Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2015

В Рязани завершился фестиваль искусств «Босиком»

Вообще, создалось впечатление, будто фестиваль уже завершился, остался лишь его лейтмотив. Но оказалось, что в этот день фестиваль "Босиком" объединился с Лыбедской маевкой, поэтому все развлечения проходили на Лыбедском бульваре, рядом с цирком.

Хиты Виктора Цоя прозвучали в сопровождении Симфонического оркестра

На концерте звучали легендарные композиции Виктора Цоя в новой оркестровой аранжировке. Такая версия песен позволяет в очередной раз оценить весь масштаб рок-гения, отмечают музыканты. Проект получил название "Симфоническое кино". Он появился в 2012 году, в юбилей со дня рождения Виктора Цоя.

Самая романтичная актриса принимает поздравления

После окончания театрального училища вошла в труппу Московского академического театра имени Маяковского, в котором служит до сих пор. «В театре я чувствую себя, как дома, а в кино – как в гостях», – признаётся актриса.

Донецкий театр выступит в Российском академическом молодежном театре

Собрались не только московские зрители, с особым трепетом на балет пришли жители Донбасса, которые были вынуждены уехать из разрушенных городов. Многие не сдерживали слез, когда на сцену вышли донецкие артисты и показали отрывки из такого родного для них "Корсара" и "Ромео и Джульетты".

«Роднополисы» выступили на 1005-летии Ярославля

В Ярославле уже в третий раз прошел молодежный фестиваль красок Холи и вновь собрал большое число участников. В День города в Парке 1000-летия в третий раз прошел самый яркий фестиваль года фестиваль красок Холи. Мероприятие посетили не только ярославцы, но и жители соседних городов.

На острове Свияжск начал работу международный фестиваль «Музыка веры»

IV Международный фестиваль "Музыка веры" открывается 31 мая концертом в главном соборе Свияжска 31 мая концертом в крупнейшем храме Свияжска – соборе во имя иконы Богородицы "Всех Скорбящих Радости" - откроется IV Международный фестиваль "Музыка веры".

Стэтхэм и Джуд Лоу встретились в шпионской комедии

Главной интригой премьеры обещает стать совместная работа на площадке Джуда Лоу и Джейсона Стэтхема. В главной роли новой ленты "Шпион" можно увидеть не только известного британского актера Джуда Лоу и успешного героя боевиков Джейсона Стэтхэма, но и Мелиссу МакКарти.

Начались съёмки комедии Жоры Крыжовникова «Самый лучший день»

В конце мая в Подмосковье начались съёмки первой российской караоке-комедии «Самый лучший день» от создателей народного хита «Горько!» — режиссёра Жоры Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова. Главную роль исполнит Дмитрий Нагиев, который появится в фильме в неожиданном для себя образе.

Скончалась дизайнер костюмов Beatles и Джеймса Бонда

Джули Харрис скончалась в возрасте 94 лет. В возрасте 94 лет ушла из жизни Джули Харрис, модельер, которая делала костюмы для фильмов группы Beatles "Hard Day's Night" и "Help !", а также одевала Джеймса Бонда - актера Роджера Мура в фильме "Живи и дай умереть".

В Кисловодске открылся первый в России музей Солженицына

В Кисловодске открылся первый в России музей Солженицына. Торжественная церемония открытия нового филиала Государственного литературного музея прошла в воскресенье, 31 мая, передает "Интерфакс". Экспозиция центра связана со Ставропольем и ранней биографией писателя.

В Петербурге создадут детский музыкальный театр «Золотой ключик»

В Культурном Центре Елены Образцовой планируют открыть Детский музыкальный театр "Золотой ключик". Новый театр будет создан "Фондом Елены Образцовой" и международным благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Сегодня в Перми состоится открытие фестиваля «Пермский калейдоскоп»

На сегодняшний день, 31 май, в Перми открывается фестиваль под названием "Пермский калейдоскоп". Фестиваль под названием "Пермский калейдоскоп" начал в городе в воскресенье, 31 мая. Главные мероприятия развернулись в парке Горького.

«Бог гитары» сыграл в Калуге «Войну и мир»

Ларри Кориелл, уже несколько десятилетий удерживающий полученное от поклонников звание "бога гитары", представил в Калуге оперу собственного сочинения "Война и мир" по мотивам эпопеи Льва Толстого. Российская премьера оперы завершила 18 Международный музыкальный фестиваль "Мир гитары".

Мацуев сыграет в Ульяновске на рояле премиум-класса

Презентация нового рояля премиум-класса "Steinway" пройдет во время концерта народного артиста России Дениса Мацуева. Знаменитый пианист выступит в Ульяновске 1 июня в Большом зале Ленинского мемориала.

В Челябинске состоялась премьера спектакля бездомных

Участники проекта "Невидимые люди", среди которых - бездомные и одинокие жители Челябинска, представят зрителям спектакль "Бременские музыканты". Спектакль войдет в репертуар Нового художественного театра. До этого участникам предстоит обучение актерскому мастерству.

В Киров с гастролями приедет театр им. Образцова

Коллектив самого главного театра страны готовится привезти в Киров два спектакля "Старый сеньор и …" и "Волшебная лампа Аладдина", сообщили в департаменте культуры Кировской области.

В Вологде отметят Пушкинский день и День русского языка

6 июня отмечается 216-я годовщина со дня рождения Александра Пушкина. В этот день в областной столице по традиции пройдут поэтические чтения, литературные встречи, тематические мероприятия. В день рождения великого поэта вологжан ждут у памятника Пушкину.

Пензенский коллектив «Отражение» стал призером фестиваля танца

Хореографический коллектив "Отражение", который занимается при пензенской школе № 77, завоевал сразу четыре призовых места на престижном танцевальном фестивале в Воронеже. Это было первое выступление артисток на выезде, а три номера из пяти заявленных на конкурс были абсолютными премьерами.

В Заполярном покажут картины международного кинофестиваля об инвалидах

"Неделя российского кино" пройдет в Москве. С 1 по 7 июня покажут семь отечественных фильмов последних лет - "Две женщины" Веры Глаголевой, "Раскоп" Сергея Дахина, "Дурак" Юрия Быкова, "Уикенд Станислава" Говорухина и другие.

«Росгосцирк» приехал «ДНР» с выступлением со львами

Московский цирк привез в "ДНР" белых африканских львов. В гастрольную программу популярного цирка Москвы "Росгосцирк" вошли оккупированные земли Донбасса. В Донецке российские циркачи продемонстрируют здешним жителям премьерную программу "Вуалля", главные герои которого белые африканские львы.

Фестиваль Чайковский-175 едва не был сорван из-за задержки самолёта

Во Владивостоке в краевом Театре оперы и балета стартовал музыкальный фестиваль Чайковский-175. Фестиваль посвящён 175-летнему юбилею великого русского композитора и включает в себя его главные произведения, сообщает ИА "Дейта".

Оперу поставит режиссер-любитель

Третья премия досталась режиссёру Филиппу Разенкову из Ижевска. Специальный приз жюри - право на постановку оперы в Красноярском государственном театре оперы и балета - получил дебютант, директор департамента коммуникаций госкорпорации "Росатом" Сергей Новиков.

Святослав Вакарчук и 5’nizza спели вместе в Киеве

На киевском концерте группы 5' nizza, который прошел в рамках тура по Украине, России и Белоруссии, Сергей Бабкин и Андрей Запорожец исполнили свой главный хит — песню "Солдат" — со Святославом Вакарчуком, лидером "Океана Ельзи". Он вышел на сцену в черной майке с белым трезубцем.

В музее А.С. Пушкина отрывается выставка «Россия читающая»

Выставка откроется 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, и будет приурочена к Году литературы в России. Героем выставки, организованной музеем им. А. С. Пушкина и Государственным литературным музеем, станет человек читающий, или Homo legens.

Осенью выходит новая книга о Джеймсе Бонде

Ожидается, что книга ляжет на британские прилавки уже 8 сентября. Этой же осенью поклонников «бондианы» ждет ещё одно долгожданное событие: 24-й по счету фильм киносерии, получивший название «007:Спектр». Главную роль по-прежнему исполняет Дэниэл Крейг.

На Цветном бульваре отметят День защиты детей

1 июня москвичи будут отмечать День защиты детей. В рамках праздника на Цветном бульваре устроят масштабную детскую игровую площадку. Для юных жителей столицы выступят циркачи, дрессировщики с животными, смешные клоуны.

60 лет исполнилось Владимиру Кузьмину

В 1982 года Кузьмин, будучи уже известным в стране музыкантом, организовал и свою рок-группу "Динамик". В 1987 году на "Мелодии" выходит первая сольная пластинка Владимира Кузьмина "Моя любовь". В 1989 году на пике славы певец неожиданно вместе с группой уезжает в Америку.

В Петербурге пройдет фестиваль шведского кино

Главным событием кинофестиваля станет встреча зрителей с одним из создателей документального фильма "Вторжение к Бергману" Йейн Магнуссон. В картине Вуди Аллен, Ларс фон Триер, Роберт де Ниро и другие расскажут о творчестве шведского режиссера Ингмара Бергмана и его влиянии на мировой кинематограф.

В Вашингтоне стартовал Фестиваль детских русскоязычных театров

В пятницу в российском посольстве в Вашингтоне стартовал Международный фестиваль детских русскоязычных театров, предусматривающий выступление более 25 коллективов на сцене Гринберг-театра в Американском университете.

В Великобритании выпустят новый роман о Джеймсе Бонде

Сюжет новинки разворачивается в 50-ых годах 20 века. Одним из главных персонажей книги стала неожиданно "воскресшая" Пусси Галор, влюбленная в Бонда предводительница преступной банды. Очередной девушкой шпиона выбрана героиня по имени Джеопарди Лейн, а ведущим злодеем назван кореец Син Чжэсын.

«Предателей» покажут по телеканалу «Звезда»

Андрей Луговой представил на телеканале "Звезда" второй сезон детективно-шпионского документального сериала "Предатели с Андреем Луговым". "Предатели с Андреем Луговым" - новый захватывающий документальный детектив в восьми сериях о самых известных предателях Советского союза.

Легендарная группа «Scorpions» выступает сегодня в Казани

В Казани сегодня, 31.05, выступит легендарный рок-коллектив "Scorpions". Концерт состоится в «Татнефть-арене». В рамках своего мирового турне 31.05 в столице Республики Татарстан легендарные Скарпы выступят на площадке "Татнефть-Арены".

В Большом вручили «балетный Оскар»

Каждый год авторам лучших работ в области балета вручают «Балетный Оскар», или, как он называется в оригинале, приз «Бенуа де ла Данс». В этом году одну из самых знаменитых наград балета получил сценограф балета в Сан-Франциско Джон Макферлейн.

Выпуск «Ревизорро» в Смоленске выйдет не раньше августа

Сама Елена Летучая назвала данный скриншот подделкой и рассказала телезрителям, что по данному вопросу телеканал в ближайшее вемя обратится в прокуратуру. О том, как проходила съемка двух первых эпизодов "Ревизорро" в Смоленске, читайте здесь.

На День города в Ярославль с поздравлением приехал диджей Митя Фомин

В субботу, 30 мая, Ярославль праздновал свой 1005 юбилей. На праздник к ярославцам приехал столичный поп-певец и диджей Митя Фомин. Популярный музыкант спешил из Москвы на концерт вместо группы "Пицца", которая не смогла вылететь с гастролей из Томска из-за непогоды.

В Довмонтовом городе Псковского Кремля пройдет исторический праздник

В Псковском Кремле псковичи и гости города познакомятся с жизнью Псковского князя Довмонта, историей города, посмотрят макет Псковского Кремля 14 века, увидят парные поединки воинов 13 века, а также познакомятся с ремеслом и бытом горожан и послушают музыку 12-14 веков.

Ковбой и коп, актёр и режиссёр: великий Клинт Иствуд отмечает 85-летие

Грязный ГарриВ Америке "долларовая трилогия" вышла только в 1967-м, и свою нарастающую популярность актёр укреплял уже в связке с режиссёром Доном Сигелом (им двоим Леоне и Сигелу Иствуд позже посвятит упомянутого уже "Непрощённого").

В Луганск приехали артисты Цирка на Цветном бульваре

В воскресенье, 31 мая, в Луганск приедут артисты Московского цирка на Цветном бульваре. Артисты выступят в рамках шоу-программы, приуроченной к международному празднику — Дню защиты детей. Лучшие номера покажут жонглёры и клоуны.

Министр культуры РФ сравнил Кехмана с клещом

На сегодняшний день В. Кехман остается на должности художественного руководителя Михайловского театра, и успешно совмещает ее с работой в Новосибирске, об этом накануне работникам "Питерец.ру" стало известно по словам губернатора Северной столицы Г. Полтавченко.

Молодежный театр начинает в Уфе показы детских спектаклей

В Уфе в День защиты детей Молодежный театр начинает показы детских спектаклей. Юным жителям столицы в этот день представят премьеру спектакля "Сказка летнего леса" по пьесе Николая Кравцова. Отметим, что традиционно в Молодежке июнь считается месяцем сказок.

Всемирный день блондинок отмечают 31 мая во многих странах

В воскресенье, 31 мая во многих странах мира отмечается Всемирный день блондинок. Впервые убелокурых девушек свой праздник появился в2006 году, сообщает "Эхо Москвы". Теги: новости шоу-бизнеса День блондинок пришел кнам изАмерики.

Полина Гагарина представила мега шоу в Воронеже

Певица Полина Гагарина достойно представила Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение" и получила второе место. Ее обошел представитель Швеции. Приехав на родную землю, Гагарина решила порадовать жителей Воронежа зрелищным шоу.

В Ульяновске открывается художественная выставка Льва Нецветаева

В Ульяновске 4 июня текущего года состоится открытие художественной выставки архитектора Льва Нецветаева, которая приурочена к 75-летию его творческой деятельности. Выставка носит название «Архитектор пишет архитектуру».

Фестиваль Чайковского стартовал во Владивостоке

В субботу, 30 мая, на большой сцене Приморского театра оперы и балета (Фастовская, 14) состоялось открытие фестиваля Чайковский 175. Он посвящен юбилею со дня рождения великого русского композитора.

В Киров приедет главный кукольный театр страны

Коллектив самого главного театра страны готовится привезти в Киров два спектакля "Старый сеньор и …" и "Волшебная лампа Аладдина". "Волшебная лампа Аладдина" (6 +) – это пьеса классика кукольной драматургии Нины Гернет, написанная по мотивам арабских сказок "1001 ночи".

Гала-концерт Нуриевского фестиваля: как эротика «побила» классику

Ольга Гоголадзе — Казань Гала-концерт Нуриевского фестиваля в этом году удивил неоднородностью. Понятно, что любые «показательные выступления» стараются сделать разнообразными, максимально смешать стили танца и показать, что балетные артисты умеют исполнять не только па-де-де.

Театр балета Бориса Эйфмана впервые выступил в столице США

В пятницу состоялось первое выступление Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана на сцене Центра исполнительных искусств им. Джона Кеннеди в Вашингтоне, США. Американской публике показали балет "Роден".

Шахтинский драмтеатр закрыл 85-й сезон

Последнее представление в Драмтеатре города Шахты было дано 29 мая Успешно прошёл 85-й сезон в драматическом театре города Шахты. Было сыграно около сотни спектаклей и постановок, в том числе шесть премьер.

25 июня стартует вторая стадия закрытого бета-теста Ar:piel

Компания Nexon Korea сообщила, что вторая стадия закрытого бета-теста изометрической action-MMORPG Ar:piel начнется 25 июня и завершится 28 июня. Пока неизвестно, какие именно классы будут доступны на этот раз, но в первом ЗБТ можно было побегать за мага-кролика, ведьму-змею и бойца леопарда.

Гороскоп для Киева: что обещают столице звезды

В канун Дня Киева столичный астролог Любовь Шехматова составила гороскоп для города на следующий год. По ее прогнозу, планетарный дуэт Уран-Плутон сулит киевлянам и жителям Украины масштабные реформы, грандиозные научные изобретения, а также развитие инновационных технологий.

Томские «ЮДИ» поборются за победу в телешоу «Британия ищет таланты»

Томская дэнс-команда "ЮДИ" в воскресенье поборется за победу в финале телешоу "Британия ищет таланты" (Britain's Got Tallent-9), которое транслируется телекомпанией ITV; в финале коллектив покажет новый номер в темноте.

В Киеве продолжается I Всеукраинский туристический фестиваль

В День Киева и День столицы состоится всеукраинский фестиваль, на котором можно будет принять участие в мастер-классах, послушать народные музыкальные коллективы из разных областей Украины, выбрать направление для отдыха и школьных каникул и познакомиться с украинцами, которые географически живут в разных уголках страны.

Музей Солженицына открывается в Кисловодске

Первый в России музей Солженицына откроется в Кисловодске, сообщает Интерфакс Юг. Мероприятия в честь открытия музея пройдут 30 и 31 мая. 30 мая в Северо-Кавказской госфилармонии состоится концерт, в ходе которого прозвучат "Крохотки" Солженицына и "Прелюдии" Дмитрия Шостаковича.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS