Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2015

Зло для Золушки

Гойо Монтеро, возглавляющий Балет Нюрнберга и выводящий безымянную труппу в большой балетный свет, нашел собственный поворот во взгляде на историю "Золушки".

Трейлер «Дэдпула» был встречен аплодисментами на Comic-con 2015

Сегодня на фестивале Comic-Con, который в данный момент проходит в Сан-Диего, был показан первый тизер к фильму "Дэдпул". Напомним, что фильм должен выйти в следующем году. По словам репортеров, которым удалось соприсутствовать на данной премьере, реакция была более чем бурная.

Звезда телесериала «Игры престолов» Лена Хиди родила дочку

Голливудская звезда Лена Хиди стала матерью. Информация об этом пока не подтверждена официальными источниками. Отметим, что это второй ребенок английской актрисы, так как от первого ребенка у нее уже есть 5-летний сын.

«Парад невест» прошел в Измайловском кремле в Москве

"Парад невест" прошел в Измайловском кремле в Москве, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В мероприятии приняли участие как уже замужние девушки, так и еще планирующие обзавестись спутником жизни. "Парад невест" проводится десятый год подряд, и каждый раз количество участниц растет.

НБА. Дуайт Ховард посетил Comic-Con

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард посетил знаменитый фестиваль Comic-Con в костюме "Хищника". Comic-Con — международный ежегодный фестиваль, посвященный комиксам и научной фантастике, проходящий в городе Сан-Диего с 1970 года.

Скончался актер и театральный режиссер Сергей Арцибашев

На 64-м году жизни скончался актер и режиссер, народный артист России Сергей Арцибашев. Дата и место прощания и похорон пока не определены. Сергей Арцибашев, художественный руководитель созданного им Театра на Покровке, скончался в Москве в возрасте 63 лет.

Театр на Покровке отменил спектакли в связи со смертью Арцибашева

Театр на Покровке отменил спектакли в связи со смертью художественного руководителя театра Сергея Арцибашева. Актер умер 12 июля на 64-м году жизни, говорится в сообщении, опубликованном на сайте театра. Спектаклей в Театре на Покровке не будет в воскресенье и понедельник.

Актер Владимир Щербаков прокомментировал смерть Арцибашева

Известный российский актёр Владимир Щербаков прокомментировал смерть режиссёра Сергея Арцибашева. По его словам, данная новость повергла его в шок. Информацию сообщает телеканал "RenTV". Своё состояние после трагической новости Щербаков сравнил с "петухом, которому отрубили голову".

Умер актер и режиссер Сергей Арцибашев

"Сегодня, 12 июля 2015 года, в Москве на 64-м году ушел из жизни народный артист России, лауреат Государственных премий России, создатель и художественный руководитель нашего театра Сергей Николаевич Арцибашев", — говорится в сообщении "Театра на Покровке".

В Кировской области завершился фестиваль «Гринландия»

С 10 по 12 июля в селе Башарово Кировской области прошел XXIII фестиваль авторской песни "Гринландия - 2015". На берегу реки Быстрицы развернулся огромный палаточный лагерь со своими улицами, переулками, торговыми рядами и кафе.

Новый фильм о Бэтмене снимет Бен Аффлек

Популярный американский актёр и кинорежиссёр Бен Аффлек снимет новый фильм о Бэтмене, выступив одновременно в качестве режиссёра, исполнителя главной роли и соавтора сценария, сообщила "Российская газета".

50-й кинофестиваль в Карловых Варах: лесоруб Тарасюк не пропил глобус

Гран-при в виде «Хрустального глобуса» и 25 тысяч долларов в придачу достались простой, как сама жизнь, картине. И получил статуэтку лесоруб из США Боб Тарасюк, который, в отличие от героя известного российского фильма, глобус не пропил.В 2011 году Диего уже снимал Боба в документальном фильме.

В ярославском отеле откроется выставка уличного искусства

С 17 июля по 1 августа отель Ibis в Ярославле превратится в настоящую художественную галерею. Здесь откроется выставка Миши Most, российского стрит-арт художника, чьи произведения находятся в собрании нескольких музеев, в том числе Третьяковской галереи.

Люк Бессон в 2016 году снимет научно-фантастический фильм

В личном интервью, на фестивале Comic-Con, Бессон признался журналистам, что первый сценарий к фильму "Аватар" он выкинул, после прочтения, и написал новый. Поэтому режиссер готов к нелегкой работе. Так же, зарубежные издания сообщают, что бюджет проекта был оценен в 180 миллионов долларов.

В Твери работает выставка из коллекции Андрея Цуркана

Андрей Цуркан известен в Твери в научной, педагогической, общественной и благотворительной сферах деятельности. Коллекционирование Андрея Александровича стало ярким доступным общественным явлением в культурной жизни города.

В Вологде музей «Литература. Искусство. Век XX» отмечает 10-летие

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в рамках празднования юбилея учреждения, 14 июля состоится презентация интерактивной программы «Царь музыки – голос». Ее посвятят творчеству уроженца Вологды, композитора Валерия Гаврилина.

В петербургском «Великан Парке» покажут 6 польских фильмов

Жители и гости города смогут посмотреть шесть фильмов – три документальных, и столько же художественных. Кинопоказы пройдут в «Великан Парке», расположенном в Александровском парке, дом 4/3. Все картины будут показаны на языке оригинала с субтитрами.

Кто приехал на фестиваль Comic-Con

Еще одна команда Warner Brothers прибыла на Comic-Con почти в полном составе: из "Отряда самоубийц" на конференции в Сан-Диего присутствовали Уилл Смит, Джай Кортни, Виола Дэвис и Марго Робби, а вот Джаред Лето, увы, приехать не смог.

Вим Вендерс покажет мир глазами великого фотографа

С 16 июля в Доме кино будут показывать Соль земли – новый фильм Вима Вендерса, может, не самого значительного, но точно завидно трудоспособного немецкого режиссера наших дней. Фильм, как повелось у него теперь, документальный – последнюю игровую картину автор Неба над Берлином снял почти десять лет.

На экраны прокрался «Человек-муравей»

Главная роль досталась — тоже комедийному персонажу — Полу Радду (он снимался у Джадда Апатоу и Сета Рогена — исчерпывающая характеристика). А мудрого профессора с подвохом вовсе играет Майкл Дуглас — его и так-то увидеть на экране большая редкость, а в большой роли подавно.

Уличные театры съедутся в Крым на фестиваль «Вселенский карнавал огня»

В Коктебеле и Севастополе с 7 по 12 августа впервые пройдет международный фестиваль уличных театров и огненных шоу "Вселенский карнавал огня". Об этом сообщила организатор мероприятия Наталья Корниенко.

Алексей Айги сыграл для москвичей музыку Сергея Курехина

Какое бы сильное впечатление ни производили композиции Айги, музыка Сергея Курехина, способная затмить что угодно, едва только успев зазвучать со сцены, продемонстрировала, что никакой конкуренции допускать не намерена.

В Монако открылась выставка «От Шагала до Малевича: революция авангарда»

В залах "Гримальди форума" в экспозиции выставки "От Шагала до Малевича: революция авангарда" представлены около 150 произведений 40 ведущих фигур русского ар-нуво, в частности Кандинского, Родченко, Татлина, Кончаловского и, разумеется, самих Шагала и Малевича.

Рихтеровский фестиваль стартовал в Тарусе

Концерт состоялся в киноконцертном зале "Мир". Впрочем, как сообщили в Фонде, несколько событий в рамках фестиваля прошли уже в первые дни июля. В частности, 4 июля в Тарусе выступил ансамбль солистов "Эрмитаж" под руководством Александра Гиндина, известного педагога и пианиста.

В Одессе на Потемкинской лестнице показали шедевр немого кино

Впервые за шесть лет существования фестиваля, на Потемкинской лестнице показывают именно украинскую классику. К слову, "Человек с киноаппаратом" мировое киносообщество признало лучшим документальным фильмом всех времен.

Про Свердловскую область снимут массовое кино

Пищулин родился в Свердловской области, а потому долго не думал о каком регионе ему снять фильм. Его идею поддержал губернатор области. Продюсер планирует снять киноленту в жанре мелодрамы или романтической комедии. На главные роли будут приглашены звезды российского кино.

На фестивале в Сан-Диего назвали лучшие комиксы года

Премия, созданная в 1988 году в честь писателя и художника комиксов Уилла Айснера, ежегодно присуждается за высшие достижения в жанре комиксов. Церемония объявления и награждения лауреатов проходит в Сан-Диего в рамках фестиваля Comic-Con International.

Звезды поддержали Хворостовского

Коллеги певца облачились в футболки с портретом Дмитрия Первыми это сделали Анна Нетребко, Екатерина Губанова и Ильдар Абдразаков. Во время концерта в Большом зале консерватории артисты вышли на сцену в футболках, на которых был портрет Хворостовского и надпись "Дима, ты победишь".

В Одессе проходит 6-й международный кинофестиваль

10 июня открылся 6-й Одесский международный кинофестиваль. В конкурсную программу входят фильмы со всего мира, сообщает пресс-служба фестиваля. В открытии фестиваля участвовали почетные гости, в том числе губернатор Одесчины Михаил Саакашвили, известные режиссеры из разных стран и политики.

Вперед, за сокровищами! Исповедь кладоискателя

Как только возникала опасность набега — что с востока, что с запада — житель территории, на которой сейчас расположена Беларусь, собирал в кубышку свою наличность и прикапывал от греха подальше.

Первый фильм трилогии по мотивам игры Warcraft почти снят

10 июля 2015 года режиссёр Данкан Джонс сообщил, что первый фильм трилогии по мотивам игры Warcraft почти снят. Окончательно будет завершена работа над первой частью трилогии после добавления компьютерных спецэффектов в 10 сценах. Уже на следующей недели зрители смогут увидеть его трейлер.

Звезда «Игры престолов» Лена Хиди родила дочку

Британская актриса Лена Хиди, известная по роли Серсеи Ланистер в сериале "Игра престолов" во второй раз стала мамой. 41-летняя телезвезда родила дочку. Этой новостью она поделилась в своем микроблоге в Twitter в пятницу.

В Уральске презентовали цикл фильмов «Истории Победы»

Первые 10 серий фильмов были сняты в 2005 году к 60-летию Победы. Спустя 10 лет работы под циклом были продолжены. Первыми зрителями фильмов «Счастье выжить», «10 лет спустя» и «Радость встречи» стали главные герои данных кинолент – ветераны войны и труда области.

Единственный на Алтае сельский цирк перестал давать представления

Барановский цирк не может больше давать на ней представления. Теперь в ДК ждут помощи от региональных властей. По информации программы "Вести Алтай", пожар произошёл весной 2015 года из-за того, что в ДК замкнуло проводку.

Сердце Омара Шарифа остановилось в пятницу

На 83-м году жизни скончался выдающийся актер Омар Шариф. Русскому зрителю он близок особенно, потому как сыграл в свое время главную роль в первой экранизации пастернаковского "Доктора Живаго". Два месяца назад стало известно, что у него диагностирована болезнь Альцгеймера.

Звезда «Игры престолов» родила ребенка

Сегодня стало известно, что актриса Лена Хиди, которой на сегодняшний день 41 год, родила девочку. Женщина известная благодаря одной из ключевых ролей в нашумевшей саге "Игра престолов", там она изображает королеву Серсею Ланнистер.

В Тюмени пройдет юбилейный фестиваль «Сны улиц»

В этом году в уличном действе примут участие коллективы, которые росли и развивались вместе с фестивалем. Один из организаторов "Снов улиц" театр "Мимикрия" представит один из любимых зрителями уличных спектаклей – притчу "Птицы".

В Актау прошел отбор исполнителей на Международный детский песенный конкурс «Bala Turkvizyon»

Лучший исполнитель, которого определят профессиональное жюри и телезрители, будет удостоен права представлять Казахстан на Гранд-финале I Международного детского песенного конкурса Bala Turvizyon.

Как менялась мужская мода за последние 100 лет

Стилисты создали ролик, который показывает эволюцию мужской моды с 1915 по 2015 гоа. Видео опубликовано на Youtube-канале Glam. Ролик набрал более 800 000 просмотров меньше чем за сутки. Стилисты показали и элегантные костюмы со шляпами, и яркую одежду в стиле диско.

Одессит создает удивительные фотокартины со смыслом

Масляная печать придает фотографиям внутреннее свечение, живописность и новый смысл. Одесский фотограф Игорь Поляков создает шедевры в необычной технике масляной печати. Во всем мире этим методом владеет около 60 человек, и одессит — один из них.

В Латвии во время репетиции концерта десятки детей потеряли сознание

Сообщается, что первый час генеральной репетиции прошел в обычном ритме, но потом каждые 10 минут от 8 до 10 ребятам нужна была помощь медицинских сотрудников. Далее организаторами был объявлен 15-минутный перерыв, но и эти меры не помогли: дети продолжали терять сознание.

«Коммунисты России» хотят сделать сериал «Великий Октябрь»

"Более вероятно, что сериал будет в состоянии съемок и готовности к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, до которого осталось практически два с маленьким года", — проинформировал Сурайкин.

Стал известен фильм открытия 72-го Венецианского кинофестиваля

72-й Венецианский кинофестиваль откроет новый фильм Бальтазара Кормакура "Эверест". Автор взял за основу сюжета вполне настоящую историю и группе альпинистов, которые поставили в качестве собственной цели достижение и покорение самого высочайшего горного пика.

Британский актер Роджер Рис скончался на 71-м году жизни

В Британии скорбят поклонники актера и театрала Роджера Риса. Английский актер днями скончался в Нью-Йорке. На момент смерти ему был 71 год. Напомним, что смерть актера стала результатом его сложной болезни. 10 июля наступил день смерти актера.

«Маппет-шоу» вернется на телевидение в сентябре

Показ юмористической кукольной телевизионной программы «Маппет-шоу» возобновится в сентябре текущего года. Соответствующее заявление сделал в воскресенье один из героев программы Лягушонок Кермит.

«Маппет-шоу» вернется на ТВ в сентябре

Кукольный сериал "Маппет-шоу" вернется на телеэкраны в сентябре этого года, об этом сообщил лягушонок Кермит в опубликованной на ленте официального твиттера "маппетов" видеозаписи.

Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» откроется в Ереване

Двенадцатый международный кинофестиваль "Золотой абрикос" в воскресенье откроется в Ереване показом фильма известного французского продюсера, режиссера, сценариста и актера армянского происхождения Робера Гедикяна "История одного сумасшедшего".

Новости России
Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви