В Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Александровского сада Москвы

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Мутная жидкость светло-коричневого цвета..

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2015

Вышел официальный трейлер фильма «Сноуден» Оливера Стоуна

В сети появился официальный трейлер к фильму "Сноуден" Оливера Стоуна, главную роль в котором сыграет голливудский актер Джозеф Гордон-Левитт. Также в съемках фильма приняли участие Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Закари Куинто, Том Уилкинсон, Рис Иванс и Николас Кейдж.

На фестиваль «Усадьба Jazz» воронежцев отвезут бесплатные автобусы

Фестиваль "Усадьба Jazz", котоырй пройдет уже в эту субботу (4 июля) порадует своих фанатов наличием бесплатных автобусов. Транспорт доставит любителей музыки прямо до Рамони. В этом году воронежский фестиваль "Усадьба Jazz" поразит своих почитателей необыкновенным размахом.

Нидерландский театр танца начинает гастроли в огромном

Практически 10-минутной овацией, стоя, приветствовали 27 июня зрители огромного театра открытие гастролей Нидерландского театра танца / НТТ /. Балет "Тоска", созданный на музыку Бетховена, оба хореографа посвятили своим отцам — Джоакину Леону и Дейвиду Лайтфуту.

Два британца 40 лет поздравляли друг друга одной и той же открыткой

Два брата по имени Рон и Джэфф, которые проживают на территории Туманного Альбиона, решили сэкономить немного денег на поздравительных карточках, и начиная с 1973 года дарили друг другу одну и туже открытку на день рождения. Так открытка ходила из рук в руки братьев четыре десятка лет.

Земекис запретил снимать ремейк фильма «Назад в будущее»

Как стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru", Роберт Земекис выступил против съемок ремейка "Назад в будущее". По словам знаменитого Земекиса, пока он жив, он не даст не кому переснять свой бестселлер "Назад в будущее" о путешествиях во времени.

В сети появился анонс документального фильма «С Назарбаевым о главном»

Через несколько дней, 1 июля, на экраны выйдет документальный фильм "С Назарбаевым о главном", передает Today.kz. В Сети уже появился анонс, который в своем Instagram разместила пресс-служба Акорды. Сообщается, что фильм выйдет на отечественных телеканалах 1 июля в 21:30.

Нидерландский театр танца продолжает гастроли в Москве

Нидерландский театр танца, известный во всем мире как NDT, продолжает свои гастроли в Москве. Первыми были показаны спектакли «Тоска» и «Бабочка». Продолжают программу выступления на Новой сцене Большого театра.

Сергей Безруков снова сыграет Владимира Высоцкого

Сергей Безруков сыграет Высоцкого в новом, двенадцати серийном сериале "Таинственная страсть". Безруков на этот раз будет сниматься без специального пластического грима, который придавал ему фотографическое сходство с Владимиром Высоцким.

В США попал в больницу автор «Человека-паука»

Зарубежная пресса сообщает, что 28-го июня в клинику Лос-Анджелеса доставили автора комиксов "Marvel" Стэна Ли, создавшего таких героев, как "Человек-паук", "Люди Икс", "Железный человек" и других персонажей.

В Минкульте идут общественные слушания о «Золотой маске»

Вокруг премии «Золотая маска» завязался конфликт. Теперь в Минкульте пытаются его уладить через общественные слушания. Национальная премия «Золотая маска» далеко не всем нравится в таком виде, в каком ее привыкли видеть старожилы.

Пожар в Консерватории не помешал финалистам конкурса им. Чайковского

Участники конкурса Чайковского по специальности "сольное пение" и "виолончель" все три тура выступали на площадках Санкт-Петербурга. В Москве соревновались скрипачи и пианисты. Но финал в Большом зале консерватории проходит только для пианистов.

На фестиваль «Усадьба Jazz» воронежцев отвезут бесплатные автобусы

Уже в эту субботу, 4 июня, у замка принцессы Ольденбургской состоится фестиваль "Усадьба Jazz". Несмотря на экономический кризис, мероприятия пройдут на должном уровне. Организаторы признались, что из-за финансовых трудностей многие спонсоры отказывались сотрудничать.

Канье Уэста высмеяли за песню Queen

Кадр видеоролика Неудачное исполнение Канье Уэстом легендарной песни рок-группы Queen "Богемная рапсодия" (" Bohemian Rhapsody") за считанные часы насмешило около 9 млн пользователей Фейсбука.

Росгосцирк собрал уникальный архив о выступлениях в годы ВОВ

Автор-составитель книги историк цирка Григорий Островский провел колоссальную работу: на страницах издания мы видим не только биографию десятков артистов, участвовавших в великой войне, но и их документы и военные донесения, а также фотографии тех времен, многие из которых долгие годы хранились в личных архивах потомков артистов.

Видео об эволюции русской красоты за 100 лет стало хитом YouTube

Видео, посвященное эволюции русской красоты, стало хитом YouTube. Клип был создан порталом Cut.com в рамках проекта "100 лет красоты" и обнародован 29 июня. К настоящему времени ролик набрал более 213 тыс. просмотров. В клипе снялась модель Анна Зайцева.

В Минкульте идут общественные слушания о «Золотой маске»

В конце мая Независимый профсоюз актеров театра и кино пожаловался на "Золотую маску" министру культуры России Владимиру Мединскому — по мнению общественников, в основном лауреатами премии становятся театры Санкт-Петербурга и Москвы.

На Урале гран-при фестиваля Коляда-plays получил польский театр

Театр подчеркнули за постановку пьесы ученицы Николая Коляды Ирины Васьковской "Уроки сердца", передает ТАСС ссылаясь на пресс-атташе Коляда-театра Эку Вашакидзе. В Екатеринбурге завершился международный театральный фестиваль "Коляда-plays".

Дарья Екамасова стала новым членом жюри фестиваля VOICES в Вологде

Московская актриса присоединится к режиссеру Жерару Кравчику, киноведу Науму Клейману, журналисту Сергею Шолохову и режиссеру Нане Джорджадзе. Именно они будут заседать в жюри фестиваля в этом году. Дарья родилась в Москве, окончила музыкальное училище по классу фортепиано.

Умер басист и вокалист группы Yes Крис Сквайр

На 68 году жизни ушел бас-гитарист группы "Yes" Крис Сквайр. У музыканта была обнаружена редкая форма лейкемии, но врачи поделать уже ничего не могли. Артист провел последние дни в своем доме в кругу близких и родных.

Два британца 40 лет поздравляли друг друга одной и той же открыткой

Два жителя Великобритании, 40 лет назад приняли решение сэкономить на поздравительных открытках. С того времени на дни рождения друг друга они посылали одну и ту же открытку. За эти годы открытка потрепалась, но была вся в поздравлениях и датах.

Видео об эволюции русской красоты за 100 лет стало хитом YouTube

Американцы с помощью российской модели Анны Зайцевой создали ролик, который в течение полутора минут показывает изменение стандартов женской красоты. Авторы видео отследили эволюцию внешнего вида россиянок за столетие – с 1910-х по 2010-е годы. Стилисты быстро меняли Анне прическу и макияж.

Земекис запретил снимать ремейк фильма «Назад в будущее»

Американский режиссер Роберт Земекис не позволит снимать ремейк фантастической трилогии "Назад в будущее". Об этом он заявил в интервью The Telegraph. Он также надеется, что этого не произойдет и после его смерти.

Звезда фильма «Хоббит» Эванджелин Лилли ждет второго ребенка

Актриса Эванджелин Лилли на вчерашнем мероприятии – премьере голливудского фильма "Человек-муравей" приятно удивила своих фанатов, а также любопытную прессу. Как можно заметить на фото, актриса находится в интересном положении.

Сергей Безруков снова сыграет Владимира Высоцкого

Актер Сергей Безруков вновь перевоплотится во Владимира Высоцкого, однако на этот раз сыграет его без грима. Ему не будут накладывать чрезвычайно сложный грим, так как его персонаж будет прототипом легендарной звезды.

Филиал Русского музея откроется на Кубе

Уже в конце текущего года на Кубе начнёт работать филиал Русского музея, сообщает РИА "Новости". По словам Владимира Гусева, который занимает пост руководителя музея, хранилище изобразительного искусства из Санкт-Петербурга и кубинское ведомство культуры подписали соответствующий документ.

В октябре на экраны выйдет мультфильм об осаде Смоленска

Анимационный фильм "Крепость", рассказывающий об осаде Смоленска польскими войсками, выйдет на экраны 29 октября. Дату анонсирует недавно вышедший трейлер ленты. Мультфильм перенесет зрителя в Смутное время и представит как исторических персонажей, например, воеводу Шеина, так и вымышленных.

Создатель комиксов Стэн Ли попал в больницу

Отмечается, что он находится в клинике "Седарс-Синай" в Лос-Анджелесе. Как стало известно во вторник, известный американский художник Стэн Ли попал в одну из больниц Лос-Анджелеса. Он был доставлен из своего дома в Голливуде в клинику "Седарс-Синай", пишет издание TMZ.

Фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» стартует в Казани 9 июля

С 9 июля по 27 августа в Казани будет проходить IX Международный фестиваль импровизационной музыки "Jazz в усадьбе Сандецкого". Билеты на джазовый фестиваль-2015 поступают в продажу 1 июля. Программу форума, уже ставшего визитной карточкой культурного Татарстана, составят 8 концертов.

В День Достоевского по Невскому пройдут четырехметровые куклы

Четырехметровые куклы Достоевского, Пушкина, Чехова и Гоголя пройдут по Невскому проспекту в День Достоевского. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 30 июня, сообщили на пресс-конференции в комитете культуры.

Дмитрий Хворостовский поблагодарил поклонников за поддержку

Дмитрий Хворостовский, которому недавно диагностировали рак головного мозга, на этой неделе начнет лечение в Лондоне. Сегодня баритон поблагодарил своих поклонников, отметив, что все теплые слова и пожелания он будет вспоминать во время процедур в больнице.

Спектакль «Молодая гвардия» покажут на телеканале «Театр»

Владимирский академический областной театр драмы получил приз за активное участие в фестивале "Театральный Олимп" в Сочи. Кроме того, спектакль "Молодая гвардия" получил право на показ в эфире телеканала "Театр".

Звягинцева позвали в жюри «Оскара»

Общий список приглашенных состоит из 322-ух фамилий. В их числе есть режиссеры фильмов: «Стражи галактики», «Игра в имитацию» и «Восемь женщин». Так же приглашены актеры, продюсеры и другие деятели киноискусства. На данный момент Американская Академия насчитывает порядка 6 тысяч участников.

Создатель «Людей Икс» Стэн Ли попал в больницу — СМИ

Автор и писатель, создатель многих комиксов Марвел, был госпитализирован в больницу. Причина, по которой Стэн Ли попал в клинику, держится в секрете. Напоминаем, на сегодняшний день автору уже 92 года. В 2012 г. писателю был установлен кардиостимулятор.

Видео об эволюции русской красоты стало хитом на YouTube

Видео, посвященное эволюции русской красоты, стало хитом YouTube. Клип был создан порталом Cut.com в рамках проекта "100 лет красоты" и обнародован 29 июня. К настоящему времени ролик набрал более 213 тыс. просмотров. В клипе снялась модель Анна Зайцева.

В мюзикле «Поющие под дождем» споет Анастасия Стоцкая

Театральная компания "Стейдж Энтертейнмент" объявила актерский состав мюзикла "Поющие под дождем" — самой ожидаемой постановки будущего театрального сезона, премьера которой состоится 3 октября 2015 года на сцене театра "Россия".

9-й фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого» стартует в Казани 9 июля

С 9 июля по 27 августа в Казани пройдёт IX Международный фестиваль импровизационной музыки "Jazz в усадьбе Сандецкого". В программе этого года 8 концертов (4 в июле и 4 в августе). Участниками Девятого фестиваля станут признанные мастера мировой джазовой сцены из России и США.

Два британца 40 лет поздравляли друг друга одной и той же открыткой

В своё время мужчины просто решили сэкономить Два брата, Рон и Джефф, жители Великобритании, сорок лет назад решили сэкономить немного денег на поздравительных открытках. С тех пор на дни рождения друг друга они посылают одну и ту же открытку – буквально.

Дмитрий Хворостовский обратился к поклонникам и друзьям

Певец поблагодарил почитателей его таланта за поддержку. Впервые после известия о том, что у 52-летнего оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга, он обратился к друзьям и поклонникам.

Автор «Человека-паука» Стэн Ли попал в больницу

Писателя срочно доставили в клинику Седар-Синай из его особняка в Лос-Анджелесе. Что именно произошло с 92-летним мужчиной, неизвестно. Детали госпитализации не разглашаются. Надо отметить, что три года назад писателю вживили кардиостимулятор.

Саратовские радиостанции стали победителями премии «Радиомания»

В конкурсе участвовали радиостанции более чем из 30 российских городов. Для региональных радиостанций было предусмотрено 12 номинаций, и в четырех из них победу одержали саратовцы. Ведущий "Европы Плюс Саратов" Александр Королев стал победителем в номинации "Лучший ведущий".

Создатель Человека-паука попал в больницу

92-летний американский писатель, автор комиксов и сценарист Стэн Ли попал в одну из больниц Лос-Анджелеса. Ли создал таких всемирно известных супергероев, как Человек-паук, Люди Икс и Железный человек.

Видео об эволюции русской красоты стало хитом YouTube

Видео, посвященное эволюции русской красоты, стало хитом YouTube. Клип был создан порталом Cut.com в рамках проекта "100 лет красоты" и обнародован 29 июня. К настоящему времени ролик набрал более 213 тыс. просмотров. В клипе снялась модель Анна Зайцева.

СМИ: В США госпитализировали автора «Людей Икс» Стэна Ли

В США госпитализирован в больницу автор популярных комиксов Стэн Ли, передает издание TMZ. Создатель таких персонажей, как Человек-паук, люди Икс и Железный человек, был госпитализирован в один из медицинских центров Лос-Анджелеса прямо из своего дома в Беверли-Хиллз.

Пожар в здании консерватории мог вспыхнуть из-за непотушенной сигареты

Одна из возможных причин пожара в здании консерватории имени Чайковского в Москве — нарушение правил безопасности при ремонтных работах, сообщили в правоохранительных органах столицы. Огонь вспыхнул на втором этаже, в помещении, которое находится на реконструкции.

Гран-при фестиваля «Коляда-Plays» достался польскому театру

Гран-при фестиваля "Коляда-Plays" достался польскому театру. Как сообщается на официальном сайте театрального смотра, главный приз был вручен накануне, 29 июня, Театру имени Стефана Ярача из города Лодзь за спектакль "Уроки сердца", поставленный по пьесе молодого драматурга Ирины Васьковской.

МХТ имени Чехова выступил в Тамбове

Московский художественный театр имени Чехова приехал в Тамбов в рамках проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности "Большие гастроли-2015". Известные актеры театра и кино выступали в Тамбовском драматическом театре два дня подряд при полном аншлаге.

Пожар в консерватории имени Чайковского потушен

Крупный пожар в Московской консерватории имени Чайковского потушен. В настоящее время ведутся работы по разбору и проливке перекрытий, сообщает "ТВ Центр". Первые сообщения о возгорании поступили на пульт дежурного около полуночи.

«Солнечный клоун» Олег Попов приехал в Россию впервые за 24 года

Всемирно известный клоун Олег Попов впервые за 24 года приезжает в Россию. Легенда советского цирка примет участие в проходящей в Сочи церемонии вручения международной цирковой премии "Мастер". В рамках премии Попову будет вручен специальный приз "Легенда цирка".

В сети появился анонс документального фильма «С Назарбаевым о главном»

На официальной странице Акорды в Instagram было опубликовано две видеозаписи, анонсирующие документальный фильм "С Назарбаевым о главном". В комментарии к видеозаписям говорится о том, что данный фильм будет показан на на телеканалах Хабар и КТК 1 июля в 21.30.

В городе Юности пройдет Фестиваль красок

В городе Юности пройдет Фестиваль красок по мотивам индуистского праздника Холи. В День молодежи подобное действо было организовано в Хабаровске и вызвало восторженные отзывы участников, которые можно прочитать в социальных сетях. Молодые комсомольчане с нетерпением ждут Холи.

МЧС потушило пожар в здании консерватории в центре Москвы

МЧС ликвидировало пожар в здании консерватории в центре Москвы, говорится на сайте столичного управления МЧС. "В результате слаженных и своевременных действий пожарно-спасательных подразделений в 02 часа 59 минут пожар был локализован, а в 03 часа 25 минут ликвидирован", — говорится в сообщении.

Создатель Человека-паука и Людей Икс Стэн Ли госпитализирован в США

В течение многих лет Ли работал в знаменитом издательстве Marvel Comics, занимая посты президента и председателя совета директоров. Он является создателем популярных персонажей комиксов таких как Человек-паук, Халк, Железный человек, Тор, а также Фантастической четверки и Людей Икс.

Пожар в здании консерватории в центре Москвы потушен

Борьба с огнем продолжалась чуть больше 3 часов. Общая площадь пожара в здании на Большой Никитской в центре столицы составила 70 кв. метров. В МЧС говорят, что Большой зал консерватории не пострадал. По данным ТАСС, из здания эвакуировали 35 человек. Рассматривается несколько версий причин пожара.

Стал известен актерский состав мюзикла «Поющие по дождем»

Театральная компания "Стейдж Энтертейнмент" рассказала о том, кто исполнит роли в мюзикле "Поющие под дождём", премьера которого состоится в октябре. Мюзикл основан на одноимённом фильме, признанном лучшим американским фильмом-мюзиклом за последние 100 лет. В центре сюжета — 1930-е года в Голливуде.

Работники культуры требуют увольнения директора Театра на Таганке

В понедельник, 29 июня, в СМИ появилась информация, что работники культуры требуют уволить директора Театра на Таганке Ирину Апексимову. Причиной этого они называют нарушение начальницей коллективного договора, передает Саранск 2018.

Новости России
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»