И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Названы самые популярные автомобили у россиян

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2015

«Пять вечеров» завершили сезон в «Колесе»

В театре "Колесо" завершился XXVII сезон. Театр подарил зрителям несколько премьер и один фестиваль. Сезон завершился показом спектакля "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина (режиссер Василий Мищенко).

Катрин Хардвик будет снимать «Письмо на небеса»

Катрин Хардвик является очень популярным режиссером в наше время, - сообщает life24.ru. Сейчас она решила наладить сотрудничество с объединением продюсеров, которые работали над известной сагой «Сумерки».

Кресты, черепа и орнамент: в Минске проходит фестиваль татуировки

Фестиваль татуировки проходит в Минске 30-31 мая и в нем принимают участие белорусские салоны, студии и отдельные мастера, а также тату-модели. Здесь же можно увидеть и художественные работы тату-мастеров - графику, живопись и фотографию.

Арман Давлетьяров рассказал о ходе подготовки к премии «МУЗ-ТВ»

Гендиректор национального музыкального канала поговорил о ходе подготовки события, которое, по прогнозам, захотят увидеть до 100 миллионов человек как в России и Казахстане, так и в мире в целом. Он раскрыл некоторые секреты, например, имена ведущих.

Белые львы приехали на гастроли в Донецк

Как отметила дрессировщица, она каждый раз заходит в клетку к белым львам, как в первый. Впрочем, по словам Надежды, львы — далеко не самое страшное, с чем можно сейчас столкнуться в Донецке.

В Ярославле прошел самый яркий фестиваль года

В Ярославле уже в третий раз прошел молодежный фестиваль красок Холи и вновь собрал большое число участников. В День города в Парке 1000-летия в третий раз прошел самый яркий фестиваль года фестиваль красок Холи.

Мирей Матье пообещала приехать в Россию в сентябре

Композиции военных лет прозвучали в исполнении Мирей Матье, московского джазового оркестра под руководством Игоря Бутмана, вокалистов джаза Полины Зизак (Россия) и Аллана Харриса (США), израильского скрипача - виртуоза Сани Кройтора.

В Смоленске открылся Международный фестиваль имени М.И. Глинки

Публика услышала вальсы и полонезы русских композиторов. Официально старт мероприятию дал заместитель губернатора Николай Кузнецов, произнеся сакраментальную фразу: "Позвольте 58-ой Международный музыкальный фестиваль имени М. И. Глинки объявить открытым".

Толстых: российский футбольный салун становится честнее и культурнее

Президент РФС Николай Толстых сравнил ситуацию в российском футболе с американским вестерном. Завтра состоится конференция организации, на которой может быть рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий Толстых.

Концерт к 100-летию Фрэнка Синатры пройдёт в Доме Музыки

Исполнители: Московский джазовый оркестр п / у Игоря Бутмана Сергей Мазаев (вокал) Аллан Харрис (вокал, США) Олег Аккуратов (рояль, вокал) 14 мая 1998 года американские журналисты назвали "концом XX века". Ушёл человек-легенда, выдающийся шоумен, певец и киноактёр Фрэнк Альберт Синатра.

Jenny LeClue — к сожалению, пока что только тизер

Девелоперы очень быстро собрали нужную сумму денег и принялись за работу, плоды их усердного труда мы можем наблюдать в игре с названием «Jenny LeClue», с одной лишь оговоркой — перед нами лишь небольшой тизер, коротенькая, но увлекательная и бесплатная демоверсия продукта — полная версия игры будет готова лишь к зиме.

В столице России пройдет выставка фотографий, посвященная Томасу Манну

В первых числах следующего месяца в Государственном музее А. С. Пушкина, который находится в российской столице, пройдет крупная выставка фотографий, которая посвящена Томасу Манну, - информирует life24.ru. Она получила название "Жизнь писателя в фотографиях - Томас Манн 1875-1955".

«Юбилей ювелира» состоялся в МХТ им. Чехова

Ювелира сыграл народный артист СССР Олег Табаков, который в августе 2015 года отметит 80-летие. Наталья Тенякова играет и жену, и королеву. Безупречно играет в спектакле и Дарья Мороз.

Дзержинская молодежь дарит городу свои таланты

Развлекательная программа "Молодежный день города" объединяет подрастающее поколение. Сразу на нескольких площадках перед торговыми центрами молодежь демонстрировала свои таланты.

Летний кинотеатр на Рождественской откроется 30 мая

Летний кинотеатр на Рождественской вновь возобновляет свою работу – информация об этом размещена в сообществе "Рождественская сторона". Кинотеатр начнет свою работу с показа картины француза Мишеля Гондри "Наука сна".

Краснодар окунется в «Театральную бессонницу»

Сегодня Музыкальный театр распахнет свои двери для всех желающих — в город снова пришла "Театральная бессонница". В 18:30 в фойе театра начнут свою работу тематические выставки.

В Великобритании издадут новую книгу о приключениях Джеймса Бонда

В Великобритании будет издана новая книга о приключениях Джеймса Бонда – "агента 007". Новый роман «Trigger Mortis» - «Смертоносный курок» выйдет в свет 8 сентября текущего года. Об этом сообщили в фонде, который представляет интересы наследников писателя Яна Флеминга, создавшего образ супершпиона.

Режиссер из Миасса представил свой фильм в Каннах

Работа Дмитрия Пищулина была показана во внеконкурсной программе Short Film Corner. На 68-м Каннском международном кинофестивале южноуралец показал свой хоррор "Угодье". Впечатлениями от участия в престижном мероприятии, мужчина поделился с Filmpro.ru.

В Краснодаре проходит краевой джазовый фестиваль

Выступления джазменов в этом году будут организованы на открытых площадках в центре Краснодара: у Краснодарской краевой филармонии им. Пономаренко; в сквере им. Жукова; у Музыкального театра Краснодарского творческого объединения "Премьера"; в сквере рядом с Краснодарским краевым художественными музеем им. Коваленко.

В Елагином парке проходит фестиваль уличных театров

Предполагается, что одной из самых заметных постановок станет Gap filing (" Заполняя пробелы") петербургского Инженерного театра АХЕ. Спектакль расскажет зрителям об отношениях полов начиная детством и заканчивая старостью. Интересно, что сценой послужат шесть открытых грузовых контейнеров.

Три дня будут отмечать День защиты детей в Петербурге

Петербургский Александровский парк превратится в настоящий центр праздника Международного дня защиты Детей. Все пришедшие на это праздничное мероприятие были поприветствованы губернатором города Георгием Полтавченко. Необходимо напомнить, что мероприятие называется "Путешествие по планетам сказок".

В Краснодаре пройдет культурная акция «Театральная бессонница»

"Многие театры Краснодара подготовили свои оригинальные программы, которые предварят ночные спектакли и перфомансы", – рассказали в Управлении культуры администрации Краснодара. Акция пройдет на семи театральных и концертных площадках города.

Женщина увидела лицо своего покойного брата на другом человеке

В США американка встретилась с человеком с лицом своего умершего брата – об этом сообщает издание Metro. В 2012 году женщина потеряла брата, который погиб в ДТП. После смерти его лицо было пересажено 22-летнему парню - Ричард Ли Норрис в 1997 году случайно выстрелил себе в голову из ружья.

Пять фильмов-катастроф, которые заставят вас вжаться в кресло

На этой неделе в российском прокате стартовала лента "Разлом Сан-Андреас" с Дуэйном Джонсоном в главной роли. По сюжету картины, из-за разлома Сан-Андреас, образовавшегося более ста лет назад, в штате Калифорния происходит мощное землетрясение. Это не первый голливудский фильм с подобным сюжетом.

Академия детского мюзикла наградила лучших молодых артистов

В субботу на сцене "Московского мюзик-холла" состоялся гала-концерт Академии детского мюзикла, передает "ТВ Центр". Юные актёры исполнили фрагменты из самых популярных постановок. Академия существует уже более девяти лет и насчитывает тринадцать филиалов.

«Водолея» с Дэвидом Духовны покажут на «Первом канале»

Новый сериал "Водолей" американского канала NBC покажут на "Первом канале" летом, об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу отечественного телеканала. Голливудский актер сыграл сержанта по имени Сэм. Он ведет охоту на знаменитого маньяка Чарльза Мэнсона.

Полина Гагарина в Воронеже показала шоу европейского уровня

В минувшую пятницу в столице Черноземья выступила Полина Гагарина. Исполнительница презентовала в Воронеже свою новую концертную программу "Спектакль", с которой последние несколько месяцев колесит по всей России.

Молодежный Sochi-Fest набирает участников

Начался прием заявок для участия во втором Международном фестивале детского и молодежного творчества Sochi-Fest. Отбор участников продлится до 20 июня. Конкурс пройдет на курорте с 7 по 10 июля на "Сочи Парк Арене" и в Зале органной и камерной музыки.

«История солдата» поведает якутянам об искушениях и вечных ценностях

Музыка принадлежит перу великого русского композитора Игоря Стравинского, а в основу истории легла русская сказка Александра Афанасьева переложенная на либретто писателем Шарлем Рамю. Эта постановка является первой совместной работой театра и Филармонии Якутии.

Вахтанг Кикабидзе призвал украинцев объединиться за свою свободу

Народный артист Грузии, актер и певец Вахтанг Кикабидзе подчеркнул, что сегодня украинцам необходимо объединиться и вести борьбу за собственную свободу. Кикабидзе рассказал, что побывал с концертами в четырех украинских городах, где его очень тепло принимали.

В Ульяновске открыли звезду Народной артистки России Лидии Шукшиной

В этом году самый главный приз кинофестиваля достался Народной артистке России Лидии Шукшиной. Кроме заветной статуэтки и диплома "От всей души", актрисе вручили императорскую мантию. И также 30 мая в Ульяновске будет открыта звезда народной артистки России Лидии Шукшиной.

В Липецке откроется выставка художников из Москвы

Этот год порадует приездом картин из столицы жителей Липецка. По информации пресс-службы Липецкого руководства, мероприятие стартует 3 июня и продлится до 20 числа. Вниманию посетителей представят 110 картин от 90 ведущих участников товарищества.

На «Кремлевских вечерах» рязанцев ждет «Пиковая дама», квест и вальс

В 14.00 начнет работу свободный микрофон – стихи поэта сможет прочесть каждый желающий. В 15.00 программу «Что за прелесть эти сказки» представит театр кукол, а в 19.00 для горожан исполнят оперу «Пиковая дама». Кроме того, в этот день рязанцев ждут викторины, конкурсы, кроссворды.

«Италомания» в очередной раз пройдет в Москве

В Центральном доме художника в ближайшее время будут произведены перемены, - сообщает life24.ru. В нем будет создан своеобразный итальянский городок, в котором будут находиться основные объекты, важные для горожан. Это кинотеатр, траттория и галерея, где будут выставляться картины.

«Бесконечный апрель» начнется в театре им. Комиссаржевской 3 июня

3 июня 2015 года в стенах петербургского театра имени Комиссаржевской состоится премьерный показ спектакля "Бесконечный апрель" по произведению драматурга Ярославы Пулинович. Зрители увидят воспоминания старика прожитой жизни.

В США проходит Фестиваль детских русскоязычных театров

По имеющимся данным, количество гостей возросло в два раза по сравнению с прошлыми годами. Несмотря на то, что отношения между США и РФ не самые простые, в Вашингтоне стартовал Фестиваль детских русскоязычных театров. На мероприятие пришли выходцы из России, Украины и Белоруссии.

Арт-центр «Коммуна» покажет немое кино платоновской эпохи

Арт-центр "Коммуна", который в дни Платоновского фестиваля станет местом проведения выставок, творческих встреч и презентаций, впервые в истории фестиваля покажет воронежцам немое кино платоновского времени.

Омичи услышат мюзикл «Призрак оперы»

3 июня 2015 года в стенах Органного зала омичам покажут популярный мюзикла "Призрак оперы". История произведения достаточно известна -любовь изуродованного Призрака к юной звезде оперы Кристин. Организаторы попытаются удивить зрителей своим виденьем оперы. На сцену выйдут молодые актеры филармонии.

На площадях Стерлитамака начались праздничные концерты ко Дню города

Вечером тут же состоится музыкальный марафон с участием рок, поп, и реп коллективов. На площади ГДК началась праздничная программа "С днем рождения, родной Стерлитамак !", посвященная 249-летию города. В концерте примут участие группы "Мураками", "Чи-ли", и "Корни".

Фильм-победитель Берлинского кинофестиваля покажут на ММКФ в Москве

В рамках Московского Международного кинофестиваля на большом экране покажут фильм, который занял первое место на 65-ом Берлинском кинофестивале. Эту информацию предоставил директор ММКФ по связям с общественностью Петр Шепотинник. Фестиваль состоится с столице с 19 по 26 июня.

Театр драмы закроет сезон «Капитанской дочкой»

"Бег" (1927), одна из главных драм гражданской войны и эмиграции, не только точно попал в сегодняшнее время с его тревогой и обозленностью, но и самой природой текста как будто просился в театр Бутусова.

Безруков исполнит роль пирата в спектакле «Остров сокровищ»

В скором времени в Губернском театре покажут премьеру постановки "Остров сокровищ". Известно, что главным пиратом станет популярный актер Сергей Безруков. Артист рассказал, что получит огромное удовольствие от игры на сцене заведения вместе с профессиональной труппой.

Театр балета Бориса Эйфмана впервые выступил в столице США

Театр существует уже на протяжении почти сорока лет и за последние 20 лет художественный коллектив посещал Соединённые Штаты не менее полутора десятка раз, однако в столице страны артисты выступили впервые. Мероприятие прошло в рамках зарубежного гастрольного тура, продолжающегося уже больше месяца.

Disney отменила производство «Трона 3»

По неофициальным данным «Трон 3» рассчитывали выпустить к 2018 году. «Трон: Наследие» вышел в 2010 году. Он стал продолжением культового фильма «Трон» 1982 года. Сиквел собрал в прокате 400 млн долларов при бюджете в 170 млн долларов.

С гастролями в Севастополь приехал театр «Мастерская Петра Фоменко»

В город-герой московский театр "Мастерская Петра Фоменко" привез спектакль "Летние осы кусают нас даже в ноябре" по пьесе современного драматурга Ивана Вырыпаева. Премьера этого спектакля состоялась в 2013 году. В произведении участвуют три действующих лица — муж, жена и друг семьи.

В Стерлитамаке начал работу творческий Арбат

В Стерлитамаке начал свою работу импровизированный Арбат. На аллее по проспекту Ленина развернулась выставка творческих работ, чуть позже состоится конкурс рисунков, пройдут веселые конкурсы и т.д.

В Петербурге открылся фестиваль уличных театров «Елагин Парк»

Придя на фестиваль, горожане смогут увидеть профессионалов и молодых артистов, как отечественных, так и западных, которые показывают свои постановки и искусство для Петербурга. Как работникам «Питерец.ру» рассказали представители данного фестиваля, мероприятия на острове Елагин продляться три дня.

Под Калининградом действует первый в России частный органный зал

В Калининградской области 20 лет действует первый в России частный органный зал - на месте довоенной постройки капеллы "Девы Марии - Звезды моря", что на берегу Балтийского моря. Создатель и владелец органного зала под Калининградом – известный в стране музыкант Андрей Макаров.

Юрий Башмет примет участие в фестивале российской культуры в Дрездене

Специальным гостем фестиваля российской культуры Feel Russia в Дрездене, который пройдет 30 и 31 мая в Большом саду (Grosser Garten), станет альтист и дирижер Юрий Башмет, который сыграет с камерным ансамблем "Солисты Москвы".

Видео: Женщина увидела лицо своего покойного брата на другом человеке

Норрис успешно сделал операцию и уже добился успехов, как модель. Сестра погибшего в аварии парня встретилась с Ричардом Норрисом носившим его лицо. На видео встречи женщины с Норрисом запечатлён момент их встречи. Девушка попросила потрогать лицо, "рядом с которым она выросла" и люди они обнялись.

Новости России
Москва

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана