Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Прогулки по Москве

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2015

Группа «Окуджав» сменила название

Важным событием в жизни коллектива стало недавнее переименование: музыканты изменили название группы на латинское «OQJAV». Решение об этом было принято по двум причинам: возражениям со стороны правопреемников великого поэта Булата Окуджавы и минималистическим взглядом самих музыкантов.

Дэвид Духовны 12 мая выпустит первый музыкальный альбом

Знаменитый американский актерДэвид Духовны, известный во всем мире по сериалу "Секретные материалы", записал свой первый музыкальный альбом. В данный момент актер-музыкант принял приглашение возобновить работу над новым сезоном "Секретных материалов" вместе с коллегой Джиллиан Андерсон.

Старт фильма «Форсаж 7» в США превзошел все ожидания

В России фильм "Форсаж-7" появится в прокате только 9 апреля, а в США он появился уже 3. Фильм должен был появиться на экране еще в прошлом году, но его съемки задержались из-за гибели одного из главных героев – актера Пола Уокера.

Дэвид Боуи написал мюзикл «Лазарь»

Музыкант Дэвид Боуи напишет песни для мюзикла "Лазарь" по мотивам фильма 1976 года "Человек, который упал на Землю", сообщает "Би-би-си". Премьера состоится в нью-йоркском театре Workshop будущей зимой. Также в мюзикл войдут старые песни Боуи.

Хоакин Кортес привезет нового «Цыгана» в Петербург

Знаменитый танцовщик фламенко, хореограф и актер приедет в Петербург с новой программой "Цыган". В своем новом танцевальном шоу артист обещает показать зрителям, что такое настоящие цыганские танцы. Хоакин Кортес, живущий в Испании, сделал много для популяризации фламенко во всем мире.

Роберт Дауни-младший празднует 50-летний юбилей

Пагубная привычка перешла в наркозависимость и на много лет испортила жизнь Дауни-младшему. Сейчас актер прославился в основном благодаря роли в "Железном человеке", фильме, сделавшем его одним одним их самых высокооплачиваемых артистов в Голливуде.

Звезда «Секретных материалов» выпустит музыкальный альбом

Как признался сам актёр, запись музыкального альбома была его давней мечтой, и она наконец осуществилась. Помимо проекта "Секретные материалы" Дэвид Духовны запомнился зрителям по роли в телесериале "Блудливая Калифорния" (" Californication").

«Моя Мишель» из Благовещенска вышла в финал шоу «Главная сцена»

На телеканале Россия близится к завершению музыкальное шоу "Главная сцена". 15 сильнейших групп и исполнителей вышли в финал конкурса. Приятно, что среди них оказалась и группа из Благовещенска "Моя Мишель". В полуфинале музыканты выступали не с авторской композицией.

«Форсаж 7» стал лидером проката США с выручкой $143,6 млн

Бокс-офис США: седьмой "Форсаж" на старте подвинул сумеречное "Новолуние" и лидеров прошлой недели - - выручка мультфильма "Дом" и комедии о тюрьме "Крепись !" не идет ни в какое сравнение с доходами последней работы Пола Уокера и самой успешной франшизы Вина Дизеля.

Мединский пригрозил наказанием за оскорбление чувств верующих

Ранее прокуратура возбудила административные дела в связи с "осквернением предметов религиозного почитания" в отношении режиссера "Тангейзера" Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича, который допустил оперу к показу.

Физик из Омска придумал знак для предупреждения верующих

Олег Курнявко уже разместил на платформе Change.org петицию в поддержку введения знака "Здесь могут быть оскорблены чувства верующих". Омский физик намерен собрать 10 тысяч подписей в поддержку своей инициативы и передать петицию с подписями в Государственную Думу.

Льюис Хэмилтон написал новый трек

Британский автогонщик, пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 Team презентовал общественности новую музыкальную композицию. Музыкальная композиция получила название J'Adore, исполнителем является сам автогонщик. Трек принадлежит к области поп-музыки.

«Не входи в комнату»: дом Бродского пока не пускает к себе гостей

В квартире дома Мурузи, где жил Иосиф Бродский, начались строительные работы - 24 мая, в день 75-летия со дня рождения поэта, музей должен принять первых посетителей. Однако затем его снова закроют: слишком уж в плохом состоянии комнаты, также предстоит решить ряд юридических неувязок.

К 130-летию Радищевского музея в Саратове открылась выставка

Выставка приурочена к 130-летию музея. Живопись 19-го – 21-го века, собранную организаторами под крышей Радищевского музея можно увидеть сегодня, приехав в Саратов – место, где на протяжении 130 лет творили местные мастера изобразительного искусства свои бессмертные произведения.

В Новосибирске прошел митинг в поддержку создателей оперы «Тангейзер»

На главной площади Новосибирска прошел митинг в поддержку создателей оперы "Тангейзер", передает РИА Новости со ссылкой на представителя городской администрации. По предварительным подсчетам, на митинге присутствовали около 1,5 тысяч человек.

Певец Робби Уильямс в апреле посетит телешоу «Вечерний Ургант»

Как ранее было известно девятого апреля в Санкт-Петербурге и 12-го в Москве состоится мировое турне под названием "Let Me Entertain You" знаменитого британского исполнителя Робби Уильямса. Также стало известно, что певец намерен посетить 13-го телешоу "Вечерний Ургант".

Митинг в поддержку создателей оперы «Тангейзер» прошел в Новосибирске

Митинг в поддержку создателей оперы "Тангейзер" собрал в воскресенье на главной площади Новосибирска, по предварительным данным мэрии, около 1,5 тысячи человек, сообщил журналистам представитель горадминистрации.

В Москве к «Дню Бородача» выбирали самую лучшую бороду России

На шествие съехалось более 90 обладатель растительности на лице. Всем участникам конкурса вручили призы, а победителям дали возможность принять участие в подобных международных чемпионатах. В Москве завершился 3-й фестиваль посвящённый "Дню Бороды". «Празднику растительности» уже более 243 лет.

Митингующие в Новосибирске потребовали отставки Мединского

В Новосибирске около тысячи митингующих требуют отставки главы Минкультуры России Владимира Мединского, передает FlashSiberia со ссылкой на корреспондента, находящегося на площади перед зданием Оперного театра, где проходит митинг.

«Солярис» А. Тарковского покажут на большом экране

В среду, 8 апреля, в 19:30 в кинотеатре "Дружба" (Московский проспект, дом 202) в рамках кинопрограммы "Ностальгия: советское кино" пройдет показ фильма Андрея Тарковского "Солярис", сообщили организаторы.

Группа «Звери» выступит в Великом Новгороде с новым альбомом

После почти годичного творческого отпуска "Звери" возвращаются на концертные площадки с новым альбомом. 9 песен, написанных Ромой Билыком, объединены общим минорно-лирическим настроением, что совсем не характерно для безбашенно-дерзких "Зверей" времен первых пластинок.

Во Франции Астерикса и Обеликса увековечили на серебряных монетах

Большим успехом пользуются во Франции выпущенные на днях монеты с изображением легендарных героев фильмов, мультфильмов и комиксов - Астерикса и Обеликса. Они стали популярным подарком в дни пасхальных каникул.

Брат погибшего Пола Уокера продолжит актерскую карьеру

Официальные представители студии Universal попросили двадцатишестилетнего Коди и тридцатисемилетнего Калеба Уокеров заменить их брата на схемках популярной киноленты "Форсаж 7". Брат погибшего актера из серии фильмов "Форсаж" Пола Уокера, Коди, продолжит актерскую карьеру, сообщает rulife.ru.

Виктория Боня долго плакала после посещения корриды

Телеведущая Витория Боня в компании друзей посетила одно из самых зрелищных шоу Испании - корриду. Боня получила только отрицательные эмоции и долго плакала, впечатлившись убийством быка на арене. В Инстаграм Боня написала, что ничего, чем коррида, в жизни не видела.

Экс-ударник рок-группы Lynyrd Skynyrd Роберт Бернс погиб в аварии

Печальная новость пришла из-за океана. Там в аварии погиб экс-ударник американской рок-группы Lynyrd Skynyrd Роберт Бёрнс-младший. По данным правоохранительных органов, дорожно-транспортное происшествие произошло в штате Джорджиа.

Найдется всё: рецензия на фильм «Искатель воды» с Расселлом Кроу

Сцена впечатляет гораздо сильнее, чем беготня по стамбульским крышам под символичным полумесяцем; проще говоря, фильм рисует настолько идиллическую картину в Стамбуле, что режиссеру самого себя приходится одергивать, мол, драму снимаем.

Ради «Оскара» Розамунд Пайк отказалась от алкоголя

Увы, Розамунд не удалось получить статуэтку. Лучшей актрисой стала Джулианна Мур за роль в фильме "Все еще Элис". Однако актриса со всей ответственностью отнеслась к подготовке к церемонии. 36-летняя Розамунд Пайк решила отказаться от употребления алкоголя перед мероприятием и после него.

В филармонии исполнят произведение, ранее не звучавшее в России

Сегодня в органном зале филармонии исполнят произведение, которое ранее никогда не исполнялось в России: концерт № 2 соль минор Рихарда Бартмуса. Афишу абонементного концерта «Два короля» 5 апреля составили произведения, которые исполняются сегодня крайне редко.

Бывший ударник рок-группы Lynyrd Skynyrd погиб в аварии

Letnews.ru - Экс-музыкант группы Lynyrd Skynyrd скончался в аварии. Роберт Бернс утратил контроль над своим транспортным средством и влетел в дерево. Пока точно не известно, по каким именно причинам 64-лтений Бернс-младший не смог справиться с управлением.

Ночью в библиотеках будут петь песни, играть в игры и гадать на книгах

В ночь с 24 на 25 апреля Петербург примет участие в масштабной акции "Библионочь-2015". Обшая тема акции «Открой дневник – поймай время». Именно дневники писателей, видных деятелей эпохи и даже простых людей будут в центре внимания в эту ночь.

Труппа Малого драмтеатра Петербурга отправилась на гастроли в Париж

Труппа петербургского Малого драматического театра – театра Европы 4 апреля отправилась в гастрольный тур по Франции. В Париже состоится премьера спектакля "Вишнёвый сад" режиссёра Льва Додина. Во время гастролей в период с 7 по 19 апреля в общей сложности пройдёт 10 представлений.

Экс-музыкант рок-группы Lynyrd Skynyrd погиб в ДТП

В окрестностях города Картерсвилл (штат Джорджия) в результате ДТП погиб экс-ударник американской рок-группы Lynyrd Skynyrd Роберт Бернс-младший. По данным местной полиции, по неизвестной пока причине 64-летний музыкант потерял управление автомобилем, слетел с автодороги и врезался в дерево.

Ущерб по делу компании, принадлежавшей Кехману, составил 5 млрд рублей

"Фонтанка" получила эксклюзивное заявление директора Михайловского театра Владимира Кехмана по ситуации с прошедшими вчера обысками в связи с делом о мошенничестве при банкротстве принадлежащей ему компании JFC. Они были проведены и в Петербурге.

Солистке группы ABBA Агнете Фельтског сегодня исполняется 65 лет

Безумно популярный коллектив прожил 10 ошеломительных лет. Все солисты были безгранично популярны и любимы, в их числе и Агнета. На сегодняшний день Фельтског занимается сольной карьерой. В 2013 году работала над альбомом "А", презентация которого состоялась в Лондоне 13 мая.

Дома в центре Москвы украсят книжными иллюстрациями

В ночь с 24 по 25 апреля москвичей ждет насыщенная программа. В рамках фестиваля "Город в словах" можно будет совершить путешествие по маршруту зданий в центре Москвы, украшенных иллюстрациями из книг современных писателей.

Московская консерватория представит проект «Чайковский-марафон»

В нынешнем году Россия отмечает 175-летие со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Его имя давно стало одним из символов русской культуры наряду с именами Пушкина, Толстого, Достоевского.

6 апреля в Кемерове откроется XV городской фестиваль «Музыка – детям»

Откроет фестиваль концерт "Музыка Победы", на котором выступит Губернаторский театр танца "Сибирский калейдоскоп". Начало в 12 час. (пр. Советский, 68, Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова), передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

В Новосибирске пройдет митинг в защиту свободы творчества

Митинг "За свободу творчества" пройдет в воскресенье в Новосибирске на площади перед оперным театром. Он вызван конфликтом вокруг постановки оперы "Тангейзер" в Новосибирском театре оперы и балета и согласован с участием до 2,5 тыс. человек.

В Омске издали книгу в одно слово

Омскому поэту Илюбаю Бактыбаеву удалось выпустить книгу тиражом в одну тысячу экземпляров, которая содержит всего одно слово. Такой информацией поделились в издание «Супер Омск». Структура книжки очень специфическая, а в ее содержание входит только «Да-а-а-а…».

Новости России
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века