Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

В школах Долгопрудном высадили более ста елей

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2015

В Польше отменили концерт Бреговича из-за выступления в Крыму

Концерт Бреговича был запланирован на 20 июня на стадионе Mossir. После высказываний Бреговича организаторы украинского тура музыканта отменили его концерты в городах Украины. Организаторы мероприятия решили отменить его выступление.

Кудрин предрек проблемы российскому бизнесу из-за фастфуда Михалкова

Как написал экс-министр в своем официальном "Твиттере", создание сети общепита согласно схеме режиссеров создаст малому и среднему бизнесу России больше проблем, чем конкуренцию ресторанам McDonalds. По его словам, реализация проекта повредит российскому малому и среднему бизнесу.

В Калифорнии начался фестиваль Coachella

Вчера в Индио, штат Калифорния, стартовал один из самых масштабных и крутых по составу фестивалей — Коачелла. Хедлайнерами первого дня стали AC/DC, к слову, это был первый за последние пять лет полный сет ветеранов хард-рока.

Мастера, которые ушли, чтобы остаться в своих творениях

Уникальная выставка "Чтобы помнили …" открылась в областном Центре пропаганды изобразительного искусства. Эту выставку произведений большой плеяды ушедших из жизни владимирских мастеров изобразительного искусства в день открытия многие называли уникальной.

Не всё то золото, что покажут в театре

Владимир Золотарь поставил в Омском ТЮЗе "Маленькие трагедии" Александра Пушкина. За постановкой просматривается не Пушкин, а амбиции самого режиссёра, его стремление показать себя, заставить говорить о себе.

Дочь Пола Уокера посетила фестиваль Coachella

Молодая девочка поделилась фотографией с мероприятия в собственном аккаунте социальной сети Instagram. Дочь погибшего актера Пола Уокера 16-летняя Мэдоу посетила музыкальный фестиваль под названием Coachella, который проходил в Калифорнии 16-й раз.

В сети появились копии первых 4 серий нового сезона «Игры престолов»

За день до официальной премьеры пятого сезона сериала "Игра престолов" на торрент-сайтах появились пиратские копии первых 4 серий, сообщает The Mirror. Напомним, премьера нового сезона "Игры престолов" намечена на воскресенье 12 апреля на американском кабельном телеканале HBO.

Trubetskoy и Лигалайз выступят вместе на концерте в Минске

Давно хотелось сделать что-то в этом духе, но рэп у нас в группе никто читать не умеет. И тут мы вспомнили про нашего старого друга Лигу, который за последние годы не пропустил ни одного концерта "Ляписов" в Москве, - говорит лидер Trubetskoy Павел Булатников.

СМИ: В сеть слили новые серии «Игры престолов» за сутки до премьеры

В сеть утекли четыре эпизода нового сезона В интернет утекли четыре первых эпизода нового сезона телесериала "Игра престолов". Это произошло за сутки до официальной мировой премьеры пятого сезона хитового телешоу. Как сообщается, видеофайлы оказались доступны сразу на нескольких торрент-трекерах.

Канье Уэст сыграет в новом фильме Спайка Ли

Видимо, Канье Уэсту малы границы шоу-бизнеса и мира моды: как сообщают зарубежные СМИ, рэпер снимется в новом фильме режиссера Спайка Ли. Коллегами музыканта станут Сэмьюэл Л. Джексон, Джереми Пивен и Коммон.

В Петербурге открывается Детский пасхальный фестиваль

В музее "Фаберже" в Северной столице Венеции торжественно открылся Детский Пасхальный фестиваль искусств, программа которого предусматривает специальные экскурсионные программы по истории пасхального яйца, а также мастер-классы под руководством профессиональных художников и пасхальную выставку детских рисунков.

Финансирование Александринского театра сократили на 30%

В текущем году финансирование санкт-петербургского Александринского театра сокращено на 30%. Об этом заявил художественный руководитель театра Валерий Фокин. Он находится в Москве в связи с гастролями спектаклей Новой сцены Александринки, которая впервые участвует в фестивале "Золотая маска".

Пензенским школьникам показали спектакль о детях войны

Спектакль пензенским школьникам показали в рамках театрального марафона "Волна памяти", организаторами которого выступили пензенские отделения движения женщин России, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Новый сезон «Игры престолов» слили в Интернет за день до премьеры

В ходе проведения исследования стало известно, что объём незаконных скачиваний увеличился почти в два раза по сравнению с минувшим годом. Также говорится, что новый сезон уже успели выложить в Интернет за день до премьеры.

Выставка «На солнечной стороне» проходит в городе

В Выставочном центре петербургского Союза художников (Большая Морская улица, дом 38) проходит пятая ежегодная выставка "На солнечной стороне". Ознакомиться с экспозицией горожане смогут до 19 апреля, сообщили в пресс-службе союза.

Юрий Антонов обещает Петербургу новые песни

Поклонники Антонова подсчитали, что за полувековую творческую деятельность он написал не менее 500 песен. И в программе "О тебе и обо мне" Антонов обещает представить не только старые хиты вроде "Лунной дорожки" и "Мечта сбывается", но и песни, которые певец записал недавно.

Саманта разрушила личную жизнь Ким Кэтролл

58-летняя Ким Кэтролл сокрушается: сыграв в сериале "Секс в большом городе" сексуально озабоченную Саманту, актриса испортила себе личную жизнь. В интервью одному из американских журналов Ким призналась, что мужчины воспринимают ее только как Саманту, не понимая, что она и Кэтролл – не одно и то же.

Сегодня стартует XIV Московский Пасхальный фестиваль

Четырнадцатый Московский Пасхальный фестиваль откроется 12 апреля в 20-00 в Большом зале Московской консерватории концертом Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, солист – друг и постоянный участник Фестиваля Денис Мацуев.

В новой перезагрузке Человек-паук будет школьником

В новом фильме про Человека-паука главного героя вернут на школьную скамью. Как стало известно Gamebomb.ru, Питеру Паркеру будет 15-16 лет в перезагрузке одноименной серии фильмов. Что касается возраста актера, который будет сниматься, я пока не знаю.

В сети оказались эпизоды нового сезона «Игры престолов»

Кстати, в столичном кинотеатре "Москва" уже продемонстрирована долгожданная премьера 5 сезона "Игра престолов". Ряд звезд сумели ознакомиться с первым эпизодом еще раньше, чем те, кто все-таки решил обратиться к пиратской копии сомнительного качества.

Ростовский студенческий театр покажет «Книгу про бойца»

Спектакль "Книга про бойца" создан режиссером Еленой Ивановой и постановщиком Раисой Пащенко. А 15 апреля в рамках проекта "Экспериментальная площадка" спектакль покажут на малой сцене Ростовского академического молодежного театра.

В репертуаре ярославского ТЮЗа появилась «Русалочка»

В репертуаре ярославского ТЮЗа появился спектакль "Русалочка". Автор романтического микса из пьесы писателя Жана Жироду "Ундина" и знаменитой сказки "Русалочка" Андерсена режиссер Игорь Ларин. Двухчасовой спектакль, по словам режиссера, будет интересен и детям, и взрослым.

В Хабаровске стартовал фестиваль «Танцевальный калейдоскоп»

В Хабаровске стартовал фестиваль хореографического искусства "Танцевальный калейдоскоп". На суд жюри и зрителей представят 150 номеров. В первый конкурсный день участники продемонстрировали множество концертных номеров в народном, эстрадном, цирковом и современном направлениях.

На открытии «Джазовой весны» петербуржцам предложили сыграть соло

В Северной столице накануне выходных прошло открытие XXI Международного фестиваля "Джазовая весна", который продлится до 26 апреля. Выступления джаз-бэндов можно посетить в JFC Jazz Club. В "Джазовой весне" примут участие Андрей Кондаков, Давид Голощекин, Марина Капуро, Ленинградский диксиленд.

Вячеслав Бутусов признался, что был алкоголиком

Лидер культовой группы "Наутилус Помпилиус" поделился откровенными признаниями, которые могут шокировать многих из его поклонников. О том, что он был алкоголиком, Бутусов рассказал сам, встретившись с Юлией Меньшовой в передаче "Наедине со всеми".

Премьера спектакля «Театр» пройдет сегодня

В воскресенье, 12 апреля, в 19:00 в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской (Итальянская улица, дом 19) пройдет премьера спектакля "Театр" по мотивам одноименного романа Сомерсета Моэма. Режиссером постановки является заслуженная артистка России Маргарита Бычкова, сообщили в пресс-службе театра.

Слепые и слабовидящие дети выступят в Мариинском-2

В воскресенье, 12 апреля, в 16:00 в Фойе Стравинского в Мариинском-2 (улица Декабристов, дом 34) в рамках проекта "Школы искусств в гостях у Мариинского театра" пройдет концерт "Охтинский центр на театральной".

Во Владимир приехал маэстро Гергиев

Ранним утром 12 апреля на железнодорожный вокзал Владимира прибыл поезд с музыкантами Симфонического оркестра Мариинского театра род управлением известного дирижера Валерия Гергиева. Музыкантов встречали первые лица города и области.

Стала известна дата выхода в России 1 серии 5 сезона «Игры престолов»

Заметим, что дата выхода в России 1 серии 5 сезона "Игры престолов" совпадает не только с американской, но и с мировой премьерой. Дело в том, что в рамках беспрецедентной акции телеканал НВО покажет 5 сезон "Игры престолов" одновременно в 170 странах мира.

Жан-Поль Бельмондо пообещал вернуться в кино

Letnews.ru — Легендарный актер Жан-Поль Бельмондо пообещал все же вернуться в кинематограф. В интервью он рассказал, что сейчас вновь хочет сниматься в фильмах, поэтому если ему поступит интересное предложение от какого-то режиссера, то он с удовольствием согласится.

Экс-украинку уволили из оркестра за российскую пропаганду

Недавняя отмена выступления В. Лисицы с оркестром в Торонто не может заставить ее бросить музыку. Скандальная теперь пианистка собирается выступить особенной программой на фестивале North York Music. Организаторы лично приглашали исполнительницу украинско-американскую выступить в пятницу.

Лауреат «Оскара-2015» Эдди Редмэйн снимется в продолжении «Поттерианы»

Главная роль в ещё не вышедшем фильме и достанется Эдди. Напоминаем, что недавно состоялась премьера другого кино с мистером Рэдмейном - "Вселенная Стивена Хокинга", где он сыграл великого учёного-физика и был награждён за это Оскаром.

Фильмы «Викинг», «Воин» и «Коловрат» получили поддержку Фонда кино

Фильмы "Викинг", "Коловрат" и "Воин" получили поддержку Фонда кино. Сообщается, что всего в перечень картин, снятых за государственные средства, вошло 23 проекта. Фонд кино огласил список российских картин, которые получат государственные средства на съемку и продакшн.

Свинья театру не товарищ. Где и как откликнется эхо скандала

Министерство культуры на своём официальном сайте заявляет, что руководители ведущих российских театров поддерживают позицию ведомства по нашумевшей опере "Тангейзер" вообще и по увольнению Бориса Мездрича в частности.

В Иркутске начался фестиваль «Пасхальная радость»

Фестиваль проходит в трех направлениях: детский фестиваль "Пасхальная радость", фестиваль детских и юношеских коллективов "Дорогою добра" и музыкальный фестиваль "Повсюду Благовест звучит". Мероприятия будут проходить в городе всю неделю, до 19 апреля.

Фестиваль итальянского кино пройдет в России

Фестиваль пройдет в Москве с 8 по 13 апреля, в Санкт-Петербурге — с 11 по 17 апреля в кинотеатре "Родина". Впервые в рамках фестиваля в России будет показан анимационный фильм «Искусство быть счастливым», который открывал «Неделю международной критики» на 70-м Международном кинофестивале в Венеции.

Лучшие киноработы по версии MTV Movie Awards назовут в воскресенье

Лучшие фильмы 2014 года по версии зрителей музыкального канала MTV назовут в Лос-Анджелесе в воскресенье на церемонии вручения награды MTV Movie Awards. Награду в виде золотых стаканов попкорна победителям вручают по итогам народного интернет-голосования, оно завершается за день до вручения премии.

От второй части «Мстителей» ждут рекорд

Фильм "Мстители 2: Эра Альтрона", который выйдет 1 мая, ожидает лучший старт проката за всю историю кинематографа, передает "Лента.ру", ссылаясь на результаты специального исследования.

В России появится американский телеканал AMC

Кабельный телеканал MGM на территории Соединенных Штатов Америки смотрят более 80% домохозяек, и уже в апреле он будет доступен и жителям Российской Федерации об этом сообщил поставщик контента Universal Communication. Скоро зрители получат возможность увидеть новинки американского проката.

В Москве 12 апреля отметят День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики. Центром праздничных мероприятий станет Музей космонавтики в Москве. В память об историческом старте здесь пройдет фестиваль документального кино и Гагаринская спартакиада.

Ирине Безруковой исполнилось 50 лет

Ирина Безрукова родилась в Ростове-на-Дону 11 апреля 1965 года. С детства Ирина мечтала стать актрисой: она поступила в Ростовское училище искусств, которое и окончила с большим успехом. Еще во время учебы она познакомилась с актером Игорем Ливановым, который был преподавателем на ее курсе.

Новости России
Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55