На образовательной выставке в Марокко представлены программы российских вузов

Лепёхин рассказал, кто одержит победу в матче «Динамо» - «Зенит»

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2015

Петербуржцы смогут бесплатно посетить Эрмитаж 19 мая

В Международный день музеев, 18 мая, Русский музей организует бесплатные экскурсии, а Эрмитаж 19 мая будет раздавать посетителям билеты бесплатно. В начале недели жители и гости Петербурга смогут бесплатно посетить Русский музей и Эрмитаж.

«Пикник» готовит новую концертную программу

Кроме поиска дизайнера для новой концертной программы, больше музыканты "Пикника" ни о чем не рассказали по поводу грядущих осенних концертов. Известно также, что в преддверии концертов музыканты планируют запустить проект на краудфандинговом портале Planeta.ru.

Ума Турман приплыла на Лазурный берег на катере

В отличие от своих звездных коллег, Ума Турман не захотела селиться в роскошных отелях набережной Круазетт. Она выбрала тихий относительно Канн городок Антиб и поселилась в одном из лучших отелей Hotel du Cap Eden Roc. Ума Турман — на Лазурном берегу человек бывалый.

Объявлены номинанты на премию «Рукопись года—2015»

В Санкт-Петербурге объявлены фамилии номинантов, вошедших в шорт-лист литературной премии "Рукопись года" шестого сезона (2014 — 2015), первой премии, которая рассматривает не опубликованные произведения начинающих авторов.

Макаревич в Киеве спел новую песню о войне

Известный российский исполнитель и друг Украины Андрей Макаревич в ходе своего творческого вечера в Киеве исполнил песню об обманутом солдате. Как можно догадаться со слов, эта песня о российских военных, которые воюют на территории Украины.

Вышел последний выпуск шоу «Один в один» с участием Батырхана Шукенова

17 мая на телеканале "Россия 1" выйдет в эфир полуфинальный выпуск третьего сезона популярного шоу перевоплощений "Один в один" с участием Батырхана Шукенова. Об этом сообщается на официальной странице певца в Твиттере, пишет Казинформ.

В Каннах освистали фильм-претендент на «Золотую пальмовую ветвь»

В основном мероприятие 68-го Каннского фестиваля, который начался 13 мая во Франции, была показана лента, который является одним из главных претендентов на "Золотую пальмовую ветвь", стало известно журналисту интернет-издания RussianWeek.ru.

Братский театр «Тирлямы» показал омичам сказку про умную дочку

Зрители фестиваля "В гостях у Арлекина" окунулись в русскую народность.17 мая российский театр "Тирлямы" из Братска приехал в Омск впервые. В рамках IV Международного фестиваля театров кукол "В гостях у Арлекина" был показан спектакль "Умная дочка" по мотивам всем известной русской народной сказки.

В Воронеже в фестивале моды приняли участие дизайнеры из Донецка

В Воронеже под девизом "Носи русское !" прошел фестиваль моды "Губернский стиль". Мероприятие состоялось в сити-парке «Град». В фестивале принимали участие дизайнеры из 39 городов. В частности, было представлено 126 коллекций.

Русский музей и Эрмитаж в День музеев станут бесплатными

В Корпусе Бенуа экскурсия пройдет дважды - в 14.00 и в 14.30. Посетить главный музейный комплекс и обособленные объекты Государственного Эрмитажа по бесплатным входным билетам можно будет 19 мая. Отметим, что в московские музеи к профессиональному празднику приурочили акцию "Ночь в музее".

Джанет Джексон объявила о возобновлении музыкальной карьеры

Джанет Джексон принадлежит к легендарной семье Джексонов и является младшей сестрой известного ныне покойного певца и танцора Майкла Джексона. В 80-х Джанет начала свою вокальную карьеру, за время которой она выпустила десять своих альбомов.

Права на новый фильм с Брюсом Уиллисом раскупили до съемок

По сообщениям средств массовой информации, новый фильм, в котором снялся знаменитый актер Брюс Уиллис, вызвал сильный ажиотаж на рынке кино. По официальным данным, права на «Ценный груз» были раскуплены еще до старта съемок картины.

Канны-2015: Натали Портман обнажила ягодицы во время пресс-конференции

На пресс-конференции и традиционном фотоколле американская актриса появилась в изысканном коктейльном платье от Dior. Под ярким солнцем французского курорта шифон, с которого сшит наряд, стал полностью прозрачным и Натали продемонстрировала окружающим свои трусики.

Натали Портман оголилась на Каннском фестивале

В этом году Натали Портман дебютировала в качестве режиссера. На Каннском фестивале она представила фильм "Повесть о любви и тьме", который претендует на приз в номинации "Золотая камера". В киноленте рассказывается о семье, которая живет в эпоху формирования Израильского государства.

В 2014 году Валерий Гергиев заработал 340 млн рублей

В 2014 году художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев заработал 340 млн рублей. Соответствующая информация опубликована в его декларации о доходах, обнародованной Министерством культуры.

Новый фильм с Брюсом Уиллисом вызвал ажиотаж до начала съемок

Новая картина с участием голливудской звезды Брюса Уиллиса вызвала колоссальный ажиотаж в киноиндустрии. Права на фильм были раскуплены ещё до старта съёмок. Сообщается, что данный проект уже был представлен на международном кинорынке, работающем в рамках Каннского фестиваля.

На Каннском фестивале представили «Жизнь Адель-2». Сделано в США

Уже второй день подряд в программе "Двухнедельник режиссеров" идет фильм с участием Амальрика "Мои золотые дни" Анро Деплешена. В нем снималась и наша бывшая соотечественница Динара Друкарова, любимая актриса Алексея Балабанова. Она живет в Париже и активно работает в европейском кино.

На фестиваль мод в Воронеже прибыли донецкие дизайнеры

В Воронеже стартовал фестиваль "Губернский стиль-2015", в котором приняли участие мастера из Донецка. Коллекции призваны показать, насколько важно в повседневной моде обращаться к источнику национального костюма. В настоящее время продолжаются показы модных коллекций.

Названы лидеры и аутсайдеры Канна-2015

Маловероятно, что какой-то из еще предстоящих фильмов опустится еще ниже, так что "Море деревьев" претендует на статус худшего фильма в Канна-2015. Впрочем, у жюри главного конкурса вполне может быть на этот счет свое мнение.

Натали Портман блеснула ягодицами на Каннском фестивале

Натали Портман не раз выходила на красную дорожку Каннского фестиваля, но нынешний 68-й кинофорум на Лазурном берегу стал для нее особенным. Актриса впервые дебютировала в качестве режиссера, представив на суд кинокритиков свою работу «Повесть о любви и тьме» («A Tale of Love and Darkness»).

Права на новый фильм с Брюсом Уиллисом раскупили до съемок

Новый фильм с Брюсом Уиллисом вызвал ажиотаж на кинорынке. Права на картину раскупили до начала съёмок моментально, сообщает ТАСС. Новый проект с участием звезды Голливуда был выставлен на международном кинорынке, который сейчас работает в рамках Каннского фестиваля.

Джин Хаас: «Не жалею, что связался с „Формулой-1“»

Американский бизнесмен Джин Хаас не сожалеет о том, что решил создать собственную команду в "Формуле-1". Напомним, команда "Хаас" должна дебютировать в "Королевских гонках" в следующем году, она во многих аспектах будет сотрудничать с "Феррари", которая помогает "Хаасу" войти в "Формулу-1".

Четвертый раз в Орле пройдет «Ночь пожирателей рекламы»

Уже 35 лет подряд грандиозная "Ночь пожирателей рекламы" путешествует по всему свету. В этом году шоу пройдет в 150 городах мира. Орел - в десятке первых, здесь пройдет один из премьерных показов уникального формата - свадебного.

В Ростове прошла премьера спектакля «Тихий Дон»

16 мая в Ростове прошла премьера спектакля "Тихий Дон". Все желающие могли наблюдать постановку на большом экране, расположенном на Фонтанной площади. Перед началом презентации к посетителям мероприятия обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Певица Джанет Джексон объявила о возобновлении своей карьеры

Певица Джанет Джексон объявила о возобновлении своей музыкальной карьеры, сообщает ТАСС. О выпуске своего нового альбома и предстоящем мировом турне певица объявила во время празднования своего 49-го дня рождения. Конкретной даты релиза она не назвала.

Мастерство участников «Студенческой весны» шокировало жюри

Первый фестивальный день на площадке закончился селфи-сессией с членами жюри, участниками и волонтерами, в том числе с режиссером и сценаристом, художественным руководителем детского киножурнала "Ералаш" и член жюри "Студенческой весны" Борисом Грачевским.

Два новых видео The Witcher 3: Wild Hunt, геймплей с PS4

На YouTube-канале PlayStation Access опубликовали ролик The Witcher 3: Wild Hunt, в котором рассказывается, как игроки могут повлиять на предысторию игры. В начале вам будут заданы вопросы о решениях принятых в The Witcher 2: Assassins of Kings.

В Ростове состоялась мировая премьера спектакля «Тихий Дон»

Премьера спектакля на сцене театра состоялась 24 апреля, а 16 мая ее уже смогли посмотреть школьники и студенты Ростова, приглашенные на Фонтанную площадь, телезрители канала "Южный регион", посетители сайта правительства области и сайта медиагруппы "Артист".

Сценарный дебют писателя Александра Громова показан в Рязани

Перед киносеансом Александр Громов рассказал публике, как создавался этот фильм. «Вычислитель» стал для него дебютом сценариста. До этого Александр Николаевич писал художественные и научно-популярные книги, но на сценарный «эксперимент» решился впервые.

В Тюмени выступила легендарная группа «Scorpions»

Тюмень стала вторым городом, который музыканты посетили в рамках российских гастролей. Концерт состоялся во Дворце спорта. Стоит отметить, что абсолютно все билеты на шоу были раскуплены, а зрители начали прибывать на него ещё за несколько часов до начала.

Comic Con впервые в Петербурге: парад супергероев

Фестиваль комиксов, компьютерных игр и фантастики, уже ставший ежегодным событием для многих городов мира, добрался до Петербурга. Это праздник для поклонников косплея – костюмированных игр в супергероев, мультяшек и персонажей культовых фильмов.

На кинорынке в Каннах представлен новый проект Алексея Учителя

Новый российский кинопроект представлен на международном кинорынке, который проходит в Каннах параллельно с международным кинофестивалем. Это историческая драма "Матильда", повествующая о любви Николая II и балерины Императорского театра Матильды Кшесинской.

В Казани проходит «Ночь музеев»

Для гостей и жителей Казани запланирована обширная культурная программа. Самое главное: вход в музеи 16 и 17 мая бесплатный. Развлекательные мероприятия на улице для привлечения посетителей стартовали в 13.00 и продлятся до 2.00. Различные акции проходят на базе практически всех музеев города.

Елизавета Боярская сыграет роль балерины

Российская актриса Елизавета Боярская сыграет роль прима-балерины. Артистка участвует в четырехсерийном кинопроекте «Ромео и Джульетта холодной войны». Фильм снимают в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом говорится в развлекательных новостных изданиях России.

В Тюмени состоялся концерт группы «Scorpions»

Вчера, 16 мая, в Тюмени состоялся концерт популярной рок-группы "Scorpions". Известно, что мероприятие состоялось в рамках тура, посвящённого «Золотому юбилею» коллектива и выходу новой пластинки под названием «Return to Forever». Концерт начался около семи вечера.

17 мая Музей тверского быта проводит акцию «Ночь в музее 2015»

Музеи 42 стран мира открывают свои двери для тех, кому интересно посетить музей вечером и ночью. 17 мая в 17.00 Музей тверского быта присоединится к акции "Ночь в музее 2015". В эту музейную ночь для Вас: - Анимационная программа с чаепитием. -

Константин Худяков научит казанцев «Искусству глубокого погружения»

Срамота! - столь суровую оценку бабушки-смотрительницы дали работам всемирно известного художника Константина Худякова, персональная выставка которого открылась в Галерее современного искусства.

Проект БСТ «Большой чемодан» будут показывать на телеканале «Пятница»

Популярная уфимская программа о путешествиях телеканала БСТ "Большой чемодан" будет транслироваться в эфире развлекательного телеканала "Пятница". Премьера состоится уже в конце мая. "Большой чемодан" — это акустическое путешествие по разным городам и странам в поисках звуков.

«Я так люблю тебя»: Дима Билан в Хабаровске

Дима Билан один из немногих певцов, которого очень любят и ждут в Хабаровске считает журналист сайта dvnovosti.ru. И действительно, Весь концерт к певцу шел нескончаемый поток зрителей, которые несли ему открытки и цветы.

Двухлетний «генерал» с парада Победы в Москве стал звездой Интернета

Двухлетний мальчик, который в костюме генерала встречал солдат на Параде Победы, стал настоящей звездой Интернета. Ролик с его участием за восемь дней набрал более одного миллиона просмотров. Стоит отметить, что на видео можно наблюдать, как ребенок отдает честь идущим строем солдатам.

Уфимцев пригласили на кастинг в рок-оперу

Уфимцев пригласили на кастинг в рок-оперу – 18 и 19 мая в Русском драматическом театре пройдут кастинги на роль в новом музыкальном проекте. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии. Примечательно, что не от всех исполнителей ждут профессиональное драматическое и хореографическое образование.

В Иркутске проходит отборочный тур фестиваля «Алые паруса»

Иркутский отборочный тур театрального фестиваля "Алые паруса" стартовал 16 мая. Показы конкурсных работ проходят на трех площадках Иркутского драматического театра и продлятся до 24 мая. В отборочном туре принимают участие 14 любительских театров.

Торжественная церемония открытия «Евровидения» пройдет в Вене

Торжественная церемония открытия 60-го юбилейного песенного конкурса "Евровидение", где Россию представит певица Полина Гагарина, состоится в столице Австрии в воскресенье вечером. Как говорится на сайте конкурса, торжественная церемония пройдет в ратуше в Вене.

Тернополь вышел на уличный пикник

Фестиваль ' 'Уличный рынок' собрал в центральном парке Тернополя поваров, гурманов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Все они в течение двух дней покажут тернопольцам свое умение на парковых аллеях областного центра, передает корреспондент Укринформа.

Новости России
Москва

Сильнейший ливень затопил автомобильные дороги в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров