Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2015

Лучший актер года, получивший «Оскар», сменил пол на женский

Режиссером картины стал Том Хупер, получивший "Оскар" за картину "Король говорит". В 1930 году Лили прошла через одну из первых в мире операций по смене пола. В 1931 году художник стал первым мужчиной, которому была сделана подобная операция.

Группа «ДДТ» снимет в Минске фильм-концерт

Letnews.ru — Организаторы тура группы "ДДТ" сообщили, что музыканты намерены снять в Минске фильм-концерт. Последний фильм-концерт "ДДТ" под названием "Небо под сердцем" был снят в 2012 году в Москве. Тогда группа выступала в спорткомплексе "Олимпийский".

Канье Уэст представил название своего нового альбома

Стали известны название и обложка нового LP знаменитого рэпера. Всю прошлую неделю Уэст провёл в Европе, исполняя на концертах песни из "готового на 80% процентов", по его словам, нового альбома. До сегодняшнего дня, название пластинки не предавалось широкой огласке.

Финляндия отправляет на «Евровидение» панков с синдромом Дауна

Финская панк-группа Pertti Kurikan Nimipäivät, состоящая из музыкантов с синдромом Дауна, с большим отрывом выиграла национальный отбор на "Евровидение-2015". Обладателя путевки на "Евровидение" от Финляндии определили в ночь на первое марта с помощью зрительского голосования.

Кэмерон открывает в США первую веганскую школу

Автор "Титаника" и "Аватара" решил открыть на родине школу, где учащихся будут кормить только растительной пищей. Джеймс Кэмерон — один из главных идеологов веганства в мире. Школа ориентирована не детей из семей сыроедов.

Липчане вдарили рок в библиотеке

В воскресенье, 1 марта, в учрежденье прошла культурная вечеринка «Неформальная весна - Forever young». Трехчасовая программа, посвященная первому дню весны, объединила в себе живую музыку, поэзию, мастер-классы и танцы. Первая в Липецке "Школа рока" представила концерт из рок-хитов.

Спектакли башкирской «куколки» стали украшением индийского фестиваля

Напомним, в течение двух недель, с 1 по 15 февраля, уфимцы выходили на подмостки по три-четыре раза на дню. Фрагменты из спектаклей "Индийская легенда" (режиссер Павел Мельниченко), "Панчатантра" и "Урал-батыр" (режиссер Ильмар Альмухаметов) вызывали неподдельный интерес публики.

В Воронежском концертном зале Денис Мацуев представил рояль «Стейнвей»

С концертом приехал Денис Мацуев. К тому же в этот вечер состоялась премьера - в главной роли вечера выступил Steinway. Большой рояль премиум-класса появился в концертном зале специально к приезду пианиста-виртуоза, его подарило ВКЗ сообщество предпринимателей.

Денис Мацуев презентовал в Воронеже новый рояль Steinway

Новый инструмент специально для Воронежского концертного зала по инициативе главы региона приобрели воронежские бизнесмены. Как рассказал, открывая концерт, искусствовед Бронислав Табачников, это уже второй "Стейнвей" в Воронеже: еще один стоит в зале филармонии.

Нино Катамадзе выступит в Твери

Пела под открытым небом, под брезентовыми навесами летних кафе, под закопченным потолком репетиционной базы группы "Insight" — подвала, на аренду которого ежемесячно собиралось с миру по нитке.

Новые имена оперной сцены выступили в Московской консерватории

Новые имена оперной сцены выступили в Московской консерватории Концерт "Новому веку — новые имена" в Большом зале Московской консерватории представил публике восходящих звезд мировой оперной сцены.

Райкин ставит в «Сатириконе» пьесу о камин-ауте 16-летнего подростка

В столичном театре "Сатирикон" идут репетиции спектакля по пьесе Владимира Зайцева "Все оттенки голубого". В сюжета пьесы обычная российская семья, узнавшая о гомосексуальности сына. Желая "спасти" мальчика - сделать его таким, как все - родители фактически убивают его.

Батырхан Шукенов предстал в образе Леонида Агутина

Батырхан Шукенов во время четвертого выпуска популярного шоу "Один в один" предстал в образе Леонида Агутина, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Во время подготовки казахстанский артист поделился, что Леонид Агутин является его давним и хорошим другом.

Майкл Китон сыграет главную роль в фильме об основателе McDonald’s

В Голливуде снимут художественный фильм об основателе сети ресторанов McDonald’s. Главную роль в картине сыграет известный актер Майкл Китон. Известно, что биографическая лента о создателе McDonald’s Рэе Кроке будет называться "Основатель". Режиссером картины утвержден Джон Ли Хэнкок.

Год литературы в Дербенте открылся вечером, посвященном Чехову

На днях в читальном зале ЦБС прошел литературный вечер, посвященный 155-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Вечер открыла директор ЦБС Диана Алиева, которая отметила, что данным мероприятием библиотеки города торжественно вступают в Год литературы.

Народный театр «Этюд-Студия» стал заслуженным официально

Актеры выступали в статусе заслуженного коллектива на этот раз уже официально – днем ранее на заседании областной коллегии режиссер "Этюд-Студии" Александр Федоров наконец-то получил свидетельство, которое подтверждает звание, полученное волгодонским театром в конце прошлого года.

Любите ли вы театр так, как любит его кассир

В свое время "Приют комедианта", основанный в 1987 году, стал пристанищем для многих актеров и режиссеров, которые по тем или иным причинам не смогли в полной мере реализовать свои творческие идеи в своих "штатных" театрах.

Пугачева собрала друзей, чтобы разрешить весну

Кто знает, может у Аллы Пугачевой более сорока лет назад тоже была похожая история любви. Ведь первое воскресенье весны или праздник желтых цветов, который Алла придумала сама, "женщина, которая поет" отмечает каждый год. Считается, что желтые розы-любимые цветы Пугачевой.

«Дворец молодежи»: как все начиналось

Pro Город совместно с группой Ретро Ярославль продолжает рубрику История Ярославля. Каждую неделю мы рассказываем вам об улицах и площадях города, его зданиях и известных жителях. А сегодня вспомним историю здания, в котором ныне находится ярославский Дворец молодежи.

Лев Додин поставил «Пиковую даму» в Большом театре

Премьера "Пиковой дамы" в Большом театре — одно из самых заметных событий сезона: выдающийся Лев Додин в качестве режиссера, не менее выдающийся Михаил Юровский в качестве дирижера, столь же выдающийся Давид Боровский в качестве сценографа и, наконец, историческая сцена, по поводу которой руководство театра манифестировало верность традиции.

В библиотеке Сочи прошел концерт памяти композитора Свиридова

Памятный концерт, посвященный 100-летию композитора, дали солисты Сочинской филармонии. В программу вошли наиболее известные сочинения музыканта, романсы на стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Сергея Есенина.

Лауреат «Оскара» Эдди Редмэйн худеет для роли трансгендера

В сети появилась фотография, которая представляет собой первый кадр фильма "Девушка из Дании" с Эдди Редмэйном в главной роли. Сообщается, что фильм снимается о жизни Лили Эльбе — одной из первых трансгендеров, решившихся на операцию по смене пола.

Джонни Депп и Мэрилин Мэнсон выступили на одной сцене

В 2012-ом году знаменитости выступали на церемонии Revolver Golden Gods Awards, которая проходила в Лос-Анджелесе. Нельзя не отметить тот факт, что при всей любви Деппа к актерству, она все глубже и глубже погружается в музыку.

В Евровидении примут участие панки с синдромом Дауна из Финляндии

Финское отборочное жюри, выбирающее музыкального исполнителя, который представит страну на европейском музыкальном конкурсе "Евровидение", большинством голосов выбрало группу Pertti Kurikan nimipäivät, которая состоит из четырех пожилых панк-музыкантов с синдромом Дауна.

Джекман, Уивер и Патель представили в Москве новый фильм

Ранним воскресным утром один из столичных отелей "облепили" фанаты голливудских звезд. Сигурни Уивер, Хью Джекман и Дев Патель приехали в Москву для того, чтобы представить новый фильм "Робот по имени Чаппи", который выйдет в прокат пятого марта.

В новых играх Assassin’s Creed будет больше геймплея в современности

Компания Ubisoft заявила о своем намерении сделать в новых играх Assassin's Creed больший упор на события в настоящем времени. Главный сценарист серии отметил, что геймеров также ждет больше путешествий в альтернативной реальности.

Певица Ёлка презентовала новый клип на песню «Пара»

Певица Ёлка презентовала новый клип. Ролик сняли на песню «Пара», и он скоро появится в массах. Известная российская певица "Ёлка" сняла клип на песню "Пара". Работу сделали ещё осенью минувшего года. Звезда призналась, что никак не могла дождаться даты презентации нового хита.

Певица Ёлка представила клип «Пара»

Российская певица Елка презентовала новый клип на песню "Пара", которая скоро появится в широкой ротации. «Как правило, я чувствую свою песню, у меня срабатывает интуиция». Клип снимали еще в пору золотой осени в подмосковном центре отдыха.

Москва: Джекман, Уивер и Патель представили фильм о роботе Чаппи

На пресс-конференции, которая прошла в Москве, был представлен новый фильм режиссера Нила Бломкампа "Робот по имени Чаппи". Новинку представляли такие звезды Голливуда, как Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель.

Владимир Путин высоко оценил фильм «Батальон»

Вышедший в российский прокат неделю назад фильм о подвигах женского отряда по приказу Временного правительства в 1917 году высоко оценил Владимир Путин, сообщает пресс-секретарь Дмитрий Песков. Картина посвящена памяти русских женщин, павших на фронтах Первой мировой войны.

В Поморье открыт Год литературы

Открытие Года литературы в 2015 году совпало с рядом важных памятных дат, среди которых – 95-летие со дня рождения Федора Абрамова. В связи с этим организаторы и гости вечера сказали много теплых слов о нашем великом земляке.

В Москве пройдет Международный фестиваль Баха

Второй международный фестиваль И. С. Баха — "BWV-2015", который посвящен 330-летию со дня рождения музыкального гения, пройдет в залах Московской консерватории и Государственного института искусствознания — главных организаторов этого музыкального форума. Концерты состоятся с 1 по 21 марта.

Майкл Китон сыграет основателя McDonald’s

Известный актер Майкл Китон сыграет главную роль в биографической ленте о создателе McDonald's Рэе Кроке. Съемки картины, которая получила название "Основатель", начнутся летом. Дистрибьюторские права на ленту уже приобрела американская кинокомпания Weinstein Company.

Российская певица Перетятько с триумфом выступила в Венской опере

В Венской опере показали оперу Винченцо Беллини "Пуритане". В субботу вечером на сцене Венской государственной оперы, в главной партии оперы выступила Ольга Перетятько. Российская оперная певица сорвала овации зрителей.

В Челябинске пройдет международный фестиваль «Человек театра»

Международный фестиваль "Человек театра" стартует в Челябинске 3 марта. Фестиваль-лаборатория "Человек театра" Новый художественный театр впервые организовал три года назад, и это было экспериментом чистой воды. Сейчас же форум считается популярной и достойной площадкой.

ДиКаприо исполнит 24 роли за раз

Официального предложения сократить число номинантов Совету управляющих киноакадемии еще сделано не было, но ожидается, что это может произойти уже 24 марта, во время ближайшей встречи управляющих. На этой встрече также будет обсуждаться церемония вручения премии "Оскар" и сезон кинонаград в целом.

Зарплата брянских работников культуры вырастет до 30 тысяч

К 2018 году зарплата брянских работников культуры должна сравняться со средней по области - превысит 30 тысяч рублей. Заместитель губернатора Ирина Кузьмина сообщила это в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого, где прошла итоговая коллегия департамента культуры.

В Тюмени спектакль «Эшелон» посвятят 70-летию Победы

В Тюмени спектакль "Эшелон" посвятят 70-летию победы. Премьера впервые пройдет 8 мая на Большой сцене драмтеатра. Стало известно, что в конкурсе "На лучший спектакль к 70-летию Победы в ВОВ", организованном тюменским драмтеатром, победу одержал "Эшелон" Владимира Рыбчевского.

Всероссийский фестиваль, посвященный одной сказке стартует в Тобольске

Сегодня, 1 марта, в Тюменском регионе отмечают 200-летие автора "Конька-Горбунка". именно этой, одной, сказке будет посвящен Всероссийский театральный фестиваль, который сегодня стартует в Тобольске.

Режиссер Брянского кукольного театра поставил спектакль для взрослых

Закрытый показ спектакля для взрослых "Оскар и Розовая Дама" прошел в театре кукол Набережных Челнов, пишут "Челнинские известия". Пьеса французского драматурга Эрика Шмитта «Оскар и Розовая Дама» была написана еще в начале 2000-х. Эта философская притча о смерти ставится в драматических театрах.

Московская оперетта представит в Липецке программу «Всё это о любви»

Липчан ждет яркое шоу театра «Московская Оперетта», в которое входят представления в жанре мюзикла, популярные хиты, шедевры мировой классики и многое другое. В программе гармонично переплетаются вокал и хореография, богатство костюмов и узнаваемость популярных мелодий.

Хью Джекман прокатился на велосипеде вокруг Кремля

Уже с утра 46-летнего актера можно было увидеть на московских улицах. Около девяти часов секс-символ решил прокатиться на велосипеде вокруг Кремля. Во время прогулки Хью пребывал в приподнятом настроении и даже пожелал журналистам доброго утра, произнеся фразу по-русски.

Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» проходит в Москве

Выставка расположена по адресу Зубовский бульвар, д. 2 (1 минута от метро "Парк Культуры"), в Музее Москвы. Стоит отметить, что «Золотая Черепаха» не имеет аналого в мире. В этот раз фестиваль пройдет не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге.

Маргарита Лобанова: полвека на службе театру

На сцене Ростовского-на-Дону областного академического молодёжного театра состоялся бенефис заслуженной артистки России Маргариты Александровны Лобановой 20 декабря 2014 года Маргарите Лобановой исполнилось 75 лет.

Антон Богданов провел мастер-класс в Казани

Атмосфера была дружеская и расслабленная. Преподаватель киношколы переводила ответы актера на жестовый язык. Антон вспомнил, как после института он проводил свадьбы, корпоративны, снимал любительские ролики по заказу.

Определены победители международного конкурса «Опера без границ»

В Краснодаре объявили победителя Второго международного конкурса молодых оперных певцов "Опера без границ". Участие в конкурсе в этом году принимал и артист из Краснодара — Александр Коробейников (баритон) — студент 3 курса Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

Театр «Птица» ждёт в гости известного писателя Алексея Иванова

Сегодня, 1 марта "Птице" исполняется 27 лет. Театр-студия "Птица" поистине уникальный коллектив, объединяющий любителей и профессионалов, актеров и зрителей. Он располагается в клубе "Сатурн" центра подростковых клубов "Полис" при Администрации Ижевска.

В Уфе презентовали книгу о Шевчуке, «ДДТ» и башкирском рок-н-ролле

В последний день февраля в башкирской столице прошла презентация книги Наиля Махмутова, посвященной истории становления уфимского рок-н-ролла. Книга выпущена ограниченным тиражом в тысячу экземпляров и состоит из двух частей.

«Оскар» собрал рекордно малое количество зрителей

Несмотря на ухудшения по всем показателям, церемония вручения премии «Оскар» стала самым популярным среди зрителей развлекательным шоу за последнюю 51 неделю, то есть с момента трансляции предыдущей церемонии «Оскара». В США прямой эфир телеканала ABC посмотрели 36 миллионов 600 тысяч человек.

Великие фильмы, которые не были удостоены «Оскара»

Совсем недавно лучшим фильмом года был назван "Бёрдмен", что у многих вызвало недоумение. С другой стороны, в прошлом уже были случаи, когда американская киноакадемия отказывала в награде и звании лучшего фильмам, которые затем становились классикой. О таких фильмах и пойдет речь в нашем посте.

В середине марта Владивосток «разморозят»

В фестивале примут участие более 15 участников из различных городов. Для выставок и инсталляций будут задействованы разноформатные выставочные пространства 4-х этажей Пушкинского театра, включая лестничные пролеты и открытые площадки вокруг здания.

А это был не мой чемоданчик

15 февраля сего года в 16 часов на сайте www.bk55.ru был выставлен мой скромный очерк "А ну-ка, убери свой чемоданчик", в котором я делился впечатлениями от спектакля Омского академического театра драмы "На чемоданах" по пьесе израильского драматурга Ханоха Левина, режиссера Александра Баргмана.

Мама и дочка представят в Твери выставку «Дарите женщинам цветы…»

На выставке, которая открывается в преддверии Международного женского дня, будут представлены работы двух авторов, матери и дочери, Елены и Ольги Дрожжиных, представляющих творческую мастерскую "Креатюр". "Креатюр" - объединение независимых творческих людей.

Кошка любит только одного человека

Фелинология (от латинского felinus — кошка и греческого logos — наука) — наука о кошках - подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что " кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека".

Театр молодежи представит владивостокцам «Остров Рикоту»

В пятницу, 6 марта, на сцене Приморского краевого театра молодежи (Светланская, 15а) состоится премьера спектакля по пьесе Натальи Мошиной Остров Рикоту. Корреспонденты Vl.ru пообщались с главным режиссером и художественным руководителем театра молодежи Юрием Гончаровым.

Московский театр «Студия театрального искусства» отметит свое 10-летие

Художественный руководитель "Студии театрального искусства" (СТИ) и Международного фестиваля "Сезон Станиславского", известный режиссер Сергей Женовач к десятилетнему юбилею театра поставил знаменитую пьесу Николая Эрдмана "Самоубийца".

«Первый канал» покажет фильм «Влад Листьев. Взгляд через двадцать лет»

Листьев целый год за копейки писал в многотиражки, но всё же добился своего, и в 1982 году стал редактором радиовещания на зарубежные страны Главной редакции пропаганды Гостелерадио СССР. А через 5 лет вся страна увидела "Взгляд".

В Екатеринбурге студент музыкального училища из ревности убил подругу

В Екатеринбурге - шекспировские страсти: парень из-за приступа ревности убил девушку. Правда, в реальности все смотрится непрезентабельно: молодой человек избил беззащитную девушку битой и добил ножом.

В Великом Новгороде состоялась презентация книги немецкого писателя

В новгородском центре "Читай-город" состоялись литературные чтения и дискуссия с иллюстратором и автором детских книг Филиппом Вехтером. Мероприятие прошло в рамках Года немецкого языка и литературы в России. В Великом Новгороде Филипп презентовал свою новую книгу "Летающий Якоб".

Новости России
Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров