Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2015

Сегодня плюшевый беспредельщик вернулся, а ОНО открыло слежку

Афиша кинопремьер этого четверга порадует только зрителей в возрасте 18 +, более молодым поклонникам кино придётся отложить поход в кинотеатр до следующей недели, когда на киноэкраны вернётся Арнольд Шварценеггер в новом фантастическом экшен-блокбастере "Терминатор: Генезис".

Документальный фильм про Сноудена выйдет в российский прокат 9 июля

Документальный фильм "Citizenfour: Правда Сноудена", получивший премию "Оскар", выйдет в широкий российский прокат 9 июля этого года. Об этом, представляя фильм на 37-м Московском международном кинофестивале, сообщила главный редактор канала "24_doc" Мария Мирошниченко.

Из фильма «Терминатор: Генезис» опубликованы новые кадры и отрывок

В Сети появился отрывок из нового «Терминатора», повторяющий сцену из первого фильма. Премьера пятого «Терминатора», в котором будет переосмыслен сюжет фильма 1984 года, состоится 25 июня. Российская премьера намечена на 2 июля, стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru".

Акция «Бессмертный полк» получила премию ТЭФИ

Жюри премии ТЭФИ назвало главным событием телесезона приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне акцию "Бессмертный полк". Об этом в четверг, 25 июня, сообщает «Интерфакс». 9 мая акцию "Бессмертный полк" транслировали телеканалы холдинга ВГТРК, Первый канал и ТВ Центр.

На автограф-сессии солиста Rammstein в Москве пострадали 50 человек

Народ стал приходить на встречу за несколько часов до назначенного времени, но из-за духоты и давки некоторые фанаты начали падать в обморок. А когда Линдеманн начал раздавать автографы, толпа поднажала, и началась давка. В результате пострадали около 50 человек.

Эмма Уотсон снимется вместе с Томом Хэнксом

Эмма Уотсон снимется вместе с Томом Хэнксом в фильме "Круг" (" The Circle") по одноименному роману Дэйва Эггерса, сообщает Variety. Съемки начнутся в сентябре этого года в Калифорнии. Продюсерами выступают Хэнк и Гари Гецман. Алисия Викандер, заявленная на одну из ролей, покинула проект.

ММКФ: эротика в 3D и еще 8 фильмов, которые стоит посмотреть

"Милый Ханс, дорогой Петр" На международном кинофестивале в Москве показали много хороших фильмов как в конкурсной, так и во внеконкурсной программах. Редакция Woman’s Day собрала самые необычные премьеры. Эти фильмы обязательно нужно посмотреть, если вы неравнодушны к кино.

В Челябинске состоялась премьера бродвейского мюзикла «Все о Еве»

В четверг, 25 июня, в челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова состоялась премьера бродвейского мюзикла по мотивом известного фильма 50-х годов "Все о Еве". Зрители, одетые в стилизованные платья и костюмы, шли на постановку по красной дорожке.

Фестиваль «Свинг белой ночи» стартует с 26 июня

Американские, израильские и российские музыканты с пятницы по воскресенье дают концерты в Джазовой филармонии Петербурга, а также на площади Искусств. Гала-концерт на площади Искусств 28 июня в 13:00 — бесплатный для всех желающих.

Никита Михалков презентовал новую книгу «Территория моей любви»

Половину тиража автобиографии Никиты Михалкова раскупили за две недели, режиссер планирует написать еще одну книгу. Об этом президент 37-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) сообщил на презентации издания "Территория моей любви", прошедшей на кинофоруме.

«Молодая кровь» Эмманнюэль Берко откроет кинофестиваль VOICES

Кинофестиваль VOICES в Вологде откроет французская драма Эмманнюэль Берко - "Молодая кровь". Ленту покажут в "Ленкоме" 3 июля. Церемония открытия фестиваля по традиции начнется в 18:30 с красной дорожки перед кинотеатром.

Цирковых мастеров наградят в Сочи

Вручение первой Ежегодной международной цирковой премии "Мастер" пройдет в Сочи. Церемония награждения лауреатов, а также победителя в специальной номинации "Легенда" состоится в Сочинском цирке 30 июня 2015 года, сообщает "Труд".

Эмма Уотсон согласилась сниматься с Томом Хэнксом в фильме «Сфера»

Эмма Уотсон согласилась сыграть вместе с Томом Хэнксом в фильме "Сфера" (Circle). Данная кинолента является экранизацией романа Дейва Эггерса с одноименным названием. Следует отметить, что Эмма Уотсон сравнительно долго решалась на съемки в этой картине.

В Калининграде покажут картины с воображаемой деревней

С 3 июля 2015 года в арт-пространстве "Ворота" калининградский экспериментальный художник и музыкант Константин Тращенков представит свою персональную выставку "Дни и ночи в Тращенковке". На выставке он собирается презентовать альбом раскрасок «Путешествие».

В СПбГУ отказались прогнозировать исход «Игры престолов»

Специалисты Центра экспертиз СПбГУ не стали отвечать на заданный абитуриентом вопрос о том, кто из героев книжной саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина и сериала "Игра престолов" имеет больше прав на Железный трон Вестероса, пишет газета "Бумага" со ссылкой на абитуриента Александра Кузьмина, обратившегося в университет.

Никита Михалков презентовал новую книгу «Территория моей любви»

Новая книга "Территория моей любви !" кинорежиссера и доверенного лица президента России Никиты Михалкова была официально презентована автором в рамках 37-го Московского Международного кинофестиваля, пишет "Лента.ру".

У фестиваля VOICES сменился председатель жюри

У фестиваля молодого европейского кино сменился председатель жюри. Теперь жюри "VOICES" возглавит создатель фильмов "Такси" и "Васаби" - режиссер Жерар Кравчик. Он займет место итальянского продюсера Марко Мюллера, который будет занят на Пекинском кинофестивале.

В пятом сезоне сериала «Родина» появится Владимир Путин

Владимир Путин станет персонажем американского сериала "Родина". По словам продюсера проекта Линки Глаттер, в пятом сезоне телевизионной истории про агентов спецслужб США героям придется противостоять "Исламскому государству", кибертеррористам и президенту России.

Эмма Уотсон согласилась сыграть в «Сфере» с Томом Хэнксом

После ухода Алисии Викандер из экранизации романа Дэйва Эггерса "Сфера", продюсерам потребовалось полтора месяца, чтобы найти новую актрису на главную роль. И хотя разговоры о привлечении Эммы Уотсон уже шли пару недель, актриса только сейчас официально подписалась на участие в проекте.

Олег Табаков отпразднует юбилей на сцене в ноябре

Празднование юбилея Олега Табакова, которому 17 августа 2015 года исполнится 80 лет, решено перенести на ноябрь. В этом месяце в МХТ им. Чехова, который возглавляет Табаков, пройдет фестиваль спектаклей с его участием.

Сын Шварценеггера получил свою первую крупную роль в кино

По сообщениям издания Deadline, сын актера и политика Арнольда Шварценеггера Патрик утвержден на главную роль в фильме "Полночное солнце". Режиссером ленты выступит Скотт Спир, который известен по работе над фильмом "Шаг вперед-4". Вторая главная роль отдана актрисе Белле Торн.

Дмитрий Глуховский представил в Медведкове роман «Метро 2035»

Автор нового российского бестселлера - заключительной части трилогии "Метро", романа "Метро 2035" Дмитрий Глуховский побывает в Тюмени. Творческая встреча с читателями пройдет в Областной научной библиотеке 30 июня. Писатель также проведет автограф-сессию в книжном магазине "Перспектива".

Завтра в Екатеринбурге пройдет Ural Music Night

Уже завтра в 23:00 начнется Ural Music Night - одно из самых грандиозных музыкальных событий этого лета, передает корреспондент агентства ЕАН. Организаторы сообщают, что в мероприятии примут участие около 300 музыкантов, они будут исполнять музыку в 30 музыкальных стилях на 40 площадках города.

Оливер фон Донаньи станет главным дирижером Екатеринбургской оперы

В прошлом году Оливер фон Донаньи в качестве музыкального руководителя и дирижера осуществил в Екатеринбургском театре оперы и балета постановку оперы Филипа Гласса "Сатьяграха", которую жюри оперной премии Casta Diva объявило событием года.

Москву назвали лидером среди мегаполисов по зелёным территориям

В четверг, 25 июня, на открытии фестиваля "Moscow Flower Show 2015" в "Музеоне" глава департамента культуры столицы Александр Кибовский сообщил о том, что считает Москву лидером по зелёным участкам среди мегаполисов такого масштаба. Об этом сообщает агентство "Москва".

Назначен главный дирижер Екатеринбургской оперы

Директор театра Андрей Шишкин сообщил журналистам о назначении нового главного дирижера - им стал Оливер фон Дохнаньи (Oliver von Dohnányi), не так давно прогремевший первой в России постановкой оперы Филипа Гласса "Сатьяграха" в Екатеринбурге.

В Краснодаре пройдёт спектакль, посвященный Владимиру Высоцкому

Голос Высоцкого органично встроен в ткань спектакля через фрагменты его песен, фразы из спектаклей с его участием. Через Высоцкого автор прокладывает мостики к другим великим русским поэтам - Блоку, Пастернаку, Есенину, Маяковскому и Мандельштаму.

В Краснодаре пройдет посвященный Высоцкому моноспектакль

На сцене краснодарского Музыкального театра в 19:00 выступит поэт, автор песен, актер, режиссер, литератор и педагог Вадим Радомысльский. Монологи и стихи прозвучат под музыку Морриконе и Гетца, спектакль будет сопровождать видеоряд.

Уходящий с поста главы «Амедиа» Акопов создал «Космос фильм»

Уходящий с поста президента кинокомпании "Амедиа" Александр Акопов создал новую компанию "Космос фильм", одним из первых проектов которой станет второй сезон сериала "Екатерина" для телеканала "Россия". Об этом Акопов рассказал в четверг журналистам.

В Казани снова прогремит «Салют талантов»

27 июня на сцене Казанского государственного университета культуры и искусств состоится V Международный фестиваль-конкурс детского творчества "Слияние культур". Фестиваль проводится в рамках проекта "Салют талантов".

Воронежцы увидят на сцене Камерного театра советскую антиутопию

Спектакль "Ак и Человечество" по произведению советского писателя Ефима Зозули с актёрами воронежского Камерного театра ставит известный театральный режиссер и драматург из Санкт-Петербурга Дмитрий Егоров.

Продюсер шоу «Голос» предложил снять реалити-шоу с Владимиром Путиным

Марк Бернетт отмечает, что если его идею с участием Владимира Путина в шоу удастся воплотить в жизнь, то следующим гостем своего шоу он хотел бы видеть лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

В пятом сезоне сериала «Родина» продюсеры обещают Путина

Продюсеры сериала "Родина" обещают в пятом сезоне Владимира Путина. Продюсер сериала "Родина" (" Чужой среди своих", Homeland) Линка Глаттер в интервью IndieWire рассказала о планах на новый сезон, стало известно информационному интернет-изданию "Курсру.ком".

Виолончелист Александр Бузлов поразил зрителей конкурса Чайковского

В Малом зале Петербургской филармонии стартовал второй этап второго тура конкурса имени П. И. Чайковского в номинации "виолончель". Участники второго тура исполняют один из виолончельных концертов Йозефа Гайдна с камерным оркестром.

Шайа Лабаф попал в больницу во время съемок нового фильма

Американский актер Шайя Лабаф получил ранения во время съемок в новой картине. Инцидент случился во время съемок фильма "Американский мед", проходивших в штате Северная Дакота. По ее словам, мед. работники наложили ЛаБафу несколько швов на руке и на голове.

У оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружена опухоль мозга

Как ожидается, 29 октября и 2 ноября он выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге. "Сначала Фриске, теперь Хворостовский" Новость о болезни всеми любимого оперного певца, конечно, не могла не вызвать ассоциаций с Жанной Фриске, которая умерла от опухоли мозга.

В Барнауле открыли выставку «Краски детства»

В четверг, 25 июня, в Государственном художественном музее Алтайского края открылась выставка "Краски детства". На ней представлены работы XIX и XX веков, посвященные детям: живопись, графика и скульптура.

Создатель шоу «Голос» хочет снять реалити-шоу с участием Путина

Американский продюсер Марк Бернетт, который обладает премией "Эмми", хочет снять новое реалити-шоу про жизнь лидеров различных стран. Первого он надеется увидеть президента Российской Федерации Владимира Путина.

Макс Мосли: Роль Экклстоуна вряд ли изменится

Текущее состояние Больших Призов может и не заинтересовать их. Однако, в любом случае, роль Берни вряд ли изменится, если только он сам этого не захочет, потому что он может продать всё что угодно.

Продюсер шоу «Голос» предложил снять реалити-шоу с Владимиром Путиным

Сообщается, что реалити-шоу посвятят жизни мировых лидеров, показав их глазами жизнь в разных странах. Героем первого выпуска Бернетт видит Бернетт Владимира Путина. После российского президента продюсер планирует пригласить кубинского лидера Фиделя Кастро.

Мифы нашего времени, или существует ли мировой заговор против РФ

Ведь не случайно мировые заговоры считают довольно редкими, в истории подобные мероприятия терпели обычно фиаско — они выплывали и тут же срывались. Но существует, тем не менее, представление о том, что Россию зажали враги, которые на протяжении десятилетий пытаются ее извести.

БДТ к столетию Товстоногова запустил Instagram-проект

Большой драматический театр имени Товстоногова запустил специальный проект - Instagram-выставку # TOVSTONOGOV100. Посвящена она 100-летию со дня рождения выдающегося режиссера, имя которого носит легендарный театр на Фонтанке.

В Москве на автограф-сессии с солистом Rammstein пострадало 50 человек

Не менее 50 человек пострадали во время встречи фанатов с солистом немецкой метал-группы Rammstein Тиллем Линдеманном, которая прошла в Москве, сообщает "Москва 24". Вокалист Rammstein презентовал публике свой дебютный альбом нового проекта в одном из московских торговых центров.

Павел Табаков получит диплом Театральной школы Олега Табакова

В Московской театральной школе Олега Табакова в четверг состоится выпускной бал. "Это будет уже наш второй выпуск", - сказали ТАСС в учебной части колледжа. Здесь сообщили, что дипломы получат 12 человек из восьми городов России.

На Красной площади открывается фестиваль «Книги России»

На Красной площади 25 – 28 июня пройдет Московский фестиваль "Книги России". 25 июня в 11:00 на Главной сцене начнется церемония открытия фестиваля, в которой примет участие председатель Оргкомитета по проведению Года литературы в России Сергей Нарышкин.

В Москве на автограф-сессии солиста Rammstein пострадало 50 человек

Пытаясь прорваться к музыканту, несколько десятков поклонников получили ссадины, синяки и ушибы, некоторые фанаты обратились к врачам. В общей сложности во время автограф-сессии пострадали до 50 фанатов группы Rammstein. При этом никто из пришедших на мероприятие не был госпитализирован.

Звезду «Трансформеров» увезли в больницу прямо со съемок нового фильма

В свою очередь, менеджер голливудской звезды заявил, что актер в ближайшее время сможет вернуться на площадку и продолжит сниматься в фильме, пишет портал TMZ. Шайа ЛаБаф известен по ролям в фильмах "Трансформеры", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Нимфоманка", "Ярость".

25 июня драмтеатр им. Г. Константинова приглашает на поэтический вечер

В 2014 году осуществил знаковую постановку "Таганский фронт", посвященную 50-летию Театра на таганке и Юрию Любимову. Создатель общественного творческого объединения "Театр поэтов", художественный руководитель Премии в области поэзии и драматургии имени Леонида Филатова "Филатов-Фест".

Создатель шоу «Голос» планирует снять сериал с участием Путина

Американский продюсер Марк Бернетт хочет пригласить Путина для участия в реалити-шоу. Американский популярный продюсер Марк Бернетт хочет пригласить Путина для участия в реалити-шоу, стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru".

Хворостовский отменил летние концерты из-за опухоли мозга

Оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил все летние концерты из-за диагностированной у него опухоли мозга. Как сообщается на сайте исполнителя, его голосовые данные в норме. Курс лечения певец начнет на текущей неделе.

Новым Человеком-пауком будет Том Холланд

Гарфилд критично отнесся к киностудии Sony Pictures, снимавшей картины. Очевидно, это обстоятельство и стало основной причиной смены главного героя. Новые фильмы о приключениях Человека-паука будет снимать Йон Уоттс. Премьера первого должна состояться 28 июля 2017 года.

У Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил все концерты до конца августа из-за плохого самочувствия, сообщается на его официальном сайте. После диагностики врачи обнаружили у 52-летнего певца опухоль головного мозга.

Шайа Лабаф попал в больницу во время съемок нового фильма

Травму головы получил актер Шайя ЛаБеф, который неудачно проделал трюк на съемочной площадке. В процессе съёмок фильма «Американский мед», которые проходили в среду, актер пробил головой стекло, так как не правильно исполнил надлежащий трюк.

Группа «Джаз Тайм» выступит с уличным концертом в Южно-Сахалинске

Чехов-центр приготовил еще один сюрприз для жителей и гостей Южно-Сахалинска в честь закрытия театрального сезона. 28 июня на крыльце театра пройдет концерт группы "Джаз Тайм", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу театра.

Оскароносный фильм о Сноудене покажут на Московском кинофестивале

Картина совместного производства США и Германии о бывшем сотруднике ЦРУ Эдварде Сноудене, которую покажут в рамках фестиваля в кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате, получила премию Американской киноакадемии "Оскар" в категории "лучший документальный фильм" и еще около 30 международных призов.

Певец Хворостовский отменил летние концерты из-за опухоли мозга

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил все концерты до конца августа из-за плохого самочувствия, сообщается на его официальном сайте. После диагностики врачи обнаружили у Хворостовского опухоль головного мозга.

Шайа Лабаф попал в больницу во время съемок нового фильма

Актер Шайа Лабаф был госпитализирован с травмой головы со съемок фильма "Американский мед", которые проходят в Северной Дакоте. Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает Variety. В одной из сцен актер должен был просунуть голову через оконное стекло. Во время съемки Лабаф порезался.

Шайа Лабаф разбил голову на съемках «Американского мёда»

Известный голливудский актёр Шайа Лабаф был госпитализирован с множественными травмами головы. Сообщается, что в результате падения куска стекла мужчине наложили 20 швов, а также поставили 13 скоб. Во время съёмок фильма «Американский мёд» произошёл несчастный случай.

Путин посетит фестиваль «Книги России» на Красной площади в Москве

Президент РФ Владимир Путин в четверг посетит фестиваль "Книги России" на Красной площади в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 2015 год объявлен в России Годом литературы, напоминает агентство РИА Новости.

Новости России
Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию