Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2015

Дочь Брюса Ли снимет фильм о своем отце

В последнее время уже не раз заявлялось о создании различных фильмов о знаменитом мастере восточных единоборств и актере Брюсе Ли. Так в прошлом году стало известно о том, что постановщик фильма "Меняющие реальность" Джордж Нолфи назначен на пост режиссера картины "Рождение Дракона".

Сигурни Уивер снимется в новой части фильма «Чужой»

Нил Бломкамп буквально на днях презентует свой новый фильм – "Робот по имени Чаппи". В нем одну из главных ролей сыграла Сигурни Уивер. Данное сотрудничество оказалось успешным, поэтому Уивер приняла решение играть в пятой части "Чужого".

Игорь Крутой: «Новая волна» переезжает в Сочи

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в этом году будет однозначно проводиться в Сочи, а не в латвийском городе-курорте Юрмале. Об этом в интервью Латвийскому телевидению сообщил один из основателей фестиваля, композитор Игорь Крутой.

Певица Леди Гага впервые снимется в сериале

Продюсеры, снятого в жанре хоррора телесериала "Американская история ужасов", сообщили представителям прессы о том, что в пятом сезоне проекта снимется исполнительница Леди Гага. Пока неизвестно, какая роль в "Американской истории ужасов" достанется этой эпатажной певице.

Умер исполнитель роли Спока из телесериала Star Trek

Популярный американский киноактер Леонард Нимой, многие знают его по, ставшей легендарной, роли Спока - лейтенанта космического корабля Энтерпрайз, в популярном фантастическом многосерийном сериале "Звездный путь" (Star Trek), скончался сегодня в больнице Лос-Анжелеса.

В Испании построят парк для поклонников Толкина

Поклонники произведений Джона Рональда Руэла Толкина смогут отдохнуть в Средиземье. В испанском курортном городке Рикон-де-ла-Виктория специально для них построят тематический парк Шир (по названию страны хоббитов). Его предполагаемая площадь - около восьми гектаров.

В Сочи пройдёт балетно-акробатическое шоу артистов из Китая

Единственное представление Даляньской труппы состоится на Главной Арене «Сочи Парка» 4 апреля в 19:00. Жители и гости города будут иметь возможность посетить уникальное по размаху, красоте и мастерству исполнения балетно-акробатическое шоу «Спящая красавица».

В Японии фильм «50 оттенков серого» полностью провалился в прокате

В настоящее время фильму "50 оттенков серого" удалось собрать в Японии всего 700 тысяч долларов. Отметим, что на Филиппинах, которые по объему своего кинорынка могут сравниться с японским, сборы только в первый день проката составили около 2,2 миллиона долларов.

Балетно-акробатический театр из Китая выступит в Сочи

Выступление коллектива в Сочи состоится в рамках мирового турне 2015 года. Уникальное балетно-акробатическое шоу "Спящая красавица" привезут в Сочи в апреле, постановку представят только один раз — 4 апреля на территории "Сочи Парка".

Мединский лично собирал деньги для фильма «Батальон»

Фильм посвящен женскому батальону, принимавшего участие в Первой мировой войне. Как рассказал сам Владимир Мединский, что это правильный проект, хорошо и правильно составленный. Мединский обзвонил всех своих близких и знакомых, чтобы собрать денежную сумму для проекта.

Пензенские театралы оценили постановку «Идеальный муж»

Пензенские театралы оценили постановку "Идеальный муж", где сыграла народная артистка СССР Людмила Чурсина. Это спектакль по пьесе Оскара Уайльда, которая была написана в конце XIX века, но не потеряла своей актуальности и сегодня.

В день юбилея Феликс Царикати дал концерт в Северной Осетии

Целый вечер зрители наслаждались живой музыкой – Феликсу Царикати аккомпанировал оркестр. Артиста поздравили известные эстрадные певцы Северной Осетии, танцевальные коллективы и хор под управлением Ольги Джанаевой. В адрес нашего прославленного земляка звучало множество теплых слов.

Следующей премьерой оперного театра будет «Пиковая дама»

Премьера оперы состоялась 7 декабря 1890 года в Мариинском театре в Петербурге. К моменту, когда пушкинская повесть попала в поле зрения дирекции Петербургской императорской труппы в качестве сюжета для оперного либретто, она уже насчитывала долгую сценическую историю.

Классику Мариинского театра оцифровали

Помимо коллекции Мариинского, в iTunes также доступно множество других классических записей в формате Mastered for iTunes, которые можно найти в разделе "Самое необходимое в iTunes: Коллекция для любителей классической музыки в iTunes".

Сергей Собянин открыл новый музей в Москве

Глава Москвы участвовал в открытии нового здания Государственного литературного музея в Шелапутинском переулке.В преддверии этого года – Года литературы - градоначальник Сергей Собянин и министр культуры России Владимир Мединский открыли новое здание Государственного литературного музея в Шелапутинском переулке.

Звездам «Оскара» посвятили интернет-мемы и фотожабы

«Оскар-2015» по традиции запустил волну интернет-мемов. Пользователи Сети соревнуются в остроумии на тему поведения и нарядов голливудских звезд, передает «МИР 24». Серию микровидео - "гивок" - посвятили эмоциональному поведению многократной обладательницы заветной статуэтки Мэрил Стрип.

Джеймс Бонд в фильме «007: Spectre» может уйти в отставку

Режиссер фильма "007:СПЕКТР" Сэм Мендес намекнул, что в новой картине Джеймс Бонд задумается об уходе со службы. Однако произойдет ли это, режиссер не сообщил пригласив всех прийти в кино. В новом фильме о Джеймсе Бонде "агент 007" может уйти в отставку.

Сергей Собянин прибыл на открытие Новой сцены МДТ им. М. Ермоловой

В 2013 году театр ждало обновление - начались работы по ремонту и реставрации помещений для создания Новой сцены. Сегодня в торжественной обстановке сцена была открыта. По мнению Сергея Собянина – это не только подарок театру к его солидной дате, но и настоящее явление культурной жизни столицы.

Сергей Собянин открыл Фестиваль «Круг света»

Московский мэр отметил, что этот праздник собрал вместе лучших арт-художников со всего мира, они покажут своё искусство и сделают московскую осеннюю ночь светлой, яркой и красочной. В свою очередь, москвичи уже давно полюбили фестиваль, он стал заметным событием в культурной жизни столицы.

«Голос. Дети»: Максим Фадеев стал продюсером слепой девочки

В прошедшем выпуске особого внимания заслуживало выступление слепой девочки. Аделина Кюрджиева из города Тюмень выбрала для исполнения композицию "Любовь настала". Однако, во время слепого прослушивания никто из наставников не принял решения взять девочку в свою команду и не повернулся к ней.

Записи лейбла Мариинского театра стали доступны в iTunes Russia

Пресс-служба театра отмечает, что в ближайшее время появится возможность предзаказа свежего релиза лейбла в формате iTunes. Это аудиозапись оперы Родиона Щедрина "Левша" в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра Мариинского театра.

Олег Табаков поедет Крым искать таланты

В Крыму будет проведен отдельный вступительный творческий экзамен для вступления в театральный колледж известного российского актера Олега Табакова в Москве. Уже этой весной знаменитый театральный мэтр собирается посетить Крым для отбора возможных абитуриентов.

Воронежский Камерный театр показал «Сокрытое в листве»

Артисты воронежского Камерного театра сыграли премьерный спектакль "Сокрытое в листве" в постановке молодого режиссера Ильи Носоченко в пятницу, 27 февраля. Философский спектакль о природе лжи по рассказу японского классика Рюноскэ Акутагавы будет идти на малой сцене театра.

Определены победители международного конкурса «Опера без границ»

Как сообщает пресс-служба администрации региона, по решению жюри в этом году обладателем Гран-при конкурса стал Илья Селиванов из Санкт-Петербурга. Вместе с краснодарскими артистами на сцену выйдут солисты Мариинского театра.

В США найдена украденная из центра Помпиду картина Пикассо

Американские таможенники обнаружили картину Пабло Пикассо "Парикмахер" (La Coiffeuse), пропавшую из парижского музея в 2001 году, передает NBC News. Ранее картина хранилась в Центре Помпиду в Париже как собственность Франции. Вскоре полотно возвратят во Францию.

Открылась выставка «Художник года-2014»

В картинной галерее состоялось открытие городской конкурсной выставки «Художник года-2014». Участие в церемонии открытия приняла начальник управления культуры Набережные Челны Рушания Кулакова.

В одном матче The Division смогут принять участие до 100 игроков

В сеть просочилась новая информация об игре The Division . Источники утверждают, что им удалось пообщаться с несколькими участниками альфа-тестирования новой игры Ubisoft, которые поделились новыми подробностями о раннем билде шутера.

Ульяновцы увидят «Золотую маску» в кино

Ульяновск станет одним из 30 городов, где будут проходить прямые трансляции из Москвы. Спектакли будет показывть кинотеатр "Художественный". В каждом кинотеатре зрители смогут увидеть спектакль лишь один раз.

В Уфе состоится персональная выставка художника Лябиба Калимуллина

В Уфе в период 3 – 25 марта будет осуществлять работу персональная выставка перспективного художника Лябиба Калимуллина из Нефтекамска. Согласно сообщению сотрудников столичной администрации, мир художника будет раскрыт на пятидесяти работах, представленных непосредственно на выставке.

28 февраля в Твери приглашают на премьеру спектакля «Собачье сердце»

28 февраля, в субботу, в актовом зале библиотеки имени Горького Твери состоится премьера литературного концерта "Собачье сердце". Сатирическая повесть Михаила Булгакова прозвучит в исполнении артиста Московской филармонии Алексея Злаказова.

Касса «Призрака оперы» в Москве превысила 1 млрд рублей

Мюзикл, поставленный компанией Stage Entertainmant, ежедневно идет в Московском Дворце молодежи. Выручка от продажи билетов на известный мюзикл «Призрак оперы» достигла одного миллиарда рублей. «В условиях кризиса люди сокращают расходы на организацию своего досуга и развлечения».

«Завтра была война»: тридцать лет спустя

Тридцать лет назад в Петрозаводске случилось событие, повлекшее за собой буквально через несколько лет рождение нового государственного театра, который сегодня все знают и любят как Театр драмы Республики Карелия "Творческая мастерская".

Уфимцев приглашают на выставку наивной живописи

На выставке будет представлена коллекция произведений самодеятельного автора, представляющая наивное искусство г. Нефтекамска. В экспозиции около 50 работ, которые знакомят зрителя с радостным, доброжелательным, открытым миром наивного художника.

Иван Ожогин: «Люди ходят в театр, несмотря на кризис»

В Новосибирске, Омске, Екатеринбурге популяризация жанра идет полным ходом. Друг в моем родном городе Ульяновске открыл несколько лет назад "Театр Мюзикла", у которого нет государственного финансирования, люди работают на голом энтузиазме.

В новом фильме «бондианы» агент 007 может уйти в отставку

Режиссер фильма "007:СПЕКТР" Сэм Мендес намекнул, что в новой картине Джеймс Бонд задумается об уходе со службы. Однако произойдет ли это, режиссер не сообщил пригласив всех прийти в кино. В новом фильме о Джеймсе Бонде "агент 007" может уйти в отставку.

Ансамбль имени Зыкиной получил благодарность за «Оскар»

Работа над музыкой для «Отеля» длилась в течение четырёх дней по десять часов. Несколько композиций также исполнили академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной и оркестр народных инструментов имени Осипова.

Журналист CNN взял интервью у ламы в прямом эфире

Идея взять интервью у ламы в прямом эфире возникла у журналистов CNN после курьезного случая с участием лам, который произошел тем же днем, 26 февраля. Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на Mashable. Отмечается, что 26 февраля в вечерних новостях на канале CNN было показано животное по кличке Пьер.

CNN: фото Путина в сюжете о террористе ИГ показали случайно

Снимок российского президента был показан в новости о том, что удалось идентифицировать палача из террористической группировки "Исламское государство". Отметим, что фото Путина в сюжете о террористе из ИГ — далеко не первый казус в эфире CNN за последнее время.

Уникальный артист Олег Аккуратов выступит в Москве и Нью-Йорке

Выступления талантливого музыканта в Клубе Игоря Бутмана на Таганке пройдут 3-го, 4-го и 5-го марта в 20:30. Перед выступлением в Нью-Йорке Аккуратов даст концерты в "Клубе Игоря Бутмана на Таганке" с 3 по 5 мая.

Российскую театральную премию «Гвоздь сезона» получил «Кант»

Церемония в 13-й раз проходила в московском центре "На Страстном". Напомним, по традиции пять спектаклей-финалистов были объявлены заранее. Лишь абсолютному победителю вручаются два «гвоздя» — маленький и большой. «Гвоздь сезона» славится лишенной какого-либо пафоса и официоза церемонией.

Выставка «Особенности национальной охоты» открывается в Краснодаре

Выставка будет посвящена традициям, истории и культуре русской охоты. Сегодня в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына открылась выставка под названием "Особенности национальной охоты".

В «пушкинке» покажут фильмы кинофестиваля «Перерыв на войну»

Информация размещена на сайте областной библиотеки имени Пушкина. 28 февраля в 15:00 по адресу улица Карла Маркса, 14, пройдет кинофестиваль "Перерыв на войну". Зрители увидят шорт-лист — подборку пяти лучших кинолент из уже присланных на кинофестиваль.

Игрушки для взрослых: кукольная выставка пройдет в Хабаровске

Организаторы выставки хотят показать многообразие техник, манеры исполнения авторских кукол и игрушек. Выставка главным образом отвечает на вопрос о том, для чего вообще нужна игрушка. По мнению художников, куклы нужны и взрослым человеку для любования, для души.

Вор вернул обладательнице «Оскара» Люпите Нионго украденное платье

После чего сотрудники портала связались с полицейскими и передали информацию о местонахождении платья. Ранее сообщалось, что платье актрисы и обладательницы "Оскара" Люпиты Нионго стоимостью $150 тыс. было украдено из ее гостиничного номера.

Скончался исполнитель Спока в культовом сериале Star Trek

Будущий кумир гиков всего мира родился 26 марта 1931 года в Бостоне в еврейской семье эмигрантов из России. После нескольких ролей на ТВ в 1966 году актера пригласили в фантастический сериал Star Trek («Звездный путь») на роль Спока, лучшего друга и вечного оппонента капитана Кирка.

Москвичам подарят «аккуратный» джаз

Незрячий пианист, лауреат международных конкурсов, выступал на закрытии Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, а также принимал участие в первом Международном фестивале джаза, который прошёл в июле прошлого года в Риге.

Sky News опубликовал фото исламиста Джихади Джона

На фото запечатлен молодой человек в бейсболке команды «Питтсбург Пайрэтс». На снимке также видна и дата рождения исламиста — 17 августа 1988 года. Ранее британские СМИ опубликовали школьную фотографию Эмвази.

Лучшим журналистом Петербурга стал Сергей Шелин

Известный петербургский журналист Сергей Шелин получил высшую награду конкурса "Золотое перо" - гран-при. Сергей Шелин родился в 1955 году в Киргизии. Начал журналистскую карьеру в 1991 году в ныне покойной газете "Час пик". Сотрудничает с рядом изданий Петербурга и Москвы.

Новости России
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века