Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2015

Будни войны: история про «черных медиков» и расстрелянную боевиками «таблетку»

Война на Донбассе внесла свои коррективы в народное творчество и теперь в фронтовых пересказах появились "черные медики" из расстрелянных медицинских "таблеток" - популярных в народе машин УАЗиков.

Тимур Родригез показал «Новый мир» на сцене Ермоловой

Вечер открыло видео интро, рекламирующее фильм "Новый мир" с Тимуром в главной роли, а после занавес раскрыл перед публикой пылающую от световых установок сцену и под бурные овации публики на сцене Ермоловой появился Родригез, спевший песню Welcome to the night.

Фанаты Пратчетта скорбят и просят Смерть вернуть его к жизни

Сам Пратчетт длительное время страдал таким неприятным заболеванием, как болезнь Альцгеймера. Умер он, достигнув своего шестидесяти шестилетия, что было подтверждено в соцсети Ларром Финли. В последние минуты его жизни с Терри была его семья, а сам он находился в своем доме.

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Время мотыльков»

Краснодарские танцовщицы предложили известному хореографу совместную работу. И Елена Прокопьева, к их большому удивлению и невероятной радости, согласилась. Однако на сам показ, который будет проходить в Краснодаре, именитый хореограф остаться не могла.

Эрмитаж планирует в 2018 году открыть свой центр-спутник в Москве

Согласно общим принципам создания центров-спутников Эрмитажа, "Группа ЛСР" обеспечит функционирование инфраструктуры и логистику деятельности центра, а музей будет отвечать за содержание и предоставит право на использование своего имени. Центр-спутник откроют в 2018 году.

Возвращение Крыма: Путин не мог поступить иначе

Президент России Владимир Путин сказал, что в Крыму не было выбора действий - нужно было защитить жителей полуострова. Глава государства подчеркнул, что Крым - это историческая российская территория с преимущественно русским населением.

«Российский» актер Жерар Депардье снимется в новой комедии про футбол

Знаменитый артист кино Жерар Депардье снимается в новой комедийной ленте о футболе. Работы над съёмкой уже активно ведутся во Франции. На данный момент известно только рабочее название фильма – «Команда мечты» (Dream Team).

Памяти Валентина Распутина представлен спектакль «Рудольфио» в Пушкине

Памяти драматурга и писателя сегодня (15.03.2015 г.) был посвящён спектакль "Рудольфио" московского театра "Амадэй" в городе Пушкино, в рамках фестиваля музыкального искусства. Спектакль стал знаковым, так как игрался в день рождения Распутина, которому сегодня (15.03.2015 г.) исполнилось бы 78 лет.

Сергей Лазарев выпустил романтическое видео на песню «Весна»

По слова критиков, песня имеет элементы «тяжелого» жанра, то есть, рока. Знаменитый российский певец Сергей Лазарев выпустил новый клип на песню "Весна" и представил его своим поклонникам на своем официальном канале YouTube.

«Российский» актер Жерар Депардье снимется в новой комедии про футбол

В картине будет задействован знаменитый и теперь уже "российский" актер Жерар Депардье. Для названия фильма подобрана пока лишь рабочая версия "Dream Team" (Команда Мечты). О роли, которая будет сыграна гениальным французским актером, пока умалчивается.

После тяжелой болезни ушел из жизни писатель Валентин Распутин

Ушёл из жизни знаменитый российский писатель, мастер "деревенской прозы" Валентин Распутин. Он не дожил до своего дня рождения всего несколько часов, сегодня ему исполнилось бы 78 лет. Последние несколько дней он находился в коме в одной из московских клиник.

Путин: если бы ситуация с Крымом повторилась, я поступил бы так же

Как сообщали Новости Крыма, 8 марта телеканал "Россия 1" анонсировал показ фильма Андрея Кондрашова "Путь на Родину". В ленте президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводилась операция по воссоединению Крыма с РФ.

«Он хочет, чтобы его помнили»: бывшая жена Пола МакКартни о легендарном музыканте

Напомним, МакКартни записал совместный трек с барбадосской красоткой и известным рэпером, получивший название FourFiveSeconds. Половина современных детей даже не знает, кто он такой. Поэтому ему приходится сотрудничать с Рианной и Канье Уэстом, он хочет, чтобы о нем помнили, - заявила Миллс.

В Казани с помощью свиста будет выбран лучший сериал 2015 года

Жители Казани смогут принять участие в выборе самого ожидаемого, по их мнению, сериала текущего года, для этого будут представлены различные трейлеры от популярных студий и с помощью свистка, человек сможет проголосовать за сериал.

Лучшие короткометражные фильмы со всего мира покажут в Твери

22 марта в Твери состоится показ лучших короткометражных и анимационных фильмов отобранных на фестивале "METERS". В следующее воскресенье в Твери пройдет показ коллекции наиболее интересных и достойных внимания короткометражных кинолент и анимационных фильмов.

Минчанки обсудят тенденции нового сезона с историком моды Александром Васильевым

Минчанки обсудят тенденции нового сезона с историком моды Александром Васильевым. На встречу со столичной публикой известный телеведущий приезжает уже в четвертый раз, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы программы "Александр Васильев снова в моде !".

Путин выразил соболезнования родным и близким Валентина Распутина

Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким писателя Валентина Распутина в связи с его кончиной. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, глава государства был хорошо знаком с писателем и является большим поклонником его творчества.

Симфонический оркестр впервые сыграет «тяжелый рок»

Концерт состоится сегодня, 15 марта, в 19:00 в БКЗ. Отмечается, что группа Scream Inc является официальным трибьют-бэндом легендарной рок-группы Metallica (коллектив специализируется на исполнении произведений группы).

«АлисА» одарит богатым репертуаров своих поклонников во Владивостоке

Восемнадцать альбомов группы стали "богатым" материалом для юбилейного тура, однако в этом году "АлисА" приготовила для своих поклонников нечто особенное — 30 апреля группа выступает с презентацией нового, девятнадцатого по счету, альбома "Цирк".

Зюганов: Распутин был совестью страны, мы должны следовать его заветам

Писатель Валентин Распутин был совестью страны, и россияне должны следовать его лучшим заветам — "служить верой и правдой России", сохранять совесть, беречь культуру и язык, заявил РИА Новости лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Симфонический оркестр впервые сыграет «тяжелый рок»

Томский академический симфонический оркестр в воскресенье впервые сыграет тяжелый рок совместно с группой Scream Inc, являющейся официальным трибьют-бэндом рок-группы Metallica, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Жерар Депардье снимется в новой комедии о футболе

Известный французский комедийный режиссер Томас Сорре предложил Жерару Депардье принять участие в работе над новоой комедии о футболе - й картиной "Команда мечты" о провинциальной футбольной команде маленького городка.

Мединский назвал Распутина подлинным патриотом

Владимир Мединский Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский принес свои соболезнования по поводу смерти российского писателя Валентина Распутина. Мединский назвал Распутина великим писателем и подлинным патриотом.

СМИ узнали возможную причину смерти пасынка Сергея Безрукова

Полиция проводит проверку по факту смерти пасынка Сергея Безуркова. Тело 25-летнего сына актёров Игоря Ливанова и Ирины Безруковой нашли в его квартире на юго-востоке Москвы. Специалисты не зафиксировали следов насильственной смерти.

Председатель Союза Писателей назвал Распутина человеком совести

Если все суммировать, можно сказать, что перед взглядом вечности Распутин останется навсегда серьезным русским писателем, который в своих произведениях и в характерах, им созданных, показал народную правду, но в поздней публицистике показал свое субъективное и, на мой взгляд, глубоко неверное представление о том, что такое народ.

Видеокнигу «Прощание с Матерой» презентуют в Иркутске 17 марта

В рамках проекта по повести Валентина Распутина "Прощание с Матёрой" создана видеокнига. "345 человек из разных уголков страны смогут прочитать за 8 часов повесть великого русского писателя", — передали в пресс-службе правительства Иркутской области.

Лучший сериал мира определят в Казани при помощи свиста

Голосовать казанцам предстоит при помощи свистков, которые им вручат при входе в кинозал: чем громче свист, тем больше шансов у того или иного сериала на победу. «Сериальная шумиха» состоится 18 марта в 18:00 часов. Лучший трейлер определят по уровню шума и оваций специальным прибором — шумомером.

Жерар Депардье сыграет в новой комедии о футболе

Жерар Депардье сыграет в новой комедии о футболе. Съёмки ленты под рабочим названием "Команда мечты" уже начались во Франции. Режиссёром выступает Том Соррё, известный в основном по комедиям, в частности, по фильму "11 заповедей", передаёт ТАСС.

Голодец о Распутине: Ушел один из крупнейших писателей современности

Одним из первых Распутин воспел в своих произведениях малую Родину, деревенский быт, - приводит ее слова РИА Новости. Распутин написал "Прощание с Матерой", "Уроки французского", "Последний срок", "Живи и помни" и многих других книг, ставших практически классикой советской литературы.

Сергей Безруков прибыл в Иркутск на гастроли и съемки фильма

Сергей Безруков сыграет главную роль в комедийном фильме "Один не дома". В картину его пригласила иркутский режиссер Анна Матисон. Новогодняя комедия будет сниматься в этом месяце на острове Ольхон. Сергей Безруков уже приехал в Иркутск и выложил в сети Интернет первые фотографии с Байкала.

Судзиловскую взяли на роль Орловой из-за звездности

Актрису на роль Орловой искали полгода, она должна была быть максимально похожа на свой прототип, а также уметь профессионально петь и танцевать. По словам режиссера сериала Виталия Москаленко, он искал актрису с особым налетом звездности. И в этом не нашлось равной Олесе Судзиловской.

Голодец о Распутине: ушел один из крупнейших писателей современности

Россия с кончиной Валентина Распутина потеряла одного из крупнейших писателей последнего времени, считает вице-премьер Ольга Голодец. Писатель Валентин Распутин скончался сегодня в Москве на 78-м году жизни.

Воскресный спектакль Алисы Гребенщиковой «Капель» в Рязани отменили

На 15 марта в кафе-клубе "Старый парк" был запланирован спектакль Алисы Гребенщиковой "Капель", в котором помимо автора и режиссера играют актрисы Юлия Волкова и Алина Ненашева. Однако накануне днем на странице спектакля появилось сообщение об отмене мероприятия.

Ансамбль имени Файзи Гаскарова отметил 75-летний юбилей

Ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова отметил 75-летний юбилей концертом в Уфе. За время своего существования коллектив из Башкортостана успел завоевать славу не только в России, но и за рубежом. Сегодня на его счету несколько десятков танцев народов мира.

Умер классик «деревенской прозы» Валентин Распутин

Распутин был и остается одним из главных метафизиков в русской литературе - не погубившим в себе молодого очеркиста из Приангарья, писавшего про стройки и проблемы региона, но быстро научившимся от районного масштаба взлетать под самые звезды, к проблемам души, человека, страны и мира.

В Москве прошел парад в честь Дня святого Патрика

Вчера в столичном парке «Сокольники» прошел парад в честь празднования Дня святого Патрика. Мероприятие провели в рамках недели Ирландии в Москве (Irish Week). На празднование собрались сотни жителей города, которые одели традиционные зеленые шляпы.

В Барнауле покажут музыкально-песочный спектакль «Русалочка»

В программе заявлена музыка Эдуарда Элгара, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди и других. Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, выступление будет сопровождаться песочной анимацией Ирины Казанцевой.

Самые интересные короткометражные фильмы со всего мира покажут в Твери

22 марта, в воскресенье, в Твери можно будет увидеть самые интересные короткометражки, представленные ранее на фестивале "METERS". Зрителям покажут коллекцию фильмов и анимации о любви, дружбе, о настоящем и будущем. Иностранные фильмы будут представлены на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Сергей Безруков прибыл в Иркутск на гастроли и съемки фильма

Недавно шли рабочие съемки на улицах города, а на днях весь звездный состав фильма приедет на остров Ольхон, где, согласно сюжету, и разворачивается главное действие фильма. Актёр Сергей Безруков прибыл на съемки нового фильма режиссера Анны Матисон "Один не дома".

Пятый сезон «Игры престолов» выйдет одновременно в 170 странах

Кабельный канал НВО (США), транслирующий популярный сериал "Игра престолов", заявил о намерении открыть его новый, 5-й сезон, одновременно в более чем 170 странах мира. Зрители Америки, Европы, Азии, Африки, а также России увидят все десять новых эпизодов шоу синхронно с американской премьерой.

Сегодня откроется XV Международный фестиваль балета «Мариинский»

Мариинский театр принимает XV-й Международный фестиваль балета c французским акцентом. Звезды Мариинского театра и Парижской национальной оперы представят классические и современные балетные постановки. По традиции, первым выступлением будет премьера.

Оркестр Валерия Гергиева даст в Кемерове два концерта за день

Столица Кузбасса вошла в число городов, которые примут симфоническую программу, дирижером оркестра в которой является сам Гергиев. В Кемерове оркестр Мариинского театра выступит 22 апреля, причем на этот день в областной филармонии запланировано сразу два выступления: в 15.00 и в 19.00.

Умер режиссер фильма «Все еще Элис» Ричард Глацер

Последний фильм Глацера "Все еще Элис" рассказывает об истории успешной профессора-лингвиста, матери троих детей, которая внезапно начинает забывать слова и осознает, что страдает от болезни Альцгеймера.

Писатель Валентин Распутин скончался в Москве на 78-ом году жизни

Писатель Валентин Распутин скончался в Москве на 78-ом году жизни. Он умер в больнице, так и не выйдя из комы, сообщили "Интерфаксу" в Союзе писателей России. Распутин попал в больницу 12 марта в тяжелом состоянии. Время и место похорон могут стать известны сегодня.

Стал известен российский участник «Евровидения — 2015»

Согласно правилам конкурса, "Евровидение" на следующей год проводится в той стране, которую представлял прошлый победитель, поэтому в 2015-м музыкальное состязание примет город Вена. Полина Гагарина — одна из самых успешных певиц в российском шоу-бизнесе.

В Москве прошел парад в честь Дня святого Патрика

В субботу в Москве состоялся костюмированный парад, посвященный национальному ирландскому празднику - Дню святого Патрика, сообщает Tjournal. Главное шествие с участием волынщиков, раздачей значков и концертом, прошло в парке «Сокольники», после чего частично перекинулось на Арбат.

Хосе Каррерас даст в Кремле единственный концерт

Сегодня на главной столичной сцене - в Кремлевском Государственном дворце - прошел концерт легендарного испанского тенора Хосе Каррераса "Спасибо тебе, Москва". В свое выступление певец включил самые любимые оперные арии.

Новости России
Москва

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»