Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2015

В Казани началась продажа билетов на Нуриевский фестиваль

Сегодня, 2 апреля, в Театре оперы и балета начались продажи билетов на XVIII Нуриевский фестиваль. Ставший уже традицией ажиотаж вокруг этого события в очередной раз привел к стенам театра задолго до открытия касс ценителей прекрасного.

Лучшую бороду России выбирали в Москве

Лучшую бороду России выбирали в Москве. Как сообщает NewsIL.RU, в Москве выбрали лучшую бороду России, как ни странно, девушки также могли принять участие в соревнованиях. Усы или бороду можно было изготовить из всего, что попадет под руку, в этом необычном конкурсе принимали участие и целые семьи.

В Москве выбирали самую лучшую бороду России

Лучшую бороду России выбирали в Москве. Как сообщает NewsIL.RU, в Москве выбрали лучшую бороду России, как ни странно, девушки также могли принять участие в соревнованиях. Усы или бороду можно было изготовить из всего, что попадет под руку, в этом необычном конкурсе принимали участие и целые семьи.

В Москве на чемпионате собрались бородачи России

В Москву со всей России съехались обладатели самых шикарных бород и усов. Около 90 человек прибыли в столицу, чтобы принять участие в Третьем российском чемпионате бородачей и усачей. Это соревнование приурочено ко Дню бородача.

Лучшую бороду России выбирали в Москве

В Москве выбрали лучшую бороду России. Как ни удивительно, девушки также могли принять участие в соревнованиях, передает телеканал "360 Подмосковье". Усы или бороду можно было изготовить из всего, что попадет под руку. В конкурсе принимали участие и целые семьи.

В Москве выбрали самые красивые в стране усы и бороду

В Москве, в кафе Ритм энд Блюз, прошел III Российский чемпионат бород и усов, приуроченный к празднованию Дня бородача, который отмечается 6 апреля, в день отмены Екатериной II петровского налога на бороды.

Джеймс Ганн делится секретами вторых «Стражей Галактики»

Режиссер Джеймс Ганн поделился в социальной сети Periscope новой информацией о ходе работы над сиквелом "Стражей Галактики". Ганн сказал, что он передал сценарную заявку студии Marvel, и в самое ближайшее время его ждет новая встреча с руководством кинокомпании.

Псковичам представят знаменитую оперетту «Марица»

11 июня в БКЗ Псковской областной филармонии будет представлена знаменитая оперетта "Марица". Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, мероприятие станет настоящим праздником для тех, кто любит музыку короля оперетты Имре Кальмана.

В Manor пока не определились с дебютом новой машины

Спортивный директор "Манора" Грэм Лоудон заявил, что команда пока не определилась с тем, когда новая машина появится на трассе. Сезон-2015 бывшая «Маруся» начала с прошлогодним модернизированным болидом.

В Москве определили обладателей самых шикарных бород и усов

В Москву со всей России съехались обладатели самых шикарных бород и усов. Около 90 человек прибыли в столицу, чтобы принять участие в Третьем российском чемпионате бородачей и усачей. Это соревнование приурочено ко Дню бородача.

Все части «Форсажа» в одном видео

В Сети появилось динамичное видео, в котором собраны фрагменты всех семи вышедших частей киносерии «Форсаж». Его авторы с портала Joblo посвятили ролик погибшему актёру Полу Уокеру, а также всей семье "Форсажа". Первая часть киносерии «Форсаж» увидела свет в 2001 году.

Детский ансамбль из Пскова победил в «Золотом кольце»

Диплом первой степени получили ребята из старшей группы хореографического ансамбля "Солнышко" Дома детского творчества Пскова. Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе администрации города, победа досталась в номинации «народно-стилизованный танец» в возрастной категории 13–15 лет.

Российский мультфильм «Маша и Медведь» набрал популярность в Италии

Информационное агентство "Вести.Ru" распространило данные о том, что представителями самого популярного телеканала Италии, вещающего для младшей телевизионной аудитории, принято решение о приобретении прав на трансляцию российского мультипликационного многосерийного фильма "Маша и Медведь".

Автор «Игры престолов» работает над новым сериалом

12 апреля на мировые экраны выйдет 5 часть "Игры престолов". 4 сезон сериала объявлен самым рейтинговым за все время существования НВО. Создатель "Игры престолов" писатель из США Джордж Мартин выпустил одну часть произведения "Ветра зимы". Данная глава называется «Алейна».

В Австралии прошла выставка для голых ценителей искусства

В Национальной галерее Австралии открылась выставка, посетители которой обязаны раздеться перед ее посещением, сообщает "Росбалт". По мнению ее автора Джеймса Таррелла, освобождение от одежды позволяет лучше понять работы художника. На выставку пускают всех желающих, которым исполнилось 18 лет.

Алла Духова в Воронеже: Талантливые танцоры бывают ленивы

Воронеж уже несколько лет подряд принимает Международный фестиваль школ-студий Тодес. В этом году на фестиваль, который стартовал 3 апреля, приехали более 2800 участников из 45 студий России и ближнего зарубежья. Для такого количества участников непросто найти площадку для выступлений.

В Иванове показали рязанский трагифарс

В Ивановской области гастролирует Рязанский театр Драмы. До этого момента мое представление о рязанском театре ограничивалось несколькими непродолжительными поездками в сторону Рязани.

Дмитрий Дюжев: В театре приходится ущемлять себя в средствах

Дмитрий Дюжев поставил спектакль "Скамейка" в Московском губернском театре. Особенность "Скамейки" в том, что в руках Дюжева пьеса в буквальном смысле переродилась из кино в спектакль. Сначала Дмитрий хотел повторить на экране подвиги датского гения Ларса фон Триера.

Создатель «Игры престолов» работает над новым сериалом

Появилась информация о том, что Джордж Р. Р. Мартин начал работу над очередным сериалом для телекомпании HBO. Создатель "Игры престолов" работает над созданием концепции сериала "Капитан Космос". В сюжете сериала будет история о молодом писателе-фантасте, который сочиняет удивительные истории.

Последнюю ночь последнего царя увидят жители Кириллова

Моноспектакль по пьесе Эдварда Радзинского "Последняя ночь последнего царя" покажут жителям Кириллова 17 апреля. Режиссёр и актёр – Альберт Макаров. Постановка будет представлена в рамках Четвёртого Пасхального фестиваля "Красная горка", сообщает пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Более 200 фильмов будут представлены на Стамбульском кинофестивале

4 апреля начался 34-й Стамбульский международный кинофестиваль в Турции. На «Золотой тюльпан», главный приз кинофестиваля, в этом году претендуют 12 кинокартин, в которых либо экранизированы литературные произведения, либо фильмы посвящёны искусству и его представителям.

История женщины-снайпера: «Битва за Севастополь» вышла в прокат

Режиссер Сергей Мокрицкий экранизировал реальную историю снайпера Людмилы Павличенко. На Украине картина также выходит в широкий прокат, несмотря на запрет российского кино. Критики уже говорят о том, что «Битва за Севастополь» - лучший фильм о войне за последнюю четверть века.

«Каннские Львы» покидают Екатеринбург

Сегодня в Екатеринбурге завершается показ лучших рекламных роликов, созданных мэтрами кино и креатива. Одна из самых громких премьер апреля — это 75 шедевров международного фестиваль "Каннские Львы" на широком экране.

«День сурка» станет бродвейским мюзиклом

Наверняка, многие помнят прекрасный фильм 1993 года "День сурка", главные роли в котором исполнили Билл Мюррей и Энди МакДауэлл. На днях стало известно, что картину перенесут на Бродвей.

В Доме кино покажут первую серию нового сезона «Игр престолов»

Вход - свободный В саратовском Доме кино 13 апреля при поддержке прокатчика пройдет премьера пятого сезона сериала "Игра престолов". Саратовцам покажут первую серию сезона. Саратов вошел в число 30 российских городов, зрители которых увидят премьеру на больших экранах.

В Красноярске в полной тишине поставили спектакль на языке жестов

В результате работы с детьми в Красноярском ТЮЗе поставили два спектакля. Один из них — "Волшебные пальцы". Все зрители, есть у них нарушение слуха или нет, находятся в одинаковых условиях: герои ничего не говорят, общаясь исключительно на языке жестов.

В «Москве» прошла конференция «Индустрия кино»

3 апреля 2015 года в столичном кинотеатре "Москва" прошла деловая конференция "Индустрия кино", организованная изданием "Ведомости" и посвященная актуальным проблемам и тенденциям развития российского кинобизнеса.

Более 200 фильмов будут представлены на Стамбульском кинофестивале

От России в конкурсной программе на Стамбульском кинофестивале будет представлен кинофильм "Звезда" - комедийная драма от режиссёра Анны Меликян. В сюжете российского фильма разворачивается трагикомическая история двух женщин – молодой начинающей актрисы и женщины-олигарха.

Вечером 4 апреля в Киеве будет показан уникальный световой перформанс

В субботу 4 апреля в 20.30 и 21.30 в центре Киева возле Софии Киевской состоится масштабное световое шоу "Я - мечта" Зрелище обещает быть достойным начала такого красивого события, как фестиваль французской культуры в столице Украины.

Создатель «Игры престолов» работает над новым сериалом

Спешим сообщить сразу две новости для поклонников Джорджа Р. Р. Мартина. Создатель "Игры престолов" разработает новый сериал для телеканала HBO под рабочим названием "Капитан Космос". Сюжет проекта расскажет историю молодого писателя, жившего в 1949 году.

Актрисе Элине Быстрицкой исполнилось 87 лет

В 1953 году Быстрицкая окончила институт и начала работать в Русском драматическом театре в Вильнюсе (1953-1956), а затем в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина (1956-1958). В 1958 году она вошла в труппу Малого театра и играла в спектакле "Веер леди Уиндермиер".

«Секретные материалы» возвращаются

Скалли и Малдер снова появятся на экранах телевизоров. Создатель культового сериала Крис Картер подтвердил, что летом начнутся съемки нового сезона "Секретных материалов" – пока что ожидается 6 серий.

10 сериалов, которые действительно стоит ждать

"Безумцы" подходят к развязке на последнем дыхании всех, к сериалу причастных: его шоураннер Мэттью Вайнер даже успел снять полнометражный режиссерский дебют (несколько менее амбициозный), а Джон Хэмм — провести месяц в рехабе из-за алкоголизма и напомнить миру о собственных жертвах (из-за занятости в сериале его не взяли в "Исчезнувшую" Финчера).

«Голос. Дети», 2 сезон: Максим Фадеев пропустил в финал двух мальчиков

Эдуард Редико сразу запомнился зрителям по сильному исполнению всем известной композиции Витаса "Опера № 2". А Ярослав Соколиков отличился тем, что является самым юным участником второго сезона проекта.

В Уфе проходит музыкальный фестиваль «Розовая пантера»

В Уфе 4 апреля состоится гала-концерт ХIХ Международного фестиваля джазовой музыки «Розовая пантера». На концерте, который завершит чреду крупных событий, выступит американская группа "Soul grass" под руководством саксофониста Билла Эванса.

Роберт Дауни-младший празднует 50-летний юбилей

Голливудский актёр Роберт Дауни-младший отмечает свое 50-летие. Родился актёр 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке на Манхэттене в семье актрисы Элси Дауни и режиссёра, писателя и сценариста Роберта Дауни. После развода родителей в 1978 году переехал вместе с отцом в Калифорнию.

Группа «Моя Мишель» вышла в финал шоу «Главная сцена»

Исполнив песню Натальи Ветлицкой "Посмотри в глаза", группа "Моя Мишель" сумела пробиться в финал "Главной сцены". "Моя Мишель" на проекте входит в команду Игоря Матвиенко. На сей раз он решил, что все его группы, дошедшие до полуфинала, выступят с чужими песнями, а не со своими собственными.

Александр Арнаутов возглавил Воронежский театр оперы и балета

Николай Попов не долго возглавлял оперный театр. Что касается Театра оперы и балета, сегодня днем первый заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева представила руководителям служб и художественным советам ТОПа нового и.о. директора — Александра Арнаутова.

Роберту Дауни-младшему сегодня исполняется 50 лет

В 1992 году на экраны вышел фильм Ричарда Аттенборо "Чаплин", в котором Роберт сыграл главную роль. Его актерская игра заслужила высокие оценки, в результате чего Дауни удостоился премии BAFTA за лучшую мужскую роль. Роберт Дауни-младший зарекомендовал себя как многообещающий актер.

Актер Роберт Дауни-младший отмечает 50-летие

Американский актер Роберт Дауни-младший отмечает в субботу 50-летие. Американский актер Роберт Дауни-младший (Robert John Downey Jr) родился на Манхэттене в Нью-Йорке 4 апреля 1965 года в семье писателя, режиссера и сценариста Роберта Дауни и актрисы Элси Дауни (урожденной Элси Энн Форд).

Новые экспонаты появились в музее-усадьбе Чайковского в Воткинске

Отреставрированный музей откроет свои двери для посетителей с 1-го апреля, а 7 мая в доме композитора будет дан старт народному празднику "Юбилей с Чайковским". Сотрудники музея уточняют, что к 1 апреля будет готов только дом.

Труппа Малого драмтеатра Петербурга отправляется на гастроли в Париж

По словам пресс-секретаря, МДТ каждый год показывает свои спектакли во Франции, где с особой любовью относятся к Льву Додину, удостоенному в 1994 году Францией звания Офицера ордена искусств и литературы за огромный вклад в дело сотрудничества русской и французской культур.

Группа «Моя Мишель» прошла в финал шоу «Главная сцена»

Группе "Моя Мишель" удалось выйти в финал популярного шоу "Главная сцена" на телеканале "Россия". В пятницу, 3 апреля, состоялся второй полуфинальный отбор. Среди прочих за место в финале телепроекта боролась пятёрка участников продюсера Игоря Матвиенко – в их числе музыканты из Благовещенска.

Ущерб по делу компании, принадлежавшей Кехману, составил 5 млрд рублей

Сумма ущерба по делу о банкротстве компании "Группа JFС", ранее принадлежавшей нынешнему директору Михайловского и Новосибирского театров Владимиру Кехману, составила свыше пяти миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

Кехман считает невозможным возвращение «Тангейзера» в репертуар

Ранее Кехман говорил, что считает "Тангейзер" "музыкально очень хорошо сделанным" и, если Кулябин "изменит точку зрения и изменит отношение к тем вещам, которые возмутительны для любого человека, то, может быть, она (постановка) и вернется в репертуар".

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»