Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2015

Анжелика Варум даст первый сольный концерт за 17 лет

Артистка и заслуженная певица РФ Анжелика Варум готовит своим поклонникам грандиозное сольное выступление, за 17 лет это будет ее первый концерт, и Варум надеется на полный зал, об этом певица сама написала на странице Facebook.

На Карловарском фестивале победил фильм из США «Боб и деревья»

Приз зрительских симпатий получил фильм Паоло Соррентино "Молодость". "Хрустального глобуса" за выдающийся вклад в киноискусство был удостоен актёр Ричард Гир. На Карловарском фестивале были показаны 226 фильмов из более чем 60 стран мира.

Иосиф Кобзон: На «Гринландию» я приехал совершенно бесплатно

По зову сердца знаменитый певец Иосиф Кобзон приехал на "Гринландию" Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 июля. Сегодня на гала-концерте всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия" выступил советский и российский певец, народный артист Иосиф Кобзон.

Генеральная репетиция Школьного праздника песни прервана. Десятки детей потеряли сознание

Проходившая вечером в субботу в Межапарке генеральная репетиция Школьного праздника песни и танца была прервана из-за того, что многие дети потеряли сознание. Медики пока отказываются назвать точное число, однако в социальных сетях появились сообщения о как минимум 26 подобных случаях.

«Мастерская Петра Фоменко» завершает гастроли в столице республики

Сегодня культурная жизнь Башкортостана пополнилась еще одним значимым событием: на сцене государственного татарского театра "Нур" выступили актеры знаменитого московского театра. "Мастерская Петра Фоменко" впервые посетила столицу Башкортостана. Актеры представили спектакль «Последние свидания».

PR по-голливудски: как использовали прессу Лопес, Аффлек и другие

Роб Шутер, телеведущий канала VH1, который раньше работал пиарщиком и занимался продвижением Дженнифер Лопес, Джессики Симпсон и других знаменитостей, рассказал всю правду о разводах знаменитостей и об их настоящих отношениях с прессой.

Крессида Бонас ушла от принца Гарри к начинающему актеру

Молодая актриса бросила принца Гарри. В британских СМИ долгое время обсуждалась новость о предстоящей свадьбе начинающей актрисы Крессиды Бонас и внука Елизаветы II принца Гарри. Общественность Объединенного королевства искренне желала звездной паре счастья.

Крессида Бонас ушла от принца Гарри к начинающему актеру

Весь мир обсуждает предстоящую свадьбу Крессида Бонас и принца Великобритании Гарри, однако начинающая британская звезда кино недавно ушла от него, отдав предпочтение коллеге по цеху актеру Эдварду Холкфарту.

Жерар Депардье сыграет во французской версии «Карточного домика»

Артист официально подтвердил, что сыграет одного из основных героев в новом французском сериале "Марсель". Сериал "Марсель" является подобием американского "Карточного домика". В кинофильме показана власть и коррупция общества в маленьком портовом городке.

Анжелика Варум даст первый сольный концерт за 17 лет

Певица и заслуженная артистка России Анжелика Варум готовит грандиозное сольное выступление. За 17 лет это ее первый концерт, и Варум рассчитывает на полный зал. Эту новость певица сама разместила на станице Facebook. Сольный концерт должен пройти в московском "Крокус Сити Холле" в декабре.

После роли Колчака Хабенскому предлагают сыграть Троцкого

Не удивительно, что в свой проект коммунисты хотят пригласить более известных актеров. Однако весьма странным является тот факт, что создатели картины хотят, чтобы актеры играли только те роли, которые больше всего отображают их настоящую сущность.

Люк Бессон в 2016 году снимет научно-фантастический фильм

В 2016 году известный режиссер Люк Бессон планирует начать съемки нового научно-фантастического фильма "Валериан и город тысячи планет". Об этом кинопродюсер заявил на фестивале поп-культуры и комиксов "Комик-кон", который состоялся в Сан-Диего.

Новейшую Анну Каренину сыграет Елизавета Боярская

Стало известно, что Елизавета Боярская уже утверждена на эту драматическую роль. Раньше кинематографист сообщал о том, что ежели не найдет хороших актеров, то закроет проект. Отметим, в актуальной для нашего времени киноиндустрии роман «Анна Каренина» очень популярен.

V-ROX 2015 представляет участников

Планируется, что около 300 творческих команд приедут в Приморье в конце августа из разных стран мира. А пока Оргкомитет V-ROX 2015 начинает представлять участников фестиваля, которые выступят во Владивостоке в рамках мероприятия.

Глава Reddit подала в отставку после критики пользователей

Руководитель одного из крупнейших социальных ресурсов интернета Reddit Эллен Пао подала в отставку, после того, как на нее обрушилась волна критики за увольнение одного из модераторов. Об этом Пао написала на странице Reddit в пятницу.

На «Парковке» рязанцы услышат пост-панк, блюз-рок и альтернативу

В воскресенье, 19 июля, на танцевальной веранде центрального парка культуры и отдыха пройдет второй музыкальный фестиваль "Парковка". На этот раз на сцену поднимутся пять рязанских групп - ANTHiLL, MangoStarr, 99 дней лета, The Cruners и Messengerboy.

На 71-м году жизни умер известный британский актёр Роджер Рис

На 71-м году жизни умер известный британский актёр кино и театра Роджер Рис. Свою актерскую карьеру Роджер начал в 1965-м и продолжал ее до последних дней жизни. Роджер Рис родился 5 мая 1944 года в городе Аберистуит.

Под Смоленском стартовал рок-фестиваль «Сафоний»

Ведущим фестиваля стал VJ Chuck, знаковая фигура для многих любителей альтернативы в России, один из лучших журналистов на отечественном музыкальном телевидении и неумолимый борец с плохой музыкой на просторах Интернета.

Скончался британский актер театра и кино Роджер Рис

Британский актер театра и кино Роджер Рис скончался в возрасте 71 года. "Рис умер в пятницу вечером в своем доме в Нью-Йорке после непродолжительной болезни", — передает AP слова представителя актера Рика Мирамонтеза. Роджер Рис родился в Аберистуите в Уэльсе в 1944 году.

Пятый «Терминатор» собрал за неделю в России более $10 млн

За прошедшие выходные фильм собрал более $10 миллионов долларов. В картине с ее неизменным героем Арнольдом Шварценеггером события вновь разворачиваются в 1984 году - именно тогда, когда был снят первый фильм. На сегодня в Америке лента заработала всего $44 млн.

Бен Аффлек станет режиссером и главным актером нового «Бэтмена»

Известный голливудский актёр Бен Аффлек объявил о намерении снять собственный фильм о легендарном фантастическом герое Бэтмене. Помимо режиссуры, он также планирует поучаствовать и в самих съёмках — артист подумывает сыграть в новой кинокартине главную роль.

Сегодня главный концерт «Гринландии» откроет Олег Митяев

Сегодня вечером в 19.00 главный концерт фестиваля "Гринландия" откроет известный российский бард Олег Митяев. Ожидается, что выступить должен и народный артист Иосиф Кобзон. Дальше начнется гала-концерт конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто».

«Citizenfour: Правда Сноудена»: как одиночка бросил вызов Голиафу

9 июля вышел скандально известный документального фильм "Правда Сноудена". Картина успела получить премию "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм" и собрала в свою копилку больше наград, чем какой либо фильм в прошлом году. Ленту покажут в более чем 50 кинотеатрах страны.

Ученые: Настоящие вампиры существуют и у них трудная жизнь

Ученые из США провели исследование жизни "настоящих" вампиров. Они, кстати, действительно существуют, причем, не только причисляют себя к этой субкультуре, но еще и употребляют кровь людей для того, чтобы черпать дополнительную энергию.

Уэсли Снайпс обсуждал с Marvel возвращение «Блэйда»

Информацию прессе подтвердил исполнитель роли в одноименном фильме Уэсли Снайпс. По словам актера, киностудия обсудила с ним ряд интересующих ее вопросов и взяла время на обдумывание продолжения.

На Youtube выложили кастинг актеров из «Игры Престолов»

В полутораминутном видео можно посмотреть, как актеры вживаются в образы Маргери Тирелл, Сира Давоса, Бриенны и многих других. Здесь также впервые прозвучала знаменитая фраза Игритт "You know nothing, Jon Snow" в исполнении Роуз Лесли.

Супруги из Кирова назвали сына Ангелом

Супруги Бояринцевы из Кирова назвали сына Ангелом. Родители не будут против, если в будущем мальчик захочет сменить имя. Об этом сообщает портал progorod43.ru. Ангел – третий ребенок в семье Бояринцевых. Он родился 9 мая 2015 года под звуки праздничных фейерверков.

Артисты Заполярного театра из Норильска прибыли на гастроли в Омск

Впервые театралы Омска познакомятся с творчеством театра драмы им. Маяковского, прибывшего на гастроли из Норильска. Этот театр, появившийся на Таймырском полуострове во времена, когда там размещались сталинские лагеря, называют самым северным не только в России, но и в мире.

Режиссер «Игры престолов» боится попасть в лагерь Гуантанамо

Режиссер драматического телесериала "Игры престолов" Дэвид Наттер опасается, что США отправят его в лагерь для террористов - Гуантанамо. В беседе с президентом страны Бараком Обамой, режиссер культовой саги не очень удачно пошутил о Джоне Сноу.

В Одессе стартовал международный кинофестиваль

Стартовал 6-й Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ). ОМКФ открылся поздно вечером 10 июля в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. Михаила Водяного, вход к которому устлали красной дорожкой, передает УНИАН. По ней прошли многочисленные гости и участники мероприятия.

В Кирове открылся фестиваль авторской песни «Гринландия»

На берегу реки Быстрицы на протяжении трёх дней гостей ждут мастер-классы, различные культурные и спортивные мероприятия. Концерты и активный отдых на свежем воздухе. В Кирове проходит всероссийский фестиваль авторской песни под названием "Гринландия", сообщает "ТВ Центр".

Увидеть мир во всей красе помогут…танцы

Самое удивительное заключается в том, что сегодняшнее мероприятие ориентировано на людей, которые видят мир сквозь корректирующие очки. Часто они чувствуют себя немного оторванными от мира.

«Танцы в темноте»: сегодня, в кинотеатре «Полет»

11 июля в 17-00 в московском кинотеатре "Полёт" состоится уникальное событие – "Танцы в темноте". Этот проект создан для того, чтобы стереть грань между видящими и слабовидящими людьми.

В Москве стартуют танцевальные мастер-классы

С середины июля до конца сентября каждый сможет попробовать свои силы в акробатическом рок-н-ролле, буги-вуги, фитнес-аэробике и бальным танцам на ВДНХ, в парке "Останкино" и на Патриарших прудах.

Путин подвел итоги проведенных в Уфе саммитов

Владимир Путин подвел итоги прошедших в Уфе саммитов БРИКС и ШОС. Отметим, мероприятие завершилось 10 июля. Во время саммитов Путин встретился с президентом Ирана, который присутствовал в Уфе в качестве гостя. Лидеры стран-участниц приняли много важных решений.

Арнольд Шварценеггер объяснил, почему завязал с политикой

Первым губернатором Калифорнии родом из другой страны стал Арнольд Шварценеггер. Звезда Голливуда недавно объяснил, почему решил завязать с политической карьерой. Актер привык добиваться высот и когда он узнал об одной особенности страны, понял, что продолжать карьеру политика не имеет смысла.

Страсти по кино. Киношники представили план спасения себя

Телевизионщики, продакшен-студии и Министерство культуры придумали, как возродить отечественный кинематограф. В четверг, 9 июня, они представили программу под названием "КіноКраїна". Каким будет план спасения кинематографа и насколько реально его выполнение, разбиралась ЛІГАБізнесІнформ.

Шестой ОМКФ: развитие украинского кино и фокус на Европу

Приоритетом Шестого Одесского кинофестиваля, несмотря на сложную ситуацию в экономике страны, было и остается развитие украинского кинематографа. Об этом заявила президент ОМКФ Виктория Тигипко на пресс-конференции открытия фестиваля.

Фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в Петербурге в четвертый раз

В Петербурге в четвертый раз проходит Усадьба Jazz: живая авторская музыка от латины до дзен-фанка, живописные пейзажи Елагина и атмосфера изысканного отдыха. Сцена "Партер" На большой сцене фестиваля выступят трое участников шоу "Голос": Антон Беляев, Мариам Мерабова и Георгий Юфа.

В Киеве пройдет фестиваль красок «Холи»

Сегодня, 11 июля, в Киеве в 14.00 начнется фестиваль красок Холи. Об этом KV сообщают организаторы фестиваля. "Холи" — это ежегодный популярный индуистский фестиваль весны. Публике он больше известен по привычному названию "Фестиваль красок".

«Звёздные войны» на Comic-Con: Хан Соло и сюрпризы

Трехминутная нарезка со съемок "Пробуждения силы", камео Саймона Пегга, знакомство со злодеями, чествование Харрисона Форда и секретный концерт: одна из самых ожидаемых презентаций текущего Comic-Con удалась на славу.

ОМКФ 2015: Композитор Майкл Найман получил первого Дюка кинофестиваля

Открытие ОМКФ 2015: Саакашвили развеселил гостей кинофестиваля 71-летний музыкант Майкл Найман, который стал почетным гостем Одесского кинофестиваля 2015, поразил публику на церемонии открытия необычайным талантом и энергетикой.%img1huge%Днем 10 июля Майкл дал пресс-конференцию и рассказал, что вдохновляет его на создание музыки.

Режиссер «Игры престолов» боится, что его отправят в Гуантанамо

Создатель "Игры престолов" Дэвид Наттер боится, что США отправят его в тюрьму для террористов - Гуантанамо. В разговоре с Бараком Обамой он неудачно пошутил о Джоне Сноу. Обама, являясь поклонником фентезийного сериала, попытался разузнать у режиссера, когда же убьют Джона Сноу.

Константин Райкин отмечает 65-летие

Роль в музыкальной картине «Много шума из ничего» закрепила за ним амплуа характерного комедийного артиста. Еще через 5 лет театр был переименован в Московский театр "Сатирикон". Под его управлением он исполнил центральную роль в спектакле «Лица».

«Арья Старк» из «Игры престолов» снимется в новом сезоне «Доктора Кто»

Шотландская актриса Мэйси Уильямс, исполнившая роль Арьи Старк в телесериале "Игра престолов", сыграет в новом, девятом сезоне другой, не менее нашумевшей телевизионной саги "Доктор Кто". Тизер нового сезона научно-фантастической телеистории показали на фестивале Comicon в Сан-Диего.

Первая награда ОМКФ: Золотого Дюка получил Майкл Найман

Первый приз ОМКФ - почетный Золотой Дюк - получил британский композитор-минималист Майкл Найман за неоценимый вклад в киноискусство. Майкл Найман известен своей музыкой к фильмам Питера Гринуэя (" Интимный дневник", "8 с половиной женщин", "Вода").

Sotheby’s стал лидером на торгах работами старых мастеров в Лондоне

Sotheby's стал лидером на торгах работами старых мастеров в Лондоне. Выручка превысила 64 миллиона фунтов стерлингов, сообщили представители аукционного дома. В торгах приняли участие покупатели из 46 стран Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Участовали и представители России.

41-летняя звезда «Игры Престолов» Лена Хиди родила дочь

Исполнительница одной из главных ролей в сериале "Игра престолов" Лена Хиди во второй раз стала матерью: актриса родила дочь. Малышка появилась на свет в начале июля. Однако о счастливом событии 41-летняя Хиди рассказала только сейчас, обрадовав поклонников в "Твиттере".

Китайцы выложили в сеть мультфильм о саммите БРИКС

Хотя отмечается, что ни одна, ни 2-ая организация не претендует на звание политического блока, можно представить, что их деятельность противопоставляется США.«Сегодня мы отыскали мультипликационный видеоролик китайского производства на актуальную тему саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС в Уфе».

41-летняя звезда «Игры престолов» Лена Хиди сообщила о рождении дочери

Новости шоу-бизнеса, сегодня, 11 июля: 41-летняя Лена Хиди, известная поклонникам популярнейшего телесериала "Игра Престолов" как королева Серсея Ланнистер, сообщила в своем Твиттере о рождении дочери.

Владимир Путин подвёл итоги саммитов БРИКС и ШОС

Владимир Путин подвёл итоги саммитов БРИКС и ШОС. 10 июля в Уфе завершилась их работа. Президенту России удалось встретиться и с иранским лидером, который приехал в Уфу как гость в рамках саммита ШОС.

Бесплатный фестиваль «Опера — всем» пройдет в Петербурге

С 12 по 22 июля в Петербурге пройдет четвертый международный фестиваль "Опера - всем". Кроме оркестра Санкт-Петербургской консерватории в постановках примут участие солисты Мариинского театра, хор Смольного собора и иные.

Представлен трейлер 9-го сезона фантастического сериала «Доктор Кто»

На международном ежегодном кинофоруме Comic-Con, который проходит в Сан-Диего, был представлен тизер нового девятого сезона английского научно-фантастического сериала Доктор Кто. К роли Доктора вернётся британский актёр Питер Капальди (это его 2-ой сезон).

Звезда «Игры престолов» Лена Хиди поведала о рождении дочери

Известная зрителям как королева Серсея Ланнистер в популярнейшей телесаге "Игра престолов" Лена Хиди недавно стала матерью, уже во второй раз. 41-летняя актриса поделилась радостью от рождения дочки в своём аккаунте Twitter.

Вадим Самойлов и «Агата Кристи» выступят в столице

Содержание и оформление программы практически повторит «ностальгические» концерты. Выступления будут проходить в сопровождении оригинальной мультипликативной арт-постановки от режиссера Виктора Вилкса. Все песни будут исполнены в аутентичном звучании, какими все их услышали впервые много лет назад.

Елена Камбурова празднует юбилейный день рождения

Словами поэта "Жизнь все равно прекрасна !" назывался юбилейный вечер Елены Камбуровой, проходивший в Концертном зале им. Чайковского. Была суббота, жарко, многие москвичи на дачах, но зал был полон и сцена буквально утопала в цветах.

«Ночь во Львове» продлится три ночи

В течение трех ночей - с 10 по 12 июля - музеи, храмы, галереи и театры будут открыты и станут сценической площадкой для представлений и концертов.

Оскароносец Дж.К.Симмонс снимется в мюзикле «Ла Ла Лэнд»

Обладатель премии Оскар за лучшую мужскую роль в ленте Одержимость Дж. К. Симмонс воссоединится с режиссером этой картины Дэмьеном Шазеллом в составе съемочной группы мюзикла Ла Ла Лэнд, в главных ролях которого снимутся Эмма Стоун и Райан Гослинг.

Бен Аффлек снимет новый фильм о Бэтмене

Кинокомпания Warner Bros. запланировала ещё один фильм о Бэтмене. Сообщается, "человека-летучую мышь" вновь сыграет Бен Аффлек, как и в "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", который выйдет в 2016 году и в "Лига справедливости: Часть 1", премьера которого состоится годом позднее.

41-летняя звезда «Игры престолов» Лена Хиди родила дочь

В пятницу, 10 июля, стало известно, что звезда сериала "Игры престолов" Лена Хиди родила дочь. 41-летняя актриса поделилась своей радостью с поклонниками через Twitter, передает Spletnik. Актриса, сыгравшая Серсею Ланнистер в "Игре престолов", родила дочь.

Новости России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО