в Петербурге

Международная академия музыки Елены Образцовой откроется в субботу в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба академии. Торжественное открытие академии состоится в 18.00 в историческом центре Санкт-Петербурга — во внутренней территории Большого Гостиного двора.

Российские кинематографисты прорубили «Окно в Европу»

Слоган фестиваля "Окно в Европу": "Российское кино — прогноз на завтра", — выявляет темы, которые будут набирать актуальность в ближайшем будущем. Вот — проблема поколений: как в "Училке" Алексея Петрухина, где ученики доводят до отчаянного поступка героиню народной артистки Ирины Купченко.

Новости России
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)