Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2015

Далай-лама выступил на британском рок-фестивале

Пекин заявил, что рок-фестиваль таким образом предоставил далай-ламе "площадку для сепаратистской деятельности", отметив, что буддийский лидер выступает за независимость Тибета, который Китай считает своей территорией.

В США скончался один из основателей рок-группы Yes Крис Сквайр

Известный рок-музыкант, основатель британской группы Yes Крис Сквайр умер в возрасте 67 лет в США. Музыкант ушел из жизни в своем доме в Финиксе, Аризона. Недавно ему поставили диагноз лейкемия, сообщает Associated Press. О кончине бас-гитариста группа Yes сообщила на своей странице в Facebook.

Читательский онлайн-марафон по рассказам Чехова пройдет в сентябре

Организаторы предлагают оставить заявку на участие на сайте. По плану все чтецы будут появляться в режиме онлайн через хостинг «YouTube» по заранее распланированной схеме. Для читательского марафона выбраны 50 рассказов и пьес русского писателя.

Украина привлечет к съемкам фильма о Крыме оскароносного режиссера

Киев начал вести переговоры с одним из известных мировых режиссеров о съемке украинской версии фильма о Крыме. Власти Украинского государства хотят снять фильм о Крыме. Позже в Минюсте государства Украины сообщили, что Киев направил материалы, собранные по итогам этого фильма, в Гаагский трибунал.

«Третий лишний-2» занял третье место в бокс-офисе США

Бокс-офис США: динозавры и "Головоломка" не пустили плюшевого медведя Теда дальше третьего места, армейская собака Макс показала, как жить на "гражданке", а "Шпион" не стал звездным часом Мелиссы Маккарти.

Яценюк: «Оскароносный» режиссер может снять фильм о событиях в Крыму

Яценюк особо выделил, что этот фильм будет настоящим, правдивым ответом государства Украины на "российский пропагандистский" фильм "Крым". Фамилию режиссера он не уточнил. "Преступление и наказание", — обещал украинский премьер в начале весны.

Далай-лама посетит британский рок-фестиваль «Гластонбери»

Духовный лидер Тибета в изгнании обратится к публике со словами о страданиях, осуждения насилия и единства человечества. Далай-лама выступит с речью и появится на основной сцене фестиваля, ежегодно проходящего на западе британии.

В Спасском выступила Любовь Казарновская

В минувшую субботу, 27 июня, в доме-музее Спасское-Лутовиново состоялся традиционный тургеневский праздник. Вот уже четверть века в конце июня, именно в это время в усадьбе бывал наш великий земляк Иван Тургенев, на поляне перед усадьбой собираются тысячи почитателей его творчества.

Клоун Олег Попов впервые за 24 года посетит Россию

Справка Олег Попов начал свою цирковую карьеру с эквилибристики. В 1951 году дебютировал в качестве коверного клоуна. Стал создателем образа "Солнечный клоуна". В 1991 году, не найдя общего языка с коллегами по цирковой деятельности, Попов уехал в Германию, где выступает вместе со своей супругой.

Далай-лама посетит британский рок-фестиваль «Гластонбери»

Духовный лидер Тибета в изгнании собирается обратиться к посетителям фестиваля с речью о страданиях, осуждении насилия и единстве человечества, Как сообщают представители его английского офиса, 29 июня Далай-лама планирует выступить на стадионе города Олдершот с речью о буддизме в XXI веке.

Осенью в Воронеж приедут Мариинский и Михайловский театры

31 октября в Воронеж приедут два именитых театра: Мариинский и Михайловский. Жители города смогут увидеть модерн – балет под названием "Времена", который поставлен на музыку Чайковского. Постановкой одноактного балета занималась Вера Арбузова. Он пройдёт в оперном театре в первом отделении.

Новая группа вокалиста Rammstein собирается дать концерт в Иркутске

Новая группа вокалистов Rammstein и Pain может в ближайшее время заехать с концертом в Иркутск. Об этом рокеры заявили в ходе одного из своих последних интервью. Стоит отметить, что группа Lindemann готовится масштабному туру, в котором будут и российские города.

Первый канал объявил победителя танцевального шоу «Танцуй»

Финал состоялся на прошлой неделе. По итогам конкурса Александр заработал 22 бала. До последнего момента шла упорная борьба и со вторым претендентом победителя разделил лишь один бал. Борису Шипулину зрители отдали лишь 10 баллов, тогда как жури оценило обоих претендентов в 11.

На Московском кинофестивале победил болгарский фильм «Лузеры»

Гран-при фестиваля, который проходил в российской столице с 19 по 26 июня, получил болгарский фильм "Лузеры" Ивайло Христова. Церемония закрытия проводилась в кинотеатре "Россия". Приз за лучшую режиссуру получила датчанка Фредерикке Аспек за фильм "Росита".

Новая группа вокалиста Rammstein собирается дать концерт в Иркутске

26 июня лидер группы Pain Петер Тэгтгрен и глава группы Lindemann, который также солист группы Rammstein заявили о своем желании дать концерт в Иркутске в рамках российского тура со своим дебютным альбомом Skills in Pills. Петер Тэгтгрен строит грандиозные планы на грядущий тур по России.

В Ульяновске вручили международную литературную премию имени Гончарова

Вручение премии прошло под эгидой Года литературы в России. Отмечается, что премия имени И. А. Гончарова вручается по инициативе главы Ульяновской области Сергея Морозова с 2006 года. Напомним, что в Ульяновске многодетным семьям бесплатно покажут мультфильм.

В шестой части «Терминатора» может появиться персонаж из первой части

Создатели пятой части кинофраншизы "Терминатор 5: Генезис" Д. Эллисон и Д. Голдберг поведали в недавнем интервью, что в следующей ленте, которая продолжит повествование, может появится знакомый персонаж, ранее задействованный в первых частях. О ком идет речь режиссеры, к сожалению, не сказали.

Лидер Rammstein Тиль Линдеманн приедет с новой группой в Россию

Стоит напомнить, что совсем недавно вокалист группы Rammstein Тиль Линдеманн и лидер дэт-металл коллектива Hypocrisy и проекта Pain Петер Тэгтгрен собрали новую команду, получившую название Lindemann, которая уже записала первый альбом "Skills in Pills", и сняла скандальный клип на одну из своих композиций.

Сергей Маковецкий оценил красноярский театр

Актер Сергей Маковецкий, сыгравший одну из главных ролей в спектакле "Дядя Ваня" на сцене Театра имени Пушкина добавил: - Мне понравился театр, и мне понравился зал, я был уверен, что он гораздо больше. Мне понравилась глубина сцены — очень правильная, затягивающая.

«Проклятое» платье Мэрилин Монро продано на аукционе за $353 тысячи

Не стал исключением и этот год. В этот раз на аукционе было выставлено на продажу платье с цветочным принтом, в котором актриса, ставшая в последствие секс-символом прошлого века, снималась в своем последнем фильме. Близкие к киноиндустрии люди считают это цветастое платье «проклятым».

На горе Крестовой показали мюзикл «Алые паруса» в лучах заката

Порядка 10 тыс. человек из Губахи, Перми, Екатеринбурга и др. городов съехались 27 июня на гору Крестовую, чтобы посмотреть на ландшафтный спектакль. В этом году на суд зрителей представили мюзикл "Алые паруса" от Театра-Театра.

«Проклятое» платье Мэрилин Монро продано за $350 тысяч

В результате за шелковое платье с цветочным узором участники лота предложили максимальную сумму в $353 тысячи, за эти средства вещь и продали. Эксперты кинематографа полагают, что проданное платье является «проклятым».

«Солнечный клоун» Олег Попов впервые за 24 года прилетит в Россию

Знаменитый клоун Олег Попов, который уже более 20 лет живет за границей и все это время не посещал Россию, приедет на церемонию вручения международной цирковой премии "Мастер" в Сочи. На курорт он прилетит в воскресенье вечером. Об этом сообщили в пресс-службе Росгосцирка.

Далай-лама приедет на рок-фестиваль в Великобритании

Духовный лидер тибетских буддистов выступил на всемирно известном рок-фестивале "Гластонбери" на западе Англии. Зрители, увидев его, хором запели Happy Birthday - скоро далай-лама XIV празднует день рождения. После этого далай-лама выступил с речью об образовании, демилитаризации и самосознании.

Известный клоун Олег Попов впервые за 24 года посетит Россию

Всемирно известный клоун Олег Попов впервые после своего отъезда из России в воскресенье приедет на родину. Легенда советского цирка примет участие в проходящей в Сочи церемонии вручения международной цирковой премии "Мастер", сообщили корр. ТАСС в пресс-службе Росгосцирка.

Рэпер Канье Уэст назвал себя «величайшей рок-звездой современности»

На протяжении двух часов Канье Уэст исполнял свои старые хиты и новые песни, а также кавер на песню Bohemian Rhapsody группы Queen, сообщает музыкальный портал NME. В финале выступления рэпер заявил, что он – "величайшая рок-звезда современности".

Андрей Звягинцев взлетел до Академии

Американская академия киноискусств пригласила сегодня в свой состав 322 деятелей кинематографа, включая российского режиссера Андрея Звягинцева. Решение было утверждено на состоявшемся на этой неделе заседании совета управляющих Академии. Она проводит эту процедуру ежегодно.

В Иркутске на острове Конный отметили День молодежи

В Иркутске на острове Конный состоялось празднование Дня молодежи. Как сообщило одно из местных интернет-изданий, тысячи жителей административного центра Иркутской области стали участниками фестиваля красок и музыкального марафона. Отмечается, что 27 июня в Иркутске отпраздновали День молодежи.

Танцовщицы из Улан-Удэ победили в отборочном туре фестиваля K-POP

Улан-удэнская группа из трёх молодых мам SGR победила в сибирском отборочном этапе фестиваля K-POP. По дороге к победе улан-удэнки обошли 40 команд и готовы отправиться в финал. Отбор на фестиваль кавер-версий музыкальных видеоклипов проходит сейчас в 63 странах мира.

Выставка «Летний вернисаж» откроется в Серпухове

В Музейно-выставочном центре 3 июля в 15.00 откроется выставка художников-любителей "Летний вернисаж". Каждый сезон, начиная с 1996 года, МВЦ предоставляет работы мастеров различных жанров и видов творчества. Это всего события в культурной жизни города, удивляющие красотой и талантом авторов.

Клоун Олег Попов посетит Россию впервые за 24 года

Олег Попов посетит Россию впервые за 24 года. Легенда советского цирка сегодня, 28 июня примет участие в церемонии вручения международной цирковой премии "Мастер", она состоится в Сочи. Попов прилетит из Мюнхена вечером. В программе пребывания — репетиция и выступление с двумя репризами.

37-й Московский международный кинофестиваль подвел итоги

В Москве состоялась церемония закрытия 37-го Московского международного кинофестиваля, сообщает агентство "Итар-Тасс". Главный приз - "Золотого Георгия" - получил болгарский фильм "Лузеры", в которой рассказывается про школьников из провинциального городка.

Солнечный клоун Олег Попов посетит Россию впервые за 24 года

Всемирно известный клоун Олег Попов впервые после своего отъезда из России сегодня приедет на родину. Легенда советского цирка в воскресенье примет участие церемонии вручения международной цирковой премии "Мастер", которая состоится в Сочи. Попов прилетит из Мюнхена вечером.

Читательский онлайн-марафон по рассказам Чехова пройдет в сентябре

Организаторами проекта выступили МХТ имени Чехова и Российский книжный союз совместно с Google, сообщает портал "Кубань 24". Для читательского марафона выбраны 50 рассказов и пьес русского писателя. Их прочтут 500 человек из разных стран мира.

Звягинцеву предложили стать членом Американской киноакадемии

Известно, что всего в свой состав Американская Академия пригласила 322 деятелей кинематографа, причем соответствующая процедура проводится каждый год. Членами киноакадемии могут стать новые лауреаты и номинанты премии «Оскар». Всего в организации состоит 7 тыс. человек.

Новости России
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни