Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2015

Брэндон Флауэрс рассказал о будущем The Killers

Вокалист популярной американской инди-рок команды The Killers Брэндон Флауэрс дал интервью журналу Rolling Stone, в котором рассказал о будущем своей команды и о творческих планах.

Ёлка готовится вдохновить зрителей на сольном концерте

Название пластинки — совпадает с хештегом в соцсетях, который исполнительница ставит возле своих фотографий с изображением небосвода. Говоря о сольном выступлении, Ёлка обещает провести его так, что бы зрители не просто остались довольными концертом, но и воодушевились после него.

Свой вечер Диана Вишнёва посвятила Майе Плисецкой

Еще совсем недавно, в начале апреля, Мариинский театр приветствовал Майю Михайловну с ее неизменным спутником, композитором Родионом Константиновичем Щедриным, на фестивале "Лики современного пианизма", а в ноябре этого года готовился поздравить великую балерину с 90-летнию юбилеем.

Москва прощается с Майей Плисецкой

Нескончаемой вереницей поклонники идут, чтобы проститься с легендарной балериной Майей Плисецкой. Идут и старики, и дети, и мамы с младенцами на руках.

Слова восхищения и скорби сегодня звучат вслед Майе Плисецкой

Великую балерину вспоминают - и как человека, прожившего удивительную жизнь, где были и слава, и испытания, и любовь. Мир ещё только начинает привыкать, что Майя Михайловна была. По-другому сегодня не могло и быть.

Патриарх Кирилл вспомнил яркие образы Майи Плисецкой

Патриарх Кирилл выразил соболезнования композитору Родиону Щедрину в связи с кончиной его жены Майи Плисецкой. Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким Майи Плисецкой, отметив, что с ее смертью ушла целая эпоха в балетном искусстве.

Петербургские артисты вспоминают Майю Плисецкую

Артисты, в разные годы работавшие с Плисецкой, уверены: она внесла огромный вклад как в историю русского балета, так и мирового искусства. Майя Михайловна успела поработать на различных сценических площадках: российских и зарубежных.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования мужу Плисецкой

Глава Русской православной церкви отметил, что со смертью выдающейся танцовщицы ушла целая эпоха в балетном искусстве. Известные деятели культуры и политики, а также гуманитарные лидеры продолжают выражать соболезнования в связи с кончиной великой Майи Плисецкой.

В парке Динамо устроили танцы под мелодии послевоенных лет

Реконструктивный танцевальный вечер В 6 часов вечера после войны; прошёл 3 мая на танцплощадке парка Динамо . Организаторы мероприятия воссоздали атмосферу послевоенных лет. Мужчины в военной форме, женщины в платьях и с причёсками 70-летней давности танцевали под мелодии 40-х и 50-х годов.

В библиотеке имени Пушкина прозвучали песни на все времена

Зрители пели вместе с артисткой, дарили аплодисменты, после каждого номера. Свое выступление Любовь Концова посвятила Дню Победы. Подобные концерты не дают угаснуть нашей культурно-исторической памяти, воскрешая из забвения яркие имена деятелей российского искусства.

Большой театр почтил память Плисецкой минутой молчания

К Большому театру в Москве сегодня несут цветы и свечи. А перед началом дневного спектакля зрители и труппа Большого почтили минутой молчания память Плисецкой. Сегодня вечером директор Большого театра Владимир Урин обнародовал детали совместного завещания Майи Плисецкой и Родиона Щедрина.

Родион Щедрин поделился последними словами Майи Плисецкой

Майя Плисецкая мечтала дожить до своего 90-летия. Часто в разговоре с мужем она говорила — "как бы дотянуть этот год до юбилея". Но случилась беда — острая боль в области сердца, госпитализация, два дня, полные надежд и неизвестности, и страшное известие.

В России выходит комикс про Великую Отечественную войну

Накануне стало известно, что в России выходит комикс под названием "Хроники Инока: штурм Берлина", который расскажет читателям о событиях Великой Отечественной войны. Его распечаткой занимается московское издательство "BUBBLE", отмечается, что подобная новелла является первой в своем роде.

Майя Плисецкая ушла с улыбкой на лице, рассказал Родион Щедрин

Прах выдающейся балерины современности Майи Плисецкой будет развеян над Россией. Но произойдет это лишь после того, как уйдет из жизни ее супруг композитор Родион Щедрин. Их прах соединят вместе и доставят в Россию. Но пока Родион Щедрин жив, прах Плисецкой будет храниться в семье.

80-летний Пьер Ришар выпустил веселые мемуары

Известный французский актер Пьер Ришар выпустил книгу воспоминаний, названную в честь кинокомедии с его участием "Я ничего не знаю, но все скажу". Написать 300 страниц мемуаров ему помог журналист Жереми Эмбер. 80-летний комик рассказывает о страницах жизни, не связанных с кинематографом.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования супругу Майи Плисецкой

Патриарх Кирилл выразил соболезнования супругу Майи Плисецкой. Родиону Щедрину патриарх Московский и всея Руси направил послание. В тексте говорится, что со смертью танцовщицы ушла целая эпоха в балетном искусстве. Майя Плисецкая умерла в Германии от сердечного приступа в субботу.

Прах Плисецкой развеют над Россией

Балерина Майя Плисецкая, скончавшаяся 2 мая в Германии, распорядилась кремировать свое тело и развеять прах над Россией вместе с прахом ее мужа, композитора Родиона Щедрина. Завещание Плисецкой процитировал гендиректор Большого театра Владимир Урин, передает РИА Новости.

Родион Щедрин: Майя ушла с улыбкой на лице

Вчера дозвониться до Родиона Щедрина, чтобы поддержать и выразить сочувствие - свое личное и тысяч россиян - не получилось. А сегодня он поднял трубку сам и нашел в себе силы немного поговорить.

МДТ – Театр Европы отмечает 70-летний юбилей

Известный Малый Драматический театр – Театр Европы под руководством Льва Додина отмечает свое 70-летие. Известно, что традиционный юбилейный вечер устраивать не будут. Однако симфонический оркестр, которым управляет Юрий Темирканов, даст концерт на сцене Большого зала Петербургской филармонии.

Владимир Урин: Майя Плисецкая завещала развеять её прах над Россией

Прах балерины, скончавшейся в Мюнхене, будет развеян над Россией, о чем сообщил гендиректор Большого театра Владимир Урин. В эфире телеканала "Россия 24" Урин рассказал, что вдовец балерины Родион Щедрин поведал о завещании Плисецкой, где указан порядок прощания и ритуал захоронения.

В России выходит комикс про Великую Отечественную войну

В России выходит комикс, посвященный Великой Отечественной войне. Одно из московских издательств презентовало графическую новеллу под названием "Хроники Инока: штурм Берлина". Это первый оригинальный российский комикс на военную тематику. Релиз приурочен к 70-летию Победы, сообщает "Россия 24".

Ведущие театры поедут с гастролями по всей России

В рамках "Больших гастролей" у жителей других городов будет не только возможность ознакомиться со спектаклями ведущих театров России, но и купить билеты не по "столичной", а по специальной цене, которая будет действовать в их регионе.

Дань уважения легендарной Майе Плисецкой высказывает весь мир

Весь мир скорбит по величайшей балерине ХХ века Майе Плисецкой. Международные СМИ сегодня вышли с заголовками: «Ушла легенда!». К Большому театру в Москве, на сцене которого прима блистала полвека, поклонники несут цветы. Дань уважения высказал и корреспондент "МИР 24" Константин Габов.

Двое молодых скрипачей представляют Россию на конкурсе в Брюсселе

Всего для участия в музыкальном состязании, которое будет проходить в Брюсселе с 4 по 30 мая, отобраны 69 кандидатов из 20 стран, главным образом из Южной Кореи и КНР. Солодовников уже представлял Россию на брюссельском конкурсе в 2012 году, тогда он вошел в число 24 полуфиналистов.

В Петербурге открылся X фестиваль «Музыкальная коллекция»

В открывающемся сегодня фестивале будут участвовать также и два зарубежных коллектива. В частности, 30 мая с программой из сочинений Сибелиуса предстоит выступить Симфоническому оркестру из г. Лахти, а 17 июня на сцене Большого зала будет выступать Камерный оркестр Sinfonietta Riga.

Спектакль в Большом театре начался с минуты молчания

В этом году Майе Плисецкой должно было исполниться 90 лет. Артисты Большого театра готовили юбилейный вечер в связи с этим событием. По словам гендиректора ГАБТ Владимира Урина, в ноябре в театре пройдет вечер памяти Плисецкой.

Джошуа Транк не будет снимать спин-офф «Звёздных войн»

Действия режиссера привели к тому, что некоторые сцены пришлось переснимать через три месяца после начала работы над фильмом. Планировалось, что голливудский режиссер снимет второй спин-офф звездной киносаги, а за первый возьмется кинорежиссер Гарет Эдвардс "Годзилла" (2014).

Волочкову вдохновила заниматься балетом Плисецкая

Майя Плисецкая до последних дней жизни оставалась преданной своему делу, не смотря на свой преклонный возраст, она преподавала в школе балета. Следует напомнить, что 2 мая ушла из жизни великая балерина с мировым именем – Майя Плисецкая, в возрасте 89 лет.

В Волгограде премьера оперы «Брундибар» состоялась при полном аншлаге

Напомним, ранее глава регион Андрей Бочаров подчеркивал, что премьера оперы должна состояться в Волгограде именно в канун юбилея Великой Победы – ее первыми зрителями станут ветераны Великой Отечественной войны и гости города-героя.

Более 1000 экспонатов представят на выставке «70 лет Победы»

В среду, 6 мая, в 17:00 в Выставочном центре петербургского Союза художников (Большая Морская улица, дом 38) откроется выставка "70 лет Победы". В экспозицию войдет более 1000 работ художников, переживших войну, сообщили в пресс-службе Комитета по культуре.

Василий Лановой: Майя Плисецкая была очень светлой личностью

В моей квартире висит фотография, сделанная во время работы над фильмом «Анна Каренина», в которой Майя Михайловна идет навстречу мне, а точнее, моему персонажу. Когда мы познакомились, я сразу увидел в великой балерине светлую, лучезарную, божественную личность.

Рассказывать истории о героях «Бессмертного полка» будут дети

Детей в возрасте до четырнадцати лет приглашают на съемки авторы художественного фильма с элементами документального кино «Эхо войны». Важно, чтобы ребята могли рассказать перед видеокамерой о своих предках, прадедушках и прабабушках.

Поклонники Майи Плисецкой несут цветы к Большому театру

Миллионы поклонников русского балета пытаются свыкнуться с мыслью о том, что Майи Плисецкой больше нет в живых. Она умерла в Германии в возрасте 89 лет. У артистки случился сердечный приступ, врачи сделали все возможное, но оказались бессильны.

Экс-первая ракетка мира Роддик и модель Бруклин Деккер ждут ребенка

Энди Роддик - экс-первая ракетка мира, победитель US Open-2003, победитель 32 турниров ATP в одиночном разряде и четырех - в парах. Осенью 2012 года Роддик завершил спортивную карьеру. Бруклин Деккер - американская актриса и топ-модель. Роддик и Деккер поженилась в 2009 году, у пары нет общих детей.

На закрытии пятого Платоновфеста выступят оперные артисты стран СНГ

14 июля в Театре оперы и балета пройдет концерт, посвященный закрытию пятого Платоновского фестиваля искусств. Как сообщают организаторы фестиваля, запланированы выступления звезд оперной сцены стран СНГ "Голоса Содружества".

Владимир Васильев назвал внезапной смерть Плисецкой

3 мая знаменитый русский танцовщик Владимир Васильев поделился с журналистами своими мыслями по поводу смерти балерины Майи Плисецкой: по словам артиста, Плисецкая обладала невероятным запасом жизненной энергии, который не предполагал внезапной смерти.

В Ярославле стартовал ежегодный Международный фестиваль Юрия Башмета

2 мая в Ярославле дан старт ежегодного VII Международного фестиваля под руководством знаменитого маэстро Юрия Башмета. Как известно, на протяжении семи лет столица Золотого кольца и другие города области принимают в гости именитых артистов не только из России, но и из-за рубежа.

В Псковском драмтеатре покажут сегодня историю серийного убийцы

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, это совместный проект Псковского театра драмы и Французского Института в России при Посольстве РФ. Это реальная история серийного убийцы, который в 80-хх годах был объявлен самым разыскиваемым преступником во Франции, Италии и Швейцарии.

В Лас-Вегасе состоялся поединок двух лучших боксеров современности

Победа единогласным решением судей была отдана американцу, который уже в понедельник объявит о своем отказе от всех трех завоеванных в этом бою чемпионских поясов. В полном объеме самый дорогой поединок в истории профессионального бокса смотрите в нашем эфире в 23 часа.

Музыкальный театр Карелии приглашает на ночной показ «Анны Карениной»

Весь театральный сезон "Анна Каренина" в постановке Кирилла Симонова вызывает живейший интерес у зрителей. Этот спектакль всегда идет с аншлагом, популярен как у зрителей старшего поколения, так и у молодежи. Именно ей адресует театр ночной показ спектакля.

Кончина Плисецкой стала трагедией и для Запада, и для Востока

Японское информагентство "Киодо" в материале о кончине великой русской балерины пишет, что Майя Плисецкая оказала большое влияние на развитие японского балета. Она 38 раз посещала Японию, которую называла "вторым домом", пишет агентство.

Путин выразил соболезнования родным и близким Плисецкой

"Владимир Путин выразил глубокие, искренние соболезнования родным, близким и всем почитателям таланта великой русской балерины Майи Плисецкой в связи с её кончиной", — говорится в сообщении. Как сообщал ранее "Диалог", артистка скончалась 2 мая в Германии на 90-м году жизни.

На Платоновфест приедут оперные звезды из стран СНГ

14 июля в Театре оперы и балета пройдет концерт, посвященный закрытию пятого Платоновского фестиваля искусств. Как сообщают организаторы фестиваля, запланированы выступления звезд оперной сцены стран СНГ "Голоса Содружества".

Люди несут цветы к Большому театру, где танцевала Плисецкая

Люди несут цветы к Большому театру, где танцевала Майя Плисецкая, сообщает корреспондент "Русской службы новостей". В полдень здесь соберутся артисты балета. Плисецкая скончалась в Германии 2 мая на 90-м году жизни от сердечного приступа.

Пианист Михаил Плетнев выступил на Международном фестивале в Клину

Мировые звезды продолжают дарить океан эмоций зрителям первого Международного фестиваля имени Чайковского в Клину. Прекрасное выступление показал российский пианист, дирижер и композитор Михаил Плетнев.

Пианист Михаил Плетнев выступил на Международном фестивале в Клину

7 мая в городе Клин пройдет первый Международный музыкальный фестиваль в честь П. И. Чайковского. В мероприятие примут участие знаменитые музыканты, это Валерий Гергиев, Михаил Плетнев, Александр Рудин, Кирилл Герштейн и многие другие.

Большой театр готовит вечер памяти Майи Плисецкой

В Большом театре готовят вечер памяти Майи Плисецкой. Он пройдёт в день рождения великой балерины — 20-го ноября. Осенью ей бы исполнилось 90 лет, передает канал "Россия 24". Майя Плисецкая скончалась в Германии накануне.

Михаил Фихтенгольц: «Вместе с Плисецкой ушла целая эпоха»

Бывший начальник отдела перспективного планирования Большого театра, музыкальный критик и продюсер Михаил Фихтенгольц в интервью телеканалу "360 Подмосковье" рассказал, что вместе с Плисецкой закончилась целая эпоха: история русского балета и театра уже никогда не будет прежней.

Васильев: запас энергии Плисецкой не предполагал внезапного ухода

Запас энергии, эмоций, никак не предполагал внезапного ухода Майи Плисецкой так рано, рассказал РИА Новости народный артист СССР Владимир Васильев, всемирно известный танцовщик. Выдающаяся балерина современности Плисецкая скончалась в субботу в Германии на 90-м году жизни.

Шукенов перед смертью написал коллеге пророческую sms

Певец Руслан Алехно, товарищ Батырхана Шукенова по шоу "Один в один", рассказал о пророческом sms от умершего. По словам Алехно, перед отлётом в Казахстан Батырхан Шукенов написал ему сообщение очень личного характера, от которого Алехно был в шоке.

Пьер Ришар выпустил книгу веселых мемуаров

У знаменитого французского актера набралось смешных ситуаций со съемок на триста страниц. Произведение получило название «Я ничего не знаю, но всё расскажу». И, кстати, самого Пьера зовут вовсе не Пьер. Настоящее имя актера - Морис Шарль Леопольд Дафе.

В Москве пройдут «танковые» бои World of Tanks в честь Великой Победы

Белорусская компания-производитель компьютерных игр Wargaming проведет в Москве мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. Турнир "Портреты Победы" состоится в СК "Олимпийский" 3 мая и начнется в 12.00 по московскому времени. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

В Берлине представили статуи Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанжа

Монумент изготовлен из трех бронзовых фигур, идейными вдохновителями такого памятника стали смелые персоны современности – Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден и Брэдли Мэннинг. Монумент свободе слова и справедливости открыт на одной из берлинских площадей – Alexanderplatz.

«Нашествие» покажет музыкантов на «360 градусов»

Территория фестиваля расширяется, инфраструктура улучшается, а число концертных площадок увеличивается. К фестивальным нововведениям этого года добавится особая сцена 360 градусов, на которой каждый день будут проходить необычные сеты.

«Кирпичи» дали юбилейный концерт во Владивостоке

В субботу, 2 мая в владивостокском клубе BSB состоялся концерт группы Кирпичи. Выступление проходило в рамках большого юбилейного тура коллективу в этом году исполнилось 20 лет. Начало концерта было назначено на 23.00, однако его серьезно задержали.

Как ВВС на Хортице фильм снимает

Увидеть фильм можно будет в любой точке планеты на спутниковом телеканале BBC World, также фильм будет доступен в сети Интернет на Youtube-канале украинской службы BBC, а также на канале BBC News.Как сообщает сайт hortica, британский телеканал ВВС производит съемки короткометражного документального фильма о Хортице.

Вечер памяти Плисецкой пройдет в Большом театре 20 ноября

Вечер памяти Плисецкой пройдет в Большом театре 20 ноября - в ее день рождения. Ранее на это дату были запланированы юбилейные торжества в честь выдающейся русской балерины. По словам танцовщика Андриса Лиепы, концепцию юбилейного вечера написала сама Плисецкая.

В Большом театре «Эху Москвы» подтвердили кончину Майи Плисецкой

Звезда мирового балета Майя Плисецкая скончалась в Германии на 90 году жизни. Это огромная потеря для всех поклонников балета, сказала "Эху" пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова Имя Майи Плисецкой стало легендарным при жизни.

Творческий вечер фестиваля «На страже мира» состоялся в Приморском театре оперы и балета

Ставшие уже традиционными встречи приморской публики с артистами Приморского театра оперы и балета продолжила презентация музыкального фестиваля "На страже мира", который пройдет в театре с 7 по 11 мая.

Фильм о татарах получил международную награду

Фильм "Крым" был снят летом 2014 года. Работа была показана в Киеве в рамках Международного кинофестиваля о правах человека Docudays. Фильм повествует о тяжелой судьбе крымскотатарского народа, который 60 лет назад пережил депортацию, а сейчас против своей воли оказался на территории чужой страны.

Кейт Миддлтон родила принцессу в момент смерти Майи Плисецкой

Многие открыто говорят, что, несмотря на изменения в законодательстве, у девочки нет и никогда не будет шансов на престол. А некоторые и вовсе пророчат ей судьбу… балерины, которая покинула этот мир прямо в момент появления на свет пока еще безымянной принцессы.

Новости России
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ