Стасу Михайлову исполнилось 55

«Пришло время жить на своей земле»

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Лепёхин ответил, кто станет лучшим бомбардиром РПЛ

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2015

Гран-при 37-го ММКФ получил фильм «Лузеры»

В Москве состоялась церемония закрытия 37-го Московского международного кинофестиваля. Гран-при достался болгарским "Лузерам", а гости церемонии помянули Феллини и Эйзенштейна.

Джоан Роулинг анонсировала спектакль о Гарри Потере

Британская писательница, автор серии романов о Гарри Поттере, Джоан Роулинг анонсировала театральную постановку "Гарри Поттер и проклятое дитя". Как сообщила писательница в своём микроблоге, над созданием спектакля она работала с режиссёром Джоном Тиффани и сценаристом Джеком Торном.

Радиостанция «Вести ФМ» получила премию «Радиомания»

Радиостанция "Вести ФМ" получила Национальную премию "Радиомания" в номинации "Рекордный рост аудитории". Кроме того, премию получили наши коллеги с "Радио России" за проект "Детский вопрос" в номинации "За социальную ответственность радио".

Фильм «Лузеры» получил главный приз Московского кинофестиваля

Главный приз 37-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) — "Золотого Святого Георгия" — получил фильм болгарского режиссера Ивайло Христова "Лузеры". Церемония награждения прошла в пятницу в театре "Россия", об этом сообщается на сайте ММКФ.

Премьера: Нюша сняла новый клип в стиле индийского кино

Известная российская певица Нюша выпустила новый клип в индийском стиле на композицию "Где ты, там я". Несколько месяцев перед съемками она уделила занятиям индийской хореографией, стремясь наиболее точно передать каждое движение, все нюансы и особенности восточной культуры.

Память погибшего автора музыки к «Титанику» почтили на ММКФ

На Московском международном кинофестивале, церемония закрытия которого проходит в столичном театре "Россия" в пятницу вечером, почтили память оскароносного композитора Джеймса Хорнера, который погиб в авиакатастрофе несколько дней назад.

Главный приз ММКФ получил фильм «Лузеры»

Фильм "Лузеры" болгарского режиссера Ивайло Христова стал лучшим на 37-м Московском международном кинофестивале (ММКФ), передает корреспондент "Газеты.Ru". Кроме того, лучшим документальным фильмом стала картина "Земля картелей" режиссера Мэттью Хейнемана.

Актеры Театра на Таганке расскажут журналистам о разногласиях в труппе

Театр на Таганке вместе с "Содружеством актеров Таганки" и музеем имени Владимира Высоцкого осенью проведет вечер памяти поэта, актера и барда. Об этом ТАСС сообщила директор театра Ирина Апексимова, назначенная на этот пост в марте нынешнего года.

В Сети появились ранее неизвестные рисунки Майкла Джексона

Накануне шестой годовщины со дня смерти Джексона были найдены его рисунки, которые ранее не были представлены общественности. Сделаны они были в рамках арт-терапии, когда король поп-сцены пытался побороть депрессию и хронические боли.

Читательский онлайн-марафон по рассказам Чехова пройдет осенью

Под руководством МХТ имени Чехова и Елены Греминой, эксперта по творчеству Чехова, выбрано около 50 произведений, чтения назначены на 25 сентября 2015 года, но уже сейчас любой желающий может пройти тест и принять участие в кастинге на сайте chekhov.withgoogle.com.

Профсоюз работников культуры требует наказать Ирину Апексимову

Российский профсоюз работников культуры обвиняет директора Театра на Таганке Ирину Апексимову в нарушении коллективного договора и требует применить дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

Ученые отказались выбирать наследника «Железного трона»

Специалисты Центра экспертиз СПбГУ не стали отвечать на заданный абитуриентом вопрос о том, кто из героев книжной саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина и сериала "Игра престолов" имеет больше прав на Железный трон Вестероса, пишет газета "Бумага" со ссылкой на абитуриента Александра Кузьмина, обратившегося в университет.

Приз зрительских симпатий ММКФ получил «Анклав»

На 37-м Московском международном кинофестивале по итогам зрительского голосования определился обладатель Приза зрительских симпатий. Это картина "Анклав" режиссера Горана Радовановича (Сербия, Германия).

Киев попросил обладателя «Оскара» снять «правдивый» фильм про Крым

Правительство Украины собирается снять свой, "правдивый" фильм о том, что происходило в Крыму в марте 2014 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на заседании коллегии министерства культуры.

Роулинг анонсировала пьесу про Гарри Поттера

В пятницу, 26 июня, британская писательница Джоан Роулинг анонсировала пьесу о новых приключениях Гарри Поттера. Как сообщила Роулинг в своем Твиттере, премьера новой истории состоится летом следующего года в Лондоне.

Проект «Бессмертный полк» получил премию ТЭФИ

Жюри российской национальной телевизионной премии ТЭФИ отметило проект "Бессмертный полк" как главное событие телесезона. Статуэтку Золотого Орфея вручили координатору проекта, актеру Василию Лановому.

Михалков выступил в защиту мата в кино

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков рассказал о своей позиции по отношению к мату в кино, сообщает агентство "Интерфакс". Михалков отметил, что будет защищать фильмы, где присутствует нецензурная лексика.

Ural Music Night в Екатеринбурге завершится песнями «Агаты Кристи»

Лидер и создатель культовой группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов на несколько лет покидал рок-музыку. Этот музыкант считается еще и одним из лучших российских саунд-продюсеров, благодаря чему его приглашали помочь в записи своих альбомов "Наутилус Помпилиус", "Пикник" и другие легендарные группы.

ММКФ 2015. Приз зрительских симпатий получил сербский «Анклав»

37-й Московский международный кинофестиваль приближается к своему завершению. Уже определился обладатель Приза зрительских симпатий, вручаемый интернет-порталом «ПрофиСинема» по результатам голосования аудитории.

Михалков поддержал «оправданный» мат в кино

Председатель Союза кинематографистов России, президент Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) Никита Михалков поддержал использование мата в кинематографе, если это оправдано художественным замыслом. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает ТАСС.

Эдди Джордан призвал Экклстоуна уйти

Эдди Джордан уважает достижения Берни Экклстоуна в Ф-1, но считает, что тому пора отправиться на отдых. Он этом бывший владелец формульной команды заявил в интервью BBC: "Я думаю, он проделал отличную работу, но сделав свое дело, ему надо уходить на покой".

В Сочи приехали мастера цирковых жанров со всего мира

В субботу стартует первая ежегодная международная профессиональная цирковая премия "Мастер". Жители и гости курорта смогут увидеть яркое карнавальное шествие с участием клоунов, жонглёров, эквилибристов, дрессировщиков и цирковые оркестры.

Названы имена режиссеров шестого сезона «Игры престолов»

Недавно отгремел пятый сезон "Игры престолов", но сани готовят летом, а поэтому продюсеры вовсю готовятся к работе над шестым сезоном. Он будет состоять из 10 эпизодов, которые поставят пять режиссеров. Среди них — Джек Бендер, работавший над 38 сериями "Остаться в живых".

Актриса Кэмерон Диас сделает перерыв в карьере ради рождения ребенка

По словам актрисы, никакой гонорар не сможет повлиять на ее решение стать матерью. В январе этого года 42-летняя Кэмерон Диас вышла замуж за 35-летнего музыканта Бенжи Мэддена. И теперь звезда планирует уделить время семье и родить ребенка.

Картины из Пермской галереи отправятся на выставку в Монако

Как сообщает пресс-служба Пермской Художественной Галереи, 12 июля 2015 года в Монако откроется выставка "От Шагала до Малевича: революция авангарда", в которой будут представлены 150 работ более 40 художников русского авангарда, созданных в период с 1905 по 1930 годы.

Более 500 человек по всему миру примут участие в проекте «Чехов жив»

Более 500 человек по всеми миру, включая актеров, музыкантов, политиков и спортсменов, примут участие в театрализованных чтениях "Чехов жив", участники которых прочитают около 50 произведений знаменитого писателя 25 сентября.

На Крестовой горе представят «Алые паруса»

На Крестовой горе в Губахе 27 июня состоится театральное шоу "Паруса на закате" Пермского Театра-Театра. Здесь же будет представлена и мобильная выставка Пермской художественной галереи.

Голливудский продюсер сделает Путина хитом реалити-шоу

Как вы знаете, за крупнейшими реалити-шоу на телевидении – такими как "Последний герой", Shark Tank (" Акулы бизнеса") – стоит Марк Бернетт. Теперь у него появилась еще более масштабная задумка. С подробностями корреспондент ABC Ник Уотт.

В Ульяновске организуется бесплатный показ для многодетных семей

В Ульяновске организуют кинопоказ для многодетных семей. Сообщается, что бесплатный показ мультфильма состоится в пятницу, 26 июня, в кинотеатре "Художественный". Киноленту смогут посмотреть многодетные семьи.

Спектакль о Гарри Поттере поставят в Лондоне

"Гарри Поттер и проклятый ребенок" поставят в театре Пэлас (Palace Theatre) летом 2016 года, билеты будут в продаже с этой осени. О постановке впервые стало известно в декабре 2013 года, тогда писательница заявила, что получила "несметное число писем с просьбой сделать спектакль о Гарри Поттере".

Жан Тодт: Хватит разговоров – передайте мне власть

Как сообщают сегодня ведущие зарубежные средства массовой информации, Берни Экклстоун заявил о своем убеждении в том, что с помощью руководителя FIA Жана Тодта ему удастся, наконец, разрешить все проблемы "Формулы-1".

Дмитрий Хворостовский намерен выйти на сцену осенью

На официальном сайте Дмитрия Хворостовского сообщается, что звезде оперной сцены в последнее время нездоровилось. И, похоже, выяснилась причина сильных головных болей и обмороков, на которые жаловался Дмитрий. Впрочем, сам оперный певец настроен оптимистично и уже приступил к лечению.

Кэмерон Диас сделает перерыв в карьере, чтобы родить ребёнка

Американская актриса Кэмерон Диас намерена прервать свою голливудскую карьеру и сосредоточится на личной жизни. Звезда кинематографа, вышедшая недавно замуж, хочет родить ребенка, сообщает US Weekly. Диас уже сообщила своим агентам, что никакой предложенный гонорар за съемки не изменит ее решения.

В пятом сезоне сериала «Родина» появится Владимир Путин

Приоткрывая завесу на сюжет нового сезона, Глиттер рассказала, что главным героям из рядов спецслужб Америки предстоит столкнуться с боевиками террористических организаций, представителями киберпреступных группировок, а также президентом России Владимиром Путиным.

Премьера: Нюша сняла новый клип в стиле индийского кино

Нюша призналась, что является поклонницей индийских фильмов. Ее любимая кинолента — «Рам и Лила». «А какие у них танцы — одним мизинцем можно выразить то, что не сможешь сказать словами!», — сообщила Нюша. Следует отметить, что текст песни принадлежит перу самой исполнительницы.

Концерт Papa Roach в Казани отменен

Выступление американской рок-группы Papa Roach в Казани было отменено по неизвестным причинам. Об этом сообщили организаторы концерта. Papa Roach планировали выступить в казанском концерт-холле "Эрмитаж" 30 июня, однако шоу было отменено.

Кэмерон Диас сделает перерыв в карьере, чтобы родить ребёнка

Популярная американская актриса Кэмерон Диас заявила, что готова стать мамой. Она планирует на время приостановить съемки в кино для того, чтобы посвятить себя семейной жизни. В январе этого года голливудская звезда вышла замуж за Бенджи Мэддена, музыканта группы Good Charlotte.

Фестиваль «Книги России» стартует 25 июня на Красной площади

На Красной площади 25 – 28 июня пройдет Московский фестиваль "Книги России". 25 июня в 11:00 на Главной сцене начнется церемония открытия фестиваля, в которой примет участие председатель Оргкомитета по проведению Года литературы в России Сергей Нарышкин.

Сегодня в столице закрывается 37-й Московский кинофестиваль

Сегодня в столице состоится церемония закрытия и вручения призов 37-ого Московского международного кинофестиваля. А накануне в Доме кино завершили показы «Российских программ» ММКФ. За неделю было показано почти полторы сотни фильмов. Жанры, стили, темы картин самые разные.

Филармония обыграла оперный театр в футбол

25 июня на стадионе "Заря" команда Новосибирской филармонии в футбольном матче обыграла команду оперного театра со счетом 5:2. Как сообщает пресс-служба филармонии, в составе сборной филармонии на футбольное поле вышли артисты симфонического, русского и эстрадного оркестров, биг-бэнда Владимира Толкачева и вокального ансамбля Павла Шаромова.

В Екатеринбурге стартует международный фестиваль имени Чайковского

На фестивале Петра Чайковского выступят музыканты из пяти стран. Как рассказали в правительстве Свердловской области, 26 июня стартует III Фестиваль П. Чайковского, который пройдет в Свердловской академической филармонии. С 26 июня по 12 июля в рамках мероприятия состоятся семь музыкальных вечеров.

В Ульяновске организуется бесплатный показ для многодетных семей

26 июня 2015 года в кинотеатре "Художественный" города Ульяновска состоится бесплатный показ мультфильма для многодетных семей. Вниманию зрителей будет представлен отечественный полнометражный анимационный фильм в жанре исторической фантастики «Тайна Сухаревской башни».

В Уфе открылась выставка Расиха Ахметвалиева «Отомже»

В Уфе, в арт-галерее "Мирас", открылась персональная выставка "Отомже" заслуженного художника Республики Башкортостан Расиха Ахметвалиева. На ней представлено 30 работ разных лет, в том числе много работ за 2014 - 2015 годы.

В Свердловской филармонии стартовал фестиваль имени Чайковского

В этом году событие стало частью культурной программы для гостей Международной промышленной выставки "Иннопром". III Фестиваль П. И. Чайковского пройдет Свердловской государственной академической филармонии с 26 июня по 12 июля.

Фестиваль Comedy Club в июле этого года пройдет в Сочи

Организаторы "Недели высокого юмора" с Comedy Club, которая пройдет с 16 по 19 июля в Сочи, раскрыли секреты всех вечеринок, которые традиционно являются неотъемлемой частью фестиваля и одними из самых ярких и шумных событий каждого лета.

На автограф-сессии фронтмена Rammstein в Москве пострадали 50 человек

По причине духоды некоторые начали жаловаться на плохое самочувствие и падали в обморок. Когда фронтмен Rammstein начал раздавать автографы толпа фанатов немного взбудоражилась и произошла давка, в результате чего пострадали 50 человек.

Еще двое актеров покинули Омский академический театр драмы

На момент освобождения актриса должна была выполнять роли в 5 театральных постановках, актер - в 8. Напомним, что в течение этого года покинули театр покинули не только эти два актера. Алексей Манцыгин вместе с женой уволились из театра и отправились также в Санкт-Петербург.

Московский международный кинофестиваль закрывается в столице

Ежегодно Москва организует международный кинофестиваль. Впервые он появился на свет 1935, с 1959 становится регулярным и все больше набирает обороты. 19 июня стартовал уже 37 раз в России и объединил 12 стран. Жан-Жак Анно стал главою жюри основной части события.

Московский международный кинофестиваль закрывается в столице

Церемония закрытия и вручения призов 37-ого Московского международного кинофестиваля (ММКФ) пройдет в театре "Россия" в пятницу, фильмом закрытия станет итальянская картина Серджио Кастеллитто "Никто не спасется в одиночку". ММКФ проходит в Москве с 19 по 26 июня.

Зять Никиты Михалкова представил собственный фильм в рамках ММКФ

В столичном кинотеатре "Октябрь" в рамках программы внеконкурсных специальных показов 37-го Московского международного кинофестиваля отгремела очередная премьера. На этот раз комедию под названием "Без границ" представил зять Никиты Михалкова — муж его дочери Надежды режиссер Резо Гигинеишвили.

Дмитрий Хворостовский планирует вернуться на сцену осенью

Знаменитый исполнитель был вынужден раскрыть карты. Ведь он отменил все концерты до конца лета и счел неправильным скрывать от поклонников истинную причину. Серьезный диагноз поставили в Лондоне. Сейчас Хворостовский готовится к курсу лечения.

Новости России
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов