Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2015

Галерея старых мастеров обойдется ГМИИ им. Пушкина в 3,4 млрд рублей

Как сообщает ТАСС, Борис Мазо дал интервью, в котором он поведал о намерении департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ реставрировать и реконструировать усадьбу Вяземских-Долгоруковых. На это планируется потратить 3,4 млрд рублей.

«Форсаж 8» выйдет на экраны в 2017 году

Как сообщил на крупнейшей конференции владельцев кинотеатров CinemaCon в Лас-Вегасе исполнитель одной из главных ролей актер Вин Дизель, ждать не так уж и долго – премьера назначена уже на 14 апреля 2017 года.

Премию TopHit Music Awards-2015 вручили в Москве

В известном московском ресторане "Радио Сити" прошла церемония награждения музыкальной премии TOP HIT MUSIC AWARDS. На церемонии были отмечены достижения лучших российских исполнителей, авторов и продюсеров.

В Омске Гран-при «Движения» завоевал сериал «Красные браслеты»

Результаты третьего фестиваля дебютов "Движение" в Омске стали лишним подтверждением смелости и самобытности смотра. Достаточно сказать, что Гран-при "Движения" получил не фильм, а первые два эпизода сериала "Красные браслеты", а приз за лучшую женскую роль достался не актрисе.

Такого Понькина вы еще не видели

Еще столетие назад премьеры классических произведений собирали полные залы любопытствующей публики, через телеграфные сводки велась трансляция трансатлантических гастролей, а в день смерти Густава Малера венская пресса сообщала об изменении его температуры.

Песков поздравил Дождь с днем рождения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поздравил коллектив телеканала Дождь с днем рождения. "Я хочу поздравить ваш канал с праздником, с пятилетием", — сказал Песков в телефонном разговоре с корреспондентом Дождя. В воскресенье, 26 апреля, Дождь отмечает пятилетие выхода в эфир.

Венский филармонический оркестр выступит в Петербурге

В Петербурге оркестр не был 5 лет, последний раз выступив в Концертном зале Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на фестивале "Звезды белых ночей" в 2010 г. Предстоящий концерт в Петербурге основанного в 1842 г. композитором Отто Николаи европейского музыкального коллектива станет его первым выступлением в Мариинском-2, самом большом академическом зале города.

Государственный Русский музей отмечает 120-летний юбилей

120 лет назад самим императором был подписан указ об основании Государственного Русского музея. Сегодня это здание – крупнейшее сокровище русского искусства, в котором собраны лучшие коллекции икон и живописи разных эпох. Экскурсия в мир искусства начинается у ворот музея.

Из-за вопросов о наркотиках и тюрьме Дауни-младший прервал интервью

Интервью проходило при прямом подключении к эфиру и посвящено было новому фильму про Мстителей. Однако после вопросов личного характера, включая болезненную тему отношений с отцом, актер покинул студию без объяснений.

Скоро в Краснодарском театре драмы загорится «Свеча»

Театр драмы впервые делает такую полноценную постановку к 9 мая. Раньше в честь праздника проходили лишь сборные концерты. В основу спектакля легли два рассказа Константина Симонова – "Свеча" и "Книга посетителей". Режиссер – актер театра Арсений Фогелев.

Работы современного художника выполнены на кальке

Впервые в стенах музея имени Коваленко представили работы Нальби Бугашева. Творчество современного художника уже давно признали ценители искусства из США и Европы. В эту экспозицию вошли 20 графических работ из серии «Models», выполненных на кальке.

В Омске подвели итоги фестиваля «Движение»

3-й Национальный кинофестиваль дебютов "Движение" прошел в Омске с 22 по 26 апреля 2015 при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и правительства Омской области.

В Москве примерили «Волшебную туфельку»

Профессиональные хореографы изучили поданные заявки и передали свои пожелания и комментарии художественным руководителям коллективов: по телефону, электронной почте или лично. А лучшие из лучших собрались на одной сцене в московском Доме музыки.

Бобби Браун оформил опеку над имуществом своей дочери

Бобби Браун оформил опеку над имуществом своей дочери Бобби Кристины - в том числе над домом, в котором она была найдена в бессознательном состоянии в конце января. Отметим, что недавно музыкант заявил, что девушка вышла из комы и больше не нуждается в аппаратах жизнеобеспечения.

В акции «Библионочь» приняли участие строгинские библиотеки

Для своих читателей в рамках библионочи все четыре библиотеки нашего района подготовили интереснейшую программу. С недавнего времени две взрослые и две детские библиотеки в Строгине объединены в одно учреждение - библиотеку № 248.

Хаматовой предложат роль жены писателя в фильме «Довлатов»

Режиссер Алексей Герман-младший приступил к работе над фильмом "Довлатов", который будет рассказывать о судьбе советского писателя и журналиста. Герман сообщил, что предложит роль жены главного героя Елены актрисе Чулпан Хаматовой. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

«Мстители» собрали $9,5 млн в первый день проката

Фантастический боевик Джосса Уидона о супергероях, основанный на комиксах Marvel Comics — "Мстители: Эра Альтрона" побил рекорд проката. Есть большая вероятность того, что за выходные кинокартина о супергероях заработает близко $175 млн по всему миру.

В США начинаются слушания по делу убийцы 12 зрителей в кинотеатре

В США начинаются судебные слушания по делу о массовом убийстве зрителей кинотеатра в городе Аврора штат Колорадо. Против 24-летнего Джеймса Холмса выдвинуты обвинения по 166 пунктам, в том числе в убийстве при отягчающих обстоятельствах, покушении на убийство и хранении взрывчатых веществ.

В Сети появился документальный фильм «Президент»

В Сети появился фильм "Президент", трансляция которого на телеканале "Россия 1" уже состоялась на Дальнем Востоке. Фильм - экскурс в историю последних пятнадцати лет, времени пребывания Владимира Путина во власти.

Библионочь пройдет завтра 24 апреля

Любители литературы могут порадовать себя приняв участие в грандиозном фестивале 24 апреля. В эту ночь двери многих библиотек, музеев и книжных лавок останутся открытими, так как в столице проходит мероприятие, названное Библионочь.

Голливудскому актеру Аль Пачино сегодня исполнилось 75 лет

Голливудская звезда и главный актер фильма о мафиозном клане "Крестный отец" Аль Пачино сегодня празднует свой 75-летний юбилей. Именно роль Майкла Карлеоне принесла актеру мировую славу, хотя "Оскар" ему был присужден за роль в картине "Запах женщины".

Камчатский театр ищет часы-ходики

Камчатскому театру драмы и комедии срочно для спектакля ко Дню Победы требуются часы-ходики с маятником и гирями. «Купим или примем в дар», - говорят в театре.

Фестиваль японской культуры проходит в Москве

Второй день в Москве проходит всероссийский фестиваль японской культуры Hinode. Около сотни гостей мероприятия словно сошли со страниц японских комиксов, потому, что в эти дни здесь проходит отборочный тур а право представлять Россию на международном чемпионате косплея.

Тысячи перуанских кахонистов стремятся побить мировой рекорд Гиннеса

Перуанские ударники стремятся побить мировой рекорд Гиннеса по игре на перуанском народном инструменте Кахон. Тысячи музыкантов в Перу попытались побить рекорд Гиннеса как самого многочисленного Кахон-ансамбля.

В Петергофе открыт новый сезон фонтанов

25 апреля в Петергофе в торжественной форме прошло открытие нового сезона работы системы фонтанов. Мероприятие в 2015 году было посвящено двойному юбилею: 300-летию с момента создания Большого дворца Петра Великого и 70-летней годовщине Дня Победы в ВОВ.

Олимпийский чемпион и отчим Ким Кардашьян признал себя женщиной

Господин Дженнер, который является чемпионом Олимпиады-1976, сделал в эфире сенсационное заявление. Отчим Ким Кардашьян заявил о том, что является женщиной. Ранее он сделал операцию по удалению Адамова яблока, а в эфире сообщил, что признает себя женщиной.

Николь Кидман вернется на театральную сцену

Премьера спектакля состоится 14 сентября и будет проходить вплоть до 21 ноября в театре им. Ноэла Кауарда. Название спектакля — «Фотография 51» — было выбрано не случайно. В настоящее время он снимает фильм "Гений" (" Genius"), одну из главных ролей в котором играет Николь Кидман.

Слушания дела об убийстве на фильме о Бэтмене начнутся 27 апреля в США

Прокуратура утверждает, что 24-летний Джеймс Холмс, в ночь на 20 июля, вошел в зал кинотеатра после того как началась премьера и распылил в зале слезоточивый газ, после чего начал стрелять по зрителям. В результате инцидента скончалось 12 человек.

Эмир Кустурица получил награду от Союза правообладателей России

Почетную награду Кустурица получил из рук главы Союза правообладателей Никиты Михалкова. Российский режиссер отметил бесстрашие своего сербского коллеги, который, несмотря на сложившуюся ситуацию, приехал в Россию.

Фотовыставка в память Татьяны Шанцевой откроется в Нижнем Новгороде

Фотовыставка "Несущая любовь", посвященная памяти супруги губернатора Татьяны Шанцевой, откроется 28 апреля в фойе Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Владимир Путин сегодня снова станет звездой телеэкрана. Госканал покажет фильм-интервью «Президент» о его «миссии и великом долге» в честь 15-летия пребывания у власти

В эфире российского телевидения сегодня покажут фильм "Президент", который характеризуют как интервью с президентом Владимиром Путиным о "его роли в судьбах нации, о его переживаниях за время руководства страной и о будущем Государства российского".

Лев Лещенко: После концерта в Воронеже буду два дня молчать

Вчера, 25 апреля, в концертном зале Сити-парка Град Event-Hall выступил мэтр отечественной эстрады Лев Лещенко. В Воронеж артист с сольным концертом не приезжал последние двадцать лет. Неудивительно, что поклонники жаждали послушать песни Лещенко, которые знает не одно поколение.

Вчера в ЦПКиО открылась летняя эстрада

Вчера, в двенадцать часов в ЦПКиО имени Кирова открылась новая концертная площадка - Эстрадный театр. Данная площадка была создана на основе сохранившейся с советских времен концертной площадки которую в прошлом году закрыли на капитальный ремонт.

В Магнитогорске состоится концерт, посвященный юбилею Чайковского

29 апреля в 19.00 в Магнитогорском концертном объединении Гран-при международного и всероссийских конкурсов, лауреат международного конкурса Камерный хор представит программу "Живой мелодии ТВОРЕЦ", посвященную 175-летию со дня рождения величайшего русского классика П. И. Чайковского.

Государственный Русский музей отмечает 120-летний юбилей

120 лет назад Указ об учреждении Государственного Русского музея подписал император. Сегодня - это одна из крупнейших сокровищниц русского искусства, в которой лучшая в мире коллекция икон, живописи XVIII века и авангарда - в общей сложности около полумиллиона бесценных шедевров.

Олимпийский чемпион и отчим Ким Кардашьян признал себя женщиной

В одном из интервью на американском телеканале Брюс Дженнер признался в том, что он чувствует себя женщиной и мыслит, как женщина. Дженнер олимпийский чемпион по десятиборью, участвовал в Олимпиаде 1976 года. В прямом эфире признался, что недавно сделал себе операцию по смене пола.

В США начнутся слушания по делу убийцы 12 зрителей в кинотеатре

В США начнутся слушания по делу убийцы 12 зрителей в кинотеатре. Против обвиняемого 24-летнего Джеймса Холмса выдвинуты обвинения по 166 пунктам. Преступнику грозит смертная казнь, отмечает «РИА Новости». В число присяжных и их заместителей входят 19 женщин и пять мужчин.

В Кирове открылась выставка фотографа Александра Папырина

В фойе Кировского театра кукол вчера открылась выставка, приуроченная к 70-летию великой Победы "Войны не знали мы, но всё же …". Это первый персональный проект кировского фотографа Александра Папырина. Его любимый жанр – уличная фотография и репортаж.

В Петергофе открылся новый сезон фонтанов

В Петергофе 25 апреля открылся новый сезон фонтанов, который в нынешнем году посвящается двум юбилеям – 300-летию со дня основания Большого дворца Петра Великого и 70-летию со дня Победы.

В Перу побили рекорд ансамбля на кахонах

Музыканты из Перу утверждают, что побили мировой рекорд по самому масштабному выступлению играющих на кахоне - ударном инструменте в виде деревянной коробки, на которой сидит музыкант. В субботу на главной площади Лимы на кахонах играли 2037 человек.

Фестиваль «Золотая Маска» балет «Цветоделика» пройдет в Иркутске

26 апреля в 19:00 в иркутском кинотеатре Художественный пройдет вечер одноактных балетов Цветоделика в постановке екатеринбургского Театра оперы и балета. Об этом сообщили в группе Кинотеатр ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ Иркутск в социальной сети Вконтакте.

День России прошел на международной книжной ярмарке в Аргентине

День России прошел на крупнейшей в Южной Америке международной книжной ярмарке в Буэнос-Айресе. Для посетителей открыт стенд, на котором выставлено около 400 наименований книг классической и современной русской литературы.

Реконструкторы в Германии воссоздали легендарную встречу на Эльбе

Знаменитая фотография обнимающихся лейтенанта-красноармейца Александра Сильвашко и американского лейтенанта Уильяма Робертсона, сделанная после встречи на Эльбе 25 апреля 1945 года, в считаные дни облетела все газеты мира, вошла в учебники и стала символом этого великого события.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП