Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2015

Disney может запретить сцены курения в новых фильмах

Ранее, в 2007 году, компания уже принимала подобное решение относительно семейных кинокартин. Поводом для этого послужило предложение профессора медицины создать специальную маркировку для лент, в которых содержатся сцены курения. Ранее в фильмах Disney можно было увидеть курящих персонажей.

В Суздале пройдет Всероссийский фестиваль мультипликации

Фестиваль имеет статус открытого, поскольку показы фестивальных работ проходят не только в самом Суздале, но и в городах-партнерах по всей России, начиная с этого года в их числе город Псков. Прошли в конкурс 14 дебютантов, 12 студенческих работ, 19 сериалов и 7 работ прикладной анимации.

В Барнауле пройдет выставка кукол-аниматроников

В Барнауле пройдет выставка кукол-аниматроников "Спасти Ивана-дурака", посвященная русским народным сказкам. Она откроется во вторник, 17 марта, в музее "Город". По словам организаторов мероприятия, персонажи покажут посетителям спектакль по мотивам русских сказок.

Сергей Капков не раскрывает причины своей отставки

Несмотря на многочисленные вопросы представителей СМИ, экс-руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков не раскрывает причин своей внезапной отставки. По его словам, это его личное решение, а озвучивать причины он не желает.

Мединский предложил Капкову работу в сфере культуры и менеджмента

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, что предложил экс-руководителю столичного департамента культуры Сергею Капкову работу "в сфере культуры и менеджмента", но пока не хочет раскрывать, какую именно.

Легендарный спектакль Льва Додина «Братья и сестры» отмечает 30-летие

В фойе театра на улице Рубинштейна развернута масштабная фотовыставка, прослеживающая жизнь и судьбу спектакля "Братья и сестры", несомненно, ставшего выдающимся явление сценического искусства ХХ века. Причем, не только российского, но и мирового масштаба.

Министр культуры Владимир Мединский предложил работу Сергею Капкову

Глава ведомства сказал об этом РИА. Он назвал только сферу деятельности – это культура и менеджмент, а должность не уточнил. Сергей Капков недавно уволился с поста главы столичного департамента культуры. Причины такого шага он публично не объяснил.

Минкультуры РФ выскажется на счет «Тангейзера» на следующей неделе

Министерство культуры РФ на следующей неделе озвучит свою позицию по скандальной постановке оперы "Тангейзер" в Новосибирске, сообщил министр культуры России Владимир Мединский, отметив, что по его мнению, "стороны плохо слышат друг друга".

Юрий Антонов отменил юбилейный концерт в «Лужниках» из-за 50 афиш

Напомним, что концерт был назначен на 29 апреля 2015 года. Юрий Антонов собирался провести бюджетное выступление, с дешевыми билетами. Но из-за того, что под рекламу мероприятия было отведено только 50 рекламных мест, продать остальные 7000 билетов будет невозможно.

56-летняя Мадонна подробно рассказала, как ее изнасиловали в 19 лет

Американская певица Мадонна рассказала об изнасиловании, которому она подверглась в 19-летнем возрасте сразу после переезда в Нью-Йорк. 56-летняя исполнительница заявила, что на нее с ножом в руках напал случайный знакомый.

Федор Бондарчук читает рэп в саундтреке к фильму «Призрак»

Впервые за свою карьеру режиссера и актера известный отечественных деятель в области кино Федор Бондарчук читал рэп в саундтреке к фильму "Призрак". Также участие приняли Ян Цапник, Семен Трескунов, Ани Петросян, Алексей Лукин и Ксения Лаврова-Глинка в актерском составе ленты.

Мартин: По «Игре престолов» будет снят полнометражный фильм

Американский писатель Джордж Мартин, автор серии книг "Песнь льда и пламени", на основе которых основан популярный сериал "Игра престолов", отметил, что на основании его книг возможно будет снят полнометражный художественный фильм.

Пикет против оперы «Тангейзер» прошел перед спектаклем в Новосибирске

Прокуратура возбудила административные дела в связи с "осквернением предметов религиозного почитания" в отношении режиссера-постановщика оперы "Тангейзер" Тимофея Кулябина и директора Новосибирского государственного оперного театра Бориса Мездрича, который допустил оперу к показу.

Ленком представляет премьеру спектакля «Вальпургиева ночь»

Режиссер Марк Захаров представит на основной сцене одного из ведущих столичных театров "Ленком" спектакль "Вальпургиева ночь" по мотивам произведений советского писателя Венедикта Ерофеева. Премьера состоится 14 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Житель Нью-Йорка нашел кредитную карту Тома Хэнкса и вернул ее актеру

Как стало известно, Томом Хэнксом, знаменитым голливудским актером, дважды награжденным премией "Оскар", была потеряна в городе Нью-Йорк личная кредитная карта. Благородный поступок совершил местный житель мегаполиса, который нашел ее и вернул хозяину.

Актеру Майклу Кейну исполнилось 82 года

Майкл Кейн родился 14 марта 1933 года в Лондоне. Его настоящее имя - Морис Джозеф Миклуайт. В 1966 году, не имея специального образования, безвестный актер сыграл роль Альфи по прозвищу «Волокита-кокни» в фильме «Альфи».

Голливудский продюсер получил 12 лет тюрьмы за убийство своей жены

Голливудский продюсер Брюс Бересфорд-Редман осужден за убийство своей жены. 12 марта суд города Канкун приговорил известного продюсера, сценариста и актера к 12 годам тюрьмы. Сам осужденный свою вину отрицает и собирается подавать апелляцию. Жена продюсера была убита в апреле 2010 года.

Джордж Клуни спасет мир от Майдана в новом фильме «Земля будущего»

В новом голливудском фантастическом блокбастере "Земля будущего" Джордж Клуни спасает мир то глобальной катастрофы, такой, как украинский Майдан. В фильме используются кадры с Евро-Майдана 2014 года, как иллюстрация беспорядков, ведущих к гибели всего мира.

17 марта Видеокнигу «Прощание с Матерой» презентуют в Иркутске

Всего же принять участие в съемках пожелали 700 человек, каждый из них прочел перед камерой отрывок из этой повести. Основным критерием отбора для съемок стало понимание сути повести. Примечательно, что самому маленькому участнику проекта всего 7 лет, и живет он в Саянске.

В Воронеже открылся фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

11 марта состоялось открытие международного фестиваля фильмов о правах человека "Сталкер". Инициаторы фестиваля Гильдия кинорежиссеров России, Московская Гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России.

В этом году «Пространство режиссуры» посвятят памяти Юрия Любимова

В Перми завтра, 12 марта, начнёт свою работу фестиваль-форум "Пространство режиссуры", посвящённый памяти известного театрального режиссёра Юрия Любимова. В центре нынешнего фестиваля, в отличие от прошедших, творчество одного художника — российского театрального режиссера Юрия Бутусова.

Капков может отказаться от предложения Мединского о трудоустройстве

Экс-глава департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил, что может не принять предложение министра культуры РФ Владимира Мединского о трудоустройстве. По словам Капкова, он откажется от пропозиции, если для его назначения потребуется увольнять людей.

В Оренбурге музей изобразительных искусств представил новую выставку

Как отметил директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев, на выставке представлены самые интересные, самые яркие и зрелищные работы, которые смогли собрать за последние пять лет сотрудники музея.

В Новосибирске ожидается аншлаг на премьере оперы «Тангейзер»

Повторная премьера скандальной постановки пройдёт на сцене НГАТОиБ сегодня, 14 марта. Ещё один показ запланирован на 15 марта. Чуть ранее стало известно, что перед спектаклем у здания театра православные активисты проведут пикет против версии оперы, предложенной режиссёром Тимофеем Кулябиным.

Сегодня откроется XV Международный фестиваль балета «Мариинский»

Фестиваль пройдёт уже в 15 раз и в этом году откроется премьерой одноактными балетами "Бемби" на музыку композитора Андрея Головина и "В джунглях" Александра Локшина. Звезды Мариинского театра и Парижской национальной оперы представят классические и современные балетные постановки.

Фанаты Терри Пратчетта просят Смерть вернуть писателя

Фанаты английского писателя Терри Пратчетта просят Смерть вернуть писателя обратно, сообщает Мир 24. Автор книг "Плоский мир", одним из героев которого является Смерть, ушёл из жизни 12 марта от болезни Альцгеймера.

В Хабаровске состоится премьера шоу цирка Юрия Никулина

В Хабаровске состоится премьера шоу Московского цирка Юрия Никулина, получившего название "Наш добрый цирк !". Об этом сообщают местные средства массовой информации. Отмечается, что премьера шоу цирка Никулина пройдет 14 марта на манеже Хабаровского цирка.

Голливудский продюсер приговорен к 12 годам тюрьмы за убийство жены

Продюсера из Соединенных Штатов Америки, который занимался шоу "Последний герой", суд приговорил к 12 годам заключения. Брюса Бересфорда-Редмана обвиняли в убийстве своей жены, это случилось в 2012 году в процессе отдыха на пляжах Канкуне в Мексике.

Сергей Безруков выразил надежду на участие в форумах Ставрополья

С 8 по 12 июня в Ставрополе пройдет межрегиональный форум творческих союзов "Белая акация", а в октябре в Пятигорске – VI Славянский литературный форум "Золотой витязь". С. Безруков выразил надежду, что, несмотря на плотный график, ему и его коллективу удастся побывать на Ставрополье в эти дни.

В Воронеже Вячеслав Бутусов собрал 2500 зрителей

Год назад зрители уже слышали эту программу, но их это не остановило: поностальгировать под хиты своей юности пришло около 2500 преданных фанатов «Нау» - ведь любимые вещи со временем ничуть не надоедают, а, наоборот, становятся еще более необходимыми.

Фильм «Да и да» в переозвученной версии выходит в российский прокат

Оригинальная озвучка фильма изобилует матами, а вышла она в прокат с 28 по 30 июня 2014 года, когда в России еще не вступил в силу закон о запрете ненормативной лексики в кинофильмах. «Да и Да», как и другие фильмы Германики, выполнен в стиле гиперреализма и показывает изнанку богемной жизни.

Сергей Безруков приехал на Ольхон для съёмок в фильме

Российский актёр Сергей Безруков прибыл в Иркутск 13 марта и отправился на Ольхон для съёмок в фильме иркутского режиссёра Анны Матисон, сообщается 14 марта на официальной странице актёра в социальной сети Instagram.

Лунгин представил российскую версию сериала «Родина»

В 2011 году была снята американская версия фильма под названием "Homeland", получившая несколько премий "Эмми" и "Золотой глобус". Сериал выйдет на телеканале "Россия" 16 марта. "Пока мы сняли только первый сезон, 12 серий", - заметил Лунгин.

В Нью-Йорке мужчина нашел кредитную карту Тома Хэнкса и вернул актеру

Как написал голливудский актёр Том Хэнкс в своём микроблоге Twitter, "парень по имени Тони нашёл на одной из улиц Нью-Йорка мою кредитку и вернул её". При этом Хэнкс не уточнил деталей. Это не первый случай, когда добросердечные жители Нью-Йорка приходят на помощь актеру.

Новый фильм Валерии Гай Германики сегодня выходит в прокат

В оригинальной озвучке c большим количеством нецензурной лексики фильм «Да и да» таки успели увидеть некоторые зрители — он был показан с 28 по 30 июня 2014 года – еще до вступления в силу закона о запрете ненормативной лексики в кино.

Лучший сериал мира определят в Казани при помощи свиста

Уровень шума будет измерен шумомером. Именно там, на этом фестивале с интересным названием, жители города смогут выбрать самый лучший и ожидаемый сериал 2015 года. После выборов зрители посмотрят документальный фильм о съемках пятого сезона сериала «Игра престолов».

Фанаты Пратчетта просят Смерть вернуть писателя

Сбор подписей организован на сайте Change.Org под названием "Вернуть Терри Пратчетта". Под обращением с требованием вернуть в мир живых любимого писателя подписались уже более 5 тысяч человек. Пратчетт умер 12 марта в возрасте 66 лет.

Сергей Безруков выразил надежду на участие в форумах Ставрополья

Безруков выразил надежду на то, что, несмотря на плотный график, ему и его коллективу удастся побывать в крае в эти дни. А в октябре в Пятигорске стартует VI Лермонтовский славянский литературный форум "Золотой витязь" в рамках Года литературы в России.

«Левиафан» в прокате в США заработал почти 1 миллион долларов

В широкий прокат в США картина вышла, напомним, 25 декабря 2014 г. В российском же прокате всего за месяц "Левиафан" собрал кассу около 1,3 миллиона долларов или 79,4 миллиона рублей, передает сегодня корреспондент информационного агентства "Новости".

На второй премьерный показ «Тангейзера» ожидается аншлаг

Почти все билеты раскуплены на второй премьерный показ нашумевшей постановки оперы Вагнера "Тангейзер" в Новосибирском театре оперы и балета, сообщает ТАСС. "На спектакле будет аншлаг, раскуплены практически все билеты", - сообщили в театре.

Акция «Ночь в театре» пройдет в Москве 27 марта

В акции примут участие практически все наиболее известные и популярные театры Москвы, а посвящена она будет годовщине Великой Победы. Акция по традиции проходит в канун Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта.

Приморский театр оперы и балета представляет уникальный проект

За один вечер на сцене театра будут сыграны пять концертов Сергея Прокофьева для фортепиано с оркестром. Участие в проекте примет уже выступавший с симфоническим оркестром Приморского театра Алексей Володин. Алексей Володин является эксклюзивным артистом фирмы "Steinway & Sons".

Хосе Каррерас даст в Кремле единственный концерт

Единственное выступление легендарного испанского тенора Хосе Каррераса, включившего в программу любимые оперные арии, состоится в субботу на главной сцене столицы - в Государственном Кремлевском дворце.

В Manor не знают, когда будут готовы новые болиды

В четверг болиды команды Manor прошли необходимый технический контроль Международной автомобильной федерации, благодаря этому они зафиксировали свое присутствие на первом гран-при сезона, но в пятницу они не покидали боксы.

«Левиафан» заработал в американском прокате почти 1 миллион долларов

В прокате США кинокартина "Левиафан" заработала почти 1 млн. долларов. В американском прокате "Леиафан" вышел 25 декабря и заработал в настоящее время около миллиона долларов. В американском прокате картина режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" появилась 25 декабря прошлого года.

Марк Захаров представит в «Ленкоме» спектакль «Вальпургиева ночь»

Режиссер Марк Захаров представит на основной сцене одного из ведущих столичных театров "Ленком" спектакль "Вальпургиева ночь" по мотивам произведений советского писателя Венедикта Ерофеева. Премьера состоится 14 марта, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук разделил боль трагедии с жителями Казани

Группа "ДДТ" во главе с Юрием Шевчуком представила в Казани свой новый альбом "Прозрачный". Зал КРК «Пирамида», где накануне вечером прошел концерт, был переполнен. Начало долгожданного для фанатов "ДДТ" события было запланировано на 7 вечера.

Голливудский продюсер приговорен к 12 годам тюрьмы за убийство жены

Американский продюсер "Последнего героя" Брюс Бересфорд-Редман был приговорен судом мексиканского города Канкун к 12 годам лишения свободы за убийство своей супруги Моники Бургос. Сам осужденный свою вину не признает и планирует добиваться апелляции в высших судебных инстанциях.

В Волгограде состоялся долгожданный концерт 30 Seconds to Mars

Волгоградские поклонники ликуют: участники уже успевшего стать легендарным коллектива "30 SECONDS TO MARS" разгуливают по городу и у них можно запросто взять автограф. Напомним, что музыканты приехали в Волгоград на день раньше запланнированного.

Сергей Безруков выразил надежду на участие в форумах Ставрополья

Губернатор края Владимир Владимиров встретился с народным артистом РФ Сергеем Безруковым. Первый раз он привозил в краевой центр спектакль «Хулиган». Добавим, что спектакль "И жизнь, и театр, и кино" состоится в Музыкальном театре Карелии 11 мая.

Звезда фильма «ДухLess» Александра Бортич рассекретила своего жениха

Белокурая «звезда» кинокартины «ДухLess» Александра Бортич раскрыла общественности своего возлюбленного. На премьере кинофильма "Несломленные", которая проходила в торговом центре "Афимолл", голубоглазая прелестница созналась, что у мужчин нет шансов покорить ее, так как сердце уже не свободно.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай